58 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

leliksolnce21
post Oct 13 2015, 09:09 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Zaйka @ Oct 13 2015, 08:59)
Значит Вам повезло smile3.gif
У нас в Нвчк завтрак и обед - обязаловка. Т.е. если раньше мы могли не завтракать в школе (сын завтракает дома), то теперь каждый ребенок ОБЯЗАН и завтракать и обедать, независимо от того съедает он или нет.
А мой не съедает, т.к. а) невкусно, б) ест дома перед школой, в) каши не есть вообще.
В итоге получаем ежедневно 15 руб. в трубу. Вроде бы и пустяки, а в месяц получается по 300 руб. А когда два или три ребенка?? Уже ощутимо...
Маразм какой-то...  fool.gif
*

Поддерживаю. Тоже с НЧК, мамаши большинством голосов решили, что лучше кормить завтраком ребенка в школе. Завтраки отвратительные, а порой и обеды, как завтрак (запеканка творожная без мясного или кашу ту же дают, что и на завтрак, только с сосиской) У меня двое детей, получается ежедневно минимум 30 руб.в трубу, а то и больше, из-за невкусного обеда. Приходят домой голодные, сразу же суп греют, без моего напоминания.
Отказаться от завтраков не можем, мол все так все pardon.gif .
Profile CardPM
  -2/+1  
Kompuch
post Oct 13 2015, 09:17 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



От 10 до 15 процентов — в Батыревском, Чебоксарском районах, городе Шумерля. В Новочебоксарске планируется повышение стоимости питания в среднем на 17 процентов, в г. Чебоксары — на 20.

Штолица опять крайняя...
Зато церкви будут строить.....
Profile CardPM
  -1/+5  
lari$a
post Oct 13 2015, 09:17 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 13 2015, 09:09)
Поддерживаю. Тоже с НЧК, мамаши большинством голосов решили, что лучше кормить завтраком ребенка в школе. Завтраки отвратительные, а порой и обеды, как завтрак (запеканка творожная без мясного или кашу ту же дают, что и на завтрак, только с сосиской) У меня двое детей, получается ежедневно минимум 30 руб.в трубу, а то и больше, из-за невкусного обеда. Приходят домой голодные, сразу же суп греют, без моего напоминания.
Отказаться от завтраков не можем, мол все так все  pardon.gif .
*

Просто не давать денег? А что будет-то?
Profile CardPM
  0/0  
каракум
post Oct 13 2015, 09:25 
Отправлено #64


frequent guest

Сообщений: 869



Цитата(Zaйka @ Oct 13 2015, 08:59)
Значит Вам повезло smile3.gif
У нас в Нвчк завтрак и обед - обязаловка. Т.е. если раньше мы могли не завтракать в школе (сын завтракает дома), то теперь каждый ребенок ОБЯЗАН и завтракать и обедать, независимо от того съедает он или нет.
А мой не съедает, т.к. а) невкусно, б) ест дома перед школой, в) каши не есть вообще.
В итоге получаем ежедневно 15 руб. в трубу. Вроде бы и пустяки, а в месяц получается по 300 руб. А когда два или три ребенка?? Уже ощутимо...
Маразм какой-то...  fool.gif
*

ЧТО??? Это кто так ОБЯЗАЛ? wacko2.gif
У нас право выбора у учащихся имеется... Сегодня завтрак, завтра обед, а послезавтра и завтрак, и обед... Можно вообще не питаться в столовой. yes.gif
facepalm_ani.gif Реагируйте! Вас водят за нос! acute.gif

Сообщение отредактировал каракум - Oct 13 2015, 09:35
Profile CardPM
  0/+6  
Анна80
post Oct 13 2015, 09:28 
Отправлено #65


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(pchello @ Oct 13 2015, 08:37)
ну вот зачем так писать?
ваш ребенок ходит в школу, питается в столовой?
у нас ребенок крайне разборчив в еде, до тошноты просто.
даже не думала, что есть будетв школе, просто не мечтала.
а ест, и говорит вкусно!
*

вот один в один smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 13 2015, 09:47 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Zaйka @ Oct 13 2015, 08:59)
Значит Вам повезло smile3.gif
У нас в Нвчк завтрак и обед - обязаловка. Т.е. если раньше мы могли не завтракать в школе (сын завтракает дома), то теперь каждый ребенок ОБЯЗАН и завтракать и обедать, независимо от того съедает он или нет.
А мой не съедает, т.к. а) невкусно, б) ест дома перед школой, в) каши не есть вообще.
В итоге получаем ежедневно 15 руб. в трубу. Вроде бы и пустяки, а в месяц получается по 300 руб. А когда два или три ребенка?? Уже ощутимо...
Маразм какой-то...  fool.gif
*


у нас в неделю на питание 300 руб выходит.
мне кажется это просто ваше предубеждение, личное.
завтраком дома не кормлю, иначе завтракать не будет.
не потому, что я такая жмотница, а по одной простой причине, встаёт утром плохо, пока умоется, пока раскачается, времени поесть нормально нет, перебиваться перекусом я считаю ни к чему.
ребенок до школы НЕ ел каши вообще, от бутербродов с маслом блевал (простите конечно) дальше, чем видел! ЕСТ!
я считаю тут еще заслуга классного руководителя.
у нас класс-это команда, все за всех! пока не доест ребенок его ждут, все втянулись, все едят.
тем, кто бутерброд с маслом не ел ( как наш) присыпают поверх пудру сахарную! наш ест!
да, я допускаю, что еда в школе не такая вкусная как дома, НО я никогда ребенку про это не скажу, по одной простой причине, что у нас продленка до3-х, и если я его эти вкусно-невкусно поддержу, к концу первого класса мы поимеем гастрит. Две недели достаточно строгие были разговоры относительно еды в школе! начал есть!
пока встречала ребенка со школы в сентябре заметила для себя очень интересное!
дети повально после школы идут в ближайший магазин и там хватают чипсы, газировку и прочее!!! всё таки привить правильное питание ребёнку, это задача родителя, а не сада-школы. если ребенок привык жить без пищевого мусора, прекрасно он будет питаться в школах-садах, а если привык дома плюшки-шоколадки трескать, то и ругаться на систему образования с "отвратительным" питанием нечего.

Сообщение отредактировал pchello - Oct 13 2015, 09:50
Profile CardPM
  -3/+12  
leliksolnce21
post Oct 13 2015, 10:23 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(pchello @ Oct 13 2015, 09:47)
у нас в неделю на питание 300 руб выходит.
мне кажется это просто ваше предубеждение, личное...
...пока встречала ребенка со школы в сентябре заметила для себя очень интересное!
дети повально после школы идут в ближайший магазин и там хватают чипсы, газировку и прочее!!! всё таки привить правильное питание ребёнку, это задача родителя, а не сада-школы. если ребенок привык жить без пищевого мусора, прекрасно он будет питаться в школах-садах, а если привык дома плюшки-шоколадки трескать, то и ругаться на систему образования с "отвратительным" питанием нечего.
*

Чипсы-плюшки-шоколадки-кириешки у нас под полным запретом. Денег на руки не даю детям ни в школу ни на прогулки. Когда у детей спрашиваю, чем сегодня кормили, даже вспомнить сразу не могут,потому что не едят. Учителям собственно все-равно едят или нет. Очень редки случаи, когда дают съедобное (жаркое к примеру или кашу гречневую). Котлеты абсолютно хлебные, мяса не наблюдается, супы очень жидкие и т.д. Ну в общем столовская классическая пища. То, что мои дети не приучены к такому, видимо моя вина, готовлю иначе, чем там pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
taoki
post Oct 13 2015, 10:24 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Анна80 @ Oct 13 2015, 09:28)
вот один в один smile3.gif
*

поддерживаю, и у нас такая же ситуация.
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Oct 13 2015, 10:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 767



Цитата(Алекс1983 @ Oct 12 2015, 20:22)
а что бюджет не позволяет детей кормить без платно..???? Или у нас только зеков кормят в счет бюджета, я просто х...ею от такой безолаберности государства ???
*

Зеки святое. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
leliksolnce21
post Oct 13 2015, 10:37 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(lari$a @ Oct 13 2015, 09:17)
Просто не давать денег? А что будет-то?
*

Куда не давать? blink.gif у нас питание по картам. списывается через терминал.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Oct 13 2015, 10:39 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 13 2015, 10:23)
Чипсы-плюшки-шоколадки-кириешки у нас под полным запретом. Денег на руки не даю детям ни в школу ни на прогулки. Когда у детей спрашиваю, чем сегодня кормили, даже вспомнить сразу не могут,потому что не едят. Учителям собственно все-равно едят или нет. Очень редки случаи, когда дают съедобное (жаркое к примеру или кашу гречневую). Котлеты абсолютно хлебные, мяса не наблюдается, супы очень жидкие и т.д. Ну в общем столовская классическая пища. То, что мои дети не приучены к такому, видимо моя вина, готовлю иначе, чем там pardon.gif
*


я не хотела вас никак обидеть, просто написала своё видение этого.
тоже переживали, что будет голодный ходить, он и так у нас очень худой, живёт по собственной инициативе только на мясе, супе и салатах овощных, сладкого не ест практически совсем.
от учителя тут много конечно тоже зависит.

Сообщение отредактировал pchello - Oct 13 2015, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Oct 13 2015, 10:41 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 767



Тут еще "НИЩИЕ" и голодные нарисовались.
В 2016 году планируется повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей. В целом же содержание Госдумы подорожает на 40 процентов — с 7 до 10 миллиардов рублей. Как пишут «Известия», такие цифры предусмотрены проектом федерального бюджета на следующий год, подготовленным Минфином.

Profile CardPM
  0/+6  
Zaйka
post Oct 13 2015, 11:34 
Отправлено #73


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



[quote=pchello,Oct 13 2015, 09:47]
у нас в неделю на питание 300 руб выходит.
мне кажется это просто ваше предубеждение, личное.


Тут у каждого своя ситуация и свои предубеждения.
Я к тому, что питание МОЕГО ребенка в школе - это прежде всего МОЙ (НАШ) выбор, хотим мы завтракать/обедать в школе или нет.
Наличных денег у детей на руках нет, в основном все сейчас питаются по картам.

Сообщение отредактировал Zaйka - Oct 13 2015, 11:34

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Oct 13 2015, 12:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 13 2015, 10:37)
Куда не давать? blink.gif  у нас питание по картам. списывается через терминал.
*

Так на карту как деньги попадают? Отключить в банке кредит и не пополнять. Не хочу чтобы мой ребенок ел в школе, значит и не буду. Что за бред вообще. Комманда видите ли. Демократия у нас и свобода выбора.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 13 2015, 12:43 
Отправлено #75


Unregistered





Цитата(leliksolnce21 @ Oct 13 2015, 10:23)
Чипсы-плюшки-шоколадки-кириешки у нас под полным запретом. Денег на руки не даю детям ни в школу ни на прогулки. Когда у детей спрашиваю, чем сегодня кормили, даже вспомнить сразу не могут,потому что не едят. Учителям собственно все-равно едят или нет. Очень редки случаи, когда дают съедобное (жаркое к примеру или кашу гречневую). Котлеты абсолютно хлебные, мяса не наблюдается, супы очень жидкие и т.д. Ну в общем столовская классическая пища. То, что мои дети не приучены к такому, видимо моя вина, готовлю иначе, чем там pardon.gif
*


Работаю в школе, кушаю ту же пищу что и дети - ничего несъедобного там нет.
  0/0  

58 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения