8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Осваиваем соседние регионы. Это круто и весело! , Собираюсь объездить соседние с Москвой регионы.

Снежный Барс
post Feb 1 2015, 11:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Москва, Центр



Скоростная электричка выше всяких похвал. Очень удобная штука. Места надо занимать заранее, если едешь компанией. В пути по салону ходит охрана.

Вокзал находится не очень далеко от центра города - минут 30 пешком. Райончик рядом с вокзалом не фонтан, поэтому двигаюсь в сторону центра. Где-то в конце пр. Чайковского, переходящего в Тверской пр., начинаются старинные дома и приятная глазу архитектура.

Самый центр города - это площадь Ленина (кто бы сомневался smile3.gif) и Советская площадь. Убирают снег там вполне такие наши люди (таджиков не замечено).

Центр упирается в набережную Волги, набережную Степана Разина. Наверное, здесь летом приятно погулять. Но и зимой можно встретить интересных тверичанок (вроде так правильно). На шевроне у них буковки обозначающие кадетскую роту. Веселые девченки smile3.gif

Рядом расположились рыбаки, школьники и вполне себе приличные коттеджи за Волгой smile3.gif

По центру понатыкано множество указателей с достопримечательностями, поэтому заблудиться трудно. Город, в принципе, параллельно-перпендикулярный и, если не страдаешь топографическим кретинизмом, то выберешься smile3.gif

Там же на Советской площади был обнаружен колоритный трактирчик, где я с удовольствием отобедал и попил чаю с блинчиками.

Центральный парк оказался на удивление маленьким (московские огромные парки уже прочно засели в голове). Но зато он выходит на набережную и к двум мостам через Волгу. Вообще, в Твери было замечено множество мостов, что очень украшает город.

Ну и один интересный отельчик заметил. До сих пор не могу понять смысл его названия biggrin.gif

Сообщение отредактировал Снежный Барс - Feb 1 2015, 12:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (С) Ф. Раневская
Profile CardPM
  0/+17  
Безников
post Feb 1 2015, 12:15 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 34



+1 (поставлю тут, т.к. мало прав для оценки)
Profile CardPM
  0/0  
moscow11
post Feb 1 2015, 12:27 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(adidas @ Jan 31 2015, 12:47)
Да живите вы в своей Москве , не выезжая за МКАД
*

Я много где был, и тоже могу выложить фотки этого замкад'ошного (ближайших регионов biggrin.gif) ужаса !!! wacko2.gif swoon.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -9/0  
moscow11
post Feb 1 2015, 12:29 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Pasha_K @ Feb 1 2015, 00:27)
Тула и Тульская область в целом ужас, да (особенно дороги), но в Туле не передаваемой ценности оружейный музей! Обязательно надо увидеть. Такие экспонаты - не оторваться!
Вранье
А куда оно девается??
*

У меня его, просто нет wacko2.gif blink.gif facepalm_ani.gif !!!
Profile CardPM
  -1/0  
moscow11
post Feb 1 2015, 12:31 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Снежный Барс @ Feb 1 2015, 11:44)
Скоростная электричка выше всяких похвал. Очень удобная штука. Места надо занимать заранее, если едешь компанией. В пути по салону ходит охрана.

Вокзал находится не очень далеко от центра города - минут 30 пешком. Райончик рядом с вокзалом не фонтан, поэтому двигаюсь в сторону центра. Где-то в конце пр. Чайковского, переходящего в Тверской пр., начинаются старинные дома и приятная глазу архитектура.

Самый центр города - это площадь Ленина (кто бы сомневался smile3.gif) и Советская площадь. Убирают снег там вполне такие наши люди (таджиков не замечено).

Центр упирается в набережную Волги, набережную Степана Разина. Наверное, здесь летом  приятно погулять. Но и зимой можно встретить интересных тверичанок (вроде так правильно). На шевроне у них буковки обозначающие кадетскую роту. Веселые девченки smile3.gif

Рядом расположились рыбаки, школьники и вполне себе приличные коттеджи за Волгой smile3.gif

По центру понатыкано множество указателей с достопримечательностями, поэтому заблудиться трудно. Город, в принципе, параллельно-перпендикулярный и, если не страдаешь топографическим кретинизмом, то выберешься smile3.gif
*

Напишите название населённого пункта !!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Feb 1 2015, 13:27 
Отправлено #21


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(moscow11 @ Feb 1 2015, 12:27)
Я много где был, и тоже могу выложить фотки этого замкад'ошного (ближайших регионов biggrin.gif) ужаса !!!  wacko2.gif  swoon.gif  facepalm_ani.gif
*

Создай свою тему и выкладывай pardon.gif
Снежный Барс, good.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+4  
DonKost
post Feb 1 2015, 14:15 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Северного Лихолесья



готов в поездкам
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Feb 1 2015, 16:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 567



Прикольно на фотографии синий солярис нашего сотрудника))

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 2 2015, 00:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(moscow11 @ Feb 1 2015, 12:29)
У меня его, просто нет wacko2.gif  blink.gif  facepalm_ani.gif !!!
*

и поэтому вы решили, что у всех так же?
Profile CardPM
  -1/+1  
DonKost
post Feb 2 2015, 06:57 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Северного Лихолесья



Цитата(Pasha_K @ Feb 2 2015, 00:26)
и поэтому вы решили, что у всех так же?
*

Видимо человек просто не умеет правильно планировать свое время.
Profile CardPM
  -1/0  
slifffka
post Feb 5 2015, 01:59 
Отправлено #26


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 152
Из: умительная



Летом классно в переславле -залесском.ярославская область , озеро плещеево, серферы(кайтсерфинг) , палатки, рыбалка. Сходить к камню (ну там все ходят его обнимать и ленточки вешать) Сам городок не только курортный,очень много церквей(я насчитала около 7 ), купальни, источники-вода очень вкусная,музей утюга и чайника, ну и конечно Петровский ботик.Потом можно посетить Мышкин, Углич и Рыбинск. Городки небольшие но очень уютные и с историей.Рязань ну это конечно кремль)))по дороге в Рязань можно заехать в Луховицы и отведать огурцов)) Дада, у них есть памятник огурцу))
Тула не ужасная просто там дороги плохие)) и трамваи как угорелые летают, очень старые и очень шумные. Но посмотреть есть, что)) впечатлил оружейный музей и подкованная блоха))музей самовара.привезти оттуда тульских пряников.если успеть то можно и в Ясную Поляну, но там режим работы нужно знать обязательно.а так еще можно посетить Владимир, Муром и Суздаль. Попробовать суздальские кулебяки с морковью и прикупить медовухи)))

Сообщение отредактировал slifffka - Feb 5 2015, 17:11

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  0/+2  
Снежный Барс
post Feb 6 2015, 15:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Москва, Центр



Завтра планирую отправиться в Рязань. Возникла идея воспользоваться сервисом blablacar.ru для поиска попутки. Если все пройдет удачно, то завтра в 9-00 отчалю в Рязань на попутной машине. Цена вопроса 300 руб. Назад планирую на скоростной электричке в 16-35. В Москве буду в 20 часов. Электричка 445 руб. Общий бюджет не превысит 1500 руб.
Маршрут: Рязанский кремль и прогулка по городу с обедом.
Погода комфортная: -3 градуса.
Если есть желающие присоединиться, то пишите в личку.

Сообщение отредактировал Снежный Барс - Feb 6 2015, 17:01

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (С) Ф. Раневская
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Feb 6 2015, 18:02 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Снежный Барс @ Feb 6 2015, 15:35)
Завтра планирую отправиться в Рязань. Возникла идея воспользоваться сервисом blablacar.ru для поиска попутки. Если все пройдет удачно, то завтра в 9-00 отчалю в Рязань на попутной машине. Цена вопроса 300 руб. Назад планирую на скоростной электричке в 16-35. В Москве буду в 20 часов. Электричка 445 руб. Общий бюджет не превысит 1500 руб.
Маршрут: Рязанский кремль и прогулка по городу с обедом.
Погода комфортная: -3 градуса.
Если есть желающие присоединиться, то пишите в личку.
*


Дом-музей Павлова еще в Рязани http://museumpavlov.ru/

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Безников
post Feb 6 2015, 18:05 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 34



Минск у мну обломался (


Предлагаю всем не киснуть и поехать на моём микроавтобусе в Рязань (на соляру раскидаем по ровну, дешевле электричек получится).
Барс - 1,
Безников - 1,
кто ещё ? Мест ещё 5

Сообщение отредактировал Безников - Feb 6 2015, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
DonKost
post Feb 6 2015, 23:08 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Северного Лихолесья



Поздно увидел, уже согласился завтра поработать.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения