/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1987186 Создать тему

В зимние праздники в роуминге абоненты «Билайн» Чувашии предпочли моби

PR-специалист
post Jan 27 2015, 11:25 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



В зимние праздники в роуминге абоненты «Билайн» Чувашии предпочли мобильный интернет

Присоединённое изображение

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги новогоднего роумингового сезона. В новый год клиенты «Билайн», активные пользователи Интернета в повседневной жизни, не ограничивали себя в доступе к Интернет-сервисам и в путешествиях. Объем интернет-трафика в период с 15 декабря 2014г. по 11 января 2015г. значительно увеличился - более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Абоненты «Билайн» Чувашии пользовались мобильным интернетом в этот же период в международном роуминге на 61% активнее, чем в прошлом году.

Наиболее активными пользователями услуг мобильного интернета оказались абоненты Чувашии, проводившие каникулы в Египте, Тайланде, Италии, Германии и Чехии.
«В прошлом году мы сделали общение в роуминге для наших клиентов максимально комфортным: мы глобально снизили цены на мобильный интернет, упростили линейку роуминговых тарифов и услуг, расширили географию наших самых выгодных предложений и запустили услуги «четвертого поколения» в роуминге. В большинстве популярных стран мы сохраняем самую выгодную цену на интернет-роуминг – всего 5 рублей за мегабайт. И мы рады, что в эти новогодние праздники наши клиенты активно поздравляли друг друга и пользовались преимуществами выгодных тарифов «Билайн» в заграничных поездках», - отмечает Александр Мазуров, Директор по продуктам ОАО «Вымпелком».

В новогодний период 2014-2015 года мы наблюдаем изменение туристических потоков среди своих клиентов. Клиенты «Билайн» стали более настороженно относиться к европейскому направлению, отдавая предпочтение странам ближнего зарубежья и внутренним поездкам по стране. Самым популярным местом проведения зимних каникул у абонентов компании стала Белоруссия. В список самых посещаемых стран также вошли: Египет, Казахстан, Таиланд, Турция, Польша и Грузия. При этом некоторые страны Европы, такие как Германия, Франция, Италия также вошли в топ-12 стран, популярных среди клиентов «Билайн».

Значительный приток абонентов по сравнению с прошлогодним сезоном был отмечен и в ряде стран, которые традиционно являются не очень популярными среди российских туристов, например, в Бахрейне в эти новогодние праздники побывало в 2,5 раза больше туристов, в Пакистане в 1,7 раза, в Судане и Иране - в 1,5 раза.

При этом отмечено некоторое снижение общего количества абонентов, которые предпочли отдых за границей в эти новогодние праздники (примерно на 14%) по сравнению с прошлым аналогичным периодом, что обусловлено общим снижением количества клиентов, выезжающих за границу. С учетом этого фактора, а также с учетом общего тренда по снижению популярности голосовых услуг в роуминге и большей популяризации мобильного интернета, сегмент голосовых услуг в целом показал схожую тенденцию к снижению по сравнению с прошлым новогодним периодом. СМС-трафик также незначительно снизился. При этом потребление голосовых услуг в среднем на одного абонента не только не уменьшилось, но даже выросло – в среднем на 24% на одного абонента, что, несомненно, является следствием тарифной политики компании, направленной на повышение доступности услуг связи в роуминге.

Также в ряде стран мы отмечаем существенное увеличение голосового трафика. Например, на Антильских островах, голосовой трафик за прошедший новогодний период вырос в 2,5 раза, а в Люксембурге с Лихтенштейном – более чем в 2 раза. В некоторых экзотических странах трафик также значимо вырос - в Бразилии, Колумбии, Японии и на Мадагаскаре примерно в 1,5 раза. В Белоруссии, которая возглавляет топ-список самых посещаемых стран, голосовой трафик за прошедший новогодний период вырос на 10%.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1987186&qpid=14381417Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1987186Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения