15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

щетинка у детей , встречались ли вы с этим?

Игра
post Sep 11 2012, 13:18 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(LadyJ @ Sep 10 2012, 18:14)
фотки хоть кто-нибудь приложит?
*

Цитата(Игра @ Feb 7 2011, 15:11)
http://s43.radikal.ru/i101/1005/75/874c0bc49199.jpg
как-то так
Цитирую: " Я мама скептик, в здравом уме и твердой памяти выкатывала мякишем с помощью своей мамы, своими глазами видела волосы. очень острые и жесткие, похощи на прозрачную проволоку, только очень тонкую. светлую, прямую. На мякише оставались эти волосы. после распаривания и начала выкатывания они прекрасно просматривались если посмотреть сбоку. Бывает щетинка светлая и темная, светлую конечно так было бы не заснять.
*



--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 11 2012, 13:40 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 15 638



а первоисточник можно? DANCE.gif
у нас есть такое фото, на память, так сказать
лануго это, бабы, лануго
само отпадает со временем, в норме в течение первого месяца, но бывает и дольше, все индивидуально
а уж эпилировать его facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Игра
post Sep 11 2012, 13:48 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(LadyJ @ Sep 11 2012, 14:40)
а первоисточник можно?  DANCE.gif
*

к сожалению, за давностию лет, не помню, где брала это фото. Если есть фото у двоюродной, то выложу. они как единичные твердые волоски среди мнодества пушковых волосков. словно леска, что ли. ВЕдь вспомните, даже тоненькая заноза какую боль причинят, если под "нужным" углом входит. А кожа младенца как нежна? ей и "лесочки достаточно".

у моих детей не было, да, были волоски, которые сворачивались, собирали вокруг себя что-то, но это не была щетина.

Цитата(LadyJ @ Sep 11 2012, 14:40)
а уж эпилировать его  facepalm_ani.gif
*

ну, это, конечно, нельзя, я ваш пост от 2009 что ли года прочла в этой теме. Жесть!
если удалять. то только распарене тело, и только тепло.
а не выдирать, как некоторые делают, пинцетом.

а они и остаться могут. так, одноклассница рассказывала, что ей на ногах до концаих не вывели. и она сейчас с трудом носит капроновые колготки, тк чувствует покалывания на ноге. Когда проводишь рукой, то ничего ты не чувствуешь, а вот она говорит, будто щеткой для шерсти прошлись, вот такие ощущения неприятные.

Сообщение отредактировал Игра - Sep 11 2012, 13:53

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  -2/0  
LadyJ
post Sep 11 2012, 13:50 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Игра @ Sep 11 2012, 14:48)
ну, это, конечно, нельзя, я ваш пост от 2009 что ли года прочла в этой теме. Жесть!
если удалять. то только распарене тело, и только тепло.
а не выдирать, как некоторые делают, пинцетом.

а они и остаться могут. так, одноклассница рассказывала, что ей на ногах до концаих не вывели. и она сейчас с трудом носит капроновые колготки, тк чувствует покалывания на ноге. Когда проводишь рукой, то ничего ты не чувствуешь, а вот она говорит, будто щеткой для шерсти прошлись, вот такие ощущения неприятные.
*


ага, бабуля моя такая "грамотная" была smile3.gif


p/s/ но еще ни один современный грамотный разумный человек не ответил, по каким причинам и для чего именно он произвел над ребенком процедуру удаления лануго, предварительно обозвав его "щетинкой"?
ваша подруга разговор отдельный, атавизмов всяких много
у меня есть знакомый, у которого бурый жир окончаельно из организма ушел к 30 годам, а так мучился от термических ожогов из-за него

Сообщение отредактировал LadyJ - Sep 11 2012, 13:56
Profile CardPM
  0/+3  
Игра
post Sep 11 2012, 13:56 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 6 103



да и по фото тоже можно сказать, что это кучки свалявшихся пушковых волосков. но почему-то именно эти волоски собирают это все больше, чем остальные волоски на теле.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
Мята
post Sep 11 2012, 21:34 
Отправлено #216


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Игра @ Sep 11 2012, 14:48)
к сожалению, за давностию лет, не помню, где брала это фото. Если есть фото у двоюродной, то выложу. они как единичные твердые волоски среди мнодества пушковых волосков. словно леска, что ли. ВЕдь вспомните, даже тоненькая заноза какую боль причинят, если под "нужным" углом входит. А кожа младенца как нежна? ей и "лесочки достаточно".

у моих детей не было, да, были волоски, которые сворачивались, собирали вокруг себя что-то, но это не была щетина.
ну, это, конечно, нельзя, я ваш пост от 2009 что ли года прочла в этой теме. Жесть!
если удалять. то только распарене тело, и только тепло.
а не выдирать, как некоторые делают, пинцетом.

а они и остаться могут. так, одноклассница рассказывала, что ей на ногах до концаих не вывели. и она сейчас с трудом носит капроновые колготки, тк чувствует покалывания на ноге. Когда проводишь рукой, то ничего ты не чувствуешь, а вот она говорит, будто щеткой для шерсти прошлись, вот такие ощущения неприятные.
*

А что там было в 2009?
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Sep 12 2012, 20:20 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 3 455



А у нас было намного чернее и крупнее чем на фото, жаль не сфоткала, вопросов бы не осталось по поводу существования щетины.
Profile CardPM
  -2/+3  
Katyakoski
post Jun 1 2016, 18:03 
Отправлено #218


Продвинутый

Сообщений: 104



Девочки, пожалуйста кто может убрать щетинку с ребенка??? За любую плату помогите пожалуйста
Profile CardPM
  -4/+1  
slifffka
post Jun 1 2016, 19:38 
Отправлено #219


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 152
Из: умительная



У меня у двух племяшек выводили щетинку, у одной очень много было и тёмные волосы (два раза делали, в бане тестом) , а у второй было, но не так много.

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  -4/+1  
butone
post Jul 3 2017, 18:31 
Отправлено #220


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Мне как-то сказали про такое, когда я упомянула, что ребенок спит неважно. Я в тот момент почувствовала, что у меня мозг повернулся в обратную сторону )) Если серьезно, четкого мнения у меня нет по поводу реальность это или "суеверие", сама с таким не сталкивалась. А у сына причина беспокойного сна уже по возрасту не подходила.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: