2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Недвижимость Чувашии" - недобросовестная фирма , о том, как кинули людей

Boomba
post Aug 8 2007, 08:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В начале лета в 2003 году нежданно негаданно в руках оказалась довольно значительная (по нашим меркам) сумма денег. Что с ней делать решали на семейном совете, в итоге было решено вложить деньги в недвижимость, т.е. купить хотя бы комнату-гостинку. Если кто помнит, в то время как раз шла активная рекламная кампания фирмы "Недвижимость Чувашии", которая предлагала всем недорогие комнаты гостинки, ну почти как однокомнатные квартиры - с собственным санузлом, кухней-нишей и т.д. И вполне естественно, что к ним повалил поток людей, которые хотели бы обзавестись жильем, особенно молодые семьи.

Дом с комнатами гостиничного типа получался в результате реконструкции здания бывшего детского садика на ул. Короленко. Мы с женой сходили в офис конторы на пр. Ленина, где нам продемонстрировали поэтажный план с еще не купленными комнатами. К слову сказать, на тот момент их оставалось всего 3. Мы определились с комнатой, но деньги нести пока не стали - решили все обдумать как следует. Особенно с учетом того, что комнаты сдавались совершенно без отделки.

Прошла неделя, другая, третья - мы сами жили на Богданке и каждый вечер гуляли по району и непременно проходили мимо места возможного будущего жилья. Как нас уверяли в фирме "Недвижимость Чувашии", дом должен был быть сдан уже в сентябре этого года, но никаких работ не велось! В итоге договорились с охранником, зашли внутрь и убедились, что даже перегородок внутренних еще ставить не начали, а охранник сказал, что работают всего 2-3 человека, да и те не каждый день. Это заставило нас крепко задуматься и через пару дней мы позвонили в "Недвижимость Чувашии" и дали отказ.

В итоге мы нашли за эти же деньги гостинку в Новочебоксарске с евроотделкой и ванной комнатой и благополучно купили. А тот дом все продолжали рекламировать, потом начали надстраивать еще дополнительный этаж, ввиду того, что "желающих купить гостинки оказалось намного больше". Прошел 2003-й год, 2004-й, 2005-й, дом так и не сдавался в эксплуатацию, зато на участке земли рядом с ним начали возводить еще один дом.

В начале 2006-го года знакомый, по причине того, что денег было не так уж и много, особенно с учетом того, что ему пришлось взять кредит, приобрел в этом доме гостинку. Его также клятвенно уверяли, что вот-вот дом будет сдан в эксплуатацию, вот еще буквально месяца три и все будет в полном ажуре. В общем наступил год 2007-й... В начале этого года фирма благополучно обанкротилась, предварительно переведя все основные активы в фирму "Недвижимость Чувашии Ч", так что на долю обманутых клиентов практически ничего не осталось. Сейчас введено внешнее управление, было проведено общее собрание жильцов, на котором представителями горадминистрации было предложено собственникам внести дополнительные средства и устранить все недоделки, после чего дом можно будет сдать в эксплуатацию. Либо дом продается с аукциона и полученная сумма делится между теми, кто заключил договора - примерно по 200-250 тысяч на каждого...

Причем примерно в 2005-м году на директора фирмы "Недвижимость Чувашии" уже заводилось уголовное дело по обвинению в мошенничестве, но она собрала всех, кто заключила договора, пообещала что все сделает чтобы достроить дом как можно быстрее, и попросила отозвать заявление. В итоге она вышла сухой из воды, а те дольщики, которые тогда пошли у нее на поводу сейчас об этом жалеют.

Чем закончится история с этим домом пока неясно, но хочется всех предостеречь от общения с "Недвижимостью Чувашии". Они того не стоят, поверьте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Aug 8 2007, 08:50 
Отправлено #2


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Была аналогичная ситуация, хотел купить там же то же, по причине отьезда не смог купить, потом жалел, зря оказывается: Спасибо,Boomba, порадовал:)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 8 2007, 08:57 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Port21)
Спасибо,Boomba, порадовал:)

Да уж, порадовал... dry.gif Хорошо, что Вы не купили, а как быть тем, кто повёлся? Вот потому, когда приобретал квартиру не стал рассматривать варианты строящегося жилья - очень боялся наколоться...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Aug 8 2007, 09:02 
Отправлено #4


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(Fagot @ Aug 8 2007, 09:57)
Цитата(Port21)
Спасибо,Boomba, порадовал:)

Да уж, порадовал... <_< Хорошо, что Вы не купили, а как быть тем, кто повёлся? Вот потому, когда приобретал квартиру не стал рассматривать варианты строящегося жилья - очень боялся наколоться...
*


Не вестись, не покупать кота в мешке, скупой платит дважды.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 8 2007, 09:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Fagot)
Хорошо, что Вы не купили, а как быть тем, кто повёлся?


Да... Причем нам даже просто было интересно, что там происходит и мы регулярно проезжали мимо этого дома. Сейчас там вокруг все чистенько красивенько, дом внешне уже практически готов, но не подключены вода и электроэнергия.

А знакомого мы предупреждали еще на том этапе, когда он этот вариант еще только рассматривал. В итоге он все же заключил с ними договор, и сейчас даже почти не жалеет, так как надеется что все решится в ближайшее время. А если бы он тогда не взял бы квартиру, то после летнего скачка цен в 2006 ему бы уже точно ничего не светило...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Aug 8 2007, 09:31 
Отправлено #6


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Да уж, вот начитаешься такого и квартиру то страшно идти покупать...эх, сколько народу облапошили по России то , это же просто кошмар, и главное что денег то никто найти не может теперь, а народ как всегда в проигрыше...полный бардак с этими квартирами устроили..

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 8 2007, 09:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 830



Звиздец, мои родственники тоже могли пролететь, слава богу не ввязались в эту стройку....тук-тук-тук
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Aug 8 2007, 09:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 914



В тоже время (конец 2003 г) пошла реклама о гостинках в Альгешево от фирмы Успех - я туда подался. Заключил договор долевого строительства аж с ЧП. Но т.к. скелет дома стоял (долгострой болгарский) - была хоть надежда что не останусь нисчем. Затем сменился застройщик - вновь созданная фирма "Удача" и дом сдали - получил свое жилье с годовым опозданием (это тоже не плохо). Фирма Удача закрпеилась на рынке и широко строит в Альгешево. А тот первый дом приняли с кучей несоответствий: и вода горячая бывает тока по утрам и вечерам (стояк не циркулирует). И крыша течет. И в техническом этаже людям кваритру продали. И подвал продали под магазин, но при этом не обеспечили управление коммуникациями. В итоге магазин так и не открылся (суды). И одну квартиру так и не поделили при смене застройщика в итоге оказалось два хозяина.
Но все что перечислено это не повод отварачиваться от покупки жилья (даже у тойже Удачи) а повод требовать сполна от застройщика за все уплаченное.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 8 2007, 09:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ifa21rus)
Но все что перечислено это не повод отварачиваться от покупки жилья (даже у тойже Удачи) а повод требовать сполна от застройщика за все уплаченное.


Жильцы тоже пытались в случае с "Недвижимостью Чувашии" требовать - в итоге фирму просто привели к банкротству.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 9 2007, 00:58 
Отправлено #10


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Boomba)
Жильцы тоже пытались в случае с "Недвижимостью Чувашии" требовать - в итоге фирму просто привели к банкротству.

Стас... я же писал что подобное можно нарыть на любую фирму в чебах!
боле мене крупную...и причин может быть масса и необязательно кидалово!
могу тоже добавить свои пять капель про Монолит строй
в 98 году по реокмендации одного чела по великому блату мне прелодили купить квартиру по Московскому проспекту напротив респуликанской больницы дом переменной этажности с двухуровнемыми квартирами
вообщем 50 % сразу плачу отсальные в течение полгоду в акурат до сдачи дома (!) осталось только мне продать только что отстроенную квартиру в НЮР внести бабки и черз полгода вэжать в шикарную квартиру dry.gif
отдал на продажу в Выбор через пару дней позвоноли приходите есть клиент сегодня же оформим и получите деньги
кстати клиент внёс задаток но так на сделку не пришёл blink.gif я приоклось мол не хотите мне компенсировать с задатка потерянное время? в выобре на меня посмотрели как на идиота (хотя моё мнение по прежнему что если они денег сняли должны были поделиться что я там провёл пять часов)
кароче я забрал документы!
а тот дом если и сдали (я про монолит строй) то только нескольок лет назад! вообщем ангел хранитель меня спас wink.gif
хотя мне звонили оттуда ещё пару недель пока я не сказал что мы передумали!




--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Aug 9 2007, 06:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 354



Вообще надо завести тему "Черный список чебоксарских строителей" и всех, кто "отличился" - туда.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 9 2007, 07:21 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Jevys)
Вообще надо завести тему "Черный список чебоксарских строителей" и всех, кто "отличился" - туда.

И в принципе, всех застройщиков туда придётся внести...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
veersaviya
post Aug 9 2007, 07:50 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 104



Жаль, что тема создана много позже того времени, когда она могла бы быть актуальна. В 2003 я тоже столкнулась с Недвижимостью Чувашии, но несколько в другом ракурсе. Я собственными силами нашла вариант покупки жилья. Продавцы этой квартиры через Недвижимость Чувашии хотели в свою очередь приобрести другую жилплощадь. Меня пригласили в агентство, чтобы заключить с ними договор и оплатить 5 т.р. Я естесственно отказалась, потому как сама нашла этот вариант. Кроме того, сработал инстинкт самосохранения. Если бы я заплатила они могли бы диктовать мне свои условия, а так я оставалась свободной от обязательств и ничего не теряла. Эту квартиру я так и не купила. Зато в 2004 заключила договор на долевое участие в строительстве жилого дома с компанией ГЭССтрой. Как и оговаривалось, жилье было сдано осенью 2005. А в 2006, после отделки квартиры, моя мама благополучно туда въехала. Некоторые недостатки по черновой отделке были бесплатно устранены строительной организацией. Мы остались очень довольны.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 9 2007, 07:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(veersaviya)
Жаль, что тема создана много позже того времени, когда она могла бы быть актуальна.


Эта тема продолжает оставаться вполне актуальной, так как фирма продолжает работать, несмотря ни на что, и даже ведет сейчас активную рекламную кампанию в СМИ. А в 2003 году еще рано было упрекать "Недвижимость Чувашии" в чем-либо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zonder
post Sep 3 2007, 10:21 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 62



http://www.smi21.ru/?mode=publication&path...date=01.08.2007
Уже сентябрь на носу. но движений нет. Я так понимаю что даже Минстрою верить нельзя с его "ВЗЯТО ПОД КОНТРОЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: