4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Духовные ценности. Востребованы ли7 , Как вы считаете

Востребованы ли сегодня духовные ценности?
 
1. Только для аудитории канала "Культура" [ 5 ] ** [14,71%]
2. Не востребованы. Сегодня важнее материальный достаток [ 9 ] ** [26,47%]
3. Не знаю [ 0 ] ** [0,00%]
4. Другой вариант [ 7 ] ** [20,59%]
Да. Востребованы. [ 13 ] ** [38,24%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
4. Другой вариант (1): олег39
lunin
post Aug 10 2007, 17:56 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(Соня Эрикссон @ Aug 10 2007, 18:02)
Вопрос о духовных ценностях всегда был и будет актуален. То, что характерно для массовой культуры - противоположность элитарной культуре.
Одни будут ходить на концерты очередной Фабрики, а другие - посещать выставки и смотреть тот же канал "Культура" (кстати, отличный канал!).
*


сразу проникся уважением за такой ответ)
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Aug 10 2007, 19:41 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(lunin @ Aug 10 2007, 18:56)
сразу проникся уважением за такой ответ)
*


Спасибо... приятно. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Aug 10 2007, 19:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 631



Духовные ценности не умрут,пока кто-то из нас ходит в театры(не на концерты попзвезд),пока читают Достоевского и иных классиков русской литературы.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 10 2007, 21:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 254



Особенно душа тянется к духовным ценностям с рождением ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 11 2007, 14:30 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 846



Я думаю,что духовность движет человечеством,без него никуда. Если проще-даже многие олигархи скупают землю в Дивеево,строят дома там, где есть благодать для души. Много людей обращаются к старцам и мудрецам...Культура отражает всю духовную жизнь,в общем это родник неиссякающий! Можно быть очень богатым и изнывать от духовной пустоты.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Aug 11 2007, 14:43 
Отправлено #21


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



все зависит от воспитания человека...я думаю все еще в силе -есть люди, для которых мораль, нравственность, порядочность не пустые слова

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 26 2018, 18:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Эта картина не для детей написана .

опубликованное пользователем изображение
Она написана для ... взрослых .

Чтобы они увидели , что так ребёнка принимать нельзя !

А надо принимать так , как собака его принимает . Для неё всё равно , с чем он пришёл . С двойкой пришёл – друг , с пятёркой пришел – друг .

Не надо принимать ребёнка с отметкой . Отметка – это отметка .

А может ваш двоечник завтра мир будет переворачивать ? Ваш троечник депутатом станет , или министром , или хорошим врачом ?

Не цифры решают , а наше отношение к ребёнку .
PS. Это не я сказал , а Ша́лва Алекса́ндрович Амонашви́ли — советский , грузинский и российский педагог и психолог .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Sep 14 2018, 22:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(буравчик @ Aug 26 2018, 18:36)
Эта картина не для детей написана .

   
Она написана для ... взрослых .
опубликованное пользователем изображение

Чтобы они увидели , что так ребёнка принимать нельзя !

А надо принимать так , как собака его принимает . Для неё всё равно , с чем он пришёл . С двойкой пришёл – друг , с пятёркой пришел – друг .

Не надо принимать ребёнка с отметкой . Отметка – это отметка .

А может ваш двоечник завтра мир будет переворачивать ? Ваш троечник депутатом станет , или министром , или хорошим врачом ?

Не цифры решают , а наше отношение к ребёнку .
PS. Это не я сказал , а  Ша́лва Алекса́ндрович Амонашви́ли  — советский , грузинский и российский педагог и психолог .
*

опубликованное пользователем изображение
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ .
И откроем вам ещё одну истину : что людей с божественной энергией – то есть людей , которые не могут обманывать , ибо душа их (совесть) страдает от этого безмерно – становится всё меньше , а обманщиков и лжецов – всё больше .
Почему происходит это ?
Кто формирует в людях разрушительную, демоническую энергию ?
В это можно не верить , но именно в ваших школах ваша система образования и те знания , которые там даются , и формируют в людях агрессивный , демонический склад характера и ума .
После такой жреческой обработки (школа , институт) человек готов и даже желает не чего-то доброго и светлого , а именно материального обогащения , в том числе обманывая людей .
И чем больше человек обманывает , тем больше он считается человеком удачливым и счастливым (слово такое придумали - бизнесмен) .
Но такое устремление человечество приведёт только к одному – к всеобщей гибели .

-----------------------------------
Из книги "Светлая Русь и ложный образ" , А. Саврасов , серия "Знания Первоистоков", стр. 19

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Sep 16 2018, 15:41 
Отправлено #24


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Чёрт побери, буравчик, olgamedik, lada, scarlet, Соня Эрикссон, lunin, и все остальные - о какой духовности вы тут пишете?
Для начала, неплохо бы разобраться с терминологией. Дайте уже чёткое определение этой вашей "духовности".
Не растекаясь мыслью по древу, а максимально чётко, дайте определение.
Сдаётся мне, вы тут изрядно привираете фантазируете, когда обсуждаете нечто неопределённое, несформулированное. wink.gif
Тока без мистики и прочей иррациональной ахинеи, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Oct 18 2018, 22:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(олег39 @ Sep 16 2018, 15:41)
... буравчик, olgamedik, lada, scarlet, Соня Эрикссон, lunin, и все остальные - о какой духовности вы тут пишете?
Для начала, неплохо бы разобраться с терминологией. Дайте уже чёткое определение этой вашей "духовности".
Не растекаясь мыслью по древу, а максимально чётко, дайте определение.
Сдаётся мне, вы тут изрядно привираете фантазируете, когда обсуждаете[B] нечто неопределённое, несформулированное.  wink.gif
Тока без мистики и прочей иррациональной ахинеи, пожалуйста.
*

rolleyes.gif мы тут писали/обсуждали в этой теме аж в 2007 году, а вы вспомнили о духовности в 2018! smile3.gif значит скучаете по этим темам, значит они действительно - вечные и всегда будут интересны для обсуждения и разговоров. smile3.gif

Сообщение отредактировал lada - Oct 18 2018, 22:26
Profile CardPM
  -1/+2  
олег39
post Oct 18 2018, 23:24 
Отправлено #26


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(lada @ Oct 18 2018, 22:25)
rolleyes.gif  мы тут писали/обсуждали в этой теме аж в 2007 году, а вы вспомнили о духовности в 2018!  smile3.gif 

значит скучаете по этим темам, значит они действительно - вечные и всегда будут интересны для обсуждения и разговоров. smile3.gif
*
даже внимания на это не обратил, последнее сообщение свежее, вот и повёлся))

стухла ваша духовность, она и в 2007 была уже того, а щас совсем - тут Вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Oct 19 2018, 22:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(олег39 @ Oct 18 2018, 23:24)
даже внимания на это не обратил, последнее сообщение свежее, вот и повёлся))
*

rolleyes.gif Бывает со всяким.
Цитата(олег39 @ Oct 18 2018, 23:24)
стухла ваша духовность, она и в 2007 была уже того, а щас совсем - тут Вы правы.
*

smile3.gif не скучайте... придут еще те, кому захочется поговорить с вами.
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Feb 2 2019, 16:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 390



Просто иногда потолок не уступает по живописности картинам, но не всегда.

Сообщение отредактировал artileria - Feb 2 2019, 17:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7ef469e83f877dfd316089504c2b1778.jpg
 - Размер: 117,88кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - nEjDO6s3GUY.jpg
 - Размер: 651,04кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Feb 2 2019, 16:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(олег39 @ Sep 16 2018, 15:41)
Чёрт побери, буравчик, olgamedik, lada, scarlet, Соня Эрикссон, lunin, и все остальные - о какой духовности вы тут пишете?
Для начала, неплохо бы разобраться с терминологией. Дайте уже чёткое определение этой вашей "духовности".
Не растекаясь мыслью по древу, а максимально чётко, дайте определение.
Сдаётся мне, вы тут изрядно привираете фантазируете, когда обсуждаете нечто неопределённое, несформулированное.  wink.gif
Тока без мистики и прочей иррациональной ахинеи, пожалуйста.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S92mWy0DVSk.jpg
 - Размер: 396,11кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Feb 5 2019, 19:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 390



Известный хореограф Николай Цискаридзе обрушился с резкой критикой на Большой театр. Он, в частности, заявил, что «Щелкунчик», который сейчас идет в главном театре страны, нельзя показывать детям.Такое заявление ректор Академии хореографии имени Агрипины Вагановой сделал на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями детских театров.

- В каком состоянии Большой театр содержит этот легендарный спектакль! Смотреть невозможно, - эмоционально сказал, выступая с трибуны Николай Цискаридзе. - Я много лет танцевал главные партии и знаю спектакль. То, что я увидел в декабре, потрясло - нет половины декораций, удалены сцены волшебства. Я вернулся с этого спектакля, включил запись «Щелкунчика» с Екатериной Максимовой и Владимиром Васильевым и убедился в этом. А бюджет Большого театра на сегодняшний день - 4,5 миллиарда рублей, но при этом такой спектакль. Это невозможно. Как невозможно смотреть на сцене Снегурочку в трусах, в чёрных кабинетах.

По словам Цискаридзе, «мы никогда не приведём детей в театр, где нет волшебства. И когда мы говорим о детском театре, важно понимать, что в театре все главное - программки, помещение, буфет». https://www.mk.ru/culture/2019/02/05/ciskar...DDhYTh1DGg1MEnY
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения