7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ул. Университетская, 38 корп. 4 , Микрорайон "Университетский-2

peg1980
post Jan 21 2013, 10:32 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(whitenoise @ Jan 21 2013, 11:23)
Как правильно здесь говорилось, представители ТУСа утверждали, что парковки во дворе не будет. Хочется, чтоб они и довели это дело до конца через УК Платина.

Не понимаю абсолютно, чего вы нашли смешного в этой теме. Любой культурный и уважающий себя и других человек не будет ставить авто как попало - на газон или на тротуар.

И снова - где ваша аргументация против закрытия парковки во дворе? Смешки и угрозы про "незаконно" - не катят.

Машина есть.

Обращаю всеобщее внимание на то, что вопрос мы стараемся решить именно КОЛЛЕКТИВНО, с учетом всех мнений. Никто из противников парковки не говорит: все, парковки не будет и пофиг нам на все чужие мнения.
*


тогда все кто против парковки - ставьте автомобили
вокруг дома , а кто за - пусть ставят во дворе . тогда реально и увидим кто за , а кто против !!!

Сообщение отредактировал peg1980 - Jan 21 2013, 10:33
Profile CardPM
  0/+1  
whitenoise
post Jan 21 2013, 10:34 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(peg1980 @ Jan 21 2013, 11:32)
тогда все кто против парковки - ставьте их вокруг дома , а кто за - пусть ставят во дворе . тогда реально и увидим кто за , а кто против !!!
*


Очень аргументированный ответ. Ваше мнение понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Egora911
post Jan 21 2013, 12:00 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(whitenoise @ Jan 21 2013, 11:23)
Не понимаю абсолютно, чего вы нашли смешного в этой теме. Любой культурный и уважающий себя и других человек не будет ставить авто как попало - на газон или на тротуар.
Машина есть.
*

почему не слова не слышно про организацию стоянок для дома? то что Вы предлагаете сейчас, это как раз ставить авто куда попало- на газон или тротуар. места которые сейчас вдоль дорог, уже забиты машинами, и тус расчищает снег на пятачке между корпусом1 и корпусом 4. и это еще пару позиций не заселили. снег сойдет, будет еще хуже, сейчас хоть на замерзший газон можно поставить. еще раз повторяюсь, смотрите в будущее. выходите с инициативой об организации придомовых стоянок. тогда Вам слова никто по перек не скажет.
Profile CardPM
  0/0  
whitenoise
post Jan 21 2013, 12:52 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Egora911 @ Jan 21 2013, 13:00)
почему ни слова не слышно про организацию стоянок для дома? то что Вы предлагаете сейчас, это как раз ставить авто куда попало- на газон или тротуар. места которые сейчас вдоль дорог, уже забиты машинами, и тус расчищает снег на пятачке между корпусом1 и корпусом 4. и это еще пару позиций не заселили. снег сойдет, будет еще хуже, сейчас хоть на замерзший газон можно поставить. еще раз повторяюсь, смотрите в будущее. выходите с инициативой об организации придомовых стоянок. тогда Вам слова никто поперек не скажет.
*


Сколько сейчас свободных мест вечером на парковке около дома? Может, я и ошибаюсь, но каждый раз остается довольно много - машин 40 точно можно поставить. А вообще, конечно, глядя в будущее, я согласен с возможной нехваткой мест. И Вы правы - эту проблему нужно предвидеть. Поэтому первым пунктом мне хотелось узнать мнение жильцов. После того, как мы придем к чему-то общему - ВМЕСТЕ подумаем, что дальше делать. Не говорю о том, что нужно завтра все закрыть. Главное - решать вопросы в правильном порядке.
Profile CardPM
  -1/+1  
Drive18
post Jan 21 2013, 13:33 
Отправлено #36


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Жильцам мкр. Руки в ноги и вперед в УК с письмами о возможности расширения парковочных мест, а также с помощью сил СК "Тус"

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
ivnik
post Jan 21 2013, 14:36 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(Egora911 @ Jan 21 2013, 13:00)
почему не слова не слышно про организацию стоянок для дома? то что Вы предлагаете сейчас, это как раз ставить авто куда попало- на газон или тротуар. места которые сейчас вдоль дорог, уже забиты машинами, и тус расчищает снег на пятачке между корпусом1 и корпусом 4. и это еще пару позиций не заселили. снег сойдет, будет еще хуже, сейчас хоть на замерзший газон можно поставить. еще раз повторяюсь, смотрите в будущее. выходите с инициативой об организации придомовых стоянок. тогда Вам слова никто по перек не скажет.
*

Ну вот оч интересно, почему кто-то для вас должен бегать и выбивать адекватную парковку в метре от подъезда???
Я думаю, все читали декларацию при строительстве дома, где черным по-белому написано, что:
"Двор первого этажа не предполагает заезд личного транспорта, кроме экстренных случаев (скорая помощь, пожарная машина, подвоз крупногабаритных вещей). В центральной части двора устраивается зеленая зона с площадками отдыха." Какие претензии к другим жильцам??? При том что уже проголосовало 42 против 7.

Сообщение отредактировал ivnik - Jan 21 2013, 14:36
Profile CardPM
  0/+1  
Logistik
post Jan 21 2013, 14:49 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(ivnik @ Jan 21 2013, 15:36)
Ну вот оч интересно, почему кто-то для вас должен бегать и выбивать адекватную парковку в метре от подъезда???
Я думаю, все читали декларацию при строительстве дома, где черным по-белому написано, что:
"Двор первого  этажа не предполагает заезд личного транспорта, кроме экстренных случаев (скорая помощь, пожарная машина, подвоз крупногабаритных вещей).  В центральной части двора устраивается зеленая зона с площадками отдыха." Какие претензии к другим жильцам??? При том что уже проголосовало 42 против 7.
*

Ivnik,+1! Полностью поддерживаю! Коротко и ясно! Только как бороться с парковкой? Если поставить знак кирпич, т.к. на знак парковка запрещена стоянку никто не отменял. Интересно, как ТУС будет решать этот вопрос, с желателями парковать во дворе?
Profile CardPM
  0/0  
Egora911
post Jan 21 2013, 17:54 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(ivnik @ Jan 21 2013, 15:36)
Ну вот оч интересно, почему кто-то для вас должен бегать и выбивать адекватную парковку в метре от подъезда???
Я думаю, все читали декларацию при строительстве дома, где черным по-белому написано, что:
"Двор первого  этажа не предполагает заезд личного транспорта, кроме экстренных случаев (скорая помощь, пожарная машина, подвоз крупногабаритных вещей).  В центральной части двора устраивается зеленая зона с площадками отдыха." Какие претензии к другим жильцам??? При том что уже проголосовало 42 против 7.
*

вот интересно, почему кто-то Вас должен слушать и ограничивать себя по Вашему желанию?
и что дает мне проектная декларация? в договоре написано? а в декларации про парковки написано? там на сколько я понимаю написана подземная стоянка? если так то зачем Вы ставите машины около домов? срочно покупайте машиноместо и не зачем занимать место около дома. только так нужно бороться с людми которым только бы ограничить других в чем то.
да и тогда уж проголосуйте во дворе за нормальную детскую площадку а не за дурацкие неработающие фонтаны smile3.gif
P/S читать с юмором на полном серьезе smile3.gif
2 ps бегаете для себя!!!!! а не для меня wink.gif
3 ps предлагаю в опрос добавить пункт: ограничить въезд, запретить парковку с организацией придомовой стоянки для автомобилей.

Сообщение отредактировал Egora911 - Jan 21 2013, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Jan 22 2013, 12:42 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Egora911 @ Jan 21 2013, 18:54)
да и тогда уж проголосуйте во дворе за нормальную детскую площадку а не за дурацкие неработающие фонтаны smile3.gif
*

фонтаны очень гармонично смотрятся и работают по своему расписанию, а детская площадка находится рядышком, возле второго корпуса, очень даже продумано, во дворе свежесть, шум и гам за пределами дворика (на детской площадке)
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Jan 23 2013, 15:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 613



Сделать стоянку во дворе платной. Машино места пронумеровать. Сдавать их в аренду. 15000-20000 руб. в месяц. Деньги в фонд дома. Десяток человек согласится на эти условия – пополнят фонд дома и это малое количество машин никому мешать не будет. За удобство надо платить
Profile CardPM
  -1/+6  
KicKBoxer
post Jan 23 2013, 16:52 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 895
Из: Чебоксары



Цитата(Инженер 3583 @ Jan 23 2013, 16:28)
Сделать стоянку во дворе платной. Машино места пронумеровать. Сдавать их в аренду. 15000-20000 руб. в месяц. Деньги в фонд дома. Десяток человек согласится на эти условия – пополнят фонд дома и это малое количество машин никому мешать не будет. За удобство надо платить
*

Ерунду не пишите, за такие деньги никто не согласится на фоне остальных, кто паркуется за домом "бесплатно", даже те 2 "кайенщика", что присутствуют во дворе. Есть же подземный паркинг, вот за него пусть платят кто хочет за деньги. А по делу-нужно просто перекрыть въезд, проблемы со временем решатся сами собой, теснее и умнее будем парковаться на внешнем радиусе, а также раньше возвращаться домой smile3.gif

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Jan 23 2013, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
МЭRI
post Jan 23 2013, 17:20 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 525



Проголосовала,за то чтобы полностью закрыли въезд во двор.Практически каждый вечер(после 17.00) гуляя с ребенком наблюдаю картину как вереница машин заезжает во двор и кружат вокруг ища место припарковаться.А я стою с реб.около подъезда и слежу чтоб ребенок не выбежал под колеса.
Мой муж имея машину заезжает во двор только чтоб что то выгрузить ,на ночь паркуется всегда вне дома.
Некоторые личности ставят свои авто напротив входа в подъезд,что даже не знаешь иногда как протиснутся к подъезду,тем более если еще с ребенком с санками или коляской.Очень некрасиво!Такие люди действительно думают только о себе!
Profile CardPM
  0/+7  
Инженер 3583
post Jan 24 2013, 07:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(KicKBoxer @ Jan 23 2013, 17:52)
Ерунду не пишите, за такие деньги никто не согласится на фоне остальных, кто паркуется за домом "бесплатно", даже те 2 "кайенщика", что присутствуют во дворе. Есть же подземный паркинг, вот за него пусть платят кто хочет за деньги. А по делу-нужно просто перекрыть въезд, проблемы со временем решатся сами собой, теснее и умнее будем парковаться на внешнем радиусе, а также раньше возвращаться домой smile3.gif
*

Не ерунда а опыт Лондона. И деньги хорошие в фонд дома, и порядок во дворе.

Шлагбаум с замком законно не поставите. Проезд должен быть открыт (пожарники, скорая, менты).
Profile CardPM
  0/+1  
omaks
post Jan 24 2013, 11:24 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 97



[quote=KicKBoxer,Jan 23 2013, 17:52]
Ерунду не пишите, за такие деньги никто не согласится на фоне остальных, кто паркуется за домом "бесплатно", даже те 2 "кайенщика", что присутствуют во дворе. Есть же подземный паркинг, вот за него пусть платят кто хочет за деньги. А по делу-нужно просто перекрыть въезд, проблемы со временем решатся сами собой, теснее и умнее будем парковаться на внешнем радиусе, а также раньше возвращаться домой smile3.gif
*
[/quot
эти "даже" каены оба 500 рублей не стоят

--------------------
квартира продана
Profile CardPM
  0/0  
Квартира+
post Mar 16 2013, 22:32 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 102



А мне как жильцу дома университетская 38/4 все очень даже нравиться все каждым днем. Особенно кухня не каждый может похвастаться что у него кухня 16 кв.метров. Всегда можно отрегулировать температуру в квартире.
Дом вообще сам по себе тоже имеют преимущества закрытый двор очень удобно нету чужих и как следствие не гадят, во дворе скамейки и места для машины если нету во дворе можно с улицы поставить. Наличие всего рядом с домом банки, кафе, магазины продовольственные, строительные, авто запчасти, авто мастерские, недалеко две заправки, не надо куда то ехать далеко чтобы что-то купить. Я думаю что в перспективе и кинотеатр будет, а сегодня для детей сколько удобств: спортивная площадка, хоккейная площадка, и много чего в будущем будет.
Даже не знаю где еще лучше будет чем тут, а самое главное лес, и пассажирский транспорт только для нас всегда свободные маршрутки и т.д.

Сообщение отредактировал Квартира+ - Mar 16 2013, 22:33
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: