alexey
post Apr 3 2020, 17:09 
Отправлено #616


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Жилой дом ул. Калинина, 86 — Информация в справочнике

08.01.2024 29.08.2023 29.08.2023 29.08.2023 29.08.2023 29.08.2023 29.08.2023 29.08.2023 04.07.2023 04.07.2023 04.07.2023 11.03.2023 11.03.2023 26.12.2021 26.12.2021 26.12.2021

Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 86
Подъездов: 2, Квартир: 217
Дом сдан в 2021 году.

Начало стройки 11.2016

Объявления в этом доме
Profile CardPM
  -3/+6  
78 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс "Видный" по ул. Калинина, 86 , строится напротив МегаМолла (2017-2019, "ИмпериалСтрой")

Катя121рус
post Feb 24 2021, 02:01 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 1 167



??????(BLACKАнгел @ Feb 23 2021, 21:17)
Таскала, представьте себе, картошку копала, мешки таскала, баулы с товаром, когда в студенческие годы на рынке подрабатывала. Я тяжести не боюсь, т.к. спортом занималась с детства и подкачена слегка) главное силы рассчитать и спину не надорвать.

Проектировщики ЖК Видный думали прежде всего о безопасности жильцов, а не о том как строителям будет тяжело таскать стройматериалы. Можно двери подпереть чтобы они не закрывались и спокойно таскать материалы до лифта, там не далеко.

Вы думали когда-нибудь о том, что автомобили горят? Что если авто на газу, то газовый баллон может взорваться. Что на парковке автомобили очень близко друг к другу расположены и огонь очень быстро начнет распространяться. А если не справятся с огнем системы пожаротушения? И в случае если загорятся и начнут взрываться автомобили, то дым не должен попасть в лифт или на лестницу по которой должна проходить эвакуация людей.

Ответ на вопрос почему лестница с парковки соединена только с холлом и почему лифт не спускается напрямую на подземную парковку Вы найдете здесь :

Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*": "СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей.

5.2.4. Выезд (въезд) из подземной встроенной стоянки автомобилей, а также выезд (въезд) из лифта для транспортирования автомобилей в подземную стоянку следует предусматривать непосредственно наружу или через стоянку на первом или цокольном этаже. Выходы (выезды) из подземных и встроенных стоянок, их сообщение с другими частями здания, устройство общих лифтовых шахт должны соответствовать требованиям СП 1.13130, пункту 6.11.9 СП 4.13130.

6.11.9 В зданиях стоянок автомобилей при двух подземных этажах и более выходы из подземных этажей в лестничные клетки и выходы (выезды) в лифтовые шахты должны предусматриваться через поэтажные тамбур-шлюзы 1-го типа с подпором воздуха при пожаре.
Для стоянок автомобилей пристроенных или встроенных в жилые и общественные здания (кроме зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.4) сообщение с частью здания иного назначения в пределах этажа следует предусматривать с устройством тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре. В зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома ) сообщение автостоянки с жилой частью в пределах этажа не допускается, а со встроенными и встроенно-пристроенными помещениями классов функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф4.1 (при наличии) не допускается как в пределах этажа, так и посредством общих лестничных клеток и лифтов.
Для обеспечения вертикальной функциональной связи стоянки автомобилей и частей иного назначения выходы из лестничных клеток и лифтовых шахт стоянки следует предусматривать в вестибюль основного входа здания другого значения с устройством на этажах стоянки тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре.
При необходимости сообщения стоянки с двумя и более этажами жилого или общественного здания, сооружения допускается проектировать общие лестничные клетки и шахты лифтов. При этом шахты лифтов должны отвечать требованиям, предъявляемым к лифтам для пожарных согласно ГОСТ Р 53296 и ГОСТ 34305.
Выходы из лифтов в помещения хранения автомобилей следует предусматривать одним из следующих способов:
- через тамбур-шлюзы 1-го типа с обеспечением раздельной подачи наружного воздуха в такие тамбур-шлюзы, а также в надземную, подземную часть общих лифтовых шахт. При этом расход воздуха, подаваемого в тамбур-шлюзы, следует рассчитывать для условия обеспечения средней скорости истечения воздуха через открытые двери этих тамбур-шлюзов не менее 1,5 м/с, а двери таких тамбур-шлюзов должны быть в дымогазонепроницаемом исполнении;
- через парно-последовательно расположенные тамбур-шлюзы согласно пунктам 7.14 и 8.7 СП 7.13130.
Для общих лестничных клеток, связывающих стоянки автомобилей с двумя и более надземными этажами жилого или общественного здания следует предусматривать устройство на этажах стоянки перед входами (выходами) в лестничные клетки тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре, а также подпора воздуха в объем общих лестничных клеток отдельными системами.
В зданиях высотой не более 28 м допускается предусматривать устройство парно-последовательно расположенных тамбур-шлюзов на этажах стоянки в соответствии с СП 7.13130 без организации подпора воздуха в объем общих лестничных клеток и лифтовых шахт. При этом устройство лифтов для пожарных в соответствии с ГОСТ 34305 не требуется.
Сообщение этажей стоянки с жилыми этажами (с квартирами) зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 допускается при условии, что эвакуационные лестничные клетки жилой части выполнены незадымляемыми с выходами непосредственно наружу и не имеют непосредственного сообщения с помещениями, лифтовыми шахтами и лестничными клетками стоянки автомобилей.

(Измененная редакция, Изм. N 1).
*

Посмотрите сайт ЖК Prime Park (primepark.ru) видео о ходе строительства за январь месяц. Я думаю, что все вопросы по лифтам у вас пропадут.

Сообщение отредактировал Катя121рус - Feb 24 2021, 02:04
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 24 2021, 06:30 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 10 451



BLACKАнгел, автомобили с ГБО запрещено находиться в крытых стоянках, причем в любых biggrin.gif
по остальным вопросам Вам надо добавить еще бОльше капслока, а то плохо видно.
я Вам рекомендую сходить в Альфа центр и посмотреть каким образом там обеспечена пожарная безопасность на стоянке и что лифт спокойно туда доезжает.
в видном, кстати, грузовой лифт действует и как лифт для пожарного расчета - это видно из их планировок.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+1  
BLACKАнгел
post Feb 24 2021, 08:03 
Отправлено #619


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Москва



Цитата(Катя121рус @ Feb 24 2021, 02:01)
Посмотрите сайт ЖК Prime Park (primepark.ru) видео о ходе строительства за январь месяц. Я думаю, что все вопросы по лифтам у вас  пропадут.
*

ЖК Prime Park строили иностранцы начиная от главного архитектора и заканчивая обычным работягой, знаю, так как мы обеспечивали всю стройку питанием. Квартиры там - совсем других денег стоят, позволить купить может мало кто (причем это еще не дорого для премиум элитного жилья в Москве). Пропускная система реализована на базе электронных карт или смартфона. Попасть в квартал, закрытый частный парк (отжатый у простого населения , парк был бесплатным раньше для всех и находился рядом со стадионом Динамо) , внутренний двор и детские площадки, парковку или одну из башен можно при помощи надежно зашифрованного электронного ключа. И в этом ЖК каждый житель должен вносить Управляющей компании немаленький депозит (за вынос мусора с этажей biggrin.gif 2 раза в день biggrin.gif , за консьержа, за охрану («Круглосуточный пост охраны с функцией быстрого реагирования в составе не менее 10 человек.») - за все нужно платить). Люди купившие там квартиры могут себе позволить клининговую компанию за 60000 в месяц, сами в квартирах не убираются. Боюсь в Чебах расходы (минимум 100000р.) которые жильцы в ЖК Prime Park будут тратить ежемесячно на оплату плюшек никто не потянет) Тут 500 руб на консьержа то не хотят сдавать) Лучше сами мусор выкинут, машину припаркуют и 2 двери поставят для безопасности) Квартиры в ЖК Prime Park в восемь- десять раз дороже чем в ЖК Видный. За такие деньги они могут себе позволить лифты Schindler повышенной пожарной безопасности с управлением через смарт-карту) Это дорогое удовольствие. Не только в этом ЖК такие лифты в Москве) Вы поймите, чтобы жить в таком ЖК нужно быть готовым платить за услуги обслуживающего персонала, для этого нужно иметь очень хороший стабильный доход. И готовым отдавать УК минимум 100000 в месяц. В нашем городе не все могут себе это позволить.

Цитата(Grin @ Feb 24 2021, 06:30)
BLACKАнгел, автомобили с ГБО запрещено находиться в крытых стоянках, причем в любых  biggrin.gif
*

А кто будет отслеживать заехал автомобиль с ГБО или нет? Всегда нужно думать о людях хуже чем они есть на самом деле. В чебах водители хуже чем на кавказе: по встречке ездят когда там одностороннее (главное чтобы гаишники не увидели(), обгоняют на большой скорости когда гололед, подрезают на светофоре через полосу когда им резко надо в другую сторону развернуться, поворачивают не включая поворотники, когда я на главной выезжают с второстепенки в наглую подрезая и еще бибикают типо чего не уступила, а потом еще притормаживает специально создавая аварийную ситуацию, так что может заехать на подземный паркинг легко какой-нибудь «умник» у кого авто на ГБО.

Сообщение отредактировал BLACKАнгел - Feb 24 2021, 11:55
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Feb 24 2021, 08:31 
Отправлено #620


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(BLACKАнгел @ Feb 22 2021, 18:12)
На сколько я знаю, сейчас ЖК Видный кто-то охраняет. Не думаю что за большие деньги.
*

Охраняет застройщик т.к. дом ещё не сдан и там доделаывают. Сумму я вроде где то озвучивал.
Цитата(BLACKАнгел @ Feb 22 2021, 18:12)
В Москве консьерж живет вахтовым методом и меняется через месяц. Живет и спит в доме в своей "каморке". Не знаю предусмотрена ли такая комната для консьержа в ЖК Видный.
*

Ну у нас не Москва да и времена меняются.
Цитата(BLACKАнгел @ Feb 22 2021, 18:12)
В Москве оплачивали 500 руб в месяц с квартиры. Включали в квитанцию по умолчанию.  Если в ЖК Видный 217 квартир, то получается 108500 руб., если даже разделить на 2их, то это 54250 руб. Для г. Чебоксары неплохая зарплата. С учетом того что ничего делать не надо, сиди и следи кто входит и выходит и кнопку экстренного вызова если что нажимай.
*

Много ли вы людей знаете кто готов дома не жить, а жить в коморке у кого то? Узбеки да найти можно. Ну зная менталитет даже половина не согласится сдать лишьний рубль.
Ну и к вашему сведению трудовое законодательство никто не отменял за это сейчас хорошо наказывают и именно работодателя. Поэтому чтоб его не не нарушать нужно 4 человека. И да зарплату делить надо совсем иначе т.к. там кучу отчислений.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 24 2021, 08:45 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(BLACKАнгел @ Feb 23 2021, 12:05)
Да. И пол заливать надо будет. На время ремонта обычно предусмотренно, что места передвижения стройматериалов накрывают картоном,  в лифтах делают обивку из фанеры и ДСП.
*

Не предусмотрено этого ничего. Делается всё это за счёт жильцов и то при условии что УК нормальное.
Цитата(BLACKАнгел @ Feb 23 2021, 12:05)
Не знаю кто за это отвечает, скорее всего УК. Управляющая компания же отвечает за чистоту в доме и сохранность ремонта общедомовой территории. В их интересах следить чтобы все стройматериалы аккуратно переносили.
*

Ну как отвечает, должны чистить и убирать это да. Следить никто ни за кем не будет, не входит в обязанности. А если всё обшарпается в ходе транспортировки стройматериалов так УК будет только рада в тридорога отремонтировать за счёт жильцов.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Feb 24 2021, 08:50 
Отправлено #622


Эксперт

Сообщений: 682



Зачем так далеко ездить , когда менее года назад недалеко сдали дом по ул.Учительская д.15, так там лифт на два подземных этажа паркинга приезжает, очень удобно.

И по 500 руб с квартиры если собирать, с 217квартир останется после уплаты налогов 60 с копейками тысяч, в принципе можно найти 4 человек на сутки через трое с окладом 15т.р., но жить коньержу точно внизу нельзя.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Feb 24 2021, 09:02 
Отправлено #623


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Karasev_Andrew @ Feb 23 2021, 16:49)
Был я в современных московских ЖК, там доступ в лифт с парковки организован через тамбур-шлюз
*
да, так и есть. если посмотреть какие-то их ТЦ, там такая же конструкция. сперва нужно пройти пару дверей и только после этого будет лифт
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Feb 24 2021, 11:29 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(BLACKАнгел @ Feb 24 2021, 08:03)
ЖК Prime Park  строили иностранцы начиная от главного архитектора и заканчивая обычным работягой
*
В Москве практически все дома строятся с привлечением иностранцев (особенно в качестве работяг).
Profile CardPM
  0/0  
Катя121рус
post Feb 24 2021, 12:02 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(BLACKАнгел @ Feb 24 2021, 08:03)
ЖК Prime Park  строили иностранцы начиная от главного архитектора и заканчивая обычным работягой, знаю, так как мы обеспечивали всю стройку питанием. Квартиры там - совсем других денег стоят, позволить купить может мало кто (причем это еще не дорого для премиум элитного жилья в Москве). Пропускная система реализована на базе электронных карт или смартфона. Попасть в квартал, закрытый частный парк (отжатый у простого населения , парк был бесплатным раньше для всех и находился рядом со стадионом Динамо) , внутренний двор и детские площадки, парковку или одну из башен можно при помощи надежно зашифрованного электронного ключа. И в этом ЖК каждый житель должен вносить Управляющей компании немаленький депозит (за вынос мусора с этажей  biggrin.gif 2 раза в день biggrin.gif , за консьержа, за охрану («Круглосуточный пост охраны с функцией быстрого реагирования в составе не менее 10 человек.») - за все нужно платить). Люди купившие там квартиры могут себе позволить клининговую компанию за 60000 в месяц, сами в квартирах не убираются. Боюсь в Чебах расходы (минимум 100000р.) которые жильцы в  ЖК Prime Park будут тратить ежемесячно на оплату плюшек никто не потянет) Тут 500 руб на консьержа то не хотят сдавать)  Лучше сами мусор выкинут, машину припаркуют и 2 двери поставят для безопасности) Квартиры в ЖК Prime Park  в восемь- десять раз дороже чем в ЖК Видный. За такие деньги они могут себе позволить лифты Schindler повышенной пожарной безопасности с управление через смарт-карту) Это дорогое удовольствие. Не только в этом ЖК такие лифты в Москве) Вы поймите, чтобы жить в таком ЖК нужно быть готовым платить за услуги обслуживающего персонала, для этого нужно иметь очень хороший стабильный доход. И готовым отдавать УК минимум 100000 в месяц. В нашем городе не все могут себе это позволить.
А кто будет отслеживать заехал автомобиль с ГБО или нет? Всегда нужно думать о людях хуже чем они есть на самом деле. В чебах водители хуже чем на кавказе: по встречке ездят когда там одностороннее (главное чтобы гаишники не увидели(), обгоняют на большой скорости когда гололед, подрезают на светофоре через полосу когда им резко надо в другую сторону развернуться, поворачивают не включая поворотники, когда я на главной выезжают с второстепенки в наглую подрезая и еще бибикают типо чего не уступила, а потом еще притормаживает специально создавая аварийную ситуацию, так что может заехать на подземный паркинг легко какой-нибудь «умник» у кого авто на ГБО.
*

Почему строили? Этот комплекс ещё строится, только другие очереди. И кто вам сказал, что иностранцы? Оптима Девелопмент российская компания. Если вы имеете ввиду рабочих, то с их помощью вся Москва строится. Или вы имеете ввиду генподрядчика? На этом примере ЖК я имела ввиду лифты, которые опускаются в паркинг. Как вы ранее писали такое не возможно. И за обслуживание в таких комплексах платят с кв.метра от 300₽. В этом ЖК я думаю ещё больше.
Profile CardPM
  0/0  
BLACKАнгел
post Feb 24 2021, 12:16 
Отправлено #626


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Москва



Цитата(Катя121рус @ Feb 24 2021, 12:02)
Почему строили? Этот комплекс ещё строится, только другие очереди. И кто вам сказал, что иностранцы? Оптима Девелопмент российская компания. Если вы имеете ввиду рабочих, то с их помощью вся Москва строится. Или вы имеете ввиду генподрядчика? На этом примере ЖК я имела ввиду лифты, которые опускаются в паркинг. Как вы ранее писали такое не возможно. И за обслуживание в таких комплексах платят с кв.метра от 300₽. В этом ЖК я думаю ещё больше.
*

Там по-моему в феврале начали ключи выдавать в каком-то здании. Мне не сказали что иностранцы, я сама видела, т.к. бывала на стройке ЖК Prime Park. И когда я пишу «иностранцы» я имею ввиду не Равшанов и Джамшутов, а дипломированых специалистов. Я не писала что не возможно чтобы лифт с паркинга поднимался. Я считаю, что безопаснее когда на парковку отдельная лестница или отдельный лифт спускается. И почему всем так лень ходить ? Движение-жизнь. Итак целый день сидите: утро начинается с завтрака и сидения на кухне, потом на лифте до авто, в авто сидите, потом из авто до офиса, там сидите и обратно, вечером опять сидите за ужином, у компа, перед телевизором. Неужели тяжело на один этаж по лестнице спуститься на парковку. Проблему из пустяка делаете. Проблема может возникнуть у инвалидов, не понимаю как им спускаться unknw.gif .

Сообщение отредактировал BLACKАнгел - Feb 24 2021, 16:18
Profile CardPM
  -2/0  
Grin
post Feb 24 2021, 14:55 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 10 451



BLACKАнгел, смотрите, Трест №3 спокойно сделал спуск на лифте на парковку, и ничего не выдумывал.
user uploaduser upload

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+9  
Катя121рус
post Feb 24 2021, 16:25 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(BLACKАнгел @ Feb 24 2021, 12:16)
Там по-моему в феврале начали ключи выдавать в каком-то здании. Мне не сказали что иностранцы, я сама видела, т.к. бывала на стройке ЖК Prime Park. И когда я пишу «иностранцы» я имею ввиду не Равшанов и Джамшутов, а дипломированых специалистов. Я не писала что не возможно чтобы лифт с паркинга поднимался. Я считаю, что безопаснее когда на парковку отдельная лестница или отдельный лифт спускается. И почему всем так лень ходить ? Движение-жизнь. Итак целый день сидите: утро начинается с завтрака и сидения на кухне, потом на лифте до авто, в авто сидите, потом из авто до офиса, там сидите и обратно, вечером опять сидите за ужином, у компа, перед телевизором. Неужели тяжело на один этаж по лестнице спуститься на парковку.  Проблему из пустяка делаете.
*

На счёт иностранцев. У Оптима Девелопмент на генподряде “DLG Construction”, которые были созданы в 2017 году на базе компании «Престиж Строй». На стройконтроле Severin Development. Кто там на субподрядах одному Богу известно. Архитектура от британского бюро Dyer, на этом бюро иностранцы заканчиваются. Для ЖК премиум сегмента основным критерием считается, чтобы жилец не испытывал дискомфорт как раз от всяких там доставок, разгрузок и погрузок. Поэтому, если позволяет площадь здания, размещают технический лифт и дело вовсе не в лени
Profile CardPM
  0/+5  
Karasev_Andrew
post Feb 24 2021, 19:59 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Grin @ Feb 24 2021, 14:55)
BLACKАнгел, смотрите, Трест №3 спокойно сделал спуск на лифте на парковку, и ничего не выдумывал.
*

А это какой дом?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 24 2021, 20:14 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Karasev_Andrew @ Feb 24 2021, 19:59)
А это какой дом?
*

Поз.82 на Калинина

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+3  
DRYG21
post Feb 24 2021, 21:43 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(Grin @ Feb 24 2021, 20:14)
Поз.82 на Калинина
*

Уже Калинина 25.
Profile CardPM
  0/+1  

78 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: