115 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

18-этажный жилой дом по ул. Петрова, 9 , *построен* (2015-2019, МУП ГУКС / СК Стройсфера)

strekoZZZa
post Jan 28 2018, 11:52 
Отправлено #752


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(ant21 @ Jan 28 2018, 11:32)
О каком провале рынка идет речь? нет никакого провала, рынок новостроек только растет.
Далее, мне непонятно следующее:

Почему при проектировании дома и начале строительства, СРАЗУ ВСЕ СРЕДСТВА не морозятся на счетах, позволяющих их использовать только строго согласно смете, например как устроено в 275 фз о гос.оборон заказе.

Как вообще может быть такое что денег нет, если уже строить начали??? Они изначально не всю сумму закладывают в смету ? Т.е. денег нет, но на похер строим, авось достроим? Что за бред, я не понимаю.
*


Ну Вы ж все понимаете smile3.gif Что в процессе строительства появляются "непредвиденные расходы" smile3.gif Это как с Зенит-ареной: сначала стоимость была 4 лярда, а потом выросла до 43. Поэтому и смета, скорее всего, приблизительная у них, а не твердая.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
ant21
post Jan 28 2018, 11:59 
Отправлено #753


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(strekoZZZa @ Jan 28 2018, 11:52)
Ну Вы ж все понимаете smile3.gif  Что в процессе строительства появляются "непредвиденные расходы" smile3.gif  Это как с Зенит-ареной: сначала стоимость была 4 лярда, а потом выросла до 43. Поэтому и смета, скорее всего, приблизительная у них, а не твердая.
*


Я бы предложил новый федеральный закон :

"На сколько % смету превысил, на столько лет и присел"
Profile CardPM
  -1/0  
Alexeskander21
post Jan 28 2018, 14:20 
Отправлено #754


Начинающий

Сообщений: 15



Всех заинтересованных лиц, предлагаю коллективно написать письмо в Минстрой России и для информации в приемную В.В. Путина. Возможно в этом случае и начнутся хоть какие то активные движения на стройке.
Profile CardPM
  0/0  
Cverchok
post Jan 28 2018, 14:28 
Отправлено #755


Завсегдатай

Сообщений: 488



самая маленькая квартира 24 кв.м.? вранье самая маленькая 20 кв.м.!!! а еще про нормы снипа какие то говорят))) а чтоб подрядчики и субподрядчики не сбивали цену ГУКСУ надо в ДДУ указывать пункт что продажа квартиры участником ДДУ (подрядчики) возможна только при согласии письменного застройщика, чтоб переуступить третьему лицу, а застройщик уже не даст продавать за дешево чтобы не сбивать им цены ГУКСУ
Profile CardPM
  -3/+1  
misha.belkin
post Jan 28 2018, 14:39 
Отправлено #756


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Cverchok @ Jan 28 2018, 14:28)
самая маленькая квартира 24 кв.м.? вранье самая маленькая 20 кв.м.!!! а еще про нормы снипа какие то говорят))) а чтоб подрядчики и субподрядчики не сбивали цену ГУКСУ надо в ДДУ указывать пункт что продажа квартиры участником ДДУ (подрядчики) возможна только при согласии письменного застройщика, чтоб переуступить третьему лицу, а застройщик уже не даст продавать за дешево чтобы не сбивать им цены ГУКСУ
*


В договоре ДДУ есть пункт про согласие, сам покупал переуступку с их согласия)
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jan 28 2018, 20:45 
Отправлено #757


Активный

Сообщений: 3 982



Как, почему не достроен?
Потому что среди 4-5-этажек - 16 этажное нечто, с кривой планировкой, не очень удобное для быстрого строительства.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -4/+2  
Cverchok
post Jan 29 2018, 15:38 
Отправлено #758


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(misha.belkin @ Jan 28 2018, 14:39)
В договоре ДДУ есть пункт про согласие, сам покупал переуступку с их согласия)
*

и как не просили откат за переуступку из-за сниженой цены?
Profile CardPM
  0/0  
misha.belkin
post Jan 30 2018, 11:02 
Отправлено #759


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Cverchok @ Jan 29 2018, 15:38)
и как не просили откат за переуступку из-за сниженой цены?
*


нет, никаких откатов и платежей не было.
Profile CardPM
  0/0  
настасья2012
post Jan 31 2018, 15:52 
Отправлено #760


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(strekoZZZa @ Jan 26 2018, 22:30)
Ааааа, ну, то есть, объяснить людям почему дом до сих пор не сдан - это какая-то особая доблесть biggrin.gif
*


доблесть не доблесть, но это и не обязанность.
как много представителей застройщиков, которые задерживают сдачу дома, общаются с людьми?
поступили по людски,за это их можно уважать
Profile CardPM
  -1/0  
strekoZZZa
post Jan 31 2018, 16:00 
Отправлено #761


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(настасья2012 @ Jan 31 2018, 15:52)
доблесть не доблесть, но это и не обязанность.
как много представителей застройщиков, которые задерживают сдачу дома, общаются с людьми?
поступили по людски,за это их можно уважать
*


Они бы поступили по-людски если бы дом вовремя сдали... А объяснить людям почему они не исполняют принятые на себе по договору обязательство - это не доблесть. Это их прямая обязанность, потому что деньги от людей они уже получили.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+3  
Decent
post Feb 7 2018, 14:12 
Отправлено #762


Пользователь

Сообщений: 78



Квартиры не идут по нескольким причинам:
1. Соседство с бывшими обитателями общаги, хотя часть из них уже продали свои квартиры;
2. Планировки совершенно убогие, что было в головах проектировщиков-большая загадка, окна в некоторых квартирах маленькие как на кухне, хотя ничто не мешает окно сделать намного больше;
3. Репутация "Стройсферы" и "ГУКСа";
4. Женщины, которые отвечают на звонки потенциальным покупателям, совсем не заинтересованы в продаже квартир или совсем никто трубку не берет, а мне заявили так:"Я что должна сидеть и продавать Петрова 9?"(прошу обратить на это внимание директора ГУКСа, это уж совсем наглость), перезванивать не хотят, спрашиваешь почему, говорят, что звонили, а я трубку не брал(о каком АО может идти речь, ГУКС как был МУП, так и остается, позор).
Есть еще причины, но не такие значимые. А тем, кто защищает эту двоицу во главе с ГУКСом хочется сказать, если не знаете про эту стройку ничего, то нечего соваться со своим мнением, а если вы заодно с застройщиком-почитайте и делайте выводы. Короче бессовестная эта сладкая парочка, а сотрудники ленивые и малограмотные.
Profile CardPM
  0/+5  
Alexeskander21
post Feb 9 2018, 08:51 
Отправлено #763


Начинающий

Сообщений: 15



Полностью согласен с предыдущим мнением.
На сегодняшний день кто нибудь забрал деньги с застройщика либо с подрядчика?

Сообщение отредактировал Alexeskander21 - Feb 9 2018, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
Alexeskander21
post Feb 15 2018, 12:19 
Отправлено #764


Начинающий

Сообщений: 15



Где нибудь на сайте обсуждается аналогичная тема связанная с Петрова 9?
У меня ощущение сложилось, что всем дольщикам абсолютно все равно когда сдадут объект. Слишком вяло идут обсуждения и нет никаких предложений!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Decent
post Feb 17 2018, 21:10 
Отправлено #765


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Alexeskander21 @ Feb 15 2018, 12:19)
Где нибудь на сайте обсуждается аналогичная тема связанная с Петрова 9?
У меня ощущение сложилось, что всем дольщикам абсолютно все равно когда сдадут объект.  Слишком вяло идут обсуждения и нет никаких предложений!!!
*

Alexeskander21, а Вы, насколько я понимаю, купили в этом доме квартиру? Сам дом неплохой. Чем этот дом хорош-это местоположением и видом на город, этого не отнять. Планировки тоже не все убогие, торцевые квартиры мне нравятся, но не по карману, пара-тройка однокомнатных -тоже пойдет, но есть узкие и с маленькими окнами, хотя может кому и такие по душе. Вот не повезло тем, кто покупал по проекту с панорамными окнами, а получат с обычными, вот это-грубое нарушение с точки зрения порядочности. Я хотел ради панорамных окон купить 1-комн. в первом подъезде, хорошо, что не купил, щас бы сильно ругался из-за этого, пришлось бы скорее всего договор расторгать. А предложения есть, и наблюдений тоже парочка есть, попозже о них напишу.
Profile CardPM
  0/0  
misha.belkin
post Feb 27 2018, 23:30 
Отправлено #766


Пользователь

Сообщений: 55



Есть свежие новости по объекту?
Profile CardPM
  0/+1  

115 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: