26 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641 Создать тему

Как бороться с депрессией? , помогите

Alena2015
post Sep 3 2014, 08:18 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Sep 3 2014, 00:02)
Интересное наблюдение.

Перечитывая про системно-векторную психологию поймал себя на мысли, что только у одного из 8 векторов - звукового идет описание свойственной ей депрессии.
Сочетание векторов характера может быть разным, например уретрально-звуковой - это наиболее частые суициды на фоне депрессии, но верно одно. При наличии у человека  звукового вектора, пусть даже не основного, растет вероятность возникновения депрессивного состояния.

Вот цитата из книги Толкачева. Извините, что выдергиваю из контекста – раздел очень длинный, всего не привести.
«Если зрительник — очень эмоциональный, абсолютный экстраверт, то не менее эмоциональный звуковик имеют только одну проблему: все свои сильные эмоции носит в себе, тогда как зрительник все выплескивает наружу. Ежесекундно в теле звуковика бушует «вегетативная буря»! Эмоции сложены в сундук интроверсии. Сверху сундук придавлен прессом, а вся конструкция называется хронической депрессией! Депрессия — «молчаливая истерика» звуковика.

Выходы из депрессии могут быть разные: перестать слышать этот несовершенный внешний мир или избавиться от него. С наступлением тоскливой осенней погоды многих звуковиков начинает одолевать депрессия. Депрессия — это состояние тоски, подавленного, мрачного, угнетенного настроения, бессилия и плохого физического самочувствия, сочетающегося с затруднениями мышления, снижением активности и инициативы».

«Состояние невыносимой тоски не поддается рациональному самоконтролю. Временно помогает алкоголь, но это ложное средство. Пошли в ход наркотики — тот же суицид, но растянутый во времени. Обычно депрессивная тоска звуковиков повторяется с регулярным
постоянством. В какой-то момент необъяснимый страх надвигающейся тоски становится много больше страха смерти».

«И все же есть блестящее лекарство, есть та единственная мелодия, которая способна вывести его из этого состояния. Приличный звуковик и без наушников умеет услышать, найти музыку, а то и голоса в своей голове. А если не находит? Тяжелые наркотики здесь, рядом! Кстати, в алкоголе кое-что есть, особенно, в сочетании с «тяжелой» музыкой! Классическая музыка — слабая и лишь частичная сублимация звукового вектора. Она способна временно заполнить, да и то, только женскую душу, суррогатом жизненного смысла.
Еще Пифагор знал, что музыка может иметь терапевтическое значение, и составлял различные специальные гармонии для различных болезней».

«Хоровое пение — очищающая терапия. Этой звуковой волной организм очищает себя до того уровня, когда даже камни выходят из почек! Один звуковичок как-то затащил меня на хоровую репетицию. Хор «возопил», и пробежала волна от кончиков пальцев ног до макушки. Я рассказал об этом нашему герою. Он предложил мне подняться на сцену и постоять среди хора. Вот тогда-то я и узнал, что такое «коллективный секс» для звуковиков! Точнее сказать — мышечных звуковиков!
Но чаще всего они спасают себя только одной процедурой — отключают себя вообще из восприятия этого мира. Депрессивный монозвуковик чаще всего поступает именно так. Для него эффективна только рациональная терапия. «Одно дело, когда я чувствую это в себе. Другое дело, когда я хорошо понимаю это чувство. Тогда я защищен от его последствий».

Кому интересно – рекомендую прочитать весь раздел про «звуковиков».
Звуковой вектор, на мой взгляд, один самых сложных и в то же время самых интересных.

И еще один момент.
Все мы любим немного учить и немного лечить. Но каждый советует то, что свойственно его основному вектору.
Вот например, «мышечник»  или «кожник», но какой-то из этих векторов, в предыдущем посте рекомендуют пойти в тренажерный зал, например. smile3.gif

Но это все без понимания основного вектора человека. Собственно поэтому, на мой взгляд, и «уходит пар в гудок».
Как бы Hardwar не критиковал Толкачева и в целом системно-векторную психологию, но в этом определенно что-то есть. smile3.gif
*

Да, похоже это так.
Узнаю себя, я любую симфонию могу у себя в голове прослушать, но живую музыку всё равно ничто не заменит. Эта способность мне очень помогала "выплывать" в музыкалке, когда задавали учить наизусть то или иное произведение, а иногда это было страницы по три. А я мучилась от депресняка и нифига не учила вообще. На занятии приходилось выплывать, типо выучила. Включала внутреннюю прослушку музыки и её просто воспроизводила по слуху на инструменте и типо домашка выполнена и ещё пятерки получала)))
Но не думаю, что депрессия связана с этим, иногда и музыка во время депрессии просто раздражает конкретно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13883546Наверх
Thinking_talker
post Sep 3 2014, 09:36 
Отправлено #182


Постоялец

Сообщений: 263



Думаю, что наряду с звуковым у Вас есть еще, как миимум, один основной вектор характера.
Определив какой - можно понять как на него воздействовать, чтобы выходить из депрессивного состояния.
Но главный вопрос - в чем причина депрессии, остается открытым.

А то что описал ранее - это для чистой воды "звуковиков". Такое бывает редко. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13883926Наверх
Эни
post Sep 3 2014, 10:54 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 13 998



Alena2015 надо начинать петь хором, так сказать, делиться симфониями своей головы с окружением и/или единомышленниками и будет вам экстаз, и депрессия убежит сама сверкая пятками pardon.gif

В очередной раз, в этот раз уже аргументировано (спасибо Thinking_talker yes.gif), убедилась, что я не звуковик и интроверт махровый. Это и хорошо и плохо dry.gif
И тоскливая осенняя погода на меня действует совсем наоборот wacko2.gif, улучшается настроение, инициатива появляется, чего-то хочется, куда-то можется, начинаю звуки слышать, краски видеть, цвета различать, жизни радоваться pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13884341Наверх
Alena2015
post Sep 3 2014, 12:51 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 3 2014, 11:54)
Alena2015 надо начинать петь хором, так сказать, делиться симфониями своей головы с окружением и/или единомышленниками и будет вам экстаз, и депрессия убежит сама сверкая пятками  pardon.gif

В очередной раз, в этот раз уже аргументировано (спасибо Thinking_talker  yes.gif), убедилась, что я не звуковик и интроверт махровый. Это и хорошо и плохо  dry.gif
И тоскливая осенняя погода на меня действует совсем наоборот  wacko2.gif, улучшается настроение, инициатива появляется, чего-то хочется, куда-то можется, начинаю звуки слышать, краски видеть, цвета различать, жизни радоваться pardon.gif
*

Нет это все прйденный этап пение и симфонии, всё в прошлом. Обиделась я и поставила на этом давно жирный крест.
А осень она для меня и не связана с депрессией, не заметно, что бы как-то депрессии стало больше, ничего не изменилось и обычно не меняется. Всегда одна и та же ровная фонящая исподтишка депрессия... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13884924Наверх
Эни
post Sep 3 2014, 17:39 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 13 998



Значит, у вас солирующая стабильность biggrin.gif что тоже, вобщем-то не, плохо yes.gif

П.С. Я тут, грешным делом, подумала, что вы поинтересуетесь про мое состояние весной, фуф.... отлегло biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13886079Наверх
Alena2015
post Sep 3 2014, 19:02 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 3 2014, 18:39)
Значит, у вас солирующая стабильность  biggrin.gif что тоже, вобщем-то не, плохо  yes.gif

П.С. Я тут, грешным делом, подумала, что вы поинтересуетесь про мое состояние весной, фуф....
отлегло  biggrin.gif
*

Нет, зачем? Мне уже надоели претензии, что я оказывается пытаюсь лечить людей, поэтому спрашиваю, думают видно что я все 24 часа в сутках только и озабочена тем как бы кого потерапевтировать...или принять за дурака... Так что если у вас есть желание это рассказать то рассказывайте, если нет то не надо. Терапией тут не занимаемся, а просто болтаем.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13886281Наверх
Эни
post Sep 3 2014, 19:31 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 13 998



Да так, мало ли… постебаться может быть ))) Дурачеством не напугаете (знаем, проходили, закалились yes.gif), да и терапией тем более, мои болячки она не берёт pardon.gif. Рассказать тоже можно, но для этого нужен настрой biggrin.gif
Мне всегда казалось, что просто болтаем. blush2.gif Ну, а если при этом чего-то лечим или кого-то изобличаем smile3.gif, так это очень не плохо, взаимно полезные беседы cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13886344Наверх
Alena2015
post Sep 3 2014, 21:11 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 3 2014, 20:31)
Да так, мало ли… постебаться может быть ))) Дурачеством не напугаете (знаем, проходили, закалились  yes.gif), да и терапией тем более, мои болячки она не берёт pardon.gif. Рассказать тоже можно, но для этого нужен настрой  biggrin.gif
Мне всегда казалось, что просто болтаем.  blush2.gif Ну, а если при этом чего-то лечим или кого-то изобличаем  smile3.gif, так это очень не плохо, взаимно полезные беседы  cool.gif
*

Да, болтаем, пока не понабежали разные...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13886632Наверх
Эни
post Sep 3 2014, 21:32 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Sep 3 2014, 22:11)
Да, болтаем, пока не понабежали разные...
*

Вот точно yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13886702Наверх
Elena A.
post Sep 4 2014, 21:56 
Отправлено #190


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата
При наличии у человека звукового вектора, пусть даже не основного, растет вероятность возникновения депрессивного состояния.

Звуковой вектор же всегда доминантен... если бы он не был основным, то и депрессии бы не было.
Если я правильно понимаю, конечно... потому только носители звукового вектора и склонны к депресиям, вне зависимости от того с какими другими вектороми сочетается звук. Звук должен реализовывать себя в других векторах, чтоб снизить риск наступления депрессии...

В общем, мне эта тема близка... --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13890522Наверх
Alena2015
post Sep 4 2014, 22:02 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 4 2014, 22:56)
Звуковой вектор же всегда доминантен... если бы он не был основным, то и депрессии бы не было.
Если я правильно понимаю, конечно... потому только носители звукового вектора и склонны к депресиям, вне зависимости от того с какими другими вектороми сочетается звук. Звук должен реализовывать себя в других векторах, чтоб снизить риск наступления депрессии...

В общем, мне эта тема близка...
*

Ну вот теперь точно ясно от чего у меня вечная депрессия... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13890541Наверх
SummerRain
post Sep 5 2014, 14:41 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Alena2015 @ Sep 4 2014, 23:02)
Ну вот теперь точно ясно от чего у меня вечная депрессия... biggrin.gif
*


Так ты в спортзал сходила? Или только и делаешь, что ноешь на форуме?

Сообщение отредактировал SummerRain - Sep 5 2014, 14:41 --------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13893112Наверх
Alena2015
post Sep 5 2014, 14:45 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(SummerRain @ Sep 5 2014, 15:41)
Так ты в спортзал сходила? Или только и делаешь, что ноешь на форуме?
*

Ага регулярно бег по пересечнной местности у меня, днем и вечером, седня уже бегала и что?
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13893127Наверх
Эни
post Sep 5 2014, 15:20 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(SummerRain @ Sep 5 2014, 15:41)
Так ты в спортзал сходила?
*

ну хожу в в тренажерку... особого всплеска настроения не наблюдаю pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13893306Наверх
SummerRain
post Sep 5 2014, 17:53 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Alena2015 @ Sep 5 2014, 15:45)
Ага регулярно бег по пересечнной местности у меня, днем и вечером, седня уже бегала и что? 
dry.gif
*

Не не. Бег не катит. Нужны силовые упражнения.

Цитата(Эни @ Sep 5 2014, 16:20)
ну хожу в в тренажерку...  особого всплеска настроения не наблюдаю  pardon.gif
*

у тебя тоже депрессия?

Сообщение отредактировал SummerRain - Sep 5 2014, 17:54 --------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641&qpid=13893705Наверх

26 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=198641Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения