cheb.ws
post Aug 23 2019, 08:48 
Отправлено #316


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Микрорайон «Олимп» расположен в северной части Калининского района г. Чебоксары, между улицами Зои Яковлевой и Энергетиков.. Строительство начато в 2016 году. Жилой комплекс рассчитан на 4700 жителей, для которых будет построено 3188 квартир общей площадью 188 тыс. кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.
Застройщик - ООО "СЗ "Отделфинстрой " и АО "Группа компаний системной консолидации".

Строятся:


Построены:
ул. Энергетиков, 19 (поз. 2А) - информация в справочнике
Планировка квартирПосмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 19 корп. 1 (поз. 2Б) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 17 (поз. 2В) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
Profile CardPM
  -2/+3  
84 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Олимп" на ул. З. Яковлевой , *строится* (ООО «Отделфинстрой»/ООО «СМУ-115»)

DRYG21
post Feb 21 2017, 22:18 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(6ardak @ Feb 21 2017, 09:38)
Абсолютно, трижды ЗА!!!
Накой, строить такие огромные высотки!??! да просто срубить бабла. Одно бабло, никакой культуры... А всё почему? Да потому что нет четкой политики города в этом направлении.
Каждый строит чё хочет, и где хочет. Демократия... pardon.gif
*

По русски БАРДАК.
Profile CardPM
  0/0  
Nota0
post Feb 22 2017, 10:59 
Отправлено #318


Начинающий

Сообщений: 17



А как,интересно, будет с подачей воды и ее напором? Часто слышала, как жильцы верхних этажей жаловались, что вода до них не доходит, когда внизу народ массово купается или душ принимает. А тут 23 этажа...каковы риски без воды жить, или новые технологии решили эту проблему?
И возник вопрос со звукоизоляцией. Жильцов и квартир много, какие стены там будут, не хотелось бы чихи соседей слышать, или плач ребенка через этаж.
Profile CardPM
  0/0  
Катя121рус
post Feb 22 2017, 11:47 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Nota0 @ Feb 22 2017, 10:59)
А как,интересно, будет с подачей воды и ее напором? Часто слышала, как жильцы верхних этажей жаловались, что вода до них не доходит, когда внизу народ массово купается или душ принимает. А тут 23 этажа...каковы риски без воды жить, или новые технологии решили эту проблему?
И возник вопрос со звукоизоляцией. Жильцов и квартир много, какие стены там будут, не хотелось бы чихи соседей слышать, или плач ребенка через этаж.
*

С напором проблемы решаются с помощью насосов для повышения давления. Перекрытие в этом доме монолитные как видно по фото и со звукоизоляцией будет как обычно в таких домах. При ремонте будете дополнительно звукоизолировать стены, полы и потолки уже самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
Nota0
post Feb 22 2017, 14:28 
Отправлено #320


Начинающий

Сообщений: 17



Интересно, и в какую сумму выливается изоляция квартиры?
Profile CardPM
  0/0  
Катя121рус
post Feb 22 2017, 14:48 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Nota0 @ Feb 22 2017, 14:28)
Интересно, и в какую сумму выливается изоляция квартиры?
*

Площадь пола+ потолка, стены граничащие с соседями
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 22 2017, 15:22 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Катя121рус @ Feb 22 2017, 11:47)
С напором проблемы решаются с помощью насосов для повышения давления.
*

Обычным повышением давления не решится просто будет большой водозабор и не будет хватать воды. Нельзя повышать бесконечно иначе просто разорвёт, а стандартного 6-8 атмосфер будет недостаточно. Или диаметр труб заложат побольше вместо двадцатки 50 или даже 100 или до определённого этажа один стояк веше уже паралельно другой стояк.
Даже в 16 этажках летом есть проблемы с водозабором особенно в домах где подогрев идёт через теплообменник, воды тупо не хватает в час пик.
Profile CardPM
  0/0  
Катя121рус
post Feb 22 2017, 16:15 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(kljavas80 @ Feb 22 2017, 15:22)
Обычным повышением давления не решится просто будет большой водозабор и не будет хватать воды. Нельзя повышать бесконечно иначе просто разорвёт, а стандартного 6-8 атмосфер будет недостаточно. Или диаметр труб заложат побольше вместо двадцатки 50 или даже 100 или до определённого этажа один стояк веше уже паралельно другой стояк.
Даже в 16 этажках летом есть проблемы с водозабором особенно в домах где подогрев идёт через теплообменник, воды тупо не хватает в час пик.
*

Какую насосную станцию и какого диаметра трубы на стояках и ввод в здание соответственно, определяется расчётом. Если падает давление либо спроектировано не правильно, либо водоканал уменьшает давление для подстраховки, опасаясь за свои сети.

Сообщение отредактировал Катя121рус - Feb 22 2017, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Feb 22 2017, 17:38 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(kljavas80 @ Feb 22 2017, 15:22)
...в час пик.
*

На часы пик особо не приходится расчитывать в таких домах. Думаю течении 10 лет после постройки заполняемость не будет превышать 50% по причине того что квартиры тут буду покупаться для внуков и чтобы под ложечкой не сосало за зря лежащие под подушкой деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Nota0
post Feb 22 2017, 18:07 
Отправлено #325


Начинающий

Сообщений: 17



это точно, да и первые 10 лет район будет слошная стройка, не поживешь комфортно, ни в доме, ни снаружи. Я подумываю о покупке в этом доме, но что-то столько минусов. а плюсов для меня только два:вид из окна и район, где детство провела и нежные чувства к нему питаю. Но минусы перевешивают.
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Feb 22 2017, 19:24 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(Nota0 @ Feb 22 2017, 18:07)
а плюсов для меня только два:вид из окна...
*

я прожил 25 лет с видом из окна
если честно ну максимум 1 раз в месяц я в это окно может пялился
Главное не вид из окна а комофорт проживания, в котором вид из окна на 50-м месте стоит. Вы пока ещё не в том возрасте чтобы сидеть у окна и смотреть в небо. Пока молодые нужно двигаться и поменьше сидеть.
Profile CardPM
  0/+7  
Nota0
post Feb 22 2017, 21:09 
Отправлено #327


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата
я прожил 25 лет с видом из окна
если честно ну максимум 1 раз в месяц я в это окно может пялился
Главное не вид из окна а комофорт проживания, в котором вид из окна на 50-м месте стоит. Вы пока ещё не в том возрасте чтобы сидеть у окна и смотреть в небо. Пока молодые нужно двигаться и поменьше сидеть. 

Оoo, вот у Вас позиция человека, у которого был хороший вид их окна. smile3.gif У меня сейчас комфортное проживание внутри и около, но вот панорамные окна смотрят к окна соседнего дома, и я вижу что едят соседи на завтрак, в чем ходят и вообще, чем занимаются и наоборот. facepalm_ani.gif
Поэтому, хочется простора из окна и никаких деталей из соседской жизни. Но понимаю, что при 10 квартирах на этаже и 23 этажах, это будет невозможно, хотя и не видно соседей в окно, но 230 квартир в одном подьезде на 4 лифта и слабой изоляцией сильно отпугивают. wacko2.gif
По поводу двигаться, мне место как-раз нравится, зимой на лыжах через Волгу бегать, летом в Волге плавать, красота.
Profile CardPM
  0/+4  
Red@White
post Mar 22 2017, 23:16 
Отправлено #328


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



К началу весны интенсивность монолитных работ на позиции 2А стала составлять примерно два с половиной этажей в месяц.
Об этом говорит сравнение фото будущей высотки 9 февраля и 10 марта.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Red@White
post Mar 22 2017, 23:42 
Отправлено #329


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Когда на улице потеплеет, продуктивность работ должна возрасти и для начала достичь ежемесячной прибавки порядка трёх этажей.

Пару недель назад велось сооружение пятого этажа, поэтому в первой декаде апреля хотелось бы увидеть каркас на уровне восьмого.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post Mar 23 2017, 00:02 
Отправлено #330


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



В скором будущем высотная новостройка Олимпа превзойдёт по росту всю существующую застройку в радиусе нескольких километров. А пока в качестве разминки позиция 2А переросла невысокое здание соседнего детского сада.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
Guest
post Mar 23 2017, 08:40 
Отправлено #331


Unregistered





какое классное место
центральное отопление пережить еще можно
но фасад из керамогранита меня убивает, зачем его постоянно лепит отделфинстрой
  -3/+3  

84 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: