8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Установка "глушилок GSM" в школах , объявлен конкурс на поставку

Guest_Алексанлр_*
post Jan 27 2015, 13:53 
Отправлено #31


Unregistered





частоты
- от 462,5 до 467,475 МГц; и т.д. с этим все понятно, стандартные по сети GSM сотовые выпадают/
но проблема не решается. ученику надо передавать данные не в соседний город даже, а тут же, метров 300-500. школу конечно давно закончил, но думаю, что недалеко от школы есть парковка и данные можно туда отправлять. передатчик данных будет небольшой мощности, а приемник очень даже хорошей. уже придется глушить такие вещи как рации - они по размерам ненамного больше телефона, есть гарнитура у них, значит можно спокойно слушать и записывать все под диктовку.
дальше почему нет частоты 5,8 ггц? тот же видеосигнал - данные с заданий, обратная связь тогда легко реализуется на этой частоте. и устройств на этой частоте много.
есть еще частоты другие, и несложно подобрать оборудование, используемое в другой стране под их частотами, которая не будет глушиться с такими устройствами.

это так, навскидку. у меня ребенок только в следующем году в первый сад пойдет. посмотрю что будет дальше. по мне так сейчас имея тех. оборудование очень даже можно сдавать экзамены. но если тратят бюджетные деньги, то пусть хотя бы грамотно. даже если заглушат указанные частоты - передать данные на расстояние 500-1000 метров от школы не составит особой проблемы.
  0/+1  
slavan005
post Jan 27 2015, 13:56 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 129



Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Jan 27 2015, 14:00 
Отправлено #33


Unregistered





Качество связи не изменяется даже в соседнем помещении, если правильно настроены глушилки. Был в таких местах. Проверено.
  0/0  
Egor999
post Jan 27 2015, 14:40 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 228



Я уже и не знаю, как только не извратятся над учениками, а для чего? Чтобы показать что их учителя не состоялись? или ученики дэбилы? вот зачем? цели какие? Чтоб больше людей не смогли устроиться в нормальный вуз, чтоб больше было сантехников и разнорабочих? людям надо давать шанс, а егэ его убивает. Если бы мне пришлось сдавать егэ я его не сдал бы, но это не помешало выучиться в хорошем вузе и достойно его закончить. Лично мое мнение, гнать ссаными тряпками всех, кто затеял эту реформу, а ученикам нужно давать творчески подходить к проблемам.
Profile CardPM
  0/+2  
Erlang
post Jan 27 2015, 14:41 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 597



5ГГц Wi-Fi не будет глушиться. В школьном дворе сидишь с мобилой и раздаешь. А вообще, в этом году в тренде на ЕГЭ будут смарт-часы.

Попахивает нецелевым расходованием средств. И вообще, смысл глушить беспроводные сети, если в телефон тупо можно закачать все, что угодно и пользоваться им в качестве шпаргалки.
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Jan 27 2015, 14:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 591



Из-за нескольких нарушителей тендер на 10 миллионов?smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
maxijam
post Jan 27 2015, 15:03 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 644
Из: Чебоксары, "Квадрат", НЮР



Посмотрим, какие будут итоги. Когда я сдавал ЕГЭ. Никто не списывал. Это было 2002 году.

--------------------
Мой блог "Из Чувашии в Москву…." Живу и работаю в 77 RUS: тут
Паблик блога в ВК тут
Profile CardPM
  0/+2  
Basisd
post Jan 27 2015, 15:04 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 134



А я такой вопрос задам. Рядом с первой школой в с.Батырево на расстоянии меньше 100 метров расположен военкомат. Разве в таком случае можно использовать глушилки связи? Пусть и сотовой, но всё же...
Profile CardPM
  -1/0  
ИТ-Новости
post Jan 27 2015, 15:23 
Отправлено #39


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Basisd @ Jan 27 2015, 15:04)
Разве в таком случае можно использовать глушилки связи? Пусть и сотовой, но всё же...
*
Радиус таких глушилок обычно не превышает 50 м.
Цитата(CELT @ Jan 27 2015, 14:55)
Из-за нескольких нарушителей тендер на 10 миллионов?smile3.gif
*
Скорее всего, это требование федерального министерства.
Profile CardPM
  0/0  
Mishel85
post Jan 27 2015, 15:43 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 592



За пределами школы какая дальность охвата глушилки? У меня дом в 50 метрах от школы.
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post Jan 27 2015, 15:46 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(CELT @ Jan 27 2015, 14:55)
Из-за нескольких нарушителей тендер на 10 миллионов?smile3.gif
*

По рассказам студентов, бывших школьников, на ЕГЭ пользуются мобилами 90 процентов учеников. А дальше можете посчитать..
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jan 27 2015, 16:47 
Отправлено #42


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Все правильно, как ремонт в школе - так денег нет, родители должны оплатить. А забашлять десять лямов за непонятную хрень - да не вопрос!

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+9  
Волшебник
post Jan 27 2015, 16:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(CELT @ Jan 27 2015, 14:55)
Из-за нескольких нарушителей тендер на 10 миллионов?smile3.gif
*

Свои люди хотят заработать на поставках.

Один комплекс стоит 95 тыс. руб. А еще нужны будут деньги на их монтаж, настройку, поддержку. Это еще тысяч 20 руб. на школу. Можно смело еще 2 млн. руб. прибавить.

В случае поломки есть от 1 часа до 5 часов на ремонт или замену. То есть поставщику надо иметь еще склад запасных глушилок, специалистов, готовых выехать в любой момент, транспорт. И платить и за склад и за специалистов. Причем круглые сутки каждый день недели должны дежурить специалисты.

Цитата
8 Гарантийное обслуживание
8.1 Исполнитель гарантирует замену оборудования, указанного в пункте 3.1.1, в случае выхода его из строя не позднее 1 часа с момента возникновения неисправности в случае необходимости его доставки до Заказчика и не позднее 5 часов в случае необходимости его доставки до подведомственной организации Заказчика.
8.2 Гарантия по замене оборудования действует в течение 6 месяцев с момента поставки оборудования Заказчику.


Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 27 2015, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 27 2015, 16:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Яло @ Jan 27 2015, 10:56)
самое зло на ЕГЭ -это мобилы.
*

самое зло на ЕГЭ - само ЕГЭ ))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+6  
littlesavage
post Jan 27 2015, 18:14 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(vkj)
Куда смотрит Радиочастотный центр Приволжского федерального округа. Для использования этих РЭС нужно иметь разрешение на использование частот.


Цитата(Строитель @ Jan 27 2015, 11:43)
Южане вообще не заморачиваются с глушилками. Учитель просто выходит и всё.
*


Ну значит и у нас не факт, что их включать будут.

Сообщение отредактировал littlesavage - Jan 27 2015, 18:15
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения