cheb.ws
post Aug 23 2019, 08:48 
Отправлено #1036


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Микрорайон «Олимп» расположен в северной части Калининского района г. Чебоксары, между улицами Зои Яковлевой и Энергетиков.. Строительство начато в 2016 году. Жилой комплекс рассчитан на 4700 жителей, для которых будет построено 3188 квартир общей площадью 188 тыс. кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.
Застройщик - ООО "СЗ "Отделфинстрой " и АО "Группа компаний системной консолидации".

Строятся:


Построены:
ул. Энергетиков, 19 (поз. 2А) - информация в справочнике
Планировка квартирПосмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 19 корп. 1 (поз. 2Б) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


ул. Энергетиков, 17 (поз. 2В) - информация в справочнике
Планировка квартир
Посмотреть фото
user upload


Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
Profile CardPM
  -2/+3  
84 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Олимп" на ул. З. Яковлевой , *строится* (ООО «Отделфинстрой»/ООО «СМУ-115»)

СССР80
post Oct 5 2020, 09:28 
Отправлено #1037


Активный

Сообщений: 2 077



Уважаемый модератор! Данная тема превратилась во флудилку. Прошу почистить флуд или переименовать тему на «Обсуждение ОФС». Конкретно по ЖК Олимп постов здесь практически нет. Идет обсуждение застройщика.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -12/+2  
kljavas80
post Oct 5 2020, 10:19 
Отправлено #1038


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Atlet @ Oct 5 2020, 09:19)
Конечно. У меня на даче столбы забора окрашены в заводских условиях (травление, грунтовка, краска с сушкой) - до сих пор как новые, только краска чуть выгорела, хотя лет 7 прошло.  Теплица крашенная порошковой краской - тоже не ржавеет.

А на стройках обычно так делается: находится прикормленный подрядчик,  закупается самый дешевый металлопрокат, как правило уже ржавый ибо хранится абы как. Затем какие-то шаромыжник  все это по месту варят и красят кистью самой дешевой краской без преобразователей ржавчины и грунтовки.  Пока краска свежая - вид ничего, проходит год и вся ржа начинает проступать сквозь краску. В лучшем случае УК поверх вновь замажет и так до бесконечности - вместо того чтобы один раз сделать нормально. 

Понятно, что нормально это нужно снимать размеры по месту, затем в цеху варить, затем в гальваническом цеху травить и красить и т.п. - куда же проще по месту нарезал, сварил и кисточкой покрасил по ржавчине.
*

Спрашивая у кого то не ржавеет я имел в ввиду не ваш забор, а у какого то застройщика.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Oct 5 2020, 11:28
Profile CardPM
  -2/+1  
Сhimaera
post Oct 5 2020, 11:26 
Отправлено #1039


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



5 минут до остановки? Вы серьезно!? Там даже быстрым шагом все 15, учитывая местность, зимой там не просто одубеешь, пока дойдешь, там лица чувствовать не будешь. Сколько квартир на этаже? 8 или 10? Хотя, без разницы, через энное количество времени все это превратится в общагу, где будет все загажено.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Oct 5 2020, 11:59 
Отправлено #1040


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Сhimaera @ Oct 5 2020, 11:26)
5 минут до остановки? Вы серьезно!? Там даже быстрым шагом все 15, учитывая местность
*


Ну это скорее всего рекламщики на удаленке писали - видимо наняли на "воркзилле" или еще гдеиз другого города и те написали про 5 минут (хотя бы по инет-картам сверились, что ли - халтура же иначе вышла biggrin.gif ).

Цитата(Сhimaera @ Oct 5 2020, 11:26)
Сколько квартир на этаже? 8 или 10? Хотя, без разницы, через энное количество времени все это превратится в общагу, где будет все загажено.
*


О чем я и говорю и даже в качестве примера фото привожу с аналогичного дома, но упертые покупатели ЖК "Олимп" (или рекламщики) продолжают верить, что это не про их ЖК и они самые продуманные - купили "вкусную конфетку в пестрой упаковке", а не "гнилую" и даже просят вычистить тему от фото того, во что скорее всего превратится их жк олимп в будущем biggrin.gif Об это регулярно пишут и все урбанисты (типа Гершмана и Варламова).

>
Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 10:19)
Спрашивая у кого то не ржавеет я имел в ввиду не ваш забор, а у какого то застройщика.
*


Т.е. забор коррозийностойкий сделать можно, а в доме, где квартиры стоят десятки тысяч рублей не получается, так что ли?
Profile CardPM
  0/+4  
Сhimaera
post Oct 5 2020, 12:07 
Отправлено #1041


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Atlet @ Oct 5 2020, 11:59)
Ну это скорее всего рекламщики на удаленке писали - видимо наняли на "воркзилле" или еще гдеиз другого города и те написали про 5 минут (хотя бы по инет-картам сверились, что ли - халтура же иначе вышла biggrin.gif ).
О чем я и говорю и даже в качестве примера фото привожу с аналогичного дома, но упертые покупатели ЖК "Олимп" (или рекламщики) продолжают верить, что это не про их ЖК и они самые продуманные - купили "вкусную конфетку в пестрой упаковке", а не "гнилую" и даже просят вычистить  тему от фото того, во что скорее всего превратится их жк олимп в будущем biggrin.gif  Об это регулярно пишут и все урбанисты (типа Гершмана и Варламова).
*

Глядя на всю ту вакханалию, что в общем и целом творится по России, и в Че в частности, создается ощущение, что те же сталинки и брежневки переживут большинство новостроек.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Oct 5 2020, 13:07 
Отправлено #1042


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Atlet @ Oct 5 2020, 11:59)
Т.е. забор коррозийностойкий сделать можно, а в доме, где квартиры стоят десятки тысяч рублей не получается, так что ли?
*

Можно всё золотом покрыть или из платины зафигачить и говорил ли я где то что нельзя? Я спросил кто из застройщиков делает иначе? Если никто не делает то зачем им заморачиваться?
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post Oct 5 2020, 13:58 
Отправлено #1043


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 13:07)
Можно всё золотом покрыть или из платины зафигачить и говорил ли я где то что нельзя? Я спросил кто из застройщиков делает иначе?
*

У нас даже Московский мост через год стал ржавчиной покрываться, сейчас наполовину рыжий стоит, и сварные соединения и таблички с утками, вырезанные лазером, а Atlet о какой-то гальванике после сварки говорит в жилых домах для нищебродов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Atlet
post Oct 5 2020, 14:04 
Отправлено #1044


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 13:07)
Можно всё золотом покрыть или из платины зафигачить и говорил ли я где то что нельзя? Я спросил кто из застройщиков делает иначе? Если никто не делает то зачем им заморачиваться?
*

Когда ваша новая машина проржавеет через пару лет - вы тоже так будете защищать автозавод? А квартира стоит куда дороже чем среднестатический автомобиль. Ну не хочешь заморачиваться с гальваникой - сделай из оцинковки - не сильно же дороже будет (в масштабах стоимости квартир вообще копейки).

Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post Oct 5 2020, 14:18 
Отправлено #1045


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Atlet @ Oct 5 2020, 14:04)
Ну не хочешь заморачиваться с гальваникой - сделай из оцинковки - не сильно же дороже будет (в масштабах стоимости квартир вообще копейки).
*

Вы реально считаете, что это уникальное торговое предложение? И покупатели в очередь выстроятся за квартирами, на балконах которых ограждения оцинкованы, загрунтованы и покрыты краской в два слоя, проводка из гостовского кабеля, щиток abb, автоматы se acty9, узел хвс и гвс с промывными фильтрами, редукторами давления и коллекторами, и тд и тп?
В полтора-два раза дороже, чем в среднем по рынку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Oct 5 2020, 14:21 
Отправлено #1046


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Atlet @ Oct 5 2020, 14:04)
Когда ваша новая машина проржавеет через пару лет - вы тоже так будете защищать автозавод? А квартира стоит куда дороже чем среднестатический автомобиль. Ну не хочешь заморачиваться с гальваникой - сделай из оцинковки - не сильно же дороже будет (в масштабах стоимости квартир вообще копейки).
*

Вот реально зачем вы мне эту чушь пишете про ваши заборы и прочее? При чём тут автомобиль и душманские перила, где тут вообще можно сравнивать?
Давайте сравнивать ВАЗ и 30 летние ауди и требовать с ВАЗа чтоб было как на ауди на которых до сих пор нет ни капли ржавчины но какое это имеет отношение к данной теме?
Я не делаю ни перил ни прочего и мне пофиг. В третий раз спрашиваю кто именно делает с оцинковки?
Profile CardPM
  -8/+1  
kljavas80
post Oct 5 2020, 14:26 
Отправлено #1047


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Funduk21 @ Oct 5 2020, 14:18)
Вы реально считаете, что это уникальное торговое предложение? И покупатели в очередь выстроятся за квартирами, на балконах которых ограждения оцинкованы, загрунтованы и покрыты краской в два слоя, проводка из гостовского кабеля, щиток abb, автоматы se acty9, узел хвс и гвс с промывными фильтрами, редукторами давления и коллекторами, и тд и тп?
В полтора-два раза дороже, чем в среднем по рынку.
*

Вот, вот вообще не могу понять таких людей. Сами покупают, а потом ноют. Так голосуй рублём не покупай делов то. Строй котэджи и ставь что там хочешь, а если и так покупают и выдержаны нормы зачем застройщику заморачиваться.
Вот посмотрел бы я на таких по ту сторону забора когда у них возникла необходимость выбора не для себя ставить за дорого нормально или за дёшего но прибыль в карман.
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post Oct 5 2020, 14:27 
Отправлено #1048


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 14:26)
Вот, вот вообще не могу понять таких людей. Сами покупают, а потом ноют. Так голосуй рублём не покупай делов то. Строй котеджи и ставь что там хочешь, а если и так покупают и выдержаны нормы зачем застройщику заморачиваться.
Вот посмотрел бы я на таких по ту сторону забора когда у них возникла необходимость выбора не для себя ставить за дорого нормально или за дёшего но прибыль в карман.
*

Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Oct 5 2020, 14:38 
Отправлено #1049


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 14:26)
Сами покупают, а потом ноют. Так голосуй рублём не покупай делов то.
*

Сейчас минимум 90% квартир сделаны из говна. И если внутренний перфекционизм не терпит этого, процентов 20 от стоимости квартиры можно смело прибавлять на полную замену всех инженерных коммуникаций от застройщика на нормальные, шумоизоляцию пола, потолка и стен, смежных с соседями. В эту же сумму можно включить болгарку с щеткой-крацовкой, банку с грунтовкой, банку с краской и пару кисточек для ограждений балкона.
Или можно стучать ложкой по столу на форуме.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
жительk
post Oct 5 2020, 14:56 
Отправлено #1050


Пользователь

Сообщений: 28



Я вот хочу спросить так у какой фирмы покупать качественное жилье
И какое оно качественное жилье
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 5 2020, 16:03 
Отправлено #1051


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(kljavas80 @ Oct 5 2020, 14:21)
В третий раз спрашиваю кто именно делает с оцинковки?
*


Понимаете в чем дело, при таком подходе, те же направляющие для вентфасада , как в ЖК Олимп, на котором висит керамогранитная плитка можно поставить из нержавейки и прослужит такая система очень долго, а можно поставить из самой тонкой оцинковки (еще и заклепки можно поставить со стальным сердечником или вообще на "клопы" посадить) со всеми вытекающими.

Profile CardPM
  0/+1  

84 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: