58 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

Athlon
post Apr 4 2021, 12:40 
Отправлено #616


Эксперт

Сообщений: 733



Цитата(veb51 @ Apr 4 2021, 10:01)
А Вы пробовали?
*

Скажу больше, именно из их сухарей))) Ничего кроме беспонтового жаркого из этого не получалось.
Profile CardPM
  0/+2  
кошерный доктор
post Apr 4 2021, 12:49 
Отправлено #617


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Перле сам пусть ест этот сушёный картофель. Они задолбали уже со своей экономией и экспериментами. Неужели все настолько плохо, что на детях надо экономить?

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+13  
petrov_petrov
post Apr 4 2021, 12:52 
Отправлено #618


Эксперт

Сообщений: 693



у этого клоуна советники есть? может, они ему хотя бы будут подсказывать, о чем лучше промолчать. Если свой котелок не варит

кто-нибудь вообще ведет статистику по полезным делам и перлеблУдию?

нахр он вообще туда поехал? оправдать аренду тачки?

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Apr 4 2021, 12:54
Profile CardPM
  0/+19  
treno
post Apr 4 2021, 12:57 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(petrov_petrov @ Apr 4 2021, 12:52)
у этого клоуна советники есть? может, они ему хотя бы будут подсказывать, о чем лучше промолчать. Если свой котелок не варит

кто-нибудь вообще ведет статистику по полезным делам и перлеблУдию?

нахр он вообще туда поехал? оправдать аренду тачки?
*

А зачем ему это? Ему власть дал не народ, а федеральный центр назначил. Вот кто дал власть, тот и должен оставить доволен.
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post Apr 4 2021, 13:03 
Отправлено #620


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(ИТ-Новости @ Apr 4 2021, 07:59)
    Олег Николаев предложил кормить школьников сушеными овощами
    На этой неделе глава республики побывал на предприятии по сушке картофеля и других корнеплодов, который располагается в селе Комсомольское. Николаеву понравилась технология и производимая продукция, поэтому он предложил добавлять сушеные овощи в школьные обеды, сообщает ГТРК «Чувашия».

    Кстати, про это производство мы писали ранее, поэтому напомним, что сушеные овощи — это не чипсы, а способ консервации (хранения).
    Если сушеный картофель замочить в воде, то получится нарезанный очищенный сырой картофель. И далее как в обычных условиях его можно отварить, добавить во вторые блюда.   
    Глава региона не первый раз уделяет особое внимание питанию школьников. К примеру, благодаря его инициативе в меню внедрили творожную запеканку.
*

Николаев уже напоминает Хрущева, с его кукурузой.

Вот зачем нужны сухие овощи, когда есть свежие?
Понимаю на крайний север отвезти или в отдаленные регионы, где нет своих и дорогая доставка. Вот туда и везите сухие овощи. Вот там это целесообразно!
У нас глава думает перед тем как говорить? Может у Аксакова хотя бы посоветовался. Или у совета советов.
Цитата
Иногда в его речи встречаются такие ПЕРЛЫ, что удивляешься.

Форумчане, ВЫ правы, ПЕРЛЕ!


Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Apr 4 2021, 13:11

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+13  
treno
post Apr 4 2021, 13:04 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 1 747



На самом деле вся система конкурсов (а на школьное питание проводятся конкурсы), где побеждает тот, кто просто попросит меньше и ведет к такому развитию событий. Если сократить персонал столовой до минимума, а блюда изготавливать из полуфабрикатов (указанная здесь сублимированная картошка - тоже полуфабрикат, но плюсом еще и замороженные мясные полуфабрикаты), изготовленных промышленным образом, то можно значительно снизить издержки, а значит и предложить цену ниже. Требованиям санпин по качеству и вкусу такие блюда все-равно будут отвечать. Москва уже почти полностью перешла на такой способ изготовления блюд для школьных столовых (Пригожинская контора точно 100%), так что и до нас скоро дойдет.
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Apr 4 2021, 13:04 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(petrov_petrov @ Apr 4 2021, 12:52)
у этого клоуна советники есть? может, они ему хотя бы будут подсказывать, о чем лучше промолчать. Если свой котелок не варит

кто-нибудь вообще ведет статистику по полезным делам и перлеблУдию?

нахр он вообще туда поехал? оправдать аренду тачки?
*

Есть, но он хочет доказать самостоятельность. Но пока не получается sad.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+6  
KAMAZ21
post Apr 4 2021, 13:05 
Отправлено #623


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(кошерный доктор @ Apr 4 2021, 12:49)
Перле сам пусть ест этот сушёный картофель. Они задолбали уже со своей экономией и экспериментами. Неужели все настолько плохо, что на детях надо экономить?
*

Ну Вы думаете экономия будет? Где картошка дорогая, там и будет экономия. У нас она не дорогая, какая экономия тогда?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Apr 4 2021, 13:13 
Отправлено #624


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Только бы ему не сказали,что есть соевое мясо....
Ну на самом деле,лучше бы находили рынок сбыта на крайний север, или супы быстрого приготовления делали сами, ну и другую подобную еду.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 4 2021, 13:21  [ показать ]
Отправлено #625
Profile CardPM
  -18/0  
ЛЕВ 007
post Apr 4 2021, 13:25  [ показать ]
Отправлено #626
Profile CardPM
  -13/0  
Морская21
post Apr 4 2021, 13:49 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ЛЕВ 007 @ Apr 4 2021, 13:21)
Как вас коробит-то... Выпускайте пар и успокаивайтесь. В любом случае уже понятно, что дальше слов вы двигаться не намерены.
*

Вы такого высокого о себе мнения, шо аж капец biggrin.gif 3 часа плакали, переминались с ноги на ногу,минусовали и думали,чтоб мне ответить? Как всегда ничего основательного не смогли сообразить? а когда я вас к стенке припру очередной раз, то ответите что-то типа "no comment"?
Вот вам совет, если не хотите быть в очередной раз обо*ранным, то лучше мне тут ничего не пишите. И в очередной раз скажу-идите выполняйте свои непосредственные обязанности по налаживанию транспорта. Ваша бюджетная ЗП формируется из, в том числе, моих поступлений. Кроме жополизма Николаева,Ладыкова,Салаевой и иже с ними вы тут не занимаетесь. Выскажите уже свою точку зрения внебюджетную

Сообщение отредактировал Морская21 - Apr 4 2021, 13:51
Profile CardPM
  0/+18  
efim
post Apr 4 2021, 14:04 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Яло @ Apr 4 2021, 13:13)
Только бы ему не сказали,что есть соевое мясо....
Ну на самом деле,лучше бы находили рынок сбыта на крайний север, или супы быстрого приготовления делали сами, ну и другую подобную еду.
*

Из общения с сотрудниками этого предприятия (бывал там один раз по техническим вопросам) основные потребители сущеных овощей - отдаленные гарнизоны, военные части и т.п.
Использовать эту продукцию в школьном питании при наличии свежих или естественно хранящихся продуктов - ИМХО, это снижать качество питания.
будем детей кормить некачественной продукцией?
Цитата
Предприниматели из села Комсомольское придумали, что делать из некондиционного картофеля – мелкого или поврежденного. Овощи сушат и продают по всей стране.


Сообщение отредактировал efim - Apr 4 2021, 14:05
Profile CardPM
  0/+13  
klimof
post Apr 4 2021, 14:11 
Отправлено #629


Завсегдатай

Сообщений: 436



И этот "гражданин" руководит Республикой????!
Profile CardPM
  -1/+7  
elik
post Apr 4 2021, 14:26 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Werther @ Apr 4 2021, 09:54)
Картофель на экспорт идет или в мАскву
Это как с пшеницей ,1 и 2 сорт на экспорт ,нас фуражом кормят
*


Никуда он не идет, всегда есть картофель в свободной продаже.
Profile CardPM
  0/+1  

58 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения