15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

щетинка у детей , встречались ли вы с этим?

Гуго
post Aug 10 2007, 15:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 521



Слушайте, это же полный П. какой-то! Продолжать на полном серьезе обсуждать надуманную идею про щетинку. Вы же взрослые люди, на улице XXI век! А вы собираетесь делать эпиляцию грудному ребенку. Инфицирования и стрептодермии не боитесь? Может просто мыть ребенка получше?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 10 2007, 15:35 
Отправлено #32


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Ser_1)
...Ребенок после этого стал спать спокойно
Но сначала, когда вы его тиранили, он орал, как резанный, под пару часов, так? Вот вы его вымотали, он и уморился, потому как "день выдался тяжелый..."


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Aug 10 2007, 15:39 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дядя Саша @ Aug 10 2007, 16:35)
Цитата(Ser_1)
...Ребенок после этого стал спать спокойно
Но сначала, когда вы его тиранили, он орал, как резанный, под пару часов, так? Вот вы его вымотали, он и уморился, потому как "день выдался тяжелый..."
*



Но эта щетинка даже после года, может беспокоит ребенка если в свое время не выводить. у нас массажистка в 1,6 проверила, вазелиновым маслом, когда делала массаж, т.к. дочка неспокойно лежала и орала, оказалось что нет.

Но в своей жизния видела как выводили у племянника в бане в деревне, знаете ли эти щетинки ни чем не путаешь, они такиежесткие, наподибие сперматазоида (по форме), выходят головкоу, а дальше тянется хвостик.

Вот кто не видел, тот не поверит, а кто видел, тот поверит.

И еще, когда выведешь все щетинки ребенок ведь намного спокойнее становиться, не сравнить с тем что было до, ребенок спит спокойно не только в дни вывода щетинки, но и последующие, всю жизнь


Сообщение отредактировал КЕlВ2002 - Aug 10 2007, 15:41
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin
post Aug 13 2007, 11:37 
Отправлено #34


Unregistered





Я тоже скептически относился к вопросу о щетинке. Мол - фигня это все, бред. Когда племяшка родилась, была очень неспокойна, пока прабабушка ее не вывела щетинку. Ну я думал - всеравно бред, чушь, неправда. Вот когда у меня дочка родилась, когдя я сам потер ей спинку, когда мне в ладонь впились волосы, упругие как проволка, черные и короткие. У меня на бороде мягче. Кто говорит "чушь! фигня! не мучайте дитя!" - тот сам несталкивался с этим явлением.
  0/0  
Ser_1
post Aug 14 2007, 14:47 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Дядя Саша @ Aug 10 2007, 16:35)
Цитата(Ser_1)
...Ребенок после этого стал спать спокойно
Но сначала, когда вы его тиранили, он орал, как резанный, под пару часов, так? Вот вы его вымотали, он и уморился, потому как "день выдался тяжелый..."
*


Не, не орал. Как только вынули из ваночки (теща держала ), жена брызнула грудным молоком, приняла ребенка . Теща круговыми движениями руки растерла молоко по спине и бокам, далее марлечкой. И ВСЕ!
Хотите верте, хотите - нет (С)Полосатый рейс
я сам из скептиков. У дочки такого не было. Может и привидилось. Уже 14 лет прошло.

Сообщение отредактировал Ser_1 - Aug 14 2007, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 14 2007, 23:10 
Отправлено #36


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Эта щетинка - миф, потому как в официальной медицине такого понятия нет. Все дети рождаются с пушком по всему телу.
Когда дочка была в возрасте 1 месяца, она периодически плакала, начала тревожно спать, часто просыпалась, а потом опять засыпала. Медсестра на плановом патронаже у нас дома выдвинула версию, что это-"щетинка" и стала рассказывать, как лечить. Я уже тогда знала, что "щетинка" - полная чушь, "бабкины сказки". И я очень удивилась, услышав от представителя медицины такой бред. На деле все оказалось очень просто - были колики, которые мы сами вылечили.
У подруги ребенок тоже плакал - оказалась пупочная грыжа, а не щетинка, как подруга думала.
Так что ищите ИСТИННУЮ причину плача, беспокойного поведения ребенка
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 15 2007, 09:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(FOXXY @ Aug 15 2007, 00:10)
Так что ищите ИСТИННУЮ причину плача, беспокойного поведения ребенка
*



конечно причина может и не в этом, но щетинка есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя не плакала, но лежала на спине и дергалась
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алекс_*
post Sep 9 2007, 18:55 
Отправлено #38


Unregistered





Нужно развести дрожжи как на тесто и поставить в тепло. Истопить баню, но не сильно. Вести ребенка нужно в первый пар, т.к жар должен быть сухой! Положить веник на колени, а на веник ребенка. С заправленного теста нужно снять ПЕНКУ и ей растереть спинку, ножки по бокам, но чтобы не попало в писю. Потом обернуть ребенка в марлю и так подержать. Увидите как марля начнет подниматься(по крайней мере у нас) это щетинка вылазит. Снять марлю( я не выкидывал, потом дома посмотрел действительно волосики на марле остались ) и просто помыть. Я вчера лично это наблюдал.
  0/0  
Элька
post Sep 29 2007, 12:07 
Отправлено #39


Unregistered





нет там никакой щетинки это волоски слипшиеся после молока а плачет малыш только от коликов, животик надо массировать и укропную воду давать или на руки брать и газы выходят и ребенок спит спокойно и обычно к 3 месяцем уже ничего не беспокоит
  0/0  
Sone4ka
post Sep 30 2007, 22:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 356



Все-таки они есть. Я тоже не знала ничего о щетинках. Бабушкинам не помогали. Дочка каждую ночь устраивала концерты. В три месяца стали делать массаж (по назначению врача, но не в больнице, а за деньги дома) и во время него вышло несколько маленьких черных волосков. Массажистка сказала, что это щетинки. После сеанса массажа дочка стала намного спокойней.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 30 2007, 22:24 
Отправлено #41


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(MuraLLLka @ Sep 30 2007, 23:18)
Массажистка сказала, что это щетинки. После сеанса массажа дочка стала намного спокойней.
*


Все-таки удивляют меня эти люди с медицинским образованием. mad.gif Вроде специальные учебные учереждения заканчивали, вроде учили официальную медицину, ну где они видели такую болезнь "щетинка"??? dry.gif
PS А после массажа, между прочим, не только дети спокойнее становятся и спят хорошо
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 1 2007, 08:03 
Отправлено #42




Сообщений: 13 852



Цитата(Guest_Алекс_* @ Sep 9 2007, 19:55)
Нужно развести дрожжи как на тесто и поставить в тепло. Истопить баню, но не сильно. Вести ребенка нужно в первый пар, т.к жар должен быть сухой! Положить веник на колени, а на веник ребенка. С заправленного теста нужно снять ПЕНКУ и ей растереть спинку, ножки по бокам, но чтобы не попало в писю. Потом обернуть ребенка в марлю и так подержать. Увидите как марля начнет подниматься(по крайней мере у нас) это щетинка вылазит. Снять марлю( я не выкидывал, потом дома посмотрел действительно волосики на марле остались ) и просто помыть. Я вчера лично это наблюдал.
*


У меня младший братишка в свое время покоя не давал ночью и поэтому после полугода мытарств по больницам бабульки вынесли вердикит, что это щетинка sad.gif Проверяется очень просто грудным молоком на спину брызгают и пальцем круговыми движениямирастирают, появляются черные точки колючие. Естественно это волоски но видимо у каждого свои особенности, потому как у кого то появляютяс у кого то нет. Так как диагноз народный то соответственно и методика тоже народная полузнахарская smile.gif
Условие первое РОДИТЕЛИ САМИ НЕ ДОЛЖНЫ ВЫВОДИТЬ!!! (Обычно этим занимаются бабушки или тети)
Второе- тесто должно быть РЖАНОЕ.
Третье в ванной щетинку не выводят....
Парить ребенка не надо, положили тесто на спинку (на груди ни разу не видел "щетинки" huh.gif ) накрыли марлей подсохло тесто содрали, эпиляция своеобразная. Ребенок естественно после таких мытраств обессиленный спит потом как убитый biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_оленька_*
post Oct 4 2007, 23:19 
Отправлено #43


Unregistered





Цитата(KariNa @ Aug 10 2007, 16:03)
Когда я ходила беременная в "Школу матерей" при ППЦ приходила к нам педиатр с этого центра и умоляла всех присутствующих мам ни при  каких уговорах не отдавать ребенка в баню намазывать тестом, говорит что регулярно к ним в реанимацию привозят младенцев  в тесте из бани, которым любящие мамочки выводят щетину. Она говорила, что это элементарная грязь скатаная на волосках


я тоже туда ходила и это тоже слышала. тока она еще сказала про пух от новых пеленок. вот и представьте волосики пушковые, этот самый пух, пот и мама молоко сбрызнет и сваляет все ЭТО( и будут вам щентинки. у моей дочери все номано) а плакали из-за коликов
  0/0  
Шелест
post Oct 6 2007, 08:23 
Отправлено #44


Unregistered





Слушайте, а на руках она может быть??? Или только на спине?
  0/0  
Перевозчик
post Oct 6 2007, 10:57 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 540



Имхо помоему каждый ребенок пушист, только у кого то еле заметно, а у кого то сильнее...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: