cheb.ws
post Aug 23 2019, 08:48 
Отправлено #136


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Микрорайон «Олимп» расположен в северной части Калининского района г. Чебоксары, между улицами Зои Яковлевой и Энергетиков.. Строительство начато в 2016 году. Жилой комплекс рассчитан на 4700 жителей, для которых будет построено 3188 квартир общей площадью 188 тыс. кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.
Застройщик - ООО "СЗ "Отделфинстрой " и АО "Группа компаний системной консолидации".

Строятся:


Построены:
ул. Энергетиков, 19 (поз. 2А) - информация в справочнике
Планировка квартирПосмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 19 корп. 1 (поз. 2Б) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 17 (поз. 2В) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
Profile CardPM
  -2/+3  
84 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Олимп" на ул. З. Яковлевой , *строится* (ООО «Отделфинстрой»/ООО «СМУ-115»)

Лёлька Зорина
post Feb 9 2016, 00:28 
Отправлено #137


Постоялец

Сообщений: 395



Вот поинтересоваться бы, куда если не секрет они 72й детский сад с плана дели? Его что, тоже снесут? А куда ж тогда все комбинатские дети ходить будут? В 29й который и так скоро развалится.... Очень хочется чтобы все эти картинки так планами и остались aggressive.gif
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 9 2016, 09:36 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Лёлька Зорина @ Feb 9 2016, 00:28)
Вот поинтересоваться бы, куда если не секрет они 72й детский сад с плана дели? Его что, тоже снесут? А куда ж тогда все комбинатские дети ходить будут? В 29й который и так скоро развалится.... Очень хочется чтобы все эти картинки так планами и остались  aggressive.gif
*

"Смотрим в книгу, а видим ..." на план смотрите лучше граница проектируемого микрорайона проходит по границе детсада. Он не попадает в границы микрорайона.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Лёлька Зорина
post Feb 9 2016, 12:25 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 395



Цитата(геолог 84 @ Feb 9 2016, 09:36)
"Смотрим в книгу, а видим ..." на план смотрите лучше граница проектируемого микрорайона проходит по границе детсада. Он не попадает в границы микрорайона.
*

ДК Хузангая тоже не попадает в границы микрорайона. но тем не менее на схеме он есть, а на месте детского сада, которое кстати обозначено в границах микрорайона ибо рядом стоит какое то здание, так вот на месте детского сада пустое место огороженное растительностью. И где я простите чего то не углядела???? Может вы мне конкретно на схеме укажете где дет сад стоит?
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 9 2016, 12:47 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Лёлька Зорина @ Feb 9 2016, 12:25)
ДК Хузангая тоже не попадает в границы микрорайона. но тем не менее на схеме он есть, а на месте детского сада, которое кстати обозначено в границах микрорайона ибо рядом стоит какое то здание, так вот на месте детского сада пустое место огороженное растительностью. И где я простите чего то не углядела???? Может вы мне конкретно на схеме укажете где дет сад стоит?
*

Все ради Вас. Смотрим на эти рисунки и сверяем контуры сооружений

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Рисунок1.JPG
 - Размер: 273,88кб, Скачано: 197 Присоединённое изображение:
 - Рисунок2.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 203

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+3  
Лёлька Зорина
post Feb 10 2016, 13:24 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 395



Цитата(геолог 84 @ Feb 9 2016, 12:47)
Все ради Вас. Смотрим на эти рисунки и сверяем контуры сооружений
*

И зачем, если не секрет, вы мне присылаете карту на которой есть здание детского сада? Я и без вас знаю где он находится, какие у него контуры и как он выглядит. А вот на схеме вы мне отметили красным именно то место про которое я писала выше, и на котором нет здания, а есть пустое место отмеченное тем же самым цветом что и дороги микрорайона, к которому оно "вроде бы" не относится. Дискуссия у нас бесполезная, вы все равно не подсказали мне ничего полезного о том что будет с детским садом, а пустое место на плане я и без вас вижу.

Сообщение отредактировал Лёлька Зорина - Feb 10 2016, 13:33
Profile CardPM
  -2/0  
геолог 84
post Feb 10 2016, 13:48 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Лёлька Зорина @ Feb 10 2016, 13:24)
И зачем, если не секрет, вы мне присылаете карту на которой есть здание детского сада? Я и без вас знаю где он находится, какие у него контуры и как он выглядит. А вот на схеме вы мне отметили красным именно то место про которое я писала выше, и на котором нет здания, а есть пустое место отмеченное тем же самым цветом что и дороги микрорайона, к которому оно "вроде бы" не относится. Дискуссия у нас бесполезная, вы все равно не подсказали мне ничего полезного о том что будет с детским садом, а пустое место на плане я и без вас вижу.
*

Я хоть и не проектировщик-генпланист, но скажу одно: "Серый контур и пустое место у них обозначается существующие сооружения и здания". Карту прислал для наглядность - чтобы Вам на пальцах не объяснять. Или для Вас удобнее чтобы я Вам написал чтобы Вы "глядели туда сами не зная куда"? А судьбу детсада решает городская администрация, а не ОФС или мы с Вами...

Сообщение отредактировал геолог 84 - Feb 10 2016, 13:50

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+4  
Наблюдатель
post Feb 10 2016, 16:41 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Лёлька Зорина @ Feb 10 2016, 13:24)
пустое место
*
Схема вполне очевидно "поднята" из спутникового снимка. На котором, разумеется, только плоские многоугольники и видны.
При этом модели своих зданий в 3d они сделали и поместили на схему, то же сделали с деревьями (стандартная процедура практически) и с некоторыми важными объектами вроде ДК. Садик важным объектом не посчитали, поленились 3d-модель для него делать, только и всего. Вот он и остался там плоским многоуглольником, который вы теперь за пустое место принимаете.
Profile CardPM
  0/+1  
БТР
post Feb 11 2016, 08:28 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Наблюдатель @ Feb 10 2016, 16:41)
Схема вполне очевидно "поднята" из спутникового снимка. На котором, разумеется, только плоские многоугольники и видны.
При этом модели своих зданий в 3d они сделали и поместили на схему, то же сделали с деревьями (стандартная процедура практически) и с некоторыми важными объектами вроде ДК. Садик важным объектом не посчитали, поленились 3d-модель для него делать, только и всего. Вот он и остался там плоским многоуглольником, который вы теперь за пустое место принимаете.
*

Если бы схема была "поднята" из спутникового снимка то овраг в районе ЖК АП был бы изображен оврагом, а на картинке красивая зеленка.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 11 2016, 10:58 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(БТР @ Feb 11 2016, 08:28)
Если бы схема была  "поднята" из спутникового снимка то овраг в районе ЖК АП был бы изображен оврагом, а на картинке красивая зеленка.
*

Вы видели спутниковые снимки Вашего района хотя бы яндекс или гугл? На "Ваших снимках" деревьев нет, изображены оползни и овраги? 3-D моделирование генпланов ваш конек стал?

Сообщение отредактировал геолог 84 - Feb 11 2016, 10:59

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
БТР
post Feb 11 2016, 12:22 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(геолог 84 @ Feb 11 2016, 10:58)
Вы видели спутниковые снимки Вашего района хотя бы яндекс или гугл?  На "Ваших снимках" деревьев нет, изображены оползни и овраги? 3-D моделирование генпланов ваш конек стал?
*

ВСя надежда на Ваш профессионализм. Простым смертным трудно понять почему при 3-D моделировании овраг стал зелены склоном. (Учитывая пояснения по д/с 72)
Проясните батенька непонятливым.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 11 2016, 12:36 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(БТР @ Feb 11 2016, 12:22)
ВСя надежда  на Ваш профессионализм. Простым смертным трудно понять почему при 3-D моделировании овраг стал зелены склоном. (Учитывая пояснения по д/с 72)
Проясните батенька  непонятливым.
*

Явно вы так и не удосужились глянуть карты в открытых источниках интернета. Присмотритесь получше и Вы уведите - что они там вообще то залесены. Со спутника из космоса явно не видно овраг там или равнинное место (это можно понять с них только по косвенным признакам).

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
БТР
post Feb 11 2016, 20:20 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(геолог 84 @ Feb 11 2016, 12:36)
Явно вы так и не удосужились глянуть карты в открытых источниках интернета. Присмотритесь получше и Вы уведите - что они там вообще то залесены. Со спутника из космоса явно не видно овраг там или равнинное место (это можно понять с них только по косвенным признакам).
*

Овраг явно виден. И куда он потом денется?
Profile CardPM
  0/0  
БТР
post Feb 11 2016, 20:37 
Отправлено #149


Пользователь

Сообщений: 77



Снимок со спутника района застройки ЖК АП . Овраг на месте.

Сообщение отредактировал БТР - Feb 11 2016, 20:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - овраг.jpg
 - Размер: 238,77кб, Скачано: 111
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 11 2016, 22:47 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(БТР @ Feb 11 2016, 12:22)
Простым смертным трудно понять почему при 3-D моделировании овраг стал зелены склоном
*
Отчего же. Совсем не трудно. "Поднятая со снимка" означает, что этот самый снимок положили "на дно" трехмёрной сцены, а на него посадили несколько вручную разработанных моделей домов и типовых моделей деревьев.
Похоже, они даже не заморочились рельеф смоделировать (тогда бы "резиновый лист" снимка пришлось вдавливать в овраг, а этого не видно на представленных картинках).
Посмотрите внимательнее, та же колония осталась плоским цветным пятном, как и садик.
Никому не было нужно делать лишних движений, короче говоря. Их и не делали.
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post May 4 2016, 17:47 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата
В настоящее время строители очищают площадку для строительства и сносят старые здания ТЭЦ-1. Эти работы планируется завершить уже во втором квартале 2016 года, а в третьем-начале четвертого приступить к строительству первого дома.

http://www.ofs21.ru/projects/olimp/
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: