26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как бороться с депрессией? , помогите

Ленок
post Aug 7 2007, 19:00 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 37



разгар лета, а у меня блин депрессия... на работе проблемы с подчиненными, дома тоже ничего хорошего, с любимым поссорилась (немного правда). жизнь как-то неожиданно окрасилась черными красками. подскажите как бороться с депрессией? бананы, содержащие сератонин, не помогают, а жить-то хочется... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лёлечка
post Aug 7 2007, 20:48 
Отправлено #2


просто рядом иди.....

Сообщений: 485
Из: Шумерлинская я!



sad.gif Боже, как я тебя сейчас понима, вот именно сегодня!!! все рухнуло в один момент, даже на начальстве сорвалась((((..

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 7 2007, 21:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



правильнее было бы воткнуть эту тему СЮДА или СЮДА
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Aug 9 2007, 22:34 
Отправлено #4


эксперт

Сообщений: 951
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Дело в том что депрессия сопровождается падением уровня гормонов счастья, которые вырабатываются в мозге. Это очень сложный и хрупкий механизм, который надо беречь. Не буду читать долгую лекцию, просто приведу один простой, но эффективный способ. Берём два кусочка льда из холодильника. Ложимся на живот. Под грудь лучше положить подушку. Один кусок льда кладём и как-то фиксируем на затылке (там, где впадина у основания черепной коробки), а другой - на копчике. Я для этого использую воздушные шарики, наполненные водой, потом замороженные. В каждом шарике порядка 50 мл воды. Всё это накладываем и лежим минут 15-20. Одно условие - процедура выполняется натощак. Количество таких процедур - 2 недели 2 раза в день. Затем на третью неделю лёд на копчике заменяем горчичником размером с 5 рублёвую монету. Четвёртая неделя включает процедуры со льдом только на затылке. Весь месяц не принимать алкоголь, он сильно снижает количество эйфорина в организме. Не удивляйтесь потом, что возможны приступы веселья, а даже половина бокала вина может привести к сильному опьянению.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Roxy
post Aug 11 2007, 01:18 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 137



Временно помогает шоколадю
Но только временно. wink.gif

--------------------
Каждая минута дает нам возможность все изменить...
Profile CardPM
  0/0  
mihai
post Aug 11 2007, 21:13 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(logon @ Aug 9 2007, 23:34)
..............

А у вас по ходу шизофрения laugh.gif

Предупреждение за оскорбление участников форума.

*Моderator*

Сообщение отредактировал крошка - Aug 12 2007, 21:40
  0/0  
DeEcember
post Aug 11 2007, 22:02 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 66



музыка+чай...мне немного помогает...еще на гитаре играю, когда совсем никак..

--------------------
Тоник только тоник+)
Profile CardPM
  0/0  
Наташулька
post Aug 11 2007, 22:07 
Отправлено #8


Герла

Сообщений: 403



напиться и свалиться тоже на время помогает biggrin.gif

--------------------
А я люблю военных, высоких, здоровенных!!!
Profile CardPM
  -1/0  
крошка
post Aug 12 2007, 10:27 
Отправлено #9


***

Сообщений: 12 110



Для того чтобы немного облегчить свою участь можно проколоть курс витамина B6. а затем в течение недели - полторы попить на ночь чего нить типа настойки пиона или валерианы.
Так же просто старайтесь получать побольше положительных эмоций и по возможности решить проблемы на работе.


Просто поверьте в то. что вы сильная! И вот увидите черная полоса отступит. она вообще боится уверенных в себе. Дерзайте!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Aug 12 2007, 10:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Ленок @ Aug 7 2007, 20:00)
разгар лета, а у меня блин депрессия... на работе проблемы с подчиненными, дома тоже ничего хорошего, с любимым поссорилась (немного правда). жизнь как-то неожиданно окрасилась черными красками. подскажите как бороться с депрессией? бананы, содержащие сератонин, не помогают, а жить-то хочется... unsure.gif
*


рви бумагу или устрой дома беспорядок-так психологи советуют.только,думаю,как придется убираться,депрессия придет вновь.а мне помогает общение с маленькими детьми.
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Aug 12 2007, 11:21 
Отправлено #11


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



прекрати называть депрессию депрессией, думать что тебе плохо... не (рас)настраивай сама себя biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mihai
post Aug 12 2007, 16:44 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(GreatLover @ Aug 12 2007, 12:21)
прекрати называть депрессию депрессией

Вообще это не благодарное дело ставить себе диагнозы.
  0/0  
mihai
post Aug 12 2007, 16:50 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(Ленок @ Aug 7 2007, 20:00)
.... а жить-то хочется...


вот по этим словам можно сказать,что у вас не депрессия.
У кого настоящая депрессия, тому не хочется жить. Тому вообще ничего не хочется. Такой человек не хочет ни с кем разговаривать, свои проблемы озвучивать.
а вы наверное прсто устали, истощились душевные силы. может быть вы трудоголик.
  0/0  
Dasy
post Aug 13 2007, 21:49 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 79
Из: город Чэ =))



ой...ну я в принципе не знаю,что это такое, а следовательно и как с ней бороться...))
У меня тупо бывают моменты,когда кажется что все не так, все не то, и что ничего нельзя изменить и что никто вокруг не понимает...но это депрой назвать сложно...)) или все же это депра?)))
Я из такого состояния выхожу просто....вернее помогает подруга,которая сразу видит,что со мной что-то не так...начинает все распрашивать,выпрашивать...я изливаю ей всю душу и становится легко на душе и спокойно...и все становится на свои места!! smile.gif)) Спасибо подруге...Алиска, я лю тебя)))


--------------------
Я умею летать :Р
Profile CardPM
  0/0  
Ленок
post Aug 16 2007, 16:06 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 37



вот очень краткое резюме моих поисков по инету средств от депрессии. запоминала только то, что реально выполнимо:
- звербой
- шоколад
- коло и колосодержащие напитки
- кофе
- витамины группы B, C
- солнечный свет
- не поддаваться желанию НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, РОДСТВЕННИКАМИ (для меня почти невыполнимое условие)
- спорт!!!
- самовыражение в творчестве (хоть рисование или вышивание "крестиком")
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения