7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Слингомамочки

prackovja
post Apr 10 2015, 18:56 
Отправлено #31


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(margusya_kiss @ Apr 10 2015, 14:01)
хех
а я вертикально моталась  biggrin.gif
*

прямо с самого рождения? blink.gif а не вредно для мелкого? ему же вроде лежать полагается в этом возрасте smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Apr 10 2015, 19:14 
Отправлено #32


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Мама-терра @ Apr 10 2015, 11:42)
Очень даже можно носить (попробую выпросить фото подруги с крестницей).
А пока вот:

"Вид сверху" если не застегивать вставку smile3.gif
и с просторов инета фото "реальной" мамочки:
*

на картинках выглядит прикольно ))
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Apr 10 2015, 20:47 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(prackovja @ Apr 10 2015, 18:56)
прямо с самого рождения?  blink.gif а не вредно для мелкого? ему же вроде лежать полагается в этом возрасте smile3.gif
*

на то он и слинг) Если натяжение ткани равномерное по спинке, то лишней нагрузки на позвоночник нет, ребенок не сидит, так что никакого вреда. Зато профилактика дисплазии тбс.
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Apr 10 2015, 22:49 
Отправлено #34


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(prackovja @ Apr 10 2015, 18:56)
прямо с самого рождения?  blink.gif а не вредно для мелкого? ему же вроде лежать полагается в этом возрасте smile3.gif
*

Ну мы особо и не выходили никуда в первые 2-3 недели, холодно было, начало февраля. А потом да, мотала вертикально и на улицу за старшим бегать lol.gif
Это точно также, как если на руках дома носить, прижимая к себе. Правда у меня дома два сск - но таскаю только в шарфе

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post Apr 14 2015, 12:04 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 474



Без слингокуртки не рекомендуется носить совсем крошек, потому что не получится идеальной намотки, не будет равномерного натяжения по всей спинке. Бюджетный вариант слинговставка уже к своей куртке.
Вертикальное положение более физиологично, малыш как бы в позе эмбриона (спинка округлена, ножки прижаты). Полотнами слинга малыш притянут равномерно по всей спинке, значит не сидит, слинг как бы заменяет мамины руки.

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  
lyntikyzya
post Apr 26 2015, 10:49 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 130



Девочки, ребенку 4 месяца. Подарили слинг , как я понимаю, но не шарфом, на нем есть кольца и есть поролоновое донышко и как мягкие бортики по краям. Подскажите , можно ли им пользоваться с 4 месячным и как его носить?? Прогуглила а там все про намотки а у этого нечего мотать

Сообщение отредактировал lyntikyzya - Apr 26 2015, 12:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150426_121109.jpg
 - Размер: 403,46кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/0  
ДетKids
post Apr 26 2015, 19:27 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 61
Из: ООО "КидсМедиа"



Это вообще не слинг - это лже сумка, в нем вообще никого носить нельзя, я бы сказала, опасно и вредно, и неудобно самой маме. жалко выкинутых денег.(((

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Mary_Vik
post Apr 26 2015, 20:10 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(lyntikyzya @ Apr 26 2015, 10:49)
Девочки, ребенку 4 месяца. Подарили слинг , как я понимаю, но не шарфом, на нем есть кольца и есть поролоновое донышко и как мягкие бортики по краям. Подскажите , можно ли им пользоваться с 4 месячным и как его носить?? Прогуглила а там все про намотки а у этого нечего мотать
*

Это не слинг. Безопасней всего вообще его не использовать. Особенность слинга (в том числе на кольцах) в том, что все полотно поддается регулировке, что позволяет равномерно и физиологично примотать ребёнка к маме. У вашей же переноски полотно не регулируется, так что ребёнку придётся принимать неудобную и неправильную позу.
Profile CardPM
  0/+2  
lyntikyzya
post Apr 26 2015, 20:59 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 130



Спасибо, закину подальше тогда...
Profile CardPM
  0/+1  
solar
post Apr 26 2015, 21:10 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(lyntikyzya @ Apr 26 2015, 10:49)
Девочки, ребенку 4 месяца. Подарили слинг , как я понимаю, но не шарфом, на нем есть кольца и есть поролоновое донышко и как мягкие бортики по краям. Подскажите , можно ли им пользоваться с 4 месячным и как его носить?? Прогуглила а там все про намотки а у этого нечего мотать
*

Это еще продают? Вспоминаю эту "Баюшку" с ужасом, это был первый мой "слинг" 6 лет назад.
Profile CardPM
  0/0  
RutaSvich
post May 2 2015, 07:12 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 19



У нас эргорюкзак. Довольны. Было кенгуру чикко - тоже класс! Вперед можно было смотреть.
Profile CardPM
  0/0  
RutaSvich
post May 2 2015, 07:14 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(lyntikyzya @ Apr 26 2015, 20:59)
Спасибо, закину подальше тогда...
*

Не закидывайте!!! Мы таким пользовались с рождения - очень классная штука! А потом в нем ребенка на боку можно носить будет, когда сидеть уже станет. Просто супер! Погуглите инструкцию к использованию.
Profile CardPM
  -2/0  
Margusya
post May 2 2015, 12:16 
Отправлено #43


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



RutaSvich, для вас может и классно. А ребенку вот не очень будет. Там нет физиологичного положения, как впрочем и в кенгуру.
Рекомендую не только инструкцию почитать, а еще и информацию о способах переноски малышей НЕ от производителей и знакомых.

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post May 4 2015, 11:33 
Отправлено #44


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(margusya_kiss @ Apr 10 2015, 22:49)
Ну мы особо и не выходили никуда в первые 2-3 недели, холодно было, начало февраля.  А потом да, мотала вертикально и на улицу за старшим бегать  lol.gif 
Это точно также, как если на руках дома носить, прижимая к себе. Правда у меня дома два сск - но таскаю только в шарфе
*

Купила шарф, изучила намотки, оказалось, что слишком длинный купила )) и еще состав 100% х/б, какой-то от жесткий. может постирать и укоротить? )) а у вас какой размер шарфа и состав? и какие намотки используете? я вчера намотала "крест над карманом" мы в нем вместе упарились, хотя надела на дите тонких трикотажный комбинезон и сама в одной футболке была.
Profile CardPM
  0/0  
morozik
post May 4 2015, 11:40 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(prackovja @ May 4 2015, 11:33)
Купила шарф, изучила намотки, оказалось, что слишком длинный купила )) и еще состав 100% х/б, какой-то от жесткий. может постирать и укоротить? )) а у вас какой размер шарфа и состав? и какие намотки используете? я вчера намотала "крест над карманом" мы в нем вместе упарились, хотя надела на дите тонких трикотажный комбинезон и сама в одной футболке была.
*

У меня 4 метра шарф, тоже крест над карманом использую, одеваю также как вы, не потеет,все прекрасно, на улицу и везде,только слинг
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: