cheb.ws
post Aug 23 2019, 08:48 
Отправлено #616


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Микрорайон «Олимп» расположен в северной части Калининского района г. Чебоксары, между улицами Зои Яковлевой и Энергетиков.. Строительство начато в 2016 году. Жилой комплекс рассчитан на 4700 жителей, для которых будет построено 3188 квартир общей площадью 188 тыс. кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.
Застройщик - ООО "СЗ "Отделфинстрой " и АО "Группа компаний системной консолидации".

Строятся:


Построены:
ул. Энергетиков, 19 (поз. 2А) - информация в справочнике
Планировка квартирПосмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 19 корп. 1 (поз. 2Б) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 17 (поз. 2В) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
Profile CardPM
  -2/+3  
84 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Олимп" на ул. З. Яковлевой , *строится* (ООО «Отделфинстрой»/ООО «СМУ-115»)

Тата
post Mar 22 2018, 00:32 
Отправлено #617


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(kljavas80 @ Mar 21 2018, 18:56)
Сила власти найдёт покупателей?
*

Вам тут как бы объясняют, что ОФС = КСК, а КСК = Кортунов-младший, который как бы депутат ЧГСД. И как бы председатель комиссии по землепользованию. Заэто с маршрутками может порешать. Как с сугутками.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Mar 22 2018, 06:23 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(katya0715 @ Mar 22 2018, 00:12)
строят же полно, вон кувшинку за пару лет сколько домов подняли... там еще больше покупателей надо, тем более в олимпе приемлемые цены, чего бояться?
*

Но не одновременно же. Единовременно в одном месте никому столько жилья не надо. Тут говорилось о 5 домах.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 22 2018, 06:29 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Тата @ Mar 22 2018, 00:32)
Вам тут как бы объясняют, что ОФС = КСК, а КСК = Кортунов-младший, который как бы депутат ЧГСД. И как бы председатель комиссии по землепользованию. Заэто с маршрутками может порешать. Как с сугутками.
*

Ииии? Решай не решай маршруты открываются по востребованности. Как бы у ОФС Радужный без маршрутки есть и как то не решается, даже попробовали но оказывается нафиг оно нужно и тут ничуть не дальше.
Изучите эту тему глубже прежде чем КСК=ОФС.
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Mar 22 2018, 07:54 
Отправлено #620


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



kljavas80, ну вы же понимаете, да, чем Радужный от Олимпа отличается?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Mar 22 2018, 09:27 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(kljavas80 @ Mar 22 2018, 06:23)
Но не одновременно же. Единовременно в одном месте никому столько жилья не надо. Тут говорилось о 5 домах.
*

план застройки изменили сейчас 4 дома, один уже построили, осталось всего 3
И знаете там уже большинство квартир продано, я узнавала, 2ек осталось 6-8, может уже и меньше, даже 3ки остались только нижние этажи

Сообщение отредактировал katya0715 - Mar 22 2018, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 22 2018, 15:03 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Тата @ Mar 22 2018, 07:54)
kljavas80, ну вы же понимаете, да, чем Радужный от Олимпа отличается?
*

Вы конечно же сейчас как профессионал в этом деле всем расскажете отличие особенно акцентируйте транспортную доступность ведь вопрос этот стоит накануне.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 22 2018, 15:16 
Отправлено #623


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(katya0715 @ Mar 22 2018, 09:27)
план застройки изменили сейчас 4 дома, один уже построили, осталось всего 3
И знаете там уже большинство квартир продано, я узнавала, 2ек осталось 6-8, может уже и меньше, даже 3ки остались только нижние этажи
*

Суть то в чём? Им одновременно не потянуть 4 таких огромных дома это первое.
Второе, они строят много где и им нужно и в других районах продавать.
Третье, нельзя перенасыщать рынок иначе упадут цены, а им это нафиг не надо.
Profile CardPM
  -1/+3  
lgd
post Mar 22 2018, 20:50 
Отправлено #624


Продвинутый

Сообщений: 140



На сайте ОФС никаких изменений касаемо генплана, размещен старый. Внимание вопрос: А будут ли какие-то изменения, или кто-то "от балды" это написал? Возможно, очередной PR-ход, для повышения привлекательности. Чтобы застройщик отказался от прибыли с продажи квартир в пользу каких-то там парковочных мест или спортивной площадки, мне как-то не верится, я, наверное, тогда не в России живу, либо нам тут ездят по ушам.
Итог: где пруфы, уважаемые дамы и господа?
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Mar 23 2018, 11:04 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(lgd @ Mar 22 2018, 20:50)
На сайте ОФС никаких изменений касаемо генплана, размещен старый. Внимание вопрос: А будут ли какие-то изменения, или кто-то "от балды" это написал? Возможно, очередной PR-ход, для повышения привлекательности. Чтобы застройщик отказался от прибыли с продажи квартир в пользу каких-то там парковочных мест или спортивной площадки, мне как-то не верится, я, наверное, тогда не в России живу, либо нам тут ездят по ушам.
Итог: где пруфы, уважаемые дамы и господа?
*

это запросто, у них 7 пятниц на неделе, могут потом и детскую площадку или парковку убрать и впендюрить еще один дом, никаких тобишь гарантий))))

Сообщение отредактировал katya0715 - Mar 23 2018, 11:04
Profile CardPM
  -1/+1  
katya0715
post Mar 23 2018, 11:06 
Отправлено #626


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(kljavas80 @ Mar 22 2018, 15:16)
Суть то в чём? Им одновременно не потянуть 4 таких огромных дома это первое.
Второе, они строят много где и им нужно и в других районах продавать.
Третье, нельзя перенасыщать рынок иначе упадут цены, а им это нафиг не надо.
*
а рынок не перенасыщен уже? Или я что-то пропустила....)))
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Mar 23 2018, 14:58 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(katya0715 @ Mar 23 2018, 11:06)
а рынок не перенасыщен уже? Или я что-то пропустила....)))
*

Перечитайте ещё раз если с одного раза не понятно я для вас выделю жирным.
Цитата(kljavas80 @ Mar 22 2018, 15:16)
Суть то в чём? Им одновременно не потянуть 4 таких огромных дома это первое.
Второе, они строят много где и им нужно и в других районах продавать.
Третье, нельзя перенасыщать рынок иначе упадут цены, а им это нафиг не надо.
*

Перенасыщен и перенасыщать это разные вещи или я как и вы что то пропустил?
Если бы строили одновременно 4 или 5 домов по 230 квартир в каждом в данном конкретном месте то перенасытили бы именно в данном месте в данный период времени и цены пришлось бы сбрасывать. Им выгодно строить чтоб был дефицит и спрос был больше чем предложение.
Profile CardPM
  -2/+1  
katya0715
post Mar 26 2018, 23:53 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(kljavas80 @ Mar 23 2018, 14:58)
Перечитайте ещё раз если с одного раза не понятно я для вас выделю жирным.

Перенасыщен и перенасыщать это разные вещи или я как и вы что то пропустил?
Если бы строили одновременно 4 или 5 домов по 230 квартир в каждом в данном конкретном месте то перенасытили бы именно в данном месте в данный период времени и цены пришлось бы сбрасывать. Им выгодно строить чтоб был дефицит и спрос был больше чем предложение.
*

а вы считаете перспектива жить лет 10 на стройке делает плюс этому микрорайону??? слушать долбеж не только от соседей делающих ремонт, а и от сторящихся рядом домов - цены от этого не дешевле??? посмотрите на ценник олимпа там 42-43тр за кв м строили бы сразу думаю цена уже была бы выше и все равно купили бы тк тут хоть срау есть инфраструктура школы садики секции парки и тд
и кстати! в этом месте рынок совсем не перенасыщен, в отличии от других районов города, в районе хбк новых домов почти нет, а желающих жить в этом тихом местечке находящемся притом в центре города - полно, там перенасыщеностью даже не пахнет, так что страшного ничего нет, часть квартир все равно будут продаваться дольше хоть строй разом, хоть нет, это везде так.

Сообщение отредактировал katya0715 - Mar 27 2018, 00:00
Profile CardPM
  0/+2  
InteamJam
post Mar 27 2018, 10:14 
Отправлено #629


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(kljavas80 @ Mar 23 2018, 14:58)
Перечитайте ещё раз если с одного раза не понятно я для вас выделю жирным.

Перенасыщен и перенасыщать это разные вещи или я как и вы что то пропустил?
Если бы строили одновременно 4 или 5 домов по 230 квартир в каждом в данном конкретном месте то перенасытили бы именно в данном месте в данный период времени и цены пришлось бы сбрасывать. Им выгодно строить чтоб был дефицит и спрос был больше чем предложение.
*

просто человек не понимает о чём говорит) у нас вообще полно экспертов в области чего угодно, которые знают как сделать жизнь прекрасной)

Сообщение отредактировал InteamJam - Mar 27 2018, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 27 2018, 16:09 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(katya0715 @ Mar 26 2018, 23:53)
а вы считаете перспектива жить лет 10 на стройке делает плюс этому микрорайону???
*

Как вам правильно ответить. Есть песня Москва не сразу строилась.
Делает перспективу или нет народ хавает и всё раскупили, а 5 домов продавали бы годами и пришлось бы цены скидывать чтоб расчитаться с кредитами. Это бизнес и с этой точки зрения правильно, а хотелки это хотелки из за них никто убытки нести не станет.
Цитата(katya0715 @ Mar 26 2018, 23:53)
слушать долбеж не только от соседей делающих ремонт, а и от сторящихся рядом домов - цены от этого не дешевле???
*

Нет не дешевле. Народ на это не смотрит. В Радужном например купили квартиру когда как такового района вообще, строился всего лишь 4 дом нынешняя Радужная 13. Но от этого ничего дешевле не стало и не смущало.
Цитата(katya0715 @ Mar 26 2018, 23:53)
посмотрите на ценник олимпа там 42-43тр за кв м строили бы сразу думаю цена уже была бы выше и все равно купили бы тк тут хоть срау есть инфраструктура школы садики секции парки и тд
и кстати! в этом месте рынок совсем не перенасыщен, в отличии от других районов города, в районе хбк новых домов почти нет, а желающих жить в этом тихом местечке находящемся притом в центре города - полно, там перенасыщеностью даже не пахнет, так что страшного ничего нет, часть квартир все равно будут продаваться дольше хоть строй разом, хоть нет, это везде так.
*

Вы смысл перенасыщения не понимаете видимо. Желающих много но всем нравится одинаковые планировки, а есть менее удачные и от них никуда не деться. Вот построят 5 одинаковых дома одновременно, будет более тысячи квартир. Все захотят с видом на волгу благо есть выбор, а с видом на город будут продавать годами. А если построить один дом то за неимением выбора раскупят быстрее всё что есть чтоб не ждать ещё пару лет. А потом следующий так же. Да и чисто финансово это дорого даже для ОФС и они уж знают как сделать так чтоб продать по максимумум.
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Mar 28 2018, 22:15 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(kljavas80 @ Mar 27 2018, 16:09)
Как вам правильно ответить. Есть песня Москва не сразу строилась.
Делает перспективу или нет народ хавает и всё раскупили, а 5 домов продавали бы годами и пришлось бы цены скидывать чтоб расчитаться с кредитами. Это бизнес и с этой точки зрения правильно, а хотелки это хотелки из за них никто убытки нести не станет.

Нет не дешевле. Народ на это не смотрит. В Радужном например купили квартиру когда как такового района вообще, строился всего лишь 4 дом нынешняя Радужная 13. Но от этого ничего дешевле не стало и не смущало.

Вы смысл перенасыщения не понимаете видимо. Желающих много но всем нравится одинаковые планировки, а есть менее удачные и от них никуда не деться. Вот построят 5 одинаковых дома одновременно, будет более тысячи квартир. Все захотят с видом на волгу благо есть выбор, а с видом на город будут продавать годами. А если построить один дом то за неимением выбора раскупят быстрее всё что есть чтоб не ждать ещё пару лет. А потом следующий так же. Да и чисто финансово это дорого даже для ОФС и они уж знают как сделать так чтоб продать по максимумум.
*

у нас с вами разное представление о покупке жилья, для меня как для мамы важно чтобы рядом не было стройки, шума и пыли. Я задумывалась о покупке жилья в этом микрорайоне, но этот момент меня останавливает и я еще рассматриваю варианты, если бы дома возводились разом или по 2 хотя бы, то я думаю не думала бы даже, а уже планировала ремонт.

Сообщение отредактировал katya0715 - Mar 28 2018, 22:16
Profile CardPM
  -3/+1  

84 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: