14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

натуральные продукты

Елена86
post Sep 22 2011, 11:32 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 207



Надоели эти консерванты, искусственные добавки., всякие Е-шки..Вот во времена СССР были натуральные продукты. Хочется узнать как смотрят граждане РФ на существующие сейчас продукты, с различными ненужными и вредными организму добавками?
кто-нибудь ел когда-нибудь колбасу состоящую только из мяса, соли, перца? Или натуральный майонез.....
ПРосьба пишите: возраст,пол, образование и свое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Sep 22 2011, 13:25 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 475



Более 90% готовых продуктов - отрава. Раздражает то, что нет безопасной еды. Задача производителя - посадить на свою продукцию, используя ароматизаторы и всякую дрянь. Помню из детства пломбир настоящий, натуральный. В нынешнем пломбире не менее пяти Е-добавок, негативно влиящих на ЖКТ.
Стараюсь отказаться от продуктов с Е-добавками, но не всегда получается. Люблю баловаться сладким. Покупаю конфеты "Сливочный каприз", напоминающие коровку. В отличие от конфет "Акконда" в результате употребления нет прыщей. Помню в новогоднюю ночь ела аккондовские конфеты - через 3 дня выступили прыщи. Ужас!

Я за здоровую и безопасную еду, но её нет и никогда не будет!

Сообщение отредактировал leto4982 - Sep 22 2011, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 22 2011, 13:55 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 12:32)
Вот во времена СССР были натуральные продукты
*

судя по вашему возрасту, вы не можете об этом достоверно знать. вы ошибаетесь. химию во всю юзали и в СССР.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 13:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(leto4982 @ Sep 22 2011, 14:25)
Я за здоровую и безопасную еду, но её нет и никогда не будет!
*

можно поехать на село и растить, производить продукты без Е.
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 13:58 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(leto4982 @ Sep 22 2011, 14:25)
Более 90% готовых продуктов  - отрава. Раздражает то, что нет безопасной еды. Задача производителя  - посадить на свою продукцию, используя ароматизаторы и всякую дрянь. Помню из детства пломбир настоящий, натуральный. В нынешнем пломбире не менее пяти Е-добавок, негативно влиящих на ЖКТ.
Стараюсь отказаться от продуктов с Е-добавками, но не всегда получается. Люблю баловаться сладким. Покупаю конфеты "Сливочный каприз", напоминающие коровку. В отличие от конфет "Акконда" в результате употребления нет прыщей. Помню в новогоднюю ночь ела аккондовские конфеты - через 3 дня выступили прыщи. Ужас!

Я за здоровую и безопасную еду, но её нет и никогда не будет!
*

+1. Есть здоровая еда, некоторые производители делают на совесть. Я тоже помню вкус того мороженного которое было не в вафельном стаканчике, а в бумажном, я его просто обожала. А еще газировка из железных буток, ну одна еще недавно стояла на колхозном рынке.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 22 2011, 13:58 
Отправлено #6


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(leto4982 @ Sep 22 2011, 14:25)
Стараюсь отказаться от продуктов с Е-добавками, но не всегда получается.
*

И что за продукты без Е-добавок? Прежде чем лезть в дебри неизвестных вам вещей изучите для начала, что это за обозначения, найдите полный перечень.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 13:59 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 14:55)
судя по вашему возрасту, вы не можете об этом достоверно знать. вы ошибаетесь. химию во всю юзали и в СССР.
*

На 100% я конечно знать не могу, но мои родные мне рассказывали. Может и была химия,но не в таком количестве как сейчас. Все же раньше натуральной продукции было больше.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 22 2011, 14:00 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 12:32)
кто-нибудь ел когда-нибудь колбасу состоящую только из мяса, соли, перца? Или натуральный майонез.....
*

да, только оно всё домашнее и долго не хранится. в качестве консервантов для несладкого дома используют уксус либо же какую-другую кислоту — а это все элементы с буквами Е.

Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 14:59)
На 100% я конечно знать не могу, но мои родные мне рассказывали. Может и была химия,но не в таком количестве как сейчас. Все же раньше натуральной продукции было больше.
*

Да? А почему мы до уровня советских времён дотянуться не можем? Ни по зерну, ни по картошке? Химии тогда было больше — каждый колхоз юзал, химикаты тоннами лежали везде. Так что, ещё не факт smile.gif.

Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 14:58)
А еще газировка из железных буток
*

которая и сейчас делается по ГОСТу 1986 года smile.gif?

Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 14:57)
можно поехать на село и растить, производить продукты без Е.
*

Надолго не хватит сил, думаю. Сильно дороже выйдет. Не по деньгам — так по физическим ресурсам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:05 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 14:58)
И что за продукты без Е-добавок? Прежде чем лезть в дебри неизвестных вам вещей изучите для начала, что это за обозначения, найдите полный перечень.
*

Я согласна, существуют Е невредные и вредные для здоровья, так Е-621 глутамат натрия, усиливает вкусовые ощущения. Если беременная женщина употребляет продукты с глутаматом натрия, и к тому же пьёт сладкие напитки, в которых содержится аспартам, то вредные вещества, содержащиеся в них, могут проникать через плаценту, и поражать нервную систему и мозг плода.

Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 22 2011, 14:06 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Елена86, беременным так вообще есть надо всё аккуратно, но не про них ведь речь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 22 2011, 14:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 14:59)
На 100% я конечно знать не могу, но мои родные мне рассказывали. Может и была химия,но не в таком количестве как сейчас. Все же раньше натуральной продукции было больше.
*

у нас на юге республики чернозём, поля-степи, из лесных насаждений - только посадки.
так вот, в этих посадках в детстве птичьего пения не слышно было - не водились они там, с высоты удобрения распыляли на поля - птицы и гибли. как колхозы развалились - хоть что-то чирикать начало.
и помню - поработаешь в поле - а вечером руки мелкими волдырями идут и чешутся - аллергия на химию.
так что я про экологически чистую продукция в советские времена сомневаюсь.
ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:09 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 15:06)
Елена86, беременным так вообще есть надо всё аккуратно, но не про них ведь речь.
*

А ведь все начинается с беременности? Извечный философский вопрос курица или яйцо?! Как раз о них и в первую очередь надо бы подумать.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 744



короче, чтобы не попасть, надо: smile.gif)
1. выучить на память или распечатать наименование всех веществ с литерой "Е"
2. .... всех ГОСТ, которые встречаются, чтобы знать из чего и как производится продукт
3. изучать этикетку, сравнивая написанное с п.п.1 и 2.
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:13 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(grimmm @ Sep 22 2011, 15:08)
у нас на юге республики чернозём, поля-степи, из лесных насаждений - только посадки.
так вот, в этих посадках в детстве птичьего пения не слышно было - не водились они там, с высоты удобрения распыляли на поля - птицы и гибли. как колхозы развалились - хоть что-то чирикать начало.
и помню - поработаешь в поле - а вечером руки мелкими волдырями идут и чешутся - аллергия на химию.
так что я про экологически чистую продукция в советские времена сомневаюсь.
ИМХО.
*

Возможно и удобряли таким способом, но например колбаса,хлеб была более натуральней. В скольких передачах по ТВ уже говорилось про продукты из советского времени и нынешние.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 744



докторская колабаса.. куда уж натуральнее ? говядина, свинина + сухое молоко. гост... или ветчина Йола - стоит ГОСТ 86 года... а хлеб не надо покупать у всяких МТУ и прочих. есть нормальных заводов..
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения