32 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Регби - американский футбол , Зрелищная игра

Канпот
post Jan 17 2007, 11:01 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 879



Регби гораздо интереснее игра, интеллектуальнее. Нету этих касок, груды бронежилетов. Нету попыток для пробегания 10 ярдов - напоминает компьютерную игру - пробежал сохранился, поймали вернулся к сохраненному. В регби выходят мужики с минимальной защитой и пашут на поле - постоянный драйв. Да и пас вперед можно отдать, но только ногой. Жалко что показывают регби нечасто. Но скоро кубок мира, может закупят права.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 17 2007, 11:01 
Отправлено #17


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



регби - такое ощущение, что бьются автстралийские уголовнички с выбитыми зубами с ирландскими докерами смешних шапочках.
Ам.футбик - как космические солдаты в униформе: элегантно, мощно!
Profile CardPM
  0/0  
Yama-arashi
post Jan 24 2007, 23:02 
Отправлено #18


Unregistered





Сильная игра, в 1993 году в Москве была команда "Русские медведи".
Самого впервые почти силком затащили на матч (в Москве, на стадионе "Динамо"), но когда разобрался в правилах, досмотрел до конца. Действительно тактика очень крутая, только стандартных более 150 комбинаций. Ну и мощь, сила, скорость, выносливость, истинно мужская игра... Сам пробовался в команду, но из за старой травмы не взяли, жаль... Для интересующихся рекомендую фильм "Каждое вокресенье" с Аль-Пачино, в главной роли.... Очень правдивый и интересный фильм.
  0/0  
Drive18
post Jan 25 2007, 10:14 
Отправлено #19


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



на канале спорт крутят?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Pressly
post May 28 2007, 17:42 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(suomalainen @ Jan 16 2007, 12:52)
Кстати, имхо, регби теряет много из-за очень строгого запрета "пас вперед".
*


Наоборот регби от этого только выигрывает. Без этого правило оно превлатилось бы в смесь гандбола и борьбы, тогда никто не стал бы пинать мяч ногами.
Цитата(Ухов @ Jan 17 2007, 11:21)
Я так понимаю, корни одни у регби и ам.футбола.
*


www.rugby.ru - тут утверждается что у классического футбола и регби одни корни.

Разница между регби и американским футболом такая же как между хоккем с мячом и хоккем на траве - это разные виды спорта с различной психологией.
В регби игра динамичнее и быстрее. В американском футболе игру часто останавливают судьи (часто бывает что команды не сыграют даже полной минуты от свистка до свистка). ИМХО американский футбол не столь зрелищен как регби...
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jun 1 2007, 11:10 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 770



Регби по-моему гораздо круче игра и интереснее. Нету там этой защиты как в американском футболе и мужики гораздо серьезнее работают и бегают. Столкновения более реальные.
Profile CardPM
  0/0  
Pressly
post Aug 9 2007, 04:30 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 107



Регби - одна из самых зрелищных спортивных игр. В рейтинге самых показываемых по телевидению спортивных событий регби занимает третье место после Олимпийских игр и футбола.
К сожалению у нас Регби не так популярно, как за рубежом, но это не отменяет его зрелищности...

Для тех кто не знает, правил, небольшая справка.
Цель игры: две команды по пятнадцать, десять или семь игроков, каждая, должны, передвигаясь с мячом в руках, передавая мяч, нанося удары по мячу ногой и приземляя мяч, набрать как можно больше очков. Команда, набравшая большее количество очков, становится победителем в игре. Очки даются за, так называемые, попытки - приземление мяча в зоне противника (5 очков), штрафные и дропболы (когда мяч от удара ногой попадает в Н-образные ворота над верхней перекладиной (3 очка)), и за реализации, которые назначаются после попытки (2 очка).

Кубки Мира проводятся раз в четыре года с 1987-го года. Первый Кубок Мира по регби был сыгран в 1987 году, его обладателями стали спортсмены Новой Зеландии. В 1991 и 1999 Кубок завоевала сборная Австралии, в 1995 команда ЮАР, в 2003 Англия. Телеаудитория Кубка Мира составляет сейчас около 3 миллиардов зрителей более чем в 140 странах мира по этому показателю Кубок уступает лишь Олимпийским Играм и Кубку Мира по футболу.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 9 2007, 07:14 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 879



Ога, стараюсь ни одной игры не пропустить, когда показывают. Прошлый кубок мира по спорту смотрел, скоро новый. Раньше еще кубок 6 наций крутили и кубок европейских чемпионов. Ну и чемпионат России иногда транслируют.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 9 2007, 08:24 
Отправлено #24


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



ОБАЖАЮ
но американский футбол зрелищнее но его вообще шишь да маленько показывают....очень жалко
в Регби болею за Новую Зеландию красиво играют, за российским не слежу.


Сообщение отредактировал yoz - Aug 9 2007, 08:25

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 9 2007, 10:40 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(yoz @ Aug 9 2007, 09:24)
ОБАЖАЮ
но американский футбол зрелищнее но его вообще шишь да маленько показывают....очень жалко
в Регби болею за Новую Зеландию красиво играют, за российским не слежу.
*


А я вот не соглашусь, неживая, на мой взгляд игра американский футбол - понадевали защит, чуть ли не бронежилетов, разрешен пас рукой вперед, несколько попыток на прохождение зоны 10-ярдовой - всё направлено на то, чтоб получить максимальное число очков. Не хватает напряжения, на мой взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 9 2007, 10:49 
Отправлено #26


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(yoz @ Aug 9 2007, 09:24)
за российским не слежу.
*


зря. Монинская команда ВВС (Моск.обл.) - я б их в чемпионы мира! 8-) хорошо играют... молодцы мальчики 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
DONkihod
post Aug 9 2007, 11:48 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 269
Из: Msk-Chebok"s



незнай мне кажется Американский футбол зрелишней за шет большей борьпы и пасов вперед которые запрешены в регби!
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 9 2007, 13:46 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Пеппи @ Aug 9 2007, 11:49)
зря. Монинская команда ВВС (Моск.обл.) - я б их в чемпионы мира! 8-) хорошо играют... молодцы мальчики 8-)
*


Тюююю, красноярцы ж получше будут
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 9 2007, 14:33 
Отправлено #29


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Канпот, я их не знаю 8-))) хотя земляки получаются мне... 8-)
в воскресенье в Монино был праздник, посвященный регби. ыыы, бедная моя голова с печенью!
в субботу там будет авиашоу. мож потом в регби получица еще поиграть.. 8-)

Сообщение отредактировал Пеппи - Aug 9 2007, 15:38

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Pressly
post Aug 9 2007, 15:54 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(yoz @ Aug 9 2007, 09:24)
ОБАЖАЮ
но американский футбол зрелищнее но его вообще шишь да маленько показывают....очень жалко
в Регби болею за Новую Зеландию красиво играют, за российским не слежу.
*


О вкусах не спорят, но я как-то смотрел американский футбол - скукота...
Цитата(DONkihod @ Aug 9 2007, 12:48)
незнай мне кажется Американский футбол зрелишней за шет большей борьпы и пасов вперед которые запрешены в регби!
*


Именно пасы вперёд делают американский футбол менее зрелищным, ведь в регби мяч приходится буквально тащить, да и настоящей борьбы там больше, ведь в регби меньше защитной амуниции, чем в американском футболе...
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения