7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Слингомамочки

Margusya
post Apr 1 2015, 17:38 
Отправлено #16


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(morozik @ Apr 1 2015, 15:41)
Посоветуйте пожалуйста! Слинг от 0! Где можно приобрести?
*

Слинг от 0 - это шарф или с кольцами. Вы уверены, что вам это надо? А то ведь даже разницу не знаете )) погодите пока сядет ребенок и возьмите эрго рюкзак

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post Apr 1 2015, 17:59 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(morozik @ Apr 1 2015, 15:41)
Посоветуйте пожалуйста! Слинг от 0! Где можно приобрести?
*

а на чем остановили свой выбор?слинг-шарф или слинг с кольцами?если не знаете, что выбрать, могу проконсультировать, дать попробовать и тот и другой вариант

Сообщение отредактировал White Bird - Apr 1 2015, 18:02

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Apr 3 2015, 13:09 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(morozik @ Apr 1 2015, 15:41)
Посоветуйте пожалуйста! Слинг от 0! Где можно приобрести?
*

купить, например, в магазине МамаТерра, погуглите, ну и бу никто не отменял(авито и барахолка на форуме в помощь). Но вам нужно определиться, хотите вы слинг-шарф (тканый или трикотажный) или слинг с кольцами.
вот тут slingomamy.livejournal. com/4955239.html (пробелы уберите) можно почитать подробнее. В том же сообществе есть статья про выбор первого слинга. А так нормальный (цельным полотном, без бортиков и прочей ерунды) грамотно намотанный слинг (и шарф, и с кольцами) подходит для ношения ребенка с 0 мес.

Лично мне слинг был необходим особенно в первое время после рождения, и здорово облегчил мне жизнь дома.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Apr 3 2015, 15:44 
Отправлено #19


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Если я правильно понимаю, большинство пользуется слингами дома? А есть кто носил ребенка с рождения и на улице, потому что оставить не с кем? И как это вообще удобно?
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Apr 3 2015, 16:19 
Отправлено #20


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(prackovja @ Apr 3 2015, 15:44)
Если я правильно понимаю, большинство пользуется слингами дома? А есть кто носил ребенка с рождения и на улице, потому что оставить не с кем? И как это вообще удобно?
*

Носила, но не с рождения, а с месячного примерно возраста yes.gif . Если по учреждениям каким мотаться, то не сказать, что прям уж супер удобно, но всяко лучше, чем на руках.
Profile CardPM
  0/0  
White Bird
post Apr 3 2015, 17:06 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(prackovja @ Apr 3 2015, 15:44)
Если я правильно понимаю, большинство пользуется слингами дома? А есть кто носил ребенка с рождения и на улице, потому что оставить не с кем? И как это вообще удобно?
*

Мы узнали про слинг в 4 месяца, сначала пользовались дома, а как приехала слингокуртка уже начали вылезать на улицу. Удобно было в поликлинику сходить, особенно с утра на анализы, на массаж проходили тоже в слинге. Еще я его брала в деревню к бабушкам,чтоб коляску не тащить, и вообще в гости куда, если надо. Сейчас за спиной дома, чтоб полы помыть или, когда капризничает, а осталось еще совсем чуть-чуть что-то доделать, на улицу уже пореже, если только куда-то ехать (в больницу, тц, к подруге), по ближайшим магазинам теперь в коляске.

Смотря в каком слинге и как передвигаться. Но на дворе скоро лето и с этим будет попроще. Если на авто, то лучше слинг с кольцами для новорожденного, если с 3-4 месяцев, есть намотка у слинг-шарфа, которая позволяет быстро достать и посадить ребенка в слинг, не перематываясь. Можно,конечно, еще короткий шарфик освоить. Он не такой длинный,чтобы землю подметать.единственный минус, подросшего малыша долго носить в нем будет тяжеловато.но, когда малыш научится сидеть, можно перейти на эрго-рюкзак. я всеми руками за шарф

Сообщение отредактировал White Bird - Apr 3 2015, 17:16

--------------------
Молодая мама. Слингомама.
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Apr 9 2015, 08:32 
Отправлено #22


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Цитата(prackovja @ Apr 3 2015, 15:44)
Если я правильно понимаю, большинство пользуется слингами дома? А есть кто носил ребенка с рождения и на улице, потому что оставить не с кем? И как это вообще удобно?
*

Есть blush2.gif
У меня детки-погодки. С 2 колясками одной было физически никак laugh.gif laugh.gif laugh.gif (папа в командировках постоянно). Поэтому дочка в коляске "каталась", а сыночек "жил" в слинге.
Сначала пользовалась слингом с кольцами. Когда сын подрос перешли на эргорюкзачок. Магазины, прогулки и тд - это уже как само собой разумеющееся: дочку за руку, сына в рюкзак и вперед! smile3.gif
Дочка в садик когда пошла (была осень) тоже рюкзак был "спасителем". Пока одевала и собирала дочку сын спал. Потом его в таком же спящем состоянии "упаковывала" в рюкзак и под слингокуртку (удобно! одевать-раздевать кучу комбинезонов не нужно, в чем спал в том и шли).
Наш рюкзачок "по наследству" послужил уже и племяшке и крестнице rolleyes.gif

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/+2  
prackovja
post Apr 9 2015, 22:58 
Отправлено #23


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Мама-терра @ Apr 9 2015, 08:32)
Есть  blush2.gif
У меня детки-погодки. С 2 колясками одной было физически никак  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif (папа в командировках постоянно).  Поэтому дочка в коляске "каталась", а сыночек "жил" в слинге.
Сначала пользовалась слингом с кольцами. Когда сын подрос перешли на эргорюкзачок. Магазины, прогулки и тд - это уже как само собой разумеющееся: дочку за руку, сына в рюкзак и вперед!  smile3.gif 
Дочка в садик когда пошла (была осень) тоже рюкзак был "спасителем". Пока одевала и собирала дочку сын спал. Потом его в таком же спящем состоянии "упаковывала" в рюкзак и под слингокуртку (удобно! одевать-раздевать кучу комбинезонов не нужно, в чем спал в том и шли).
Наш рюкзачок "по наследству" послужил уже и племяшке и крестнице rolleyes.gif
*

а без слингокуртки никак в холодное время года? ну, в смысле, поверх своей обычной куртки нельзя слинг носить?
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Apr 10 2015, 00:08 
Отправлено #24


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(prackovja @ Apr 9 2015, 22:58)
а без слингокуртки никак в холодное время года? ну, в смысле, поверх своей обычной куртки нельзя слинг носить?
*

Зависит от возраста. Тогда придется ребенка в комбез одевать - и наматываться. Если подросшего, то можно еще. А маленького совсем не получится, как там так намотать даже не знаю... и голову не держит особо, ножки не разведешь...

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Apr 10 2015, 09:05 
Отправлено #25


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Цитата(prackovja @ Apr 9 2015, 22:58)
а без слингокуртки никак в холодное время года? ну, в смысле, поверх своей обычной куртки нельзя слинг носить?
*

Можно, но неудобно. Я поверх куртки носила когда ребенок ножками пошел. Чтобы можно было отпустить "побегать", а устают же быстро, и когда на ручки обратно просился - то в рюкзак и вперед smile3.gif

Цитата(margusya_kiss @ Apr 10 2015, 00:08)
ножки не разведешь...
*

Вот это наверное самый большой минус. В толстом комбезе, под ним еще одежка, будет некомфортно ребенку

Сообщение отредактировал Мама-терра - Apr 10 2015, 09:07

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Apr 10 2015, 09:16 
Отправлено #26


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(prackovja @ Apr 3 2015, 15:44)
Если я правильно понимаю, большинство пользуется слингами дома? А есть кто носил ребенка с рождения и на улице, потому что оставить не с кем? И как это вообще удобно?
*


я носила и 3 и 4 ребенка с рождения, мне было удобно.
с 3 был лежачий рюкзачок, а с 4 слинг с кольцами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Apr 10 2015, 09:17 
Отправлено #27


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Мама-терра @ Apr 10 2015, 09:05)
Можно, но неудобно. Я поверх куртки носила когда ребенок ножками пошел. Чтобы можно было отпустить "побегать", а устают же быстро, и когда на ручки обратно просился - то в рюкзак и вперед smile3.gif
Вот это наверное самый большой минус. В толстом комбезе, под ним еще одежка, будет некомфортно ребенку
*

а в слингокуртке новорожденного наверное тоже не поносишь, он же не вертикально будет в слинге лежать?
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Apr 10 2015, 11:42 
Отправлено #28


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Цитата(prackovja @ Apr 10 2015, 09:17)
а в слингокуртке новорожденного наверное тоже не поносишь, он же не вертикально будет в слинге лежать?
*


Очень даже можно носить (попробую выпросить фото подруги с крестницей).
А пока вот:
Присоединённое изображение
"Вид сверху" если не застегивать вставку smile3.gif
Присоединённое изображение

и с просторов инета фото "реальной" мамочки:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Мама-терра - Apr 10 2015, 11:43

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/+1  
Margusya
post Apr 10 2015, 14:01 
Отправлено #29


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



хех
а я вертикально моталась biggrin.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Apr 10 2015, 16:21 
Отправлено #30


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Цитата(margusya_kiss @ Apr 10 2015, 14:01)
хех
а я вертикально моталась  biggrin.gif
*

не каждый осилит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сама по первости боялась мотать слинги blush2.gif

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: