290 Страницы « < 275 276 277 278 279 > »   
Ответить Создать тему

Легашатники, айда общаться!

TEHh
post Nov 27 2017, 13:23 
Отправлено #4141


Активный

Сообщений: 7 352



Цитата(niss725 @ Nov 27 2017, 12:16)
За невписанную ворону ружье отнимет.
*

Это как? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hunter2112
post Nov 27 2017, 14:23 
Отправлено #4142


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(sopr21 @ Nov 27 2017, 07:53)
... а так же кабанов, зайцев и лосей... Были бы такие как Вы "при власти", у нас явно была бы круглогодичная охота. Но к чему бы это привело? - бегали бы за последними зайцами и утками. У нас республика очень маленькая, а охотников на квадратный километр много, соответственно на животных оказывается сильнейший пресс со стороны охотников. Рассчитывать, что дичи станет больше за счет соседних территорий не стоит.

По срокам охоты поясняю, что есть правила охоты, в которых указаны сроки охоты для всей России, а есть Параметры осуществления охоты, где уточняются сроки охоты в конкретном регионе. Поэтому никаких несоответствий с российским законодательством в чувашском нет. Была охота на птиц в Чувашии раньше до 30 октября, потом продлили до 15 ноября, а все не хватает. Жадность...
*


Если бы это писал охотник я бы понял про жадность, а поскольку пишет "лузер" от охоты и чиновник, то за жадность слушать смешно. Я гражданин РФ, а не гражданин ЧР и хочу жить по законодательству РФ касательно охоты. Дичи, вы видимо не в курсе этого поскольку на охоте не бываете, достаточно, мало того куропатки, рябчики и тетерева у нас не допромышляются, т.е. влияние охоты на них минимально, что в конечном результате просто вызовет эпизоотию и дичь просто погибнет от болезней. Так что ваша позиция "и сам не ам, и другим не дам", говорит, что вы падки на популистские заявления при полной охотоведческой безграмотности. Сейчас спад поголовья зайца беляка, хотя вроде у нас на него мало охотятся и он тоже не допромышляется, что и вызвало настоящую картину с падением его численности, причем поголовье зайца беляка ещё будет падать и никакие запретительные меры от этого не спасут. Природа сама регулирует численность видов с большим потенциалом размножения, что зайцев, что серых куропаток. Кроме того, наблюдая за тем, что стали распахивать ранее заброшенные земли, что неминуемо приведет к уменьшению кормовой базы куропаток, могу сообщить, что интенсивная охота на них будет иметь скорее положительное значение, чем отрицательное, так как численность надо оптимизировать. Охотник не владеющий легавой, ретривером или спаниелем добывает куропаток случайно и крайне мало, что никак не может оказать влияние на её численность. А число владельцев легавых, ретриверов и спаниелей мизерно, по отношению к общему числу охотников в республике, но их вклад в оптимизацию численности не допромышляемых птиц трудно переоценить. Лишать их такой возможности и ставить им преграды по осуществлению их прав в сроках охоты, это несусветная глупость и недальновидная политика. Что впрочем не удивительно, судя по тому, что накуролесили чинуши в сроках по открытию охоты на тетерева. Вам надо тут не херню всякую писать про жадность, а поддержать хорошее начинание во благо охотничьего хозяйства республики.
Кстати, про круглогодичную охоту. Я был в Польше и собственными глазами видел там при существовании практически круглогодичной охоты, когда одни охоты открываются. другие закрываются, такой обилие дичи, что вам и не снилось. Почему там на Западе при большой плотности населения, на которую вы тут ссылались и при круглогодичной охоте плотность дичи во много раз превосходит российскую? А потому, что там все этим делом занимаются профессионалы, а не безграмотные чиновники вроде вас, показывающие на всем честном народе свою безграмотность.
Profile CardPM
  -1/+6  
niss725
post Nov 27 2017, 15:19 
Отправлено #4143


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(TEHh @ Nov 27 2017, 13:23)
Это как?  blink.gif
*

Ну так, ворона объект добычи и по сути имеет право )))
Хорошо что таких претендентов не было...
Чемпионат по отстрелу ворон запретили же в не сезон ))

Сообщение отредактировал niss725 - Nov 27 2017, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 27 2017, 15:53 
Отправлено #4144


Активный

Сообщений: 7 352



Цитата(niss725 @ Nov 27 2017, 15:19)
Ну так, ворона объект добычи и по сути имеет право )))
Хорошо что таких претендентов не было...
*

Если ничего не изменилось, то сведения о добытой вороне не обязательно ставить в день добычи, до начала транспортировки. Это касается только тех объектов добычи которые
- количество добычи указано конкретно за сезон охоты
- налогооблагаемой дичи (например тетерев в общедоступных угодьях)
- и тех, кого можно добывать не более одной особи в день.

Все остальные - куропатки, перепела, утки (по видам) и пр, записываются один раз, при сдаче разрешения. Например: кряква - 12 шт, перепел - 10 шт., коростель - 6 шт, и пр.

Если я буду вносить в разрешение каждый раз все, что добыл в конкретный день, у меня тупо не хватит места. pardon.gif

Сообщение отредактировал TEHh - Nov 27 2017, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Nov 27 2017, 16:44 
Отправлено #4145


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(TEHh @ Nov 27 2017, 15:53)
Если ничего не изменилось, то сведения о добытой вороне не обязательно ставить в день добычи, до начала транспортировки. Это касается только тех объектов добычи которые
- количество добычи указано конкретно за сезон охоты
- налогооблагаемой дичи (например тетерев в общедоступных угодьях)
- и тех, кого можно добывать не более одной особи в день.

Все остальные - куропатки, перепела, утки (по видам) и пр, записываются один раз, при сдаче разрешения. Например: кряква - 12 шт, перепел - 10 шт., коростель - 6 шт, и пр.

Если я буду вносить в разрешение каждый раз все, что добыл в конкретный день, у меня тупо не хватит места.  pardon.gif
*

А если я добыл ворону, а в путевке она вообще не вписана? Сегодня у инспектора хорошее настроение и он меня простит. А завтра?
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 27 2017, 18:28 
Отправлено #4146


Активный

Сообщений: 7 352



Цитата(niss725 @ Nov 27 2017, 16:44)
А если я добыл ворону, а в путевке она вообще не вписана? Сегодня у инспектора хорошее настроение и он меня простит. А завтра?
*

Понял.
По идее, сейчас ворону отнесли к охотничьим видам, определены сроки охоты и они должны быть в разрешении. Наверное, формально, инспектор будет прав.
Profile CardPM
  0/0  
Hunter2112
post Nov 27 2017, 20:59 
Отправлено #4147


Постоялец

Сообщений: 303



Это, что говорится, "заставь дурака богу молится, он лоб готов расшибить". Обратите внимание, как только ведение охоты перешло в Минприроду, так появились чудеса в виде "охоты без оружия", ну как бы секс без бабы. Из определения охоты, которая раньше обозначалась как "добыча, и преследование с целью добычи", каким то образом исчезли слова "с целью преследования", т.е. оказывается с голыми руками в одних трусах можно охотится, если преследуешь дичь из любопытства. Ворона и волк, от разбойничьих набегов которых имеется огромный финансовый ущерб в стране, чудесным образом из вредителей вдруг стали охотничьими животными. До какого идиотизма мы с ними доживем один бог знает. Я теперь из принципа не стреляю ворон и волков, пусть размножаются к вещей радости наших безголовых чиновников от охоты. Их действия порою настолько абсурдны и лишены всякой логики, что приходится только констатировать, что враг он не в Америке, а гораздо ближе. Американцам до нас и дела нет, а эти нам просто срут на голову в надежде, что так будет всегда. Царским чиновникам и служакам тоже так думалось в 1917 году, но потом все это для них плохо кончилось. Если в Первую мировую войну со стороны России были потери в 2,5 млн. человек убитыми и ранеными, то в гражданской войне погибло 10 млн человек. К сожалению история нас ни чему не учит.
Profile CardPM
  0/+7  
Павел1981
post Nov 28 2017, 11:00 
Отправлено #4148


Начинающий

Сообщений: 15



Всем доброго дня. Вот и случилось, я стал счастливым обладателем кобеля курцхаара. Привез его домой и тут стал вопрос??? Чем же все таки кормить моего питомца??? по рекомендации заводчика сварил кашу из гречи и риса с добавлением капусты, морковки и кабачков. кроме того раз в день даю творог вперемешку с молоком. Кормлю 4-5 раз в сутки. Щену 2 месяца.
Может подскажете начинающему легашатнику, чем же все таки будет лучше его кормить и как. Ведь на просторах инета огромное количество инфы, сколько людей ведь столько и мнений. Как бы не попортить собаку. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hunter2112
post Nov 28 2017, 13:30 
Отправлено #4149


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Hunter2112 @ Nov 27 2017, 20:59)
Это, что говорится, "заставь дурака богу молится, он лоб готов расшибить". Обратите внимание, как только ведение охоты перешло в Минприроду, так появились чудеса в виде "охоты без оружия", ну как бы секс без бабы. Из определения охоты, которая раньше обозначалась как "добыча, и преследование с целью добычи", каким то образом исчезли слова "с целью добычи", т.е. оказывается с голыми руками в одних трусах можно охотится, если преследуешь дичь из любопытства. Ворона и волк, от разбойничьих набегов которых имеется огромный финансовый ущерб в стране, чудесным образом из вредителей вдруг стали охотничьими животными. До какого идиотизма мы с ними доживем один бог знает. Я теперь из принципа не стреляю ворон и волков, пусть размножаются к вещей радости наших безголовых чиновников от охоты. Их действия порою настолько абсурдны и лишены всякой логики, что приходится только констатировать, что враг он не в Америке, а гораздо ближе. Американцам до нас и дела нет, а эти нам просто срут на голову в надежде, что так будет всегда. Царским чиновникам и служакам тоже так думалось в 1917 году, но потом все это для них плохо кончилось. Если в Первую мировую войну со стороны России были потери в 2,5 млн. человек убитыми и ранеными, то в гражданской войне погибло 10 млн человек. К сожалению история нас ни чему не учит.
*

Profile CardPM
  0/0  
Михаил 75
post Nov 28 2017, 14:38 
Отправлено #4150


Постоялец

Сообщений: 343



Павел1981, сухим кормом, но хорошим, премиум класса.

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  0/+1  
Михаил 75
post Nov 28 2017, 14:40 
Отправлено #4151


Постоялец

Сообщений: 343



Плюс говяжий рубец пару раз в неделю вместо одного кормления.

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  0/+1  
Павел1981
post Nov 28 2017, 15:33 
Отправлено #4152


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Михаил 75 @ Nov 28 2017, 14:38)
Павел1981, сухим кормом, но хорошим, премиум класса.
*

Перевести на сухой можно сразу или постепенно, заменяя кормления?
Profile CardPM
  0/0  
Павел1981
post Nov 28 2017, 15:34 
Отправлено #4153


Начинающий

Сообщений: 15



у нас есть кто с курцхарами занимается, хотелось бы пообщаться за породу получше
Profile CardPM
  0/0  
Михаил 75
post Nov 28 2017, 16:43 
Отправлено #4154


Постоялец

Сообщений: 343



Можно сразу перевести. Для начала можно размачивать водой.

--------------------
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!
Profile CardPM
  0/+2  
Banderas2122
post Nov 28 2017, 18:18 
Отправлено #4155


Активный

Сообщений: 1 454
Из: Чебоксары



Цитата(Павел1981 @ Nov 28 2017, 15:34)
у нас есть кто с курцхарами занимается, хотелось бы пообщаться за породу получше
*


Здесь больше дратхааристов. Спрашивайте.
Profile CardPM
  0/0  

290 Страницы « < 275 276 277 278 279 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения