alexey
post Jan 27 2015, 12:14 
Отправлено #166


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Схема "покрытия" чебоксарских школ - На карте;
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах меняются районы, прикреплённые к школам

kulmina
post Jan 11 2018, 11:33 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(volvo412 @ Jan 11 2018, 09:46)
Надо покупать квартиру в новостройке по ул. Ленинского Комсомола, 37, корпус 1, чтобы попасть в свою родную любимую  гимназию № 46 ))
Рядом новых домов почти и нет.
Все-таки раньше было честнее - в гимназию поступали дети, которые могли пройти сложные тесты по математике, русскому и т.д...И если ребенок в 7 лет бегло читает, знает таблицу умножения, складывает и вычитает в уме числа до тысячи, имеет широкий кругозор для своего возраста и легкую обучаемость, то не все ли равно, где он живет, чтобы учиться в сильной школе? Тоже самое про неподготовленных детей, которым просто сложно учиться по программе гимназии и гораздо лучше начинать обучение в СОШ, где знания будут давать в необходимом именно ему объеме...
*

Если бы все было честно то да, так правильно. Но в итоге, было бы кто больше дал на лапу того ребенка и приняли бы.

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  -1/+8  
One Kick
post Jan 11 2018, 18:13 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 741



Сестра с детьми живёт на Ленина 6а, и раньше относились к гимназии 2 (бывшая 16 школа), макс 5 мин пешком,по соседству также "английская" школа,но чуток подальше. Поясните: почему дети не могут просто дойти пешком до ближайшей школы,а должны теперь (хотелки чиновников) ехать 2 остановки до ул.Николаева? Что за фигня? Чиновники горадминистрации,вам не удалось удивить меня и форумчан своим интеллектом. У вас все по старому с мозгами. Продолжайте в том же духе,флаг вам в руки.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -3/+5  
Tuman
post Jan 11 2018, 22:25 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 5 170



Согласна с Вами полностью! Касаемо Гимназии №2 нужно заметить, что "переброс" домов к школе №10 делается для разгрузки гимназии. Директор два года подряд набирает только по два первых класса, хотя раньше всегда набиралось по три. Она мотивирует это тем, что в Гимназии не должно быть перегрузки по количеству детей. Кто не попал (даже по прописке), мол пусть идет в обычную школу - школ в городе много)))
Profile CardPM
  -1/+2  
volvo412
post Jan 12 2018, 08:12 
Отправлено #170


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(tiano @ Jan 11 2018, 10:11)
Согласен, ходим на подготовку в 46 гимназию, но, чувствую, не сможем попасть на обучение. Хотя с 1,5 лет ходим во всякие подготовишки и ребенок подготовлен хорошо. Лучше бы сделали перед приемом экзамены или тесты.
*

желаю вам удачи, хорошая школа, пробивайтесь!
Profile CardPM
  -1/+2  
volvo412
post Jan 12 2018, 08:55 
Отправлено #171


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(kulmina @ Jan 11 2018, 11:33)
Если бы все было честно то да, так правильно. Но в итоге, было бы кто больше дал на лапу того ребенка и приняли бы.
*


Вы такими величинами мерите "дать на лапу" rofl.gif
Ну попробуй дай (если возьмут wink.gif ), а потому следи, как твой ребенок убивается по своим двойкам и тройкам.
Обучение в сильной школе - это не только большие деньги (хотя и деньги тоже, только они передаются гимназии официально, т.к. у нас было отчасти платное обучение), но в первую очередь длительная серьезная дошкольная подготовка и способности самого ребенка. В 1 классе надо было уже бегло читать, быстро писать, решать задачи для классов на несколько лет старше, учить одновременно несколько иностранных языков, обучаться бальным танцам, играть в обязательных спектаклях, писать стихи, отличать Шопена от Шуберта и т.д, и т.д.... Детки некоторые просто уходили, а новеньких не брали, потому что для них наши уроки были сплошным стрессом после обычных школ.
А у вас все примитивно - "дать на лапу")))
Profile CardPM
  -2/+5  
Destr
post Jan 12 2018, 13:20 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(volvo412 @ Jan 12 2018, 08:55)
Вы такими величинами мерите "дать на лапу" rofl.gif
Ну попробуй дай (если возьмут wink.gif ), а потому следи, как твой ребенок убивается по своим двойкам и тройкам.
Обучение в сильной школе - это не только большие деньги (хотя и деньги тоже, только они передаются гимназии официально, т.к. у нас было отчасти платное обучение), но в первую очередь длительная серьезная дошкольная подготовка и способности самого ребенка. В 1 классе надо было уже бегло читать, быстро писать, решать задачи для классов на несколько лет старше, учить одновременно несколько иностранных языков, обучаться бальным танцам, играть в обязательных спектаклях, писать стихи, отличать Шопена от Шуберта и т.д, и т.д.... Детки некоторые просто уходили, а новеньких не брали, потому что для них наши уроки были сплошным стрессом после обычных школ.
А у вас все примитивно - "дать на лапу")))
*

И все же большое количество родителей правдами-неправдами пытаются своих детей "пропихнуть" в лицеи и гимназии.
Кстати, насчет больших денег это вы как то погорячились, в лицее, где учится мой ребенок нет больших поборов (не считая 300-500 руб в школьный фонд в месяц, хотя это вряд ли можно назвать большими деньгами).
Profile CardPM
  0/+1  
танжеринка
post Jan 12 2018, 13:46 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(volvo412 @ Jan 12 2018, 08:12)
желаю вам удачи, хорошая школа, пробивайтесь!
*

а слышала,что школа уже не та,что раньше((сама там отучилась все 10 лет)))свою дочь в гимназию не отправила😁.

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 12 2018, 13:53
Profile CardPM
  0/+4  
Океана
post Jan 12 2018, 14:51 
Отправлено #174


Начинающий

Сообщений: 19



Скажите пожалуйста, кто знает, школьники мкр Солнечный к какой школе относятся?
Profile CardPM
  0/0  
NikoMy
post Jan 22 2018, 18:36 
Отправлено #175


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Океана @ Jan 12 2018, 14:51)
Скажите пожалуйста, кто знает, школьники мкр Солнечный к какой школе относятся?
*


школа №9. Карта-схема покрытия в теме вам в помощь.
Profile CardPM
  -2/0  
piccola mia
post Jan 22 2018, 18:42 
Отправлено #176


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(NikoMy @ Jan 22 2018, 18:36)
школа №9. Карта-схема покрытия в теме вам в помощь.
*

мкр. Солнечный- НЮР, школа №9 -богданка Садовый
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Jan 25 2018, 16:23 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(NikoMy @ Jan 22 2018, 18:36)
школа №9. Карта-схема покрытия в теме вам в помощь.
*

как написали выше, школа №9 находится в другом конце города
да и карта не корректна - например дома 72 и 74 по ярославской относятся не ко 2-ой гимназии, а к 4-ой, а другие дома по ярославской и дзержинского - к 1-ой школе (старый корпус), а не к 10-ой.
Profile CardPM
  0/0  
Praide
post Jan 26 2018, 15:59 
Отправлено #178


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день.
Скажите, пожалуйста, тема не очень развита, а получается что всех все устраивает?
Я живу на 139 СД.8, мой дом относится к школе, которая через дорогу за домом. Школа №48. И это с учетом того, что у меня во дворе 2!!! Школы. Правда в 1-й из них нет вообще начальной школы, но она гимназия и я на неё не претендую). В школу 54 , которую я хочу, чтоб ходил мой ребенок, невозможно попасть. Школа находится просто в 2х шагах от дома, но я вынуждена вести ребенка через дорогу. Спасибо чиновникам.
В то же время школа 54 принимает всю улицу Ахазова! Всю улицу, которая просто облепила шкулу №45.
Мне просто хочется послушать, что думают жители домов по улице :Ахазова 1, 5, 7, 9, 11.
Это дома, которые стоят вокруг 45 школы, но вынуждены идти в 54! Опять же через дорогу и так далее. Я сама раньше жила на Ахазова 7, и училась в 45 школе. Даже не представляю, каким было бы возмущение моих родителей, если бы меня отправили в шк.54.
В общем хочу уточнить, неужели меня одну БЕСИТ эта система???
Profile CardPM
  0/+7  
NikoMy
post Feb 4 2018, 22:15 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(piccola mia @ Jan 22 2018, 18:42)
мкр. Солнечный- НЮР, школа №9 -богданка Садовый
*

сори, точно, Солнечный - новоюжка, а карта всё равно в помощь.
Profile CardPM
  0/0  
alexnikit
post Feb 6 2018, 12:05 
Отправлено #180


Эксперт

Сообщений: 964



Интересно, к какой школе будут относится новые дома в Кувшинке, которые строятся со стороны Мадагаскара? Позиции 5, 7, 8

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Nov 29 2018, 21:32 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 817



Цитата(Praide @ Jan 26 2018, 15:59)
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, тема не очень развита, а получается что всех все устраивает?
....
В общем хочу уточнить, неужели меня одну БЕСИТ эта система???
*

Да, В 90х с прикреплением к школам,указанным вами, было иначе,сейчас всё изменилось. Изменилось потому, что по ту сторону пр.М.Горького выстроили три новых микрорайона В-1,В-2 и дальше В-3. Жилые Дома построили,но ни одной школы там нет. Детские сады и то построили только около 5 лет назад в волжском3. Естественно администрация перераспределила все адреса,относящиеся по прописке к близлежащим школам. Это их работа,которую они делают сами видите как. Со всей любовью к нашим детям. (Здесь должен быть колобок,бьющийся головой об уирпичную стену).
Пс: кстати, к 48 школе относятся и дома с университетской, 34 (это те высокие свечки выше тц питер), они по прописке вынуждены ходить в 48 школу (!)

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения