115 Страницы « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить Создать тему

18-этажный жилой дом по ул. Петрова, 9 , *построен* (2015-2019, МУП ГУКС / СК Стройсфера)

rus.21.333
post Oct 8 2018, 22:37 
Отправлено #1127


Пользователь

Сообщений: 84



Был вчера смотрел квартиру, мое мнение до декабря не сдадут. Верхние этажи не расключенны (электрика) квартиры, стояки в щитах не проброшены,начинки в щитах нет, МОП (коридорное освещение) не готово, клапана вентиляции не готовы. Тех этаж голый ни насосов ни освещения короче тухло там.
Profile CardPM
  0/+3  
Катя121рус
post Oct 9 2018, 00:24 
Отправлено #1128


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Natnik2018 @ Oct 8 2018, 15:29)
Звонила в приемную, сказали ,что сдача в октябре,ввод в эксплуатацию ещё два месяца.На самом деле так?
*

По закону( ст. 55 ГрК РФ) после подачи всех документов, на рассмотрение даётся 10 дней.
Profile CardPM
  -1/0  
amulet
post Oct 9 2018, 05:56 
Отправлено #1129


Активный

Сообщений: 4 036



тоже интересовался этим домом, как мне пояснили, дом сдадут к лету следующего года в лучшем случае sad.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/+1  
glUk
post Oct 9 2018, 13:16 
Отправлено #1130


Завсегдатай

Сообщений: 494



Уже был пост страницу-другую назад. В новых договорах ГУКС пишет срок сдачи - первый квартал 19го.
Profile CardPM
  0/0  
Natnik2018
post Oct 11 2018, 14:14 
Отправлено #1131


Новичок

Сообщений: 7



И сколько так будут ещё продлевать... жить в этом доме когда будем.....
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Колесников
post Oct 12 2018, 09:59 
Отправлено #1132


Завсегдатай

Сообщений: 437



Сразу было понятно если строит Стройсфера промурыжит долго.
Profile CardPM
  -2/+2  
Cverchok
post Oct 12 2018, 12:07 
Отправлено #1133


Завсегдатай

Сообщений: 488



Всем привет, а почему в дду и в платежках стоит адрес Петрова 9, а сейчас везде написано адрес Петрова 9/1 проблем после не возникнет ли?
Profile CardPM
  0/0  
petrova9
post Oct 15 2018, 18:13 
Отправлено #1134


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Cverchok @ Oct 12 2018, 12:07)
Всем привет, а почему в дду и в платежках стоит адрес Петрова 9, а сейчас везде написано адрес Петрова 9/1 проблем после не возникнет ли?
*


Думаю ничего страшного, это условный адрес, как и условная нумерация покупаемых квартир
Profile CardPM
  0/0  
YUMAN05
post Oct 16 2018, 12:56 
Отправлено #1135


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(petrova9 @ Oct 15 2018, 18:13)
Думаю ничего страшного, это условный адрес, как и условная нумерация покупаемых квартир
*

Ничего подобного,если открыть публичную кадастровую карту,там уже новый адрес,то что скорее всего возникнут проблемы я предупреждала многих ещё пару лет тому назад
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Oct 16 2018, 15:33 
Отправлено #1136


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(petrova9 @ Oct 15 2018, 18:13)
Думаю ничего страшного, это условный адрес, как и условная нумерация покупаемых квартир
*

Будут проблемы с регистрацией собственности я бы не сказал что это не страшно, это никак не условная номерация.
Застройщик может поступить следующим образом. Будет дополнительное соглашение с изменением адреса которое надо регистрировать в регпалате и почему то я уверен что застройщик в эту бумагу засунет и изменение сроков сдачи. Без этой бумаги не зарегистрировать, а с этой бумагой если такой пукт заложат то невозможно будет требовать неустойку.
Profile CardPM
  -1/+3  
Hyunday 555
post Oct 16 2018, 16:01 
Отправлено #1137


Эксперт

Сообщений: 682



У нас в договорах написано ул.Строителей была, потом присвоили адрес Винокурова, никто дополнительные допсоглашения к договорам не делал и зарегистрировались с новым адресом...
Profile CardPM
  0/0  
petrova9
post Oct 16 2018, 17:09 
Отправлено #1138


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(kljavas80 @ Oct 16 2018, 15:33)
Будут проблемы с регистрацией собственности я бы не сказал что это не страшно, это никак не условная номерация.
Застройщик может поступить следующим образом. Будет дополнительное соглашение с изменением адреса которое надо регистрировать в регпалате и почему то я уверен что застройщик в эту бумагу засунет и изменение сроков сдачи. Без этой бумаги не зарегистрировать, а с этой бумагой если такой пукт заложат то невозможно будет требовать неустойку.
*


грамотный юрист, спец в этом вопросе, который составит грамотные иски со всеми нюансами и хитростями, и вуаля - все зарегистрируют и выплатят неустойку. Так что, проблемы будут только у застройщика. У будущих собственников, которым вовремя не передают место жительства, проблем не будет. Дольщики свои обязательства выполнили, а вот застройщик, пока еще, нет.
Profile CardPM
  0/0  
YUMAN05
post Oct 16 2018, 20:22 
Отправлено #1139


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(kljavas80 @ Oct 16 2018, 15:33)
Будут проблемы с регистрацией собственности я бы не сказал что это не страшно, это никак не условная номерация.
Застройщик может поступить следующим образом. Будет дополнительное соглашение с изменением адреса которое надо регистрировать в регпалате и почему то я уверен что застройщик в эту бумагу засунет и изменение сроков сдачи. Без этой бумаги не зарегистрировать, а с этой бумагой если такой пукт заложат то невозможно будет требовать неустойку.
*

С первым абзацем вашего поста согласен,со вторым- нет( вы не владеете всей полной информацией)
Про будущие проблемы я говорить начал ещё больше двух лет тому назад. Доносил и до Гукса( хотя смысла в этом не было большого- они "бронебойные",там до сих пор "совок" царит), пытался доносить свои мысли про будущие проблемы до некоторых руководителей Росреестра (они- ты кто такой,самый умный чтоль).
Вот такой подснежник вылез на сегодня пока что,получил на руки только( это пока только безобидная мелочь). Цветы могут появиться в середине зимы

Сообщение отредактировал YUMAN05 - Oct 16 2018, 20:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Oct 16 2018, 21:37 
Отправлено #1140


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(YUMAN05 @ Oct 16 2018, 20:22)
С первым абзацем вашего поста согласен,со вторым- нет( вы не владеете всей полной информацией)
Про будущие проблемы я говорить начал ещё больше двух лет тому назад.  Доносил и до Гукса( хотя смысла в этом не было большого- они "бронебойные",там до сих пор "совок" царит), пытался доносить свои мысли про будущие проблемы до некоторых руководителей Росреестра (они- ты кто такой,самый умный чтоль).
Вот такой подснежник вылез на сегодня пока что,получил на руки только( это пока только безобидная мелочь). Цветы могут появиться в середине зимы
*

А мне не нужна вся информация, мне до неё нет дела и она мне безнадобности. Есть такой застройщик Лидер построил махину на Ленинского Комсомола с фиговой тучей квартир. Так вот, изначально дом планировался быть 16 этажным с определенным сроком сдачи. Так в ходе строительства поменяли этажность и соответсвенно нумерация квартир автоматически поменялась. Знакомые брали в том доме и им говорят надо подписать допсоглашение у вас квартира была под номером 100, а теперь под номером 150 и вообще номер 100 это теперь двухкомнатная вместо однушки (номера квартир условные). И там ещё пунктик в допсоглашении о продлении срока сдачи, пришлось подписывать.
Я не говорю что здесь будет так же, но вероятность существует.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Oct 16 2018, 21:38
Profile CardPM
  -1/+1  
YUMAN05
post Oct 16 2018, 22:38 
Отправлено #1141


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(kljavas80 @ Oct 16 2018, 21:37)
А мне не нужна вся информация, мне до неё нет дела и она мне безнадобности. Есть такой застройщик Лидер построил махину на Ленинского Комсомола с фиговой тучей квартир. Так вот, изначально дом планировался быть 16 этажным с определенным сроком сдачи. Так в ходе строительства поменяли этажность и соответсвенно нумерация квартир автоматически поменялась. Знакомые брали в том доме и им говорят надо подписать допсоглашение у вас квартира была под номером 100, а теперь под номером 150 и вообще номер 100 это теперь двухкомнатная вместо однушки (номера квартир условные). И там ещё пунктик в допсоглашении о продлении срока сдачи, пришлось подписывать.
Я не говорю что здесь будет так же, но вероятность существует.
*

С вами уже понятно, типичный представитель диванного класса " мне ничего не интересно у вас,но зато тута ". Если бы вы посмотрели на фото выше и чуть - чуть подумали.... Дело у нас не в нумерации даже. Насчёт этого уведомления в двух словах- был прописан в этом доме чувак (-иха), в лохматом 13 году совершил правонарушение,не оплатил штраф,приставы вновь открыли дело недавно и наложили запрет в рамках исполнительного производства на совершение регистраций в отношении данного земельного участка,на котором находилось его жилище и в связи с этим была внесена запись в ЕГРН о запрете в отношении этого участка( хотя адрес уже другой земельного участка,а кадастровый номер тот же и ещё у некоторых остались регистрация права собственности по старому дому с тем же кадастровым номером- а это уже проблема очень даже серьезная),косяков тут очень очень много ещё.
Учитывая то,что Гукс божится в сотый раз ,что сдадут дом уже в октябре( хотя они не могут даже продлить аренду земельного участка с июля месяца), и таких должников среди бывших собственников половина дома и по каждому случаю если накладывать запрет по зем. участку. Этот случай- проблема ещё маленькая.
Из-за диванных экспертов,которым лишь бы только поднасрать в каждой теме,здесь обсуждается с моей стороны лишь малая часть проблем.
Ещё....368 квартир....более 200 из них куплены новыми собственниками за живые ,не малые деньги...дом изначально обещали сдать в декабре 2016 года( со старыми собственниками понятно,тут у нас даже группа Вайбере стухла давно)..... Но более 200 не глупых людей вложили не маленькие средства в дом .....Не думаете ,что нужно уже сейчас( даже уже давно) объединяться,общаться,встречаться....учитывая что строит "совок" Гукс с помощью знаменитых армян,денег уже давно нет для этого дома и их собирают для экономичной сдачи дома с других мест- Я ДУМАЮ,ДАВНО ПОРА
Profile CardPM
  -3/+3  

115 Страницы « < 74 75 76 77 78 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: