7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ул. Университетская, 38 корп. 4 , Микрорайон "Университетский-2

dimych
post Jan 18 2013, 11:05 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Кроха @ Jan 17 2013, 16:33)
На шлагбаум никто денег собирать не будет, за счет средств текущего ремонта же.
*


ага, и из средств на текущий ремонт....
кстати я голосовал против Работ которые они хотя провести за средства "текущего ремонта"

я так посчитал, 2 р. за кв. метр хотят, 26 тыс. кв. метров, т.е. 52 тыс. руб в месяц,

600 тыс. за год.
а в Списке предполагаемых работ ничего конкретного нету, только увидел устроитсво гостевой парковки, и то ничего не смогли мне обьяснить что и как будет...
установить датчики включения освещения поэтажно, не думаю что это так дорого.

Шлагбаум нафиг не нужен
Profile CardPM
  0/0  
Logistik
post Jan 18 2013, 11:22 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Drive18 @ Jan 17 2013, 22:54)
никакого ограничения на опрос не устанавливал
*

Я также не могу проголосовать, нужно оставить на форуме 25 сообщений. Без этого обойтись нельзя? Короче, я против парковок во дворах!!!
Profile CardPM
  0/0  
МАГНАТ
post Jan 18 2013, 12:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 444



Проголосовал за запрет въезда и парковки машин во внутренних дворах этих домов. Двор замкнутый, естественная вентиляция слабовата, особенно в безветреные дни, а тяжелые выхлопные газы имеют свойство накапливаться у поверхности земли
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Jan 18 2013, 12:48 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(МАГНАТ @ Jan 18 2013, 13:39)
Двор замкнутый, естественная вентиляция слабовата, особенно в безветреные дни, а тяжелые выхлопные газы имеют свойство накапливаться у поверхности земли
*

Не соглашусь. Замкнутый дом образует как бы большую вытяжную трубу. А по поводу голосования тут - это не объективная инфа, переместите голосовалку в раздел за рулем, думаю результат будет противоположный. Вроде предусмотрена подземная парковка, когда она заработает, на сколько мест, сколько это будет стоить? А так с парковочными местами туго, поэтому преждевременно говорить о запрете оставлять авто во дворах.
Profile CardPM
  0/0  
Logistik
post Jan 18 2013, 13:35 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 49



[quote=Voloda,Jan 18 2013, 13:48]
А по поводу голосования тут - это не объективная инфа, переместите голосовалку в раздел за рулем, думаю результат будет противоположный.

У нас представители разела за рулем будут жить в этом доме? Здесь конкретно жильцов спрашивают за их двор и ближайших домов, а не за общее мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
Voloda
post Jan 18 2013, 15:21 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 240



[quote=Logistik,Jan 18 2013, 14:35]
[quote=Voloda,Jan 18 2013, 13:48]
У нас представители раздла за рулем будут жить в этом доме? Здесь конкретно жильцов спрашивают за их двор и ближайших домов, а не за общее мнение.
*
[/quote]
согласен, в УК нужно голосовать зарегистрированным лицам за минусом малолетних детей, причем всем, а не только тем кто против машин во дворе, вот это будет объективно. Машина сейчас почти в каждой семье и ставить ее куда-то надо. Про гараж (пережиток прошлого) и нужно думать при покупке просьба не флудить
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jan 18 2013, 15:55 
Отправлено #23


вынос мозга

Сообщений: 753



результат очевиден, победит большинство пеших жителей, не имеющих авто

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  -1/+1  
ivnik
post Jan 18 2013, 17:18 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(adrenalin0 @ Jan 18 2013, 16:55)
результат очевиден, победит большинство пеших жителей, не имеющих авто
*

Вы думаете, что в этих домах есть те, кто ходит пешком swoon.gif
Судя по "авторынку" возде домом, машины есть у всех...

Сообщение отредактировал ivnik - Jan 18 2013, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
Лариса80
post Jan 18 2013, 19:37 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(екатерина_е20 @ Jan 13 2013, 16:28)
Уважаемые собственники квартир! Большая просьба не пускать посторонних людей в наш подъезд в избежании такой вот красоты( см.фото ниже). Спасибо большое!  Убедительная просьба  не выливать грязную воду из окон.
*

Полностью с Вами согласна.

--------------------
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь!
Profile CardPM
  0/0  
Egora911
post Jan 18 2013, 19:59 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 69



Считаю что ограничивать въезд во дворы не законно и не логично. во дворе домов как минимум от 30 до 60 машиномест. закроем дворы, все эти машины окажутся вокруг домов, а места вокруг не так уж и много. потом противники парковки во дворах будут ныть что вокруг дома пройти не возможно. да и не хочу я чтоб по утрам ребенка в метель таскать метров за 300-400. кому не нравится вид во дворах, частные дома никто не отменял. минусуйте, не стесняйтесь smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Sonny
post Jan 18 2013, 20:30 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 61
Из: Чебоксары



Цитата
Считаю что ограничивать въезд во дворы не законно и не логично. во дворе домов как минимум от 30 до 60 машиномест.


Цитата
все эти машины окажутся вокруг домов, а места вокруг не так уж и много.


60 машиномест на 400 квартир в доме это практически ничего... Всё равно большинство машин окажется вокруг домов, когда дома заселятся. Так что моё мнение - запретить стоянку во дворах. Будет эстетичнее вид и спокойнее по ночам.

Вспомните, что бывает и такое, что машины возгораются. А в замкнутом Тусовском колодце это чревато большими последствиями! Представьте, как будет происходить эвакуация соседних машин и тушение?

Цитата
да и не хочу я чтоб по утрам ребенка в метель таскать метров за 300-400


Думаю, что мало кто этого хочет. Предлагаете "избранным" 60 человекам ставить машины во дворах, а остальным "простым смертным" обветривать лица в метель? А может, наоборот, тем, кому не нравится прогулки в метель подумать о частном домике?


--------------------
EOF
Profile CardPM
  0/+3  
Egora911
post Jan 18 2013, 20:48 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Sonny @ Jan 18 2013, 21:30)
60 машиномест на 400 квартир в доме это практически ничего... Всё равно большинство машин окажется вокруг домов, когда дома заселятся. Так что моё мнение - запретить стоянку во дворах. Будет эстетичнее вид и спокойнее по ночам.

Вспомните, что бывает и такое, что машины возгораются. А в замкнутом Тусовском колодце это чревато большими  последствиями! Представьте, как будет происходить эвакуация соседних машин и тушение?
Думаю, что мало кто этого хочет. Предлагаете "избранным" 60 человекам ставить машины во дворах, а остальным "простым смертным" обветривать лица в метель? А может, наоборот, тем, кому не нравится прогулки в метель подумать о частном домике?
*

вот представьте, что 3 дома по 60 машиномест переместятся во дворы, а если взять корпус 1 и 2 то там еще больше машин, почти 250 машин останутся за пределами дворов, думаете ограничитесь прогулкой в 50 метров до машины? врядли, будете преодолевать утреннюю разминку в километр. смотрите на вещи масштабнее, а не так, у меня нет машины хочу чтоб все ходили за забор?

Сообщение отредактировал Egora911 - Jan 18 2013, 20:51
Profile CardPM
  -3/0  
peg1980
post Jan 21 2013, 09:52 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(whitenoise @ Jan 21 2013, 10:19)
Поддерживаю! Очень хочется услышать официальное мнение ТУСа
*

причем здесь ТУС ? он не собственик !!! посмотрим как вы заговорите когда двор закроют . вечером уж точно машины начнут ставить на газоны и тротуары . походу здесь только безлошадные собрались . biggrin.gif smile3.gif acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
liska.
post Jan 21 2013, 10:11 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 420



Цитата(peg1980 @ Jan 21 2013, 10:52)
причем здесь ТУС ? он не собственик !!! посмотрим как вы заговорите когда двор закроют . вечером уж точно машины начнут ставить на газоны и тротуары . походу здесь только безлошадные собрались . biggrin.gif  smile3.gif  acute.gif
*

Почему вы думаете, что против только те, у которых нет машины? Тут уже много народу высказалось, большинство с машинами и большинство против парковки во дворе. Я тоже против, т.к. нам самим там жить и лучше видеть красивый, чем заставленный двор.
p.s. Машина есть.
Profile CardPM
  0/0  
whitenoise
post Jan 21 2013, 10:23 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(peg1980 @ Jan 21 2013, 10:52)
причем здесь ТУС ? он не собственик !!! посмотрим как вы заговорите когда двор закроют . вечером уж точно машины начнут ставить на газоны и тротуары . походу здесь только безлошадные собрались . biggrin.gif  smile3.gif  acute.gif
*


Как правильно здесь говорилось, представители ТУСа утверждали, что парковки во дворе не будет. Хочется, чтоб они и довели это дело до конца через УК Платина.

Не понимаю абсолютно, чего вы нашли смешного в этой теме. Любой культурный и уважающий себя и других человек не будет ставить авто как попало - на газон или на тротуар.

И снова - где ваша аргументация против закрытия парковки во дворе? Смешки и угрозы про "незаконно" - не катят.

Машина есть.

Обращаю всеобщее внимание на то, что вопрос мы стараемся решить именно КОЛЛЕКТИВНО, с учетом всех мнений. Никто из противников парковки не говорит: все, парковки не будет и пофиг нам на все чужие мнения.

Сообщение отредактировал whitenoise - Jan 21 2013, 10:25
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: