290 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Легашатники, айда общаться!

Banderas2122
post Feb 1 2015, 19:59 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Сегодня тоже познакомились с Андреем, владельцем щенка курца, с соседнего дома. Теперь на связи.
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Feb 1 2015, 21:20 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Ребята, прогулки это здорово, но не забываем о том, что у нас охотничьи собаки, их назначение помогать в охоте. Для того чтобы собака стала отличным помошником нужно сперва потратить время и силы для ее обучения. А чтобы суметь объяснить собаке, что мы от нее хотим, нужно самим учиться. Не забываем читать литературу. Помните золотое правило легашатника: "потрать год на собаку и она 10 лет будет вас радовать на охоте"

Для тех, кто планирует выставлять собаку на испытания молодняка, инструкции:
http://drahthaar-forum.ru/topic363.html

Сообщение отредактировал Banderas2122 - Feb 1 2015, 21:21
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Feb 1 2015, 22:18 
Отправлено #78




Сообщений: 7 219



Цитата(Banderas2122 @ Feb 1 2015, 21:20)
Ребята, прогулки это здорово, но не забываем о том, что у нас охотничьи собаки, их назначение помогать в охоте. Для того чтобы собака стала отличным помошником нужно сперва потратить время и силы для ее обучения.
Чтобы стала отличным помощником в охоте, сначала нужно общий язык найти и чтоб интересно вместе что-то делать было. wink.gif А потом уже охота. имхо.
Кстати, мы на испытания молодняка не попадаем, уже взрослые будем, судя по правилам прошлого года.
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Feb 1 2015, 22:24 
Отправлено #79




Сообщений: 7 219



Цитата(artemon2005 @ Jan 29 2015, 16:20)
.в основном все хорошо собака умная,подает отлично только одно но не можем справиться с мочеиспусканием каждые 3 часа хочет не успел лужа или не добежали в лифте ну ничего справимся
Четче временные промежутки делайте, вплоть до 15...30 минут, когда пойдете на улицу. Собака должна знать, сколько ей терпеть.
Наша в полгода перестала дома ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Feb 1 2015, 22:54 
Отправлено #80


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(Александр 2121 @ Jan 31 2015, 23:26)
Спасибо попробую там посмотреть. А сколько сейчас вашему питомцу?
*

7 февраля будет 7 месяцев))

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Feb 1 2015, 22:55 
Отправлено #81


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(Александр 2121 @ Feb 1 2015, 19:44)
Состоялась отличная прогулка спасибо что откликнулись на мое предложение. Ждем еще совместных прогулок люди присоединяйтесь очень бы хотелось увидеть питомца Лидии)
*

Обязательно увидимся!
Вы не рядом с 54 школой живете?

Завтра вечером Эрику привезу на машине отцу на Короленко, до вечера вторника.
artemon2005, Banderas2122 вы где гуляете? Можно будет познакомиться.
Отец до этого уходил под мост гулять...

Замечаю второй день, что при игре с другими собаками Эрика прихватывает за шею. Наверное, не больно, потому что оппоненты не жаловались. Сама же не дается и очень бережет лапы, прыгает как сайгак yes.gif

Сообщение отредактировал Лидия - Feb 1 2015, 23:04

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Feb 2 2015, 00:09 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Лидия, я тоже в пойме гуляю, только думаю присоединиться не смогу. Не сегодня завтра щениться будем.
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Feb 2 2015, 00:31 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 7 345



Антон, молодец что завел эту тему! good.gif

Знакомьтесь - Бретонский Эпаньоль, французская легавая. Кличка Брюс.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCN0329_00.jpg
 - Размер: 614,38кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - P1020499_0.jpg
 - Размер: 592,81кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+3  
Banderas2122
post Feb 2 2015, 00:34 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



TEHh, рад видеть. Вот и старая гвардия начала по тихоньку подтягиваться. Как сезон закончили? А еще было бы интересно узнать как ты пришел к эпаньолю? Это ведь достаточно редкая легавая. Может есть история какая? Пиши интересно почитать.

Сообщение отредактировал Banderas2122 - Feb 2 2015, 00:37
Profile CardPM
  0/0  
Александр 2121
post Feb 2 2015, 01:28 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Лидия @ Feb 1 2015, 22:55)
Обязательно увидимся!
Вы не рядом с 54 школой живете?


Замечаю второй день, что при игре с другими собаками Эрика прихватывает за шею. Наверное, не больно, потому что оппоненты не жаловались. Сама же не дается и очень бережет лапы, прыгает как сайгак yes.gif
*

Нет но рядом. Интересно у меня так же видет себя с другими собаками хотелось бы с вами вместе погулять очень хочется посмотреть.
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Feb 2 2015, 08:54 
Отправлено #86




Сообщений: 7 219



Цитата(Banderas2122 @ Feb 2 2015, 00:09)
Не сегодня завтра щениться будем.
Чтоб всё удачно прошло!
А можно будет потом щенков посмотреть и вообще, как устроились?
Profile CardPM
  0/+1  
ni_cola
post Feb 2 2015, 09:35 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Лидия @ Feb 1 2015, 22:55)
Замечаю второй день, что при игре с другими собаками Эрика прихватывает за шею. Наверное, не больно, потому что оппоненты не жаловались.
*

И нас так прихватывают и мы туда же берем, это нормально, только думаю все таки смотреть надо как бы не перестарались собаки
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Feb 2 2015, 11:57 
Отправлено #88


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(Banderas2122 @ Feb 2 2015, 00:09)
Лидия, я тоже в пойме гуляю, только думаю присоединиться не смогу. Не сегодня завтра щениться будем.
*

Ух ты, событие!!! Пусть все пройдет хорошо, удачи!!!

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 2 2015, 12:31 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Banderas2122 @ Feb 2 2015, 00:34)
Вот и старая гвардия начала по тихоньку подтягиваться. Как сезон закончили? А еще было бы интересно узнать как ты пришел к эпаньолю? Это ведь достаточно редкая легавая. Может есть история какая? Пиши интересно почитать.
*

Ну, по поводу "гвардии" это ты погорячился. Я такой же начинающий как и ты, и с гораздо более скромными достижениями.

Сезон был скромный, с дичью в поле было скудно, но к столу кое-что добыть удалось wink.gif

История приобретения именно бретона есть. Сначала о легавой вообще не думал. Хотя небольшой опыт уже был. Ходил в поле с Пашей (Павел09) и его дратом Чингизом. И вот, стоя на болоте (на утиной вечерке), до меня стало доходить, что мне нужна собака. Т.к. чаще приходилось просто стоять и смотреть на уток, потому что стрелять бесполезно - не достану. Год думал какую породу выбрать. На ганзе пропадал. Нужно многое было учесть, в том числе и квартирное содержание. Постепенно пришел к подружейным собакам. В итоге стал выбор между РОСом и драт/курцем. Опять голову ломал. И тут Паша посоветовал обратить внимание на бретона - самая маленькая легавая. Похожая на спаниеля, но работает со стойкой. Прочитав о бретонах, просто влюбился в них. Так три года назад у меня в доме появился Брюс.

С тех пор про утку практически забыл. Поле - неизлечимый наркотик. Бретоны хоть и смахивают на "няшек", но в поле настоящие пахари и трудяги. Но справедливости ради отмечу, что по водоплавающей драты лучше. Драт, в этом плане, имеет превосходство. Бретон в выносливости ничуть не уступит, но драт выше, крупнее, сильнее. В камышах - как танк. Там, где бретону нужно уже плыть, драт еще бегает.
Вообще, предрасположенность к водоплавающей у драта гораздо выше. Но это, как говорится, мое имхо.

Вот таким он ко мне приехал wink.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Banderas2122
post Feb 2 2015, 13:11 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Nava, Лидия, спасибо. У нас все готово, все будет отлично.
Profile CardPM
  0/+1  

290 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения