58 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

питца
post Sep 24 2016, 20:30 
Отправлено #361


Новичок

Сообщений: 2



В Ибресинской школе будет обновление столовой
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Nov 8 2016, 16:17 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 5 971



Управление образования ответит на вопросы чебоксарцев по школьному питанию

В Чебоксарах открыли «горячую линию» для сообщений на эту тему.

Присоединённое изображение
Фото: Максим Иванов, "НА-СВЯЗИ.ru"

На вопросы чебоксарцев ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11.00 до 12.00 по телефону 23-42-51 будет отвечать заместитель начальника Управления Игорь Алексеевич Димитриев.

Также родители могут оставить свои пожелания, вопросы и предложения, заполнив специальную форму. Управление образования обязуется рассмотреть каждое обращение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Nov 9 2016, 22:58 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 1 589



Уж постарайтесь ответить на все вопросы. А родители спросите у детей, как их кормят. А то у моих знакомых первоклассник удивился, придя к нам домой в гости: "Мама, почему у них котлета одинаково прожарена с двух сторон? Она же обычно с одной стороны жареная, а с другой разрезана".

Сообщение отредактировал Lari - Nov 9 2016, 23:00
Profile CardPM
  -5/0  
Анна21
post Nov 10 2016, 14:10 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Lari @ Nov 9 2016, 22:58)
Уж постарайтесь ответить на все вопросы. А родители спросите у детей, как их кормят. А то у моих знакомых первоклассник удивился, придя к нам домой в гости: "Мама, почему у них котлета одинаково прожарена с двух сторон? Она же обычно с одной стороны жареная, а с другой разрезана".
*

В школах котлеты не жарят, их на пару готовят. Соответственно, с одной стороны котлета получается плоская. И дома у этого мальчика, видимо, котлеты не готовят, коли он их только у вас увидел. Сказочники

Сообщение отредактировал Анна21 - Nov 10 2016, 14:10
Profile CardPM
  -3/+18  
Татьяна275
post Nov 10 2016, 18:11 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 15 160



Анна21, вот и я почему то подумала,что бедный ребёнок нигде котлет кроме школьной столовой и не видел похоже.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 10 2016, 18:58

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
коммуникабельный
post Nov 11 2016, 07:08 
Отправлено #366


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



у нас первоклассникам до сих пор не сделали карты оплаты школьного питания.. школа 48
Profile CardPM
  0/0  
natka88
post Nov 14 2016, 08:58 
Отправлено #367


Пользователь

Сообщений: 50



в 9 школе тоже карт нет до сих пор
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Nov 17 2016, 15:36 
Отправлено #368


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Ilana @ Sep 13 2016, 13:48)
Ужас какой, я училась в этой школе...
А нельзя просто брать с собой еду? Помню, мы на перемене успевали в магазин за мороженым сбегать.
*

Я тоже училась в этой школе, какая она была прекрасная, уровень образования высочайший, поступала в вузы практически без подготовки. А теперь...
Зато с нового учебного года опять навязывают эти карты. Их учителей руководство Авангарда обвинило, что это они съедают обеды детей, а школа всё равно продолжает навязывать их услуги.
Теперь просят в школу принести салфетки и туалетную бумагу. Если бы о детях думали, а не о набивании карманов заезжих нуворишей, и деньги были бы, дорогое руководство бывшей школы 10 Новоч.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Nov 17 2016, 17:18 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(nadancik @ Nov 17 2016, 15:36)
Я тоже училась в этой школе, какая она была прекрасная, уровень образования высочайший, поступала в вузы практически без подготовки. А теперь...
Зато с нового учебного года опять навязывают эти карты. Их учителей руководство Авангарда обвинило, что это они съедают обеды детей, а школа всё равно продолжает навязывать их услуги.
Теперь просят в школу принести салфетки и туалетную бумагу. Если бы о детях думали, а не о набивании карманов заезжих нуворишей, и деньги были бы, дорогое руководство бывшей школы 10 Новоч.
*

Не знаю, какое щас руководство. Я училась,когда Николай Софронович был. А потом узнала, что Бузыгина, которая в наше время работала вожатой- стала директором. Знания действительно давали прочные и бесплатно- мне их сейчас вполне хватает, чтобы учить своих детей дома. Кроме, разве что, информатики, пожалуй smile3.gif


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 19 2016, 18:48 
Отправлено #370


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(natka88 @ Nov 14 2016, 08:58)
в 9  школе тоже карт нет до сих пор
*
стоило написать по ссылке и через два дня карты выдали

Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Nov 20 2016, 17:09 
Отправлено #371


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Ilana @ Nov 17 2016, 17:18)
Не знаю, какое щас руководство. Я училась,когда Николай Софронович был. А потом узнала, что Бузыгина, которая в наше время работала вожатой- стала директором. Знания действительно давали прочные и бесплатно- мне их сейчас  вполне хватает, чтобы учить своих детей дома. Кроме, разве что, информатики, пожалуй smile3.gif
*

Я тоже при нём училась, скромный , незаметный, но всё работало, как надо.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post May 6 2017, 15:38 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



РОЙЗМАН ОТКАЗАЛСЯ РАЗБИРАТЬСЯ С ОБЕДОМ ДЛЯ БОГАТЫХ И БЕДНЫХ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ШКОЛЕ !

В одной из екатеринбургских школ обеды для учащихся разделили на две категории по принципу достатка семьи . Так , школьников , чьи родители являются малообеспеченными , сажают за отдельные столы и кормят по урезанному рациону . Об этом рассказал на своей странице в Facebook писатель Валерий Зеленогорский . Прокуратура Свердловской области заинтересовалась этим инцидентом и инициировала проверку учебных учреждений региона .

Однако мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в беседе с НСН не придал особого значения ситуации , заметив , что она сохраняется во всех среднеобразовательных учреждениях страны (слушайте аудио) .

« - Послушайте , никто не делил детей на бедных и богатых .
Эта ситуация во всех школах России одинаковая ! » , — заявил Ройзман .

Заметим , что в сообщении писателя не уточняется , о какой именно школе региона идет речь . Он акцентировал внимание на том , что дети , чьи родители не могут сдавать на дополнительное питание 500 рублей в месяц , получают котлету на 50 грамм меньше , а также лишаются положенного остальным яблока .

PS . Родители не возмутились , не устроили забастовку , не обвинили руководство в "геноциде" , молчат и видимо будет дальше так . Единственный плюс от дискриминации по имущественному признаку в том , что власть сама насаждает "классовый антагонизм" и классовую ненависть с детства . Мы - то знаем , к чему это ведет и чем это закончится !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 6 2017, 18:56 
Отправлено #373


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(буравчик @ May 6 2017, 15:38)
PS . Родители не возмутились , не устроили забастовку , не обвинили руководство в "геноциде" , молчат и  видимо будет дальше так . Единственный плюс от дискриминации по имущественному признаку  в том , что власть сама насаждает "классовый антагонизм" и классовую ненависть с детства . Мы - то знаем , к чему это ведет и чем это закончится !
*

Вы сами и ответили... Не будет никакого классового антагонизма, все будут молчать. Это такой регион. В Чечне такого не будет никогда.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post May 6 2017, 19:23 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 4 745



Не секрет ни разу. Бесплатников периодически кормят гораздо невкусней, чем за полную стоимость. Рацион там быть может и соблюден, но еда отвратная. Младшие школьники этого просто не понимают. А старшие школьники просто велят родителям не записывать их в бесплатники.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 16 2017, 05:39 
Отправлено #375


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(VP2018 @ May 15 2017, 01:23)
Как бы Вы отнеслись к тому, что Вашему ребёнку в школе под видом беседы о "здоровом питании" рассказывают о необходимости принимать бады и продвигают свою продукцию некоторые сетевики???
*

ребенок же купить все равно не сможет без участия родителей.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения