290 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Легашатники, айда общаться!

Александр 2121
post Jan 30 2015, 21:56 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Banderas2122 @ Jan 30 2015, 19:52)
Кстати, есть крылышки кому надо вальдшнепа и куропатки
*

Антон я не откажусь думаю мне сейчас они пригодиться.
Могу тоже поделится с кем нибудь тетеревиными и фазаньими крыльями
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Jan 30 2015, 22:07 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 197



Я для своей заячью лапку берегу реагирует на нее резко хоть ни когда не встречала,лису так вообще за шкирку пыталась таскать ,это в 3 месяца ?не рановато для инстинктов?

Сообщение отредактировал artemon2005 - Jan 30 2015, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
ni_cola
post Jan 30 2015, 23:22 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 233



Всем доброго времени суток!!!
Решил таки написать как у нас в жизни появилась легавая.
У меня эта собака первая, если не считать что у бати была ЗСЛ.
Сразу скажу что специально я не шел к легавой. Узнал я через знакомых что ожидаются щенки дратхаара.
Что это за зверь я не знал. Поглядел во всезнающем интернете и подумал интересная порода и решился взять.
До того момента пока не закончился карантин и не начали гулять она нам дома весь мозг вынесла :-)
Как только у нас появилась возможность полноценно гулять стало полегче и стал я искать людей кто бы мог помочь в воспитании.
Добрый человек нашелся и большое спасибо наставил на путь истинный.
При возможности выбирались на природу носились, тренировались, воспитывались.
Как открылась охота начали в поле пытаться стать охотниками :-)
Кое что получалось, но как говориться надо больше тренироваться :-)
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
alko1980
post Jan 30 2015, 23:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(Banderas2122 @ Jan 30 2015, 19:52)
Кстати, есть крылышки кому надо вальдшнепа и куропатки
*

Мне оставь чуток...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Jan 31 2015, 00:12 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Цитата(alko1980 @ Jan 30 2015, 23:27)
Мне оставь чуток...
*


Обязательно, Саня
Profile CardPM
  0/0  
Александр 2121
post Jan 31 2015, 00:25 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(artemon2005 @ Jan 30 2015, 22:07)
Я для своей заячью лапку берегу реагирует на нее резко хоть ни когда не встречала,лису так вообще за шкирку пыталась таскать ,это в 3 месяца ?не рановато для инстинктов?
*

У меня тоже это первый опыт в четыре месяца она увидела многое думаю по моей ошибке как многие говорят надеюсь что это сильно не скажется на натаску но время покажет буду вас держать в курсе. Зайца добирала и куропатку приносила и фазана видела короче многое поведала скоро начнется сезон натаски там видно будет. Надеюсь и вашими впечатления здесь услышать.
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Jan 31 2015, 02:02 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Цитата(Александр 2121 @ Jan 31 2015, 00:25)
У меня тоже это первый опыт в четыре месяца она увидела многое думаю по моей ошибке как многие говорят надеюсь что это сильно не скажется на натаску но время покажет буду вас держать в курсе. Зайца добирала и куропатку приносила и фазана видела короче многое поведала скоро начнется сезон натаски там видно будет.  Надеюсь и вашими впечатления здесь услышать.
*


А ведь правильно Александр затронул вопрос натаски. Очень интересно узнать кто как планирует готовить собаку к охоте(натаскивать). Какой литературой пользуется, мож видео обучающее смотрел? А то ведь и весна уже не за горами. Свою собаку натаскивал сам, собирая знания в общении с др.легашатниками, читая литературу о натаске, просматривая видео материал, путешествуя по мероприятиям, оч. многое дал инет. Честно сказать по не знанию по началу делал многое не совсем правильно, а потом долго исправлял. Поэтому хотелось бы начинающих уберечь от многих ошибок. Если кому интересно могу выложит несколько полезных ссылок.
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Jan 31 2015, 09:03 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Banderas2122 @ Jan 31 2015, 02:02)
А ведь правильно Александр затронул вопрос натаски. Очень интересно узнать кто как планирует готовить собаку к охоте(натаскивать). Какой литературой пользуется, мож видео обучающее смотрел? А то ведь и весна уже не за горами. Свою собаку натаскивал сам, собирая знания в общении с др.легашатниками, читая литературу о натаске, просматривая видео материал, путешествуя по мероприятиям, оч. многое дал инет. Честно сказать по не знанию по началу делал многое не совсем правильно, а потом долго исправлял. Поэтому хотелось бы начинающих уберечь от многих ошибок. Если кому интересно могу выложит несколько полезных ссылок.
*

С удовольствием посмотрим видео и полезные ссылки ,чтоб не наделать ошибок ,заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
ni_cola
post Jan 31 2015, 10:08 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 233



Теория эт конечно хорошо. Поглядеть видео, почитать литературу очень полезно для расширения теоретических знаний, но по мне живое общение ничем не заменишь, встретиться прогулять собак, поговорить, может быть кое что показать на примере намного продуктивнее будет.
Вообщем мы живем в СЗР можно попробовать пересечься, а вообще мы с Гайдой не трудные на подъем можем и выдвинуться куданить.
Profile CardPM
  0/0  
Александр 2121
post Jan 31 2015, 12:52 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 56



Первое что я прочитал это Джон Фишер "о чем думает ваша собака " сейчас читаю "кунцхаар от А до Я. Смотрел не много видео с нета в основном Бориса Сливчикова.
Profile CardPM
  0/0  
Александр 2121
post Jan 31 2015, 12:58 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 56



Выкладывайте если читали что то новое. может есть кого хорошее видео.
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Jan 31 2015, 16:42 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



В принципе, здесь сборник всех ссылок. Читаем. Особенно рекомендую "О чем думает ваша собака" и для континенталов "Курцхаар от а до я" Взято с питерханта.
http://piterhunt.ru/library/books/sobaki_i_okhota.htm#
Profile CardPM
  0/+1  
Banderas2122
post Jan 31 2015, 16:45 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



И не забываем, что все собаки разные, даже с одного помета. Что хорошо для одной, не факт что хорошо для другой. Это общие принципы.
Profile CardPM
  0/0  
Banderas2122
post Jan 31 2015, 16:50 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Правила испытаний и состязаний для легавых собак: http://nataska.su/?action=page&ID=14
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Jan 31 2015, 21:01 
Отправлено #60


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(Banderas2122 @ Jan 30 2015, 19:44)
Лидия, ага на Короленко. Вы видимо на севере где-то живете? Собакой у вас кто в семье занимается? Что умеете?
*

нуну!!!)) я жила в 22 доме. Сейчас там родители. Эрику забрала к себе в СЗР, живем рядом с Рощей.
Итак, сегодня ровно 2 недели, как мы с отцом привезли собу из Казани.
Там она жила в вольере со своей сестрой. Соответственно, особых навыков и смысла "гулять" у нее не было. Поэтому первую неделю она спокойно в свои 6 месяцев делала лужи в домашних условиях, искренне не понимая недовольство новых хозяев.
Также, не видя других собратьев, она боялась всех и вся, падала на пузо даже при виде пекинеса.
И совершенно не ведала удовольствия бегать за палкой-мячиком-игрушкой...
У меня же была сильнейшая тоска по раноушедшей от нас Ады (я соберусь с мыслями и напишу - действительно есть что рассказать). И мы с отцом решили так: я социально адаптирую, отучаю от сложившихся вольерных привычек и обучаю общей курсовке. Отец, бывалый охотник, занимается специализацией и строит собаку под себя, благо что есть опыт.
В итоге, со вторника этой недели, Эрика поселилась у нас. Нас - много: муж, 2 младшешкольников-сыновей и 2 лояльных кота.
В первый вечер жутко боялась лифта, побегали пешком на 7 этаж и обратно, пузом встречала всех собак, шарахалась от непонятностей и громких звуков.
На следующий - была проба устроить бунт в квартире, когда я уехала на работу, а старший сын пришел через час после (у меня во ВК на стене его запись: "мама, у нас дома ядерный апокалипсис!"))))
Для луж дома повода ей просто не давала: мы часто гуляли, погода была замечательная. Лифт стал обычным делом.
Днем у нас появился друг Бим - рабочий русский спаниель, а вечером - полтора часа безумства в компании прекрасной ровесницы, родезийского риджбека. Тут я узнала, что Эрика - еще та штучка: быстрее, напористее (борзее?), абсолютно свободно перемещающаяся по сугробам (Мали берегла себя), и! - главное!!! - умеет рычать!))
То, что она и лаять умеет, узнала на следующее ранехонькое четырехчасовое утро, когда ее смутил рыбак со своим обмундированием. Вечером безумство повторилось, только в компании кане-корсо. Тут Эрика оценила замечательнейшую холку и уши! Пришлось немного ограничить буйство, поскольку итальянскому мастифу на следующее утро предстояла поездка в Йошкар-Олу на выставку.
Сегодня же! мы очень эффектно шли по алее - моя прекрасная собака несла палку! Ура!!!
Эрика четко знает команду "ко мне", "сидеть", "рядом", "кошек не едим" (она же - "голубей в плен не берем"), подает пока на свое усмотрение - но я ее убедю!)) Мои парни как то смогли убедить давать лапу. или - лапой) но только им))
Еда: каши утром-вечером (рис, гречка, геркулес) на мясном бульоне, мясо (говядина и телятина). Добавляю сырой рубец 1 раз. Целая морковка, капусту могу покрошить. Сырые мослы у нее не очень (из них и бульончик). В обед - полпачки творога с кефиром.

Счастье - вот оно!!!))



--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  

290 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения