Ответить Создать тему

ПФР проводит массовую регистрацию СНИЛС , "зеленых карточек" пенсионного фонда

Информ
post Mar 25 2011, 11:24 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Зеленой карточке СНИЛС «зеленую дорогу» в жизнь!

До 1 июня т.г. идет массовая регистрация граждан в базах данных персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, включая новорожденных детей, студентов и учащихся средних специальных и высших учебных заведений в городе Чебоксары, неработающих горожан.

Данное мероприятие связано с вступлением в действие Федерального закона от 29.11.10 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», который ввел персонифицированный учет обязательного медицинского страхования. Ранее страховой номер индивидуального лицевого счета СНИЛС присваивался пенсионерам, инвалидам, гражданам при устройстве на работу. Теперь СНИЛС необходим будет каждому. Это нововведение связано с переходом на информационное взаимодействие между структурами, предоставляющими гражданам широкий спектр государственных социальных услуг, в том числе медицинских. Так, при обращении за бесплатной медицинской помощью в лечебное учреждение у пациента спросят и зеленую пластиковую карточку.

В г. Чебоксары на сегодня СНИЛС имеют почти 30 тыс. детей. Столичное Управление ПФР начало регистрировать детей ещё несколько лет назад: пластиковые карточки вручали городским школьникам и студентам в период проведения образовательной акции и «Весенних недель добра», родителям новорожденных детей при получении сертификатов на материнский капитал. Если у ребенка до сих пор нет СНИЛС, переживать не стоит.

Управление ПФР обеспечит всех нуждающихся. Массовая регистрация детей и неработающего населения началась. Анкетирование с последующей выдачей пластиковых карточек для родителей новорожденных детей и детей, посещающих образовательные и медицинские учреждения, будет проводиться сотрудниками ПФР на базе названных учреждений города. Неработающие граждане смогут получить СНИЛС, обратившись непосредственно в Управление ПФР.


© Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в городе Чебоксары Чувашской Республики - Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 28 2011, 07:38 
Отправлено #2


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



[quote=Информ,Mar 25 2011, 12:24][color=green][size=7][b]Зеленой карточке СНИЛС
. Так, при обращении за бесплатной медицинской помощью в лечебное учреждение у пациента спросят и зеленую пластиковую карточку.



Какое отношение имеет свидетельство о пенсионном учете к медицинской помощи? Кто-то сможет объяснить?

Сообщение отредактировал Axelbant - Mar 28 2011, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
NPF
post Mar 28 2011, 20:23 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 584
Из: питомника "Not_Pi_Phels"



Просто им делать нечего..очередей же мало в ПФ

--------------------
За деньги можно купить любую собаку, но вилять хвостом она будет только за любовь.
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Apr 3 2011, 19:12 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(NPF @ Mar 28 2011, 21:23)
Просто им делать нечего..очередей же мало в ПФ
*


вообще то не из желания ПФР, а из-за того в садиках стали требовать страховушки
решили чтобы массого наплыва небыло родителей в пенсионный,
будут приниматься заявления на местах т.е. в садиках

Данное мероприятие связано с вступлением в действие Федерального закона от 29.11.10 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

ага этот закон пенсионники написали:D
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 5 2011, 21:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



зато веело будет через некоторое количество десятилетий вбить определённый номер СНИЛС в базу и проследить что когда и где лечил данный человек)) Видимо для прозрачности приняли. К тому же Полис ОМС действителен по всей России!! А раньше только в "своём" регионе, в соседних поучить бесплатную мед.помощь была проблема, но если за деньги то сразу...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 19 2015, 09:47 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Пенсионный счет россиянам будут открывать при рождении

Как сообщают «Известия», министерство труда и социальной защиты разработало законопроект, по которому россиянам при рождении автоматически будет открываться индивидуальный лицевой счет. На него заносятся все данные об уплаченных работодателем страховых взносов за гражданина на формирование его будущей пенсии. Сейчас такой счет открывается только по заявлениям россиян и, как правило, при первом устройстве на работу.

— Минтруд России в инициативном порядке разработал законопроект, которым предполагается упростить процедуру получения гражданами СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), сделав ее беззаявительной.

Страховой номер является индивидуальным и принадлежит только одному человеку. СНИЛС указывается на страховом свидетельстве (зеленой пластиковой карточке), которая выдается гражданам. Такое свидетельство является документом, подтверждающим регистрацию человека в системе государственного пенсионного страхования. Это значит, что официальная трудовая деятельность гражданина будет фиксироваться и впоследствии учтена при назначении ему пенсии.

В настоящее время действует заявительный порядок получения страхового свидетельства. Для этого гражданину нужно самостоятельно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России (ПФР) по месту регистрации, предъявив паспорт и заполнив анкету. На детей СНИЛС может получить законный представитель (родитель). Но, как правило, россияне подают соответствующее заявление лишь тогда, когда начинают свою трудовую деятельность. При этом если гражданин никогда в своей жизни не работал официально, то он может вовсе не иметь страхового свидетельства — получение СНИЛС необязательно.

По замыслу Минтруда, индивидуальный лицевой счет предполагается открывать всем россиянам автоматически при рождении на основании информации от органов ЗАГС. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что наличие СНИЛС является обязательным условиям для получения россиянами госуслуг через сайт gosuslugi.ru.

— Сейчас законом на оформление страхового свидетельства отведено три недели. На практике это происходит в большинстве управлений ПФР за неделю. В случае реализации инициативы и при условии оснащения клиентских служб ПФР специальными принтерами возможно будет получить страховое свидетельство в день обращения гражданина в Пенсионный фонд России, — сообщили в ПФР.

Руководитель юридического департамента «Национальная юридическая служба» Александр Святченков указал на целесообразность оформления СНИЛС автоматически всем гражданам при рождении. Он напомнил, что СНИЛС присваивается человеку на всю жизнь, и этот номер — в отличие от номера паспорта — не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе при смене, например, фамилии, места жительства и проч.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 22 2015, 18:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Информ @ Mar 25 2011, 11:24)
До 1 июня т.г. идет массовая регистрация
*

а что будет после 1 июня ?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения