26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Как бороться с депрессией? , помогите

Эни
post Nov 15 2014, 15:03 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(demonaz @ Nov 15 2014, 14:37)
Замуж! Срочно замуж!!!
*

swoon.gif ни чего себе лекарство. А хуже не будет?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 15 2014, 15:06 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Alena2015 @ Nov 15 2014, 14:50)
К сожалению трудоголизм не спасает от депрессии
*

Трудоголизм при депрессии невозможен по определению. Невроз это не депрессия.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 15 2014, 15:16 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 5 312



demonaz, ещё как возможен при маскированной депрессии или ее субклинической форме, а депрессивный эпизод входит в группу невротических расстройств по МКБ.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 15 2014, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 15 2014, 15:18 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Nov 15 2014, 15:03)
swoon.gif ни чего себе лекарство. А хуже не будет?
*

Если попадется такой мудак как из модного приговора последней передачи, то все возможно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 15 2014, 15:34 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Alena2015 @ Nov 15 2014, 15:16)
demonaz, ещё как возможен при маскированной депрессии или ее субклинической форме, а депрессивный эпизод входит в группу невротических расстройств по МКБ.
*

Слушайте, вы жаловались что на форуме одна пустая болтовня, но сами же игнорируете полноценную науку и сваливаете тему в болтовню. Для постановки диагноза депрессия необходимо наличие трёх первичных симптомов, и ещё с десяток вторичных, уточняющих. Если эти условия не выполняются, то это НЕ депрессия. Что угодно другое, но не депрессия. Начните называть проблемы своими именами, если вы действительно хотите их решить. У вас не депрессия, у вас обычный невроз. Вы пытаетесь лечить то чего у вас нет. Соответственно и результата нет. Кстати, кровь на железо и ТТГ сдавали?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Faraon
post Nov 15 2014, 17:42 
Отправлено #351


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(Эни @ Nov 15 2014, 13:00)
facepalm_ani.gif У кого чего болит тот о том и говорит  biggrin.gif
про Лебедя черного... гляну при случае  yes.gif
*

Да вам в кайф болеть и советы не нужны....Просто поболтать охота. Ваше право


--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
Alena2015
post Nov 15 2014, 19:01 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Nov 15 2014, 15:34)
Слушайте, вы жаловались что на форуме одна пустая болтовня, но сами же игнорируете полноценную науку и сваливаете тему в болтовню. Для постановки диагноза депрессия необходимо наличие трёх первичных симптомов, и ещё с десяток вторичных, уточняющих. Если эти условия не выполняются, то это НЕ депрессия. Что угодно другое, но не депрессия. Начните называть проблемы своими именами, если вы действительно хотите их решить. У вас не депрессия, у вас обычный невроз. Вы пытаетесь лечить то чего у вас нет. Соответственно и результата нет. Кстати, кровь на железо и ТТГ сдавали?
*

Ну да, ещё счас будем тут диагнозы ставить. Вот сами говорите, что нужны основные симптомы, и тут же утверждаете, что у меня невроз. Откуда вдруг такая прозорливость нарисовалась?
И не беспокойтесь, у меня ЭТИ анализы всегда в норме. Как и все другие тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 15 2014, 19:16 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 13 998



Demonaz, вот кстати да, с чего бы это вы начали диагнозы ставить дистанционно unknw.gif. Мне очевидно, что в своих болячках Alena2015 лучше разбирается, как раз на основании многолетнего общения с профильными специалистами, которые делают свои заключения на основании изучения симптомов, анализов, постановки диагноза, метода исключений и пр.

Цитата(Faraon @ Nov 15 2014, 17:42)
Да вам в кайф болеть и советы не нужны....
*

facepalm_ani.gif
С чего это такие выводы? swoon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Nov 15 2014, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Nov 15 2014, 19:25 
Отправлено #354


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(Эни @ Nov 15 2014, 19:16)
facepalm_ani.gif
С чего это такие выводы?  swoon.gif
*


Ах, пожалейте меня, у меня это болит, то болит. Врачи не знают что со мной делать. По принципу сперматозоида (МЕ Литвак) человеку хоть где то надо быть номером один. А от чувства собственной значимости в организме вырабатывается (могу ошибаться в терминах) морфий, эндорфины, алкоголь (БМ Литвак).
А слабо не ныть а взять себя в руки. Начать читать труды великих, думать (это народ больше всего не любит). Начните уже себя любить, гоните гордыню (идеальное Я) а вместе с ней ненависть к себе, иначе она вас убьет в прямом и переносном смысле (часто о смерти думаете?)

Сообщение отредактировал Faraon - Nov 15 2014, 19:26

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
Эни
post Nov 15 2014, 19:32 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 13 998



опять вы про гордыню, заниженную самооценку, чсв, сперматозоиды и прочее с ним pardon.gif У вас какие-то проблемы с этим? biggrin.gif

Я про это:
Цитата(Faraon @ Nov 15 2014, 19:25)
Ах, пожалейте меня, у меня это болит, то болит. Врачи не знают что со мной делать....
А слабо не ныть а взять себя в руки. Начать читать труды великих, думать (это народ больше всего не любит). Начните уже себя любить, гоните гордыню (идеальное Я) а вместе с ней ненависть к себе, иначе она вас убьет в прямом и переносном смысле (часто о смерти думаете?)
*

Давайте обратимся к истокам проблемы yes.gif Где такое вами было вычитано? unknw.gif Плз, ссыль cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 15 2014, 20:10 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, когда медицина валяется в упадке , на первое место и выходят литваки со сперматозоидами, и аплодирующие ему люди ,которые ни про пить ни про курить не могут свое здоровье, как ни стартся, так что все закономерно. Если здоровье есть, оно и будет, если изначально не дано, то увы ..

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 15 2014, 20:11
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Nov 15 2014, 20:28 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 13 998



а мне видится, что в наше время упадка всего, и медицины, и образования, и культуры, и прочего, на первое место вылазят коллекционеры "бумажек" подтверждающих наличие знаний, образованности, компетенций и пр. у тех, у кого нет ни одного, ни другого, ни третьего + с совестливостью проблемы, кто в адекватных исследованиях нормальных людей не нормальные сперматозоиды видит, ну там типа Хардвар, демоназ и пр. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Отдамкотят
post Nov 15 2014, 20:30 
Отправлено #358


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(maska1985 @ Nov 13 2014, 12:02)
Сейчас она на антидепрессантах, первый этап психоза прошел, агрессия прошла, почти. Она говорит, что типа не планировала это, не помнит, как она это делала. Она даже не помнит, что на кануне я была у нее, что мы поругались.Но если честно, то за всю мою сознательную жизнь это далеко не первая попытка((( О сиделке она даже думать не хочет, сейчас вся сила направленна на выздоравливание руки. Обещает, что не будет отключать больше телефон...Спасибо за советы, планирую, как выйдет найти квалифицированного специалиста. Может поможет, хотя я уже сомневаюсь. Потому что когда мы насильно отвели ее к психотерапевту, та даже разговаривать не стала, сразу отправила на Пирогова, а там прописали таблетки, от которых ей стало плохо.В итоге через неделю первая попытка, так за эти месяца это кажется уже третья((((
*

ну вот получается вы засунули ее в психушку, где кормили ее таблетками, из-за которых реально свихнулась и пыталась покончить с собой +руку отлежала потому что была в отключке из-за лекарств которых ей там кололи наверное. Вы думали там лечат или что вообще? А ведь справилась бы она с депрессией и с рукой бы было все впорядке не отвези вы ее НАСИЛЬНО к психотерапевту.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 15 2014, 20:43 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Отдамкотят @ Nov 15 2014, 20:30)
ну вот получается вы засунули ее в психушку, где кормили ее таблетками,  из-за которых  реально свихнулась и пыталась покончить с собой +руку отлежала потому что была в отключке из-за лекарств которых ей там кололи наверное.  Вы думали там лечат или что вообще? А ведь справилась бы она с депрессией и с рукой бы было все впорядке не отвези вы ее НАСИЛЬНО к психотерапевту.
*

Никто не знает, что было бы если не отвели к психотерапевту и как всё было бы. Может было бы ещё хуже, а потом ещё и вина, что не предприняли даже минимум усилий и ничего не сделали. Палка о двух концах. И всё что было, это уже свершившийся факт, который вовсе не является показателем того, что она "свихнулась" или ещё что-то другое.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 15 2014, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Nov 15 2014, 20:52 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Я уж влезу в беседу, просто хочу поделиться своим опытом.

Сам был в затяжной депрессии. Наверное, года 1,5. Знаю эти навязчивые мысли, что вся жизнь бессмысленна, которые не выбить из головы. Практически - никакие советы не помогали. Мысли гнали на 15 этаж монолитки в СЗР. Пару раз туда приходил - думал спрыгнуть... Обратился к психиатрам. Назначили антидепресанты. Пил где-то полгода.

Есть некоторые психологические приемы, которыми можно сбить негативные мысли - ощущать положение себя, рук, нок, прикосновения, пытаться прислушиваться к ощущениям своего тела - горячо/холодно, каждое свое движение осознавать. Попробовать медитацию дзаден. Сидеть в удобной позе и наблюдать себя, свои мысли просто так, не как их не оценивая. Как будто чужие мысли другого человека. Смотреть на себя со стороны. Рефлексировать

Выход из депрессии я вижу только в переосмыслении своей жизни, нужно прийти к психологическому равновесию.

Из книг советую Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»
Также книги Экхарта Толле "Сила момента сейчас", "О чем говорит тишина"

Еще лучше - прослушать книги Толле от НикОшо - приносят умиротворение и спокойствие

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Nov 15 2014, 20:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения