NERV
post Nov 2 2012, 14:31 
Отправлено #1


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Ниже приведена ссылка на сайт с инструкцией по превращению роутера Zyxel Keenetic Lite в сервер DLNA, раздающий IP-TV любого провайдера без приставки всем устройствам в домашней сети, а не только приставке и компьютеру (ноутбуку)




Есть возможность сделать сервером DLNA и многие другие устройства, внутри которых работают Linux-подобные операционки. Среди них многие роутеры Asus, Netgear, D-Link ну и конечно же Zyxel.
Некоторые из способов сложны и имеются определенные трудности, чего не скажешь например о Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Установка пакета xupnpd на них занимает всего 15 минут при определенных знаниях.

Latest News:
Написана новая инструкция, все отдельные пакеты по провайдерам упразднены


Сообщение отредактировал NERV - Mar 30 2013, 01:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
69 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Просмотр IP-TV любого провайдера без приставки , с использованием роутера Zyxel Keenetic Lite

vand
post Mar 27 2012, 20:14 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Новочебоксарск



http://clark15b.livejournal.com/179943.html
Цитата
Мой новый проект - xupnpd.

Замена старому pshare.

Запускается на роутерах для раздачи IPTV и локального медиаконтента в локальной сети DLNA/UPnP плеерам без использования компьютера (хотя запускать на PC программу никто не запрещает).

Другими словами это легкий домашний  Медиасервер типа TVercity,  Twonky, MediaTomb и ushare.
Разница в том, что xupnpd изначально заточен под раздачу IPTV.

Поддерживаются все основные UPnP механизмы (в т.ч. уведомление плееров об изменениях), есть родительский контроль (ограничения по IP), простой Web-интерфейс и возможность гибкой настройки за счет использования Lua-скриптинга.

Телевидение работает на PlayStation 3, Android устройствах (UPnPlay + VPlayer), различных железных медиаплеерах и телевизорах с поддержкой DLNA. Кроме того, можно воспользоваться банальным Windows Media Player 11.


Обсуждение установки на ZyXEL Keenetic здесь.

Здесь, на сколько я понял, описывается шаманство с нашим Zyxel Keenetic Lite чтобы на него тоже можно было ставить дополнительные программы.

Если DLNA-сервер в нашем роутере установить реально (хотя я в этом до конца не уверен), то это позволит смотреть IPTV без использования компьютера не только на самсунгах, но и на многих других современных телевизорах, поддерживающих DLNA.

PS. Опыта по работе с роутерами у меня нет, с линуксом никогда не работал, так что, возможно, моя идея утопична и смысл статей я понял неверно smile.gif . У меня не получилось даже установить "систему opkg": прошил роутер модифицированной прошивкой, развернул FTP, роутер при загрузке файлы с FTP читает, но сообщение, которое должно писаться в логе, не выводится. Если идея реальна - буду признателен за любую помощь в ее осуществлении.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 25 2012, 15:11 
Отправлено #3


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Присоединюсь к вопросу, кто нибудь сделал уже?
Вот еще нарыл дополнительно
http://forum.zyxmon.org/topic217-zyxel-kee...zmozhnosti.html

Сообщение отредактировал NERV - Jul 25 2012, 15:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_lis
post Jul 25 2012, 15:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 444
Из: 56° 7′ 0″ N, 47° 30′ 0″ E



тож так хочу!
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 30 2012, 15:32 
Отправлено #5


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Тоже обновил прошивку на wget+udpxy. Но не могу загрузить с помощью wget, пишет нет такой функции. Что-то я делаю не так, да и подробной инструкции на этом зыксмоне.орг НЕТ. Сидят сплошные гуру линукса и тыкают твоей мордой в миску, но ни один толковой пошаговой инструкции не написал.
"Загрузить .... в роутер". В одной просто строчке столько гемора для неюзера линуха. А для кого то это как раз два плюнуть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Андрюха
post Jul 31 2012, 12:45 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



У меня стоит такая приблуда на Dir-620 перепрошитом в Zyxel - вроде нормально работает
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 12 2012, 23:41 
Отправлено #7


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Всё, разобрался, заработало на Лайте. Сначала долго DASH.gif, потом yahoo.gif, ну а теперь popcorn.gif.
Сначала никак не мог понять почему не проигрывает каналы Россия 2, Первый, Rap.ru, СТС, ТНТ а например Карусель, ТВЦ, Спорт 2, Discovery, Animal Planet проигрывает. Роутер подвисал приходилось выдергивать из розетки. Потом покопался в конфигах и о чудо, для Чебнета надо поменять пару строчек, чтобы udp потоки вопроизводились нормально.
Каналы конечно переключает долговато по 5 секунд но это терпимо. Загрузка процессора кинетика при просмотре ип-тв около 50%.
ПС: теперь приставка dir будет пылиться в кладовке и место на полке освобождено, и нет кучи лишних проводов.

Сообщение отредактировал NERV - Aug 13 2012, 01:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Aug 13 2012, 07:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 051



Поздравляю! Следил за этой темой, хоть и не имею DLNA-телевизора, да и телевизора вообще biggrin.gif Следил потому что вариант с приставкой мне не нравится, вот теперь буду думать над приобретением девайса с DLNA smile3.gif

Сообщение отредактировал Shick - Aug 13 2012, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 13 2012, 16:31 
Отправлено #9


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Не могу заставить работать радио на своем ЛЖ телике. В настройках плейлиста выставил type=mp3 играет сплошной скрежет. При тех настройках по-умолчанию что дает чебнет вообще ругается что неверный формат, подозреваю что type при этом равен mpeg.
Еще глюк - у канала Спорт2 разрешение квадратное 544*576, в итоге смотреть вообще невозможно, телевизор не умеет масштабировать картинку, а роутер такую задачу не может не будет и не должен выполнять. В случае когда через приставку этим занимается проц приставки, тут ничего не поделаешь.

Стандартный плэйлист плейера:
Присоединённое изображение
Каналы можно отсортировать по папкам, чтобы легче было прыгать по меню и искать, я сделал пока так:
Присоединённое изображение
А вот и канал Спорт с 544*576, не понимаю зачем делать такое разрешение, чтобы потом его удваивать дабы получился нормальный формат 16*9:
Присоединённое изображение
Первый канал тоже идет в пропорциях 16*9 но вещается в сеть пропорциями 704*576, приставка его растягивает сама
Присоединённое изображение
Россия 2 вещает без искажений в пропорциях 704*576
Присоединённое изображение
А вот Россия24 вещает в 720*576 и по вертикали помещается на весь экран в отличии от Россия2.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал NERV - Aug 13 2012, 16:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 13 2012, 16:39 
Отправлено #10


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Shick @ Aug 13 2012, 08:33)
вариант с приставкой нме не нравится, вот теперь буду думать над приобретением девайса с DLNA 
*

Мне тоже не нравится. Приобретение технически сложенному человеку телика без ДЛНА сейчас сродни покупке телефона без вайфай имхо.
Например телики самсунг со Смарт-ТВ имеют возможность установить себе виджет позволяющий смотреть ИП-ТВ с локалки. СегаИзОБМ это делал первым. У нас ЛЖ с этим сложнее, приходится выкручиваться вот так.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 13 2012, 17:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(NERV @ Aug 13 2012, 17:31)
... телевизор не умеет масштабировать картинку ...
*

Кнопка RATIO на пульте присутствует?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 13 2012, 20:51 
Отправлено #12


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Да. Она работает только для эфира. Думаете я не пробовал всё что можно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimascb1
post Aug 14 2012, 21:27 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 596



Извините за вопрос. А asus o!play не подскажите как подключить к чебнетТВ. С Компа фильмы смотрю по сетевому кабелю. У меня лимитный тариф, поэтому"внешний интернет" меня не интересует
Profile CardPM
  -1/0  
NERV
post Aug 14 2012, 22:11 
Отправлено #14


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(dimascb1 @ Aug 14 2012, 22:27)
asus o!play не подскажите как подключить к чебнетТВ
*

Первая же ссылка http://moservices.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=1439
Народ подключает, в принципе ничего сложного, тока еще проще чем с Кинетик Лайтом, у него хоть USB разъем есть. Штудируйте интернет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 21 2012, 10:18 
Отправлено #15


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(NERV @ Aug 14 2012, 23:11)


есть у меня Оплей. надо попробовать =)
biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Aug 25 2012, 13:10 
Отправлено #16


:-)

Сообщений: 412



Цитата(NERV @ Aug 13 2012, 00:41)
Всё, разобрался, заработало на Лайте. Сначала долго DASH.gif, потом  yahoo.gif, ну а теперь popcorn.gif.
Сначала никак не мог понять почему не проигрывает каналы Россия 2, Первый, Rap.ru, СТС, ТНТ а например Карусель, ТВЦ, Спорт 2, Discovery, Animal Planet проигрывает. Роутер подвисал приходилось выдергивать из розетки. Потом покопался в конфигах и о чудо, для Чебнета надо поменять пару строчек, чтобы udp потоки вопроизводились нормально.
Каналы конечно переключает долговато по 5 секунд но это терпимо. Загрузка процессора кинетика при просмотре ип-тв около 50%.
ПС: теперь приставка dir будет пылиться в кладовке и место на полке освобождено, и нет кучи лишних проводов.
*

Подскажи плиз какие настройки надо поменять. Прошил прошивку wget-udpxy, что-то вообще ни один канал не показывает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения