13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Импортозамещение. , Сказка или быль?

Сhimaera
post Feb 2 2015, 11:08 
Отправлено #16


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Danilov @ Feb 2 2015, 11:04)
интересно, чем Китай плох ?
*

У концернов цены полезли, медленно, но верно. У неизвестных контор не заказываем. Хотим не зависеть в ближайший год от этого максимально. Год непростой - отстраиваемся в новых корпусах, переезжаем на новое место, деньги важны.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 11:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(618984uyvdfy @ Feb 2 2015, 10:52)
Трейд лайн
налаживайте связи с "российскими" производителями, тогда и экономика у нас будет подниматься. Через некоторое время сами будем производить много чего. Сейчас же барыги везут китайское дерьмецо, которое китайцы могут быстренько перепрофилировать из класса "так себе дерьмецо" в класс "достойное дерьмецо". А барыге что в первую нужно - "хруст в карманах суперприбыли".
ПыСы.: Начинайте с себя.
*

Я вообще то имел вопрос в целом. А не конкретно по нашей компании. Мы то занимаемся тем, что мы запланировали еще 2 года назад. До лозунга об импортозамещении, но под лозунгом "хруст в карманах заработанной прибыли".
Надо вообще то еще посмотреть, какие теперь соотношения по средним зарплатам в Китае и в России. До декабря они были где то рядом по моему. А уж теперь с снижением уровня зарплат в 2 раза у нас, возможно открываются перспективы по изготовлению пуховиков и экспорта их в Китай... Как никак 1 млрд потенциальных потребителей. )))
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 11:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Сhimaera @ Feb 2 2015, 10:58)
Скажу про себя. Всю кабельную продукцию заменили на российскую, всякие винтики-шпунтики крпежные аналогично, сменили изготовителя заготовок корпусов на московского (цена в 3 раза ниже, качество лучше, чем у итальянцев), большинство резисторов/кондеров/варисторов/диодов/транзисторов нашли у наших производителей (особые прецезионные позиции остались, но тут уже вопрос в другом стоит, заместить все же планирую). Беда и печаль с микросхемами, факт, руки опускаются - цены в 2.5 или в 3 раза взлетели sad.gif Переходим на отечественного производителя печатных плат полностью. Заказываю лабораторную мебель, российского производства, на удивление цены не выросли на на рубль. То же самое с вытяжками и столами для нового корпуса. Приятно удивлена. А вообще, кто ищет, тот всегда найдет! Рыться приходится да, иной раз много и долго, но многое оказывается можно найти, стоит только задаться целью.
*

Неужели у нас еще производят элементную базу для электроники? Удивлен. думал, что эти производства все позакрывались.
По поводу изделий из металла. Тоже вопрос. Как говорил мой знакомый после анализа мировых цен, цена металла (металлопроката) одинаковая что в Китае, что в Европе, что в России, условно 1000 долларов за тонну.
А на мебель странно, что не подняли. Ламинат вырос в цене процентов 15-20. Не знаю, какую фурнитуру используют, но на рынке 90-95% импортной.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Feb 2 2015, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Feb 2 2015, 11:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 598



в эти годы как раз барыги в основном угробили "российского производителя". А говорите - "Я вообще то имел вопрос в целом"
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 11:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(618984uyvdfy @ Feb 2 2015, 11:18)
в эти годы как раз барыги в основном угробили "российского производителя". А говорите - "Я вообще то имел вопрос в целом"
*

Поясните.
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Feb 2 2015, 11:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:19)
Поясните.
*


сложно, и уже давно все запущено. Неохота объяснять.
Достаточно посмотреть, как барыгами скуплены производственные площади и переориентированы в торговые площадки.

Сообщение отредактировал 618984uyvdfy - Feb 2 2015, 11:25
Profile CardPM
  -1/0  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 11:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(618984uyvdfy @ Feb 2 2015, 11:22)
сложно, и уже давно все запущено. Неохота объяснять.
Достаточно посмотреть, как барыгами скуплены  производственные площади и переориентированы в торговые площадки.
*

Я думаю, что не барыги (вообще то любопытно узнать кого вы имеете в виду под ними?) убивают производства, а система. В Китае нет "барыг"? Еще сколько и каких! Но там все почему то работает и развивается.
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Feb 2 2015, 11:35 
Отправлено #23


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:16)
Неужели у нас еще производят элементную базу для электроники? Удивлен. думал, что эти производства все позакрывались.
*

Далеко не все позиции по номиналам, увы. Но существуют. В Воронеже кондеры, к примеру, можете посмотреть. Так и называется "воронежский конденсаторный". Достаточно в яндексе набрать smile3.gif Говорю же, все есть, просто рыться нужно. Перекупы московские и питерские просто наглые и прошаренные - выставки, презентации и семинары для них площадки для раскрутки. Глубинка более скромная, но теперь есть интернет, и кто ищет, тот всегда найдет.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Feb 2 2015, 11:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:32)
Я думаю, что не барыги (вообще то любопытно узнать кого вы имеете в виду под ними?) убивают производства, а система. В Китае нет "барыг"? Еще сколько и каких! Но там все почему то работает и развивается.
*

сращивание системы с барыгами.

по налогообложению. выгодно торговать. производить невыгодно.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 2 2015, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Feb 2 2015, 11:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:32)
Я думаю, что не барыги (вообще то любопытно узнать кого вы имеете в виду под ними?) убивают производства, а система. В Китае нет "барыг"? Еще сколько и каких! Но там все почему то работает и развивается.
*


если вы были в Китае, скажите мне честно - там на прилавках доминируют импортные товары?
Мне кажется , в основном , дело не в системе, а в мозгах людей. Покупая импортный продукт, мы ставим крест на своих земляках, которые этот продукт производят.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 11:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(618984uyvdfy @ Feb 2 2015, 11:37)
если вы были в Китае, скажите мне честно - там на прилавках доминируют импортные товары?
Мне кажется , в основном , дело не в системе, а в мозгах людей. Покупая импортный продукт, мы ставим крест на своих земляках, которые этот продукт производят.
*

Я не был в Китае. И маловероятно, что кроме люксового сегмента на прилавках мировой фабрики доминировали бы импортные товары. Не понял правда в связи с чем вопрос.
Ну общественный быт и общественное сознание как известно взаимосвязанные вещи.
Если "земляк" делает продукт хуже и дороже, то зачем его приобретать? Даже если вы его возьмете, то улучшите ли вы этим экономику? Пример ВАЗа для вас.
Profile CardPM
  0/+2  
618984uyvdfy
post Feb 2 2015, 11:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:43)
Я не был в Китае. И маловероятно, что кроме люксового сегмента на прилавках мировой фабрики доминировали бы импортные товары. Не понял правда в связи с чем вопрос.
Ну общественный быт и общественное сознание как известно взаимосвязанные вещи.
Если "земляк" делает продукт хуже и дороже, то зачем его приобретать? Даже если вы его возьмете, то улучшите ли вы этим экономику? Пример ВАЗа для вас.
*


biggrin.gif Как вы думаете, каких машин в России продано больше всех за последние годы? Да, иномарка лучше. Но и доступнее для тех же барыг.
Сhimaera уже ответила на ваш вопрос:
Исходный код
Перекупы московские и питерские просто наглые и прошаренные - выставки, презентации и семинары для них площадки для раскрутки. Глубинка более скромная, но теперь есть интернет, и кто ищет, тот всегда найдет.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 2 2015, 12:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 08:56)
...
Но в целом ситуация для меня иронична.
Попробую по другому сформулировать вопрос.
То, из чего мы делаем (сырье) - стоимость одинакова для импортной и отечественной продукции.
То, на чем мы обрабатываем (оборудование) - для отечественной продукции дороже (таможенные платежи и логистика).
Кредитные ресурсы - дороже.
Людские и энергоресурсы - дешевле. Но почему это плохо работает смотрим пред сообщения.
Таким образом шанс на импортозамещение имеют в первую очередь те продукты, в цене реализации которых амортизация, сырье, материалы и комплектующие, стоимость привлеченных кредитных ресурсов и затрат на привлечение высококвалифицированных сотрудников (включенных в список для предоставления ПМЖ в Европе) имеют меньшую стоимость (долю)?
*

Мы отходим от темы. Поэтому вынесу сюда еще раз основной вопрос. Под словом "мы" я имею в виду российских производителей.
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Feb 2 2015, 12:28 
Отправлено #29


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Надеюсь не будет воспринято как спам - sdelanounas.ru. good.gif
Пожалуй там можно сейчас увидеть насколько широко импортозамещение шагает по стране pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Harrelit
post Feb 2 2015, 14:28 
Отправлено #30


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(Трейд лайн @ Feb 2 2015, 11:43)
Пример ВАЗа для вас.
*

Кстати ВАЗ очень качественно шагнул вперёд за последние пару лет. Если раньше в его ценовом сегменте он был как хз что и не понятно за что требовал бабки, то теперь в своём ценовом сегменте рвёт всех.
Да и в головах конечно дело...:

Цитата
✦ Почему для Лады «Калины» 81 л. с. — это «слабосильно»(кстати замечу что топая комплектация 118л.с. и готовится к выходу в апреле этого года комплектация в 140л.с. Harrelit), а для Мицубиси «Лансер» — «норма»?

✦ Почему для Лады «Калины» 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Рекстон» — «почти внедорожный просвет»?

✦ Почему для Лады «Калины» двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а двигатель-одногодка для Тойоты «Карола» — «старый, добрый и проверенный»?

✦ Почему для Лады «Калины» разгон 13,7 сек. до сотни — это «отстой», а для Мицубиси «Лансер» — «круто»?

✦ Почему для Лады «Калины» 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форда «Фокус» 1100 мм — «расположиться с комфортом»?

✦ Почему для Лады «Калины» уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено «Сценик» — «милая неожиданность»?

✦ Почему для Лады «Калины» ТО один раз на 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойоты «Ярис» один раз на 10 тыс. км за 8000 рублей — «вполне приемлемая цена»?

✦ Почему для Лады «Калины» отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — «борьба за качество»?

✦ Почему для Лады «Калины» 6,4 л на 100 км — это «проглот», а для Мицубиси «Лансер» — «умеренный аппетит»?

✦ Почему для Лады «Калины» добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — «дизайнерская находка»?

✦ Почему для Лады «Калины» (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30% полуочищаемого пространства — «уникальные особенности конструкции»?

✦ Почему если новый «Лансер» спереди похож, как две капли воды, на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксвагена — это «тазовцы опять содрали у немцев»?

Эти отзывы собрал Олег Макаренко на форуме автомобилистов.

А на самом деле почему? В чём причина столь несправедливых сравнений? В чужебесии. Это когда всё чужое — круто, а всё своё — фи!..

ссылку на оргинал почему то режет форум...


Эта машинка уже имеет несколько экземпляров на ходу и в октябре-ноябре этого года сходит с конвеера good.gif

опубликованное пользователем изображение

Эта чуть позже на месяцок:

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Harrelit - Feb 2 2015, 14:45

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+3  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения