4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Сила молитвы. , ??????????

SergeiVen
post Nov 14 2007, 13:56 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Nov 14 2007, 13:42)
Т.е. сила молитвы не распространяется на технику? Т.е. сила молитвы не такая уж "сильная" ?
А ты что, не веришь в силу бога? Он не может явить мешок с продуктами без соседа? Стоит только хорошенько помолиться.... smile.gif
*


я верю в то что Бог изберет самый правильный путь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 14 2007, 14:10 
Отправлено #47


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(SergeiVen @ Nov 14 2007, 13:56)
я верю в то что Бог изберет самый правильный путь
*


ну да, и я о том же... Стоит только хорошенько помолиться, и бог каким-либо способом починит телефон. Можно даже в мастерскую телефон не носить - главное молиться хорошенько.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 14 2007, 14:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Nov 14 2007, 14:10)
ну да, и я о том же... Стоит только хорошенько помолиться, и бог каким-либо способом починит телефон. Можно даже в мастерскую телефон не носить - главное молиться хорошенько.
*


не правильно
к примеру хочу я телефон Samsung серии - g, буду молится и он у меня будет? нет
Бог всегда будет исходит из того что для человека выберет лучший вариант, не в смысле этого мира, а в духовном

в этом мире принята "гонка вооружений" за сотовыми, а Бог даст средства именно для решения нужды человека, а не для прихоти

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 14 2007, 15:35 
Отправлено #49


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(SergeiVen @ Nov 14 2007, 14:46)
к примеру хочу я телефон Samsung серии - g, буду молится и он у меня будет? нет
*


Почему "нет"? Ты не веришь в силу молитвы?

Цитата(SergeiVen @ Nov 14 2007, 14:46)
Бог всегда будет исходит из того что для человека выберет лучший вариант, не в смысле этого мира, а в духовном
*


Почему ты за бога решаешь, как ему поступить? Бог поступит так, как ему лично заблагорассудится, хоть в этом мире, хоть в духовном...

Цитата(SergeiVen @ Nov 14 2007, 14:46)
в этом мире принята "гонка вооружений" за сотовыми, а Бог даст средства именно для решения нужды человека, а не для прихоти
*



Выбери любой другой предмет, где нет "гонки вооружений". Например, помолись за починку никому ненужной вещи, например старой алюминиевой вилки. Стоит очень сильно помолиться, и вилка починится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 14 2007, 15:39 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Nov 14 2007, 15:35)
Почему "нет"? Ты не веришь в силу молитвы?
Почему ты за бога решаешь, как ему поступить? Бог поступит так, как ему лично заблагорассудится, хоть в этом мире, хоть в духовном...
Выбери любой другой предмет, где нет "гонки вооружений". Например, помолись за починку никому ненужной вещи, например старой алюминиевой вилки. Стоит очень сильно помолиться, и вилка починится smile.gif
*


я всё сказал по этому вопросу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Feb 10 2008, 00:38 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Со слов знакомых. В годы войны, во время голода, мать с дочерью 13 лет поехали на лошади с санями через лес (где-то в Комсомольском районе) к родственникам в соседнй район с мешком зерна. В самой глуши леса Лошадь остановилась как вкопанная ph34r.gif И тут мать увидела сначала прямо светящиеся пару глаз, затем вокруг (стая волчья окружила) ph34r.gif Мать начала креститься и молиться. Долго это продолжалось. Потом вожак (в центре) развернулся и ушел, а за ним и вся стая huh.gif
Сейчас эта мать уже прабабушка biggrin.gif
Интересно, кому была мольба unsure.gif

Сообщение отредактировал olechka555 - Feb 10 2008, 00:38
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Feb 10 2008, 19:49 
Отправлено #52


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(olechka555 @ Feb 10 2008, 00:38)
Со слов знакомых. В годы войны, во время голода, мать с дочерью 13 лет поехали на лошади с санями через лес (где-то в Комсомольском районе) к родственникам в соседнй район с мешком зерна. В самой глуши леса Лошадь остановилась как вкопанная ph34r.gif  И тут мать увидела сначала прямо светящиеся пару глаз, затем вокруг (стая волчья окружила) ph34r.gif Мать начала креститься и молиться. Долго это продолжалось. Потом вожак (в центре) развернулся и ушел, а за ним и вся стая huh.gif
Сейчас эта мать уже прабабушка biggrin.gif
Интересно, кому была мольба unsure.gif
*


Слава Богу!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 21 2008, 00:09 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 254



В Евангелии от Марка нашла:
Мк 11:24 Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, -- и будет вам.
Мк 11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
Мк 11:26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Сама верю в силу молитвы. Только вот с телефоном лучше подходит поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай"
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Feb 22 2008, 07:42 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Sargay @ Aug 9 2007, 14:56)
Молитва = аутотреннинг.

Повлиять может только на внутреннее состояние молящегося, и уж никак не на окружающие предметы (телефоны и прочее)
*


Не правда. Вы говорите прям как мой знакомый, ушедший сначала в иудаизм, а теперь в повсеместный московский буддизм с травкой. Молитва может повлиять на все, просто надо относиться к ней с должным уважением, т.е.к Богу, а не как к повседневной "штучке" помогающей и вещи найти и телефон отремонтировать. Позже приведу пример из прошлого

Уж лучше люди верят в т.н. аутотреннинг и по не воле заблуждаются в силе молитве, чем осознавая молитву пытаются её использовать в повседневных мелочах- телефон отремонтировать, утюг и т.д. как безотказное средство ремонта и помощи во всем.Разочарую - небезотказное это "средство", даи не предназнчена молитва для чудес.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 1 2008, 10:11 
Отправлено #55


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Смотрю фильм "Монашки в бегах". Так вот для тех ,кто не может запомнить как креститься, такой порядок: очки, трусы, бумажник, часы:)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: