8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Установка "глушилок GSM" в школах , объявлен конкурс на поставку

MAXInator
post Jan 28 2015, 12:42 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 11:32)
1. Частота определяет излучающую способность колебаний ЭМИ. Почему по-вашему все ВЧ и кабели и цепи экранированные?
2. А я и не спорю с этим. Это как раз подтверждает вредность ЭМИ. Другое дело, я утверждаю, что для тех, кто не живет на последнем этаже такой проблемы нет.
3. Мощность не может быть меньше мощности сотового телефона, иначе не заглушит. А это до 2 Вт. Плюс суммируем мощнсть по всем диапазонам. Далее учитываем расстояние и получаем 5-15 Вт.
4. Потому что надо чтобы мощность глушилки была больше мощности телефона см. п. 3. И вообще, мощность не ослабляется, а рассеивается.
*

Какой потрясающий набор устаревших сведений и передергиваний...
1. Насколько я знаю, ВЧ интерфейсы экранируют не от излучаемого ими, а от внешних помех, который оказывают большое влияние на ВЧ сигналы в цепях.
2. Анекдот не знаете? "А уж что будет, когда мы ее включим..."
3, 4. Ознакомьтесь. Узнаете много нового и интересного. В частности, относительно излучаемых мощностей БС и телефонов.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 13:40 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(MAXInator @ Jan 28 2015, 12:42)
Какой потрясающий набор устаревших сведений и передергиваний...
1. Насколько я знаю, ВЧ интерфейсы экранируют не от излучаемого ими, а от внешних помех, который оказывают большое влияние на ВЧ сигналы в цепях.
2. Анекдот не знаете? "А уж что будет, когда мы ее включим..."
3, 4. Ознакомьтесь. Узнаете много нового и интересного. В частности, относительно излучаемых мощностей БС и телефонов.
*

1. И для того и для другого экранируют: чтобы не было потерь сигнала (излучения) и чтобы внешние сигналы не создавали помех.
3, 4. А что конкретно вы мне хотите сказать из этой статьи. Сами то знаете и понимаете, что там написано?

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 28 2015, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 28 2015, 14:01 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 13:40)
1. И для того и для другого экранируют: чтобы не было потерь сигнала (излучения) и чтобы внешние сигналы не создавали помех.
3, 4. А что конкретно вы мне хотите сказать из этой статьи. Сами то знаете и понимаете, что там написано?
*

1. Но уж никак не для защиты всего живого от гадкого ВЧ, как вы пытаетесь представить. Такое делают только в действительно мощных излучателях, где выход стремится к киловаттам.
3,4. Вполне. Например, там разъясняют миф о высоком излучении во время поиска сети, указаны мощности сигналов в стандартах GSM и LTE, мощности, излучаемые телефоном, системы регулирования мощности сигнала, заложенные в стандарты связи и прочие прелести, которые вы, видимо, не осилили. А если еще и комментарии прочтете... biggrin.gif

Сообщение отредактировал MAXInator - Jan 28 2015, 14:03

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(MAXInator @ Jan 28 2015, 14:01)
1. Но уж никак не для защиты всего живого от гадкого ВЧ, как вы пытаетесь представить. Такое делают только в действительно мощных излучателях, где выход стремится к киловаттам.
3,4. Вполне. Например, там разъясняют миф о высоком излучении во время поиска сети, указаны мощности сигналов в стандартах GSM и LTE, мощности, излучаемые телефоном, системы регулирования мощности сигнала, заложенные в стандарты связи и прочие прелести, которые вы, видимо, не осилили. А если еще и комментарии прочтете... biggrin.gif
*

1. Влияние маломощного ВЧ излучения на нервную систему человека до конца не изучено.
2. Я все и так знал. Кроме того, что при поиске сети телефон может и не излучать. Что-то я про это не подумал.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 28 2015, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:34 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата
There are publications which support the existence of complex biological effects of weaker non-thermal electromagnetic fields (see Bioelectromagnetics), including weak ELF magnetic fields[8][9] and modulated RF and microwave fields.[10] Fundamental mechanisms of the interaction between biological material and electromagnetic fields at non-thermal levels are not fully understood.[11]

A 2009 study at the University of Basel in Switzerland found that intermittent (but not continuous) exposure of human cells to a 50 Hz electromagnetic field at a flux density of 1 mT (or 10 G) induced a slight but significant increase of DNA fragmentation in the Comet assay.[12] However that level of exposure is already above current established safety exposure limits.
https://en.wikipedia.org/wiki/Electromagnet...tion_and_health


Перевожу: Существуют публикации, которые утверждают существование комплексного биологического эффекта слабого не нагревающего электромагнитного поля (см. Электромагнетизм), включая слабые ELF магнитные поля и модулированные волны радио и микроволнового диапазона. Фундаментальные механизмы нетемпературные взаимодействия между биологическими материалами и электромагнитными полями не изучены полностью.

В 2009 году в университете Базель в Швейцарии было обнаружено, что импульсное (но непродолжительное) облучение человеческих клеток электромагнитным полем частотой 50 Гц плотностью потока 1 mT (или 10 G) вызвало небольшие, но важные увеличение числа фрагментаций ДНК в методе ДНК комет. Тем не менее, уровень облучения превышал допустимые нормы.

Как видите, сильное поле может вызвать мутацию ДНК, а мутация ДНК может привести к раку. То есть является правоцирующим фактором и увеличивает вероятность рака облученных частей тела.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 28 2015, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 28 2015, 14:35 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 14:20)
1. Влияние маломощного ВЧ излучения на нервную систему человека до конца не изучено.
2. Я все и так знал. Кроме того, что при поиске сети телефон может и не излучать. Что-то я про это не подумал.
*

В том-то и дело, что не изучено. А вы это как негативный аргумент используете. Может, оно наоборот жизнь продлевает... biggrin.gif
А раз все знаете - зачем людей пугаете? Домашние фемтосоты вон, никого еще не убили. А глушилка той же мощности почему должна?
И опять же - сертификация, инструкции и здравый смысл.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(MAXInator @ Jan 28 2015, 14:35)
В том-то и дело, что не изучено. А вы это как негативный аргумент используете. Может, оно наоборот жизнь продлевает... biggrin.gif
А раз все знаете - зачем людей пугаете? Домашние фемтосоты вон, никого еще не убили. А глушилка той же мощности почему должна?
И опять же - сертификация, инструкции и здравый смысл.
*

Откуда вы знаете, убили или нет. Если человек заболеет раком, то есть много влияющих факторов и установить какой из них вызвал и в какой степени болезнь будет очень сложно.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 28 2015, 14:39 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 14:34)
Перевожу: Существуют публикации, которые утверждают существование комплексного биологического эффекта слабого не нагревающего электромагнитного поля (см. Электромагнетизм), включая слабые ELF магнитные поля и модулированные волны радио и микроволнового диапазона.  Фундаментальные механизмы нетемпературные взаимодействия между биологическими материалами и электромагнитными полями не изучены полностью.

В 2009 году в университете Базель в Швейцарии было обнаружено, что импульсное (но непродолжительное) облучение человеческих клеток электромагнитным полем частотой 50 Гц плотностью потока 1 mT (или 10 G) вызвало небольшие, но важные увеличение числа фрагментаций ДНК в методе ДНК комет. Тем не менее, уровень облучения превышал допустимые нормы.

Как видите, сильное поле может вызвать мутацию ДНК, а мутация ДНК может привести к раку. То есть является правоцирующим фактором и увеличивает вероятность рака облученных частей тела.
*

А может к полезной мутации. А еще есть электрофарез и прочие медицинские прелести, используемые в восстановительном лечении.

Цитата
Откуда вы знаете, убили или нет. Если человек заболеет раком, то есть много влияющих факторов и установить какой из них вызвал и в какой степени болезнь будет очень сложно.

И вы не знаете. Так зачем пытаетесь приплести? Давайте еще шаровые молнии сюда же приплетем - вдруг БС и телефоны их создают?

Сообщение отредактировал MAXInator - Jan 28 2015, 14:40

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:42 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(MAXInator @ Jan 28 2015, 14:39)
А может к полезной мутации. А еще есть электрофарез и прочие медицинские прелести, используемые в восстановительном лечении.
И вы не знаете. Так зачем пытаетесь приплести? Давайте еще шаровые молнии сюда же приплетем - вдруг БС и телефоны их создают?
*

Я же говорю, что исследования подтвердили увеличение вероятности мутации ДНК, а значит и рака при облучении человека электромагнитным полем. Но в каждом конкретном случае много факторов.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 28 2015, 14:43
Profile CardPM
  -1/0  
MAXInator
post Jan 28 2015, 14:45 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 14:42)
Я же говорю, что исследования подтвердили увеличение вероятности мутации ДНК, а значит и рака при облучении человека электромагнитным полем. Но в каждом конкретном случае много факторов.
*

И из вашей же цитаты: "Тем не менее, уровень облучения превышал допустимые нормы." Между прочим, превышение допустимого уровня влаги тоже приводит к летальному исходу, еще более надежно чем рак. Сертификация, инструкции, здравый смысл.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:46 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(MAXInator @ Jan 28 2015, 14:45)
И из вашей же цитаты: "Тем не менее, уровень облучения превышал допустимые нормы." Между прочим, превышение допустимого уровня влаги тоже приводит к летальному исходу, еще более надежно чем рак. Сертификация, инструкции, здравый смысл.
*

Там речь идет об облучении 50 Гц. Это излучение создают провода в стенах по которым идет электричество. И как я понимаю, речь идет о фоновом поле, которое есть в каждой квартире.

А тут ВЧ поле будет на грани допустимого, иначе не заглушишь.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 28 2015, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 28 2015, 15:04 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Волшебник @ Jan 28 2015, 14:46)
Там речь идет об облучении 50 Гц. Это излучение создают провода в стенах по которым идет электричество. И как я понимаю, речь идет о фоновом поле, которое есть в каждой квартире.

А тут ВЧ поле будет на грани допустимого, иначе не заглушишь.
*

Цитата
В 2009 году в университете Базель в Швейцарии было обнаружено, что импульсное (но непродолжительное) облучение человеческих клеток электромагнитным полем частотой 50 Гц плотностью потока 1 mT (или 10 G) вызвало небольшие, но важные увеличение числа фрагментаций ДНК в методе ДНК комет.

Поток в 10G - это очень много. И именно поэтому написано "превышал допустимые нормы". Только так удалось достичь негативного эффекта. Поле бытовой электросети в диапазоне до НЧ, оно вообще не регулируется никакими нормами, при такой частоте для хоть какого-то заметного эффекта напряжение должно быть гораздо выше 220 вольт. То есть это пример как раз "превышения уровня влажности" - взяли нечто безопасное, но в жутких количествах.
Насчет грани допустимого - цифры, факты, пруфы? Я вам показываю домашнее оборудование, имеющее сертификаты безопасности, позволяющие применять его в жилых помещениях - вы мне твердите про вредность превышения потока ЭМИ в особо негуманных пределах.

Сообщение отредактировал MAXInator - Jan 28 2015, 15:05

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 28 2015, 18:27 
Отправлено #73


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Midle @ Jan 28 2015, 09:54)
Я думал это только у нас  в Чувашии, а оказывается  Вот оно как
*

Цитата
По решению региональных властей в школах установят "глушилки" сотовой связи.

то есть, это не директива сверху, а личная инициатива местных властей. мое личное мнение: глупо покупать дорогостоящее оборудование, которое пригодится раз в год в лучшем случае (в худшем - первый раз использования станет и последним), когда, собственно, элементарно здания школ содержать не на что. выпендрились в очередной раз за счет средств налогоплательщиков. похвально, что

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 28 2015, 20:12 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 387



Цитата(maxijam @ Jan 27 2015, 15:03)
Когда я сдавал ЕГЭ. Никто не списывал. Это было 2002 году.
*

Да ладно, я тоже в 2002 сдавал. Шпоры по алгебре с ответами за неделю до экзамена гуляли по рукам
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jan 28 2015, 20:59 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 519



Вот бомбануло то! значит все поголовно списывают на ЕГЭ!
Желательно, на время ЕГЭ, глушить всю школу - чтобы не было возможности сделать "звонок другу" из туалета.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения