8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Установка "глушилок GSM" в школах , объявлен конкурс на поставку

Мата Хари
post May 22 2015, 17:41 
Отправлено #106


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Ладно гаджеты, но почему запрещают иметь на экзамене по математике элементарный циркуль (ведь можно вставить ручку, чтобы чертить окружность не карандашным грифелем, а разрешенной ручкой)? Во многих школах также запрещают использовать линейки-трафареты (транспортир, угольник, фигуры - пятиугольник, шестиугольник, восьмиугольник, ...)

Чем они-то не угодили? Шпаргалками они не являются, зато здорово экономят время.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post May 26 2015, 12:44 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 20 2015, 10:00)
Накануне основного периода сдачи ЕГЭ Рособрнадзор решил напомнить школьникам, что "шпионские технологии" им не помогут. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.
*

facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Шестипалый - May 26 2015, 12:45

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik81
post May 26 2015, 13:07 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Мата Хари @ May 22 2015, 17:41)
Ладно гаджеты, но почему запрещают иметь на экзамене по математике элементарный циркуль (ведь можно вставить ручку, чтобы чертить окружность не карандашным грифелем, а разрешенной ручкой)? Во многих школах также запрещают использовать линейки-трафареты (транспортир, угольник, фигуры - пятиугольник, шестиугольник, восьмиугольник, ...)

Чем они-то не угодили? Шпаргалками они не являются, зато здорово экономят время.
*

Циркулем можно нейтрализовать "смотрящего".
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 28 2015, 16:19 
Отправлено #109


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Мата Хари @ May 22 2015, 17:41)
Ладно гаджеты, но почему запрещают иметь на экзамене по математике элементарный циркуль (ведь можно вставить ручку, чтобы чертить окружность не карандашным грифелем, а разрешенной ручкой)? Во многих школах также запрещают использовать линейки-трафареты (транспортир, угольник, фигуры - пятиугольник, шестиугольник, восьмиугольник, ...)

Чем они-то не угодили? Шпаргалками они не являются, зато здорово экономят время.
*

Меня на ЕГЭ по физике выбесило то, что программируемый калькулятор использовать нельзя. Чем им помешает то, что я быстрее посчитаю синусы и подведу окончательный расчеты!? Времени на это уходит масса. Глупость ИМХО полнейшая.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post May 28 2015, 19:06 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 28 2015, 16:19)
Меня на ЕГЭ по физике выбесило то, что программируемый калькулятор использовать нельзя. Чем им помешает то, что я быстрее посчитаю синусы и подведу окончательный расчеты!? Времени на это уходит масса. Глупость ИМХО полнейшая.
*
У нас страна живёт в веке так 20. Когда весь мир будет компьютезированым и роботезированым у нас в ВУЗах будут чертить чертежи на ватмане и с карандашом. А на производствах будут стоять 40 летние станки. Так, что удивлятся нечему. У нас же ненавидят прогресс.
Profile CardPM
  0/+1  
rovrnomy
post May 28 2015, 19:15 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(Сhimaera @ May 28 2015, 16:19)
Меня на ЕГЭ по физике выбесило то, что программируемый калькулятор использовать нельзя. Чем им помешает то, что я быстрее посчитаю синусы и подведу окончательный расчеты!? Времени на это уходит масса. Глупость ИМХО полнейшая.
*

согласен подобные инструменты нужны на экзаменах т.к там время и так мало(гении не в счет), а вот в процессе учебы они должны быть запрещены, что бы голову развивали, а на экзаменах от них толку не будет, если не знаешь, что и как.
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post May 28 2015, 20:28 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(rovrnomy @ May 28 2015, 19:15)
согласен подобные инструменты нужны на экзаменах т.к там время и так мало(гении не в счет), а вот в процессе учебы они должны быть запрещены, что бы голову развивали, а на экзаменах от них толку не будет, если не знаешь, что и как.
*
Надо учится работать на самом передовом оборудование, использовать в обучении самые передовые програмнные продукты для компьютера. А не учится по старинке делать чертежи на ватмане или использовать щёты вместо компьютера, иначе наша страна и эффективность труда будут на самом низшем уровне. Я за всё, что облегчает труд человека и учёбу.
Profile CardPM
  0/+2  
rovrnomy
post May 28 2015, 20:47 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(nik.andreev1987 @ May 28 2015, 20:28)
Надо учится работать на самом передовом оборудование, использовать в обучении самые передовые програмнные продукты для компьютера. А не учится по старинке делать чертежи на ватмане или использовать щёты вместо компьютера, иначе наша страна и эффективность труда будут на самом низшем уровне. Я за всё, что облегчает труд человека и учёбу.
*

надо изучить основы, понимать что вытекает из чего, а уже потом садится за передовое оборудование. ну а с тем что надо "использовать в обучении самые передовые програмнные продукты для компьютера" ни кто не спорит.
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy1
post May 29 2015, 06:13 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Сhimaera @ May 28 2015, 16:19)
Меня на ЕГЭ по физике выбесило то, что программируемый калькулятор использовать нельзя. Чем им помешает то, что я быстрее посчитаю синусы и подведу окончательный расчеты!? Времени на это уходит масса. Глупость ИМХО полнейшая.
*

Используйте инженерный калькулятор. Там есть синусы. Они разрешены.
Profile CardPM
  0/+1  
inspector
post Jun 26 2015, 21:42 
Отправлено #115


Новичок

Сообщений: 1



Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии

23 июня 2015 года


В процессе проведения Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе мероприятий по радиоконтролю за соблюдением порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств обнаружено использование БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии радиочастотного спектра без обладания разрешением на пользование и (или) фактическое пользование полосой радиочастот, радиочастотным каналом или радиочастотой и использование радиоэлектронных средств специальной службы (генераторов шума) без регистрации, что в соответствии с п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» не допускается.


По результатам мероприятий по радиоконтролю Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии.

Составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, материалы переданы в суд для принятия мер административного воздействия.

Адрес статьи: http://21.rkn.gov.ru/news/news81492.htm

После того, как радиочастотная служба засекла генераторы шума их использование резко прекратилось. Интересно, а куда спишут потраченные миллионы? Или вожди минобра не знали о незаконности "Глушилок"?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 3 2017, 15:22 
Отправлено #116


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата
19 апреля 2017 года в Управление Роскомнадзора по Чувашии поступило заявление от Государственного учреждения «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о предоставлении государственной услуги по регистрации РЭС.

По результатам рассмотрения заявления зарегистрировано 105 блокираторов сигналов подвижной радиосвязи и систем беспроводного радиодоступа.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения