7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Слингомамочки

prackovja
post May 4 2015, 11:44 
Отправлено #46


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(morozik @ May 4 2015, 11:40)
У меня 4 метра шарф, тоже крест над карманом использую, одеваю также как вы, не потеет,все прекрасно, на улицу и везде,только слинг
*

может мы слишком горячие товарищи? )) у меня 5 с чем-то метров, если сзади завязывать, хвост до пола висит ))
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 4 2015, 11:45 
Отправлено #47


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(morozik @ May 4 2015, 11:40)
на улицу и везде,только слинг
*

а как с общественным транспортом? место уступают?
Profile CardPM
  0/0  
morozik
post May 4 2015, 14:39 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(prackovja @ May 4 2015, 11:45)
а как с общественным транспортом? место уступают?
*

Да уступают))) без проблем!
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 4 2015, 22:41 
Отправлено #49


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(prackovja @ May 4 2015, 11:33)
Купила шарф, изучила намотки, оказалось, что слишком длинный купила )) и еще состав 100% х/б, какой-то от жесткий. может постирать и укоротить? )) а у вас какой размер шарфа и состав? и какие намотки используете? я вчера намотала "крест над карманом" мы в нем вместе упарились, хотя надела на дите тонких трикотажный комбинезон и сама в одной футболке была.
*

У меня хб тоже. Бу-шный, поэтому более мягкий чем новый. Длига 4,7. Можно вперед концы заводить и назад - так даже легче спине. И концы короче))
Я мотала колыбельку пару раз маленькому, а сейчас кнк тоже.
Но у меня беда прям... не хочет сидеть, отказное поведение все время теперь почти (((
Со старшим шарфа не было... не носила... с младшим шарф есть - не сидит (((


--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post May 4 2015, 23:00 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(prackovja @ May 4 2015, 11:33)
Купила шарф, изучила намотки, оказалось, что слишком длинный купила )) и еще состав 100% х/б, какой-то от жесткий. может постирать и укоротить? )) а у вас какой размер шарфа и состав? и какие намотки используете? я вчера намотала "крест над карманом" мы в нем вместе упарились, хотя надела на дите тонких трикотажный комбинезон и сама в одной футболке была.
*

А сколько ребёнку? Можно попробовать намотку простой крест, она однослойная, но только если ребёнку уже больше четырёх мес. Хотя мы сегодня гуляли, не было жарко совсем и в кнк.
А жесткость свойственна новым шарфам, особенно бюджетным. Мотайте почаще, храните заплетенным в косу. Разносится.

Сообщение отредактировал Mary_Vik - May 4 2015, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 5 2015, 01:39 
Отправлено #51


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(margusya_kiss @ May 4 2015, 22:41)
У меня хб тоже. Бу-шный, поэтому более мягкий чем новый. Длига 4,7. Можно вперед концы заводить и назад - так даже легче спине. И концы короче))
Я мотала колыбельку пару раз маленькому, а сейчас кнк тоже.
Но у меня беда прям... не хочет сидеть,  отказное поведение  все время теперь почти (((
Со старшим шарфа не было... не носила... с младшим шарф есть - не сидит (((
*

мой тоже сидеть отказывается, если долго мотаю, но потом засыпает и нормально )) колыбельку решила не использовать - не вписываюсь в дверные косяки wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 5 2015, 07:33 
Отправлено #52


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(prackovja @ May 5 2015, 01:39)
мой тоже сидеть отказывается, если долго мотаю, но потом засыпает и нормально )) колыбельку решила не использовать - не вписываюсь в дверные косяки  wacko2.gif
*

Мой месяца в полтора- два тоже еще засыпал, и в колыбельку умещался лучше. А щас бодрствует по нескольку часов - и всё тут... с титей правда молчит biggrin.gif но я так примотать нормально не могу.. да и потом, когда выплюнет - снова пищит...эх

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 5 2015, 20:24 
Отправлено #53


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(margusya_kiss @ May 5 2015, 07:33)
Мой месяца в полтора- два тоже еще засыпал, и в колыбельку умещался лучше. А щас бодрствует по нескольку часов - и всё тут... с титей правда молчит  biggrin.gif но я так примотать нормально не могу.. да и потом, когда выплюнет - снова пищит...эх
*

а есть какая-нибудь намотка, чтоб замотался-поносил-достал-обратно упаковал, и чтоб не разматывать слинг? ))
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 5 2015, 23:24 
Отправлено #54


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(prackovja @ May 5 2015, 20:24)
а есть какая-нибудь намотка, чтоб замотался-поносил-достал-обратно упаковал, и чтоб не разматывать слинг? ))
*

blink.gif biggrin.gif tongue.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 5 2015, 23:27 
Отправлено #55


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



prackovja, на самом деле, чем чаще шарф дергать и мотать - быстрее помягчеет.
Я брала шарф у девочки взаймы, новый ехидновский. Жесткий ужас. И стирала его, и гладила, и в косах держала. Ну правда все это было недолго и разноситься он не успел )
А так... если только с себя на пол шарф уронить - а потом пытаться его обратно надеть. Но по мне, быстрее заново намотать ))))))))))))))

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post May 6 2015, 00:19 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(prackovja @ May 5 2015, 20:24)
а есть какая-нибудь намотка, чтоб замотался-поносил-достал-обратно упаковал, и чтоб не разматывать слинг? ))
*


простой крест для шарфа,правда ограничение по возрасту,с 3-4 месяцев,малыш держит голову и начинает держать спинку (приподнимается на предплечья,опираясь на ручки)
а я жду приезда коротыша,хочу освоить на лето,когда уже совсем ходить начнем:)

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post May 6 2015, 00:22 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 474



полезная табличка на заметку;)размер шарфа зависит от параметров несущего

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 6 2015, 08:54 
Отправлено #58


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(White Bird @ May 6 2015, 00:19)
простой крест для шарфа,правда ограничение по возрасту,с 3-4 месяцев,малыш держит голову и начинает держать спинку (приподнимается на предплечья,опираясь на ручки)
а я жду приезда коротыша,хочу освоить на лето,когда уже совсем ходить начнем:)
*

тоже хочу короткий. понравилась намотка Робин, но мы еще маленькие
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 6 2015, 09:37 
Отправлено #59


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(margusya_kiss @ May 5 2015, 23:27)
prackovja, на самом деле, чем чаще шарф дергать и мотать - быстрее помягчеет.
Я брала шарф у девочки взаймы, новый ехидновский. Жесткий ужас. И стирала его, и гладила, и в косах держала. Ну правда все это было недолго и разноситься он не успел )
А так... если только с себя на пол шарф уронить - а потом пытаться его обратно надеть. Но по мне, быстрее заново намотать ))))))))))))))
*

ну вот ронять бы не хотелось, особенно в поликлинике где-нибудь. ))) но чето придумывать надо, с коляской уже сил нет никаких вверх-вниз по лестнице скакать. пока занималась этим коляскафитнесом - вывихнула запястье, теперь одна надежда на слинг
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post May 6 2015, 10:29 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(prackovja @ May 6 2015, 08:54)
тоже хочу короткий. понравилась намотка Робин, но мы еще маленькие
*

У коротыша есть намотки с рождения,правда нести тяжелее,но если,например,сбегать в поликлинику или еще куда,а не на многочасовые прогулки почему нет:) ну и малыш масенький все равно smile3.gif
вообще дидимос в начале короткие шарфы выпускал,а потом уже намотки с длинными появились)


Ох,завидую кто спокойно ездит в слинге в общественном транспорте,мы с полугода норовим вылезти и все потрогать и погрызть biggrin.gif плюс малышу нравится,когда я постоянно двигаюсь)

У нас мамсэра,тож пишут жесткий,по мне нормальный или мы тяжелые быстро разносили его)пробовала эллевиль,конечно,небо и земля..а сейчас дидимос со льном используем,вот он жесткий..хотя я 3-я хозяйка,представляю какой он новый...зато вес держит good.gif я два часа гуляла, 12 кг даж не почувствовала,а в мамсэре уже через полчаса и варикоз о себе напоминает и поясница ноет..эх,так не хочется на слингопенсию,хоть еще рожай rolleyes.gif
хочу еще очень с шелком и бамбуком попробовать..но нам уже поздновато,пишут вес не очень держат,зато летом холодят

Если кто ищет шарфик б/у,могу подсказать где их много,если кто не знает ph34r.gif а могу новый подогнать laugh.gif

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: