15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

щетинка у детей , встречались ли вы с этим?

Milli
post Aug 8 2007, 11:24 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Альгиз @ Aug 7 2007, 18:13)
может все зависит от основного цвета волос и его структуры
*


точно, племянница - натуральная блондинка, поэтому может и щетинка такая выросла... кстати, к педиатру сноха ходила, та ничего вразумительного не сказала, а в бане щетинку выводили ребенкины бабушки и племяннице процедура в-общем понравилась...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 8 2007, 11:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Мне кажется, что все это предрассудки. Мне тоже советовали сыну и дочери потереть спину тестом или хлебным мякишем... Глупости, имхо. Это просто пушок, можно выдиранием спровоцировать рост волос. Проще ребенка рядом с собой на ночь положить, чтоб не орал. Не из-за пушка крик-то.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 8 2007, 11:29 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(dmita @ Aug 8 2007, 12:24)
Мне кажется, что все это предрассудки. Мне тоже советовали сыну и дочери потереть спину тестом или хлебным мякишем... Глупости, имхо. Это просто пушок, можно выдиранием спровоцировать  рост волос. Проще ребенка рядом с собой на ночь положить, чтоб не орал. Не из-за пушка крик-то.
*


племянница и тогда, и щас со своей матерью спит...
я раньше тоже думала, что это всё бабушки придумали, пока не увидела... а роста волос у девочки в "ненужных" местах что-то не наблюдается...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
September
post Aug 8 2007, 11:37 
Отправлено #19


Unregistered





У моей дочи щетинка была. Врачи действительно не признают этот факт. Нам посоветовала на щетинку проверить ребенка массажистка, когда я стала ей жаловаться, что дитё спит только на животе, на спине не спит вообще, беспокоится, плачет. Побрызгали молоком, потерли - стали вылезать бесцветные короткие волосики, правда похожие на щетинку. Дома после купания положили дитё на животик, мазали молоком и тихонечко собирали щетинки пластырем. Садизм длился полчаса. С тех пор доча спокойно спала на спине (не только в эту ночь, но и во все последующие). Опять же, никого не призываю повторять мой опыт, если считаете, что щетинки - бред или сами пройдут, оставьте всё как есть.
  -1/0  
Альгиз
post Aug 8 2007, 11:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 538



пушок - это пушок и с ним действительно не чего делать не нужно, он и темный бывает, а щетина- это щетина, их не перепутаешь
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 8 2007, 12:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



вы все тут про баню пишите, а разве можно грудных детей в баню тащить?
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Aug 8 2007, 12:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 073



Мочили молоком и вытаскивали каждую щетинку руками..
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Aug 8 2007, 12:51 
Отправлено #23


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Я не знаю в баню ребёнка не водили, всё делали дома, в ванной, просто распаривали её посильнее кипяточком, чтобы ванна паром набралась, потом в десткой ванночке купали ребенка, затем грудным молоком водили по кругу, сам бы не поверил , но факт есть факт, выходили маленькие черненькие волосики, как будто после бритья волосы были..
Процедуру повторяли раза два или три, но с тех пор ребенок стал спать очень хорошо, нам сейчас 3,5 месяца, и тьфу-тьфу, всё нормуль...
А врачи ничего не могли нам посоветовать по этому поводу, только руками разводили...у них видимо всё что нельзя лекарствами лечить не поддается объяснению...

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 8 2007, 13:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(Kisona @ Aug 8 2007, 13:35)
вы все тут про баню пишите, а разве можно грудных детей в баню тащить?
*



можно, но только нужно знать в какую, не обязательно же в жаркую, обычно когда ванн не было (не в избе же ребенка мыть), детей мыли после всех, когда баня достаточно остыла
сделать баню, это исскуство, особенно для меня городского жителя, я бы не взялась делать баню сама, тем более для маленького ребенка
если делать все в ванной комнате, то она должна быть прогрета, что бы ребенок не замерз, когда его из горячей воды вытаскивают, кожа не остыла (да и воду нужно постепенно нагревать до 38-40 градусов, подливать горячую воду ковшом, размешивать воду, ребенка вынимая при этом, должны купать как минимум двое, одни ребенка вынимает, другой воду льет и размешивает, а то ребенок от слишком горячей воды, может испугаться, совсем отказаться мыться, орать), шар из теста нужно скатать плотный, что бы к рукам не прилипал, из распаренной до приятной розовости кожи должно хорошо выходить, а если не распаренная, то ребенку больно будет
все со слов бабушки, у дочки такого не было, бабушка проверяла, и спит она с рождения только на спине, не лежит на животе совсем практически, орала когда маленькая была от коликов
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 8 2007, 13:47 
Отправлено #25


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



"Диагноз" -щетинка ну исключительно знахарский biggrin.gif .
Не мучайте вы детей и не списывайте беспокойство и плачь на этот якобы "диагноз", ищите другие причины.

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Aug 9 2007, 11:22 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Feline @ Aug 8 2007, 14:47)
"Диагноз" -щетинка ну исключительно знахарский  :D .
Не мучайте вы детей  и не списывайте беспокойство и плачь на этот якобы "диагноз", ищите другие причины.
*


я тоже этому не верил, только вот у первенца было такое. Тоже после купания вечернего на спину нанесли грудное молоко, растерли марлевым подгузником. Я с улыбкой смотрел на это шаманство тещи, а потом она развернула сложенный подгузник. Так вот в момент разворачивания раздался треск "а-ля липучка". Ребенок после этого стал спать спокойно. ХЗ что это было.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Aug 9 2007, 15:08 
Отправлено #27


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Кошмар, как над детьми только не издеваются! Вы себе побрызгайте чем-нить сладким на руку и потртите, может тож найдете, чего удалить
Profile CardPM
  0/0  
Катю
post Aug 10 2007, 07:48 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 88



Я в одной книжке читала, что в старину щитинку выводили обычным черным хлебом (свежим). Скатывали мяготь на спинке ребоночка и щетинка прилиплялась... что-то вроде того
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Aug 10 2007, 09:25 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(nastay @ Aug 9 2007, 16:08)
Кошмар, как над детьми только не издеваются! Вы себе побрызгайте чем-нить сладким на руку и потртите, может тож найдете, чего удалить
*


щетинка легко отделяется, это же не тот густой волос на волосатой руке 50 летнего мужчины.
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Aug 10 2007, 15:03 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Когда я ходила беременная в "Школу матерей" при ППЦ приходила к нам педиатр с этого центра и умоляла всех присутствующих мам ни при каких уговорах не отдавать ребенка в баню намазывать тестом, говорит что регулярно к ним в реанимацию привозят младенцев в тесте из бани, которым любящие мамочки выводят щетину. Она говорила, что это элементарная грязь скатаная на волосках.Предложила она нам самим намазаться тестом и в баню накручиваь это тесто на волосяных покровах тела и еще говорит, не забудьте себе в попу мыло попробывать засунуть, любят говорит наши мамы это при запорах у детей практиковать.
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: