2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

вытяжка вместо втягивания выдувает , и вентилятор тоже

zyrf
post Apr 29 2015, 09:59 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 312



Мы недавно поставили новую вытяжку на кухню, так теперь когда её включаешь - воздух проходит через вентиляцию и выдувается в туалете. Вот как так может быть?
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 29 2015, 10:59 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 935



zyrf, на предыдущей странице от и до всё разжёвано.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 16 2015, 01:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(zyrf @ Apr 29 2015, 09:59)
Мы недавно поставили новую вытяжку на кухню, так теперь когда её включаешь - воздух проходит через вентиляцию и выдувается в туалете.  Вот как так может быть?
*

Люди, вы уже совсем логически мыслить разучились? Можно даже не учить физику в школе, но интуитивно догадаться, что если из квартиры куда то воздух уходит, то ему откуда то надо прибывать.
Природа не терпит пустоты, говорили раньше.

PS
Цитата
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.
Profile CardPM
  0/0  
zyrf
post May 18 2015, 13:41 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(luc72 @ May 16 2015, 01:52)
Можно даже не учить физику в школе, но интуитивно догадаться, что если из квартиры куда то воздух уходит, то ему откуда то надо прибывать.
*

Учитывая, что на кухне все время открыто окно, то причина точно не в том, что воздуха не хватает. У меня вариант один - что-то не то с вытяжной системой дома.

Сообщение отредактировал zyrf - May 18 2015, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 18 2015, 14:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(zyrf @ May 18 2015, 13:41)
Учитывая, что на кухне все время открыто окно, то причина точно не в том, что воздуха не хватает. У меня вариант один - что-то не то с вытяжной системой дома.
*

Да вы небось поставили вытяжку полупромышленной производительности, которая намного превышает нормальную пропускную способность канала, но если при этом открыто окно... то да, что то не так, кухонная и "туалетная" вентиляция теоретически не должны где то там сходиться вместе, только если дом многоэтажный и то они могут сходятся только через несколько этажей выше. Но опять таки этого вполне может хватить для продувки через короткое колено обратно, если вытяжка мощная.
Поставьте обратный клапан простейший. На стандартную решетку изготавливается за несколько минут. Берете пленку не очень жесткую, но и не гибкую, типа папки для бумаг с кнопкой или рентгеновского снимка, отгибаете полоску и формируете сгиб, подрезаете его, оставляя три тонкие "ножки" по краям и в середине (это для того, чтобы сгиб не был слишком жесткий) и клеите с внутренней стороны сверху. В идеале она должна висеть слегка отогнутой и легко пришлепываться к решетке, как только будет обратная тяга.

PS у меня верхний этаж, так они постоянно "шебуршат" и похлопывают, это ж сколько чужого "полезного" воздуха они ко мне не пускают biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - May 18 2015, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
zyrf
post May 18 2015, 15:02 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(luc72 @ May 18 2015, 14:20)
Поставьте обратный клапан простейший. На стандартную решетку изготавливается за несколько минут. Берете пленку не очень жесткую, но и не гибкую, типа папки для бумаг с кнопкой или рентгеновского снимка, отгибаете полоску и формируете сгиб, подрезаете его, оставляя три тонкие "ножки" по краям и в середине (это для того, чтобы сгиб не был слишком жесткий) и клеите с внутренней стороны сверху.  В идеале она должна висеть слегка отогнутой и легко пришлепываться к решетке, как только будет обратная тяга.

PS у меня верхний этаж, так они постоянно "шебуршат" и похлопывают, это ж сколько чужого "полезного" воздуха они ко мне не пускают biggrin.gif
*


Да вытяжка у меня обычная, кухонная. А за совет огромное спасибо! Приду с работы попробую сделать.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 18 2015, 22:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(zyrf @ May 18 2015, 15:02)
Да вытяжка у меня обычная, кухонная. А за совет огромное спасибо! Приду с работы попробую сделать.
*

Не за что. Хочется напомнить всем, что сопротивление движению воздуха в вентканале подчинено КУБУ скорости. Если канал рассчитан с небольшим запасом для нормальной естественной скорости движения воздуха без вытяжки, то даже для слабой вытяжки длинный вентканал после кубического увеличения сопротивления можно в некоторых случаях в грубом приближении считать тупо глухой заглушкой smile3.gif. Как то так.
Profile CardPM
  0/0  
Ludmila22
post May 22 2015, 15:37 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 66



И у меня тоже проблема с вытяжкой, когда её включаешь, в туалет начинает задувать (общая стена с кухней), а кто-то из соседей курит angry.gif, начинает попахивать. Выключаешь - всё нормально, тяга и в кухне и в туалете исправно идет в шахту. Думала, ну почему так, ведь вроде колено вытяжки высоко вверх в шахту установлено, теперь попробую с приоткрытым окном проверить. Чем сильнее вытяжка работает, тем больше задувает в квартиру
Profile CardPM
  0/0  
shustriy21
post May 22 2015, 15:57 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 382



приточные клапаны на окнах
и окна не потеют и вентиляция

Сообщение отредактировал shustriy21 - May 22 2015, 15:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - slide_10.jpg
 - Размер: 50,73кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения