Лемурка
post Feb 26 2015, 22:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 128



Детский сад №184 "Калейдоскоп" - Информация в справочнике
Телефоны: +7 (8352) 417001
+7 (8352) 417077 (факс)
Сайт: ds184.ucoz.net
E-mail: sad_dou184@mail.ru
Время работы: с 07:00 до 19:00 (пон-пят)
Оставляйте отзывы в этой теме.

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 13 2015, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ДС N184 «Калейдоскоп» , г.Чебоксары, бульвар Юности, 21А

Евгения_84
post Apr 11 2015, 12:41 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 33



[quote=Лемурка,Apr 11 2015, 10:17]
Вообщем во всем родители виноваты huh.gif
Воспитатель не знала, что мультики нельзя смотреть blink.gif - это вина родителя оказ-ся.
Другой родитель к планшету дитя с пеленок приучил - опять это должно быть проблемой других родителей.
А мне кажется, что если ребенок без слез не может остаться в группе - это воспитатель должна отвлечь-увлечь ребенка,а не позволять устраивать коллективные просмотры мультиков.
*

История с планшетом была 1 раз и уже такого нет. Вы просто поработали бы воспитателем, может быть и поняли бы... Вы ребёнка в платный сад ещё не водили, там вообще дела обстоят ещё хуже.Знакомая в саду практику проходила и говорит что никогда не поведу ребёнка в платный сад. Там на детей орут, одним платком у всех сопли вытирают, а кормят это вообще что то с чем то... Борщ варят дома и приносят в сад, кормят этим детей и в обед и вечером. меню для родителей составляют одно, а кормят совершенно другим!С детьми не гуляют и говорят детям весь день: Мы гуляли, мы гуляли... Чтобы когда родители вечером пришли, спросив у детей вы гуляли дети отвечали: Мы гуляли! Просто я пишу к тому всё это, что всегда будут находится родители, которые будут недовольны воспитателями..Опыт приходит с годами!
Profile CardPM
  -1/0  
Лемурка
post Apr 11 2015, 18:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 128



Евгения_84, при чем сейчас платные сады, платки, борщи и пр.?
Сейчас ситуацию с планшетом обсуждаем.
Конечно, опыт приходит с годами, но никому не хочется, чтобы опыт "нарабатывался" на его ребенке.
Profile CardPM
  0/0  
сергей7777
post Apr 15 2015, 20:21 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 8



проходила мимо спорт зала и там убрали все тренажеры,интересно почему?!как же дети будут заниматься,или "показуха" закончилась
Profile CardPM
  0/0  
Евгения_84
post Apr 21 2015, 10:40 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Лемурка @ Apr 11 2015, 18:55)
Евгения_84, при чем сейчас платные сады, платки, борщи и пр.?
Сейчас ситуацию с планшетом обсуждаем.
Конечно, опыт приходит с годами, но никому не хочется, чтобы опыт "нарабатывался" на его ребенке.
*

Лемурка, как же на вас повлиял планшет!Успокойтесь, никто не показывает больше детям мультов...
Profile CardPM
  0/0  
Евгения_84
post Apr 21 2015, 10:43 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(сергей7777 @ Apr 15 2015, 20:21)
проходила мимо спорт зала и там убрали все тренажеры,интересно почему?!как же дети будут заниматься,или "показуха" закончилась
*

Да, да!я кстати тоже заметила, уже с февраля месяца всё убрали, ни тренажёров в спортзале, ни мячей, ни скакалок, ни обручей...
Profile CardPM
  0/0  
novinka
post Apr 22 2015, 07:49 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 14



ничего не убрали ))). тренажеры стоят в тренажерном зале. Это помещение рядом со спортивным залом. А оборудование выноситься непосредственно на занятие, т.к. зал открыт а оставленные без присмотра вещи имеют свойство "делать ноги"
Profile CardPM
  0/0  
Reys
post Apr 23 2015, 16:09 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(балет000000 @ Apr 9 2015, 23:25)
Я вожу мою девочку в этот сад. Мне очень нравится. Скажу прямо, сначала не была довольна что воспитательница молодая, думала не опытная и она не справится. Только я ошиблась...Да и в группе нет игрушек, и т.д. но я понимаю, новый детский сад, все будет- не сразу. И мы, родители, помогаем,чем можем..Сейчас я очень довольна нашей воспитательницей. Она МОЛОДЕЦ! Научила детей аккуратно кушать. Прихожу как то вечером за ребенком, в группе тишина..Подумала что на занятие ушли куда то, нет...они тихо сидят за столом и ужинают..Мне очень приятно и мы рады что попали именно в группу "звездочки"...Да и другие родители хвалят нашу воспитательницу...Только , бедная, она одна работает, надеюсь другая воспитательница тоже попадется понимающая, активная, как наша любимая воспитательница.Мне очень приятно, что она любит детей, и с любовью их встречает и провожает. Побольше бы таких воспитателей.  rolleyes.gif
*


Слава богу дали воспитателя. Хотя я разницу не почувствовала. Мне кажется Ольга Игоревна справилась бы одна лучше. ( С утра детки плачут, бедная воспитательница не знает куда деть себя) Мне лично с Ольгой Игоревной спокойнее и надежнее.
Profile CardPM
  0/0  
Baksulka
post Apr 24 2015, 15:14 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 356



ДД. Есть кто посещает группу "Смешарики"? Мы в понедельник идем в эту группу. Подскажите что да как? Познакомилась пока только с Оксаной Александровной, первое впечатление хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
Евгения_84
post May 1 2015, 08:23 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(novinka @ Apr 22 2015, 07:49)
ничего не убрали ))). тренажеры стоят в тренажерном зале. Это помещение рядом со спортивным залом. А оборудование выноситься непосредственно на занятие, т.к. зал открыт а оставленные без присмотра вещи имеют свойство "делать ноги"
*

Ни разу не видела, чтобы тренажёры заносили, когда дети в спортзале занимались... Одну закономерность заметила, было пусто, а написали на форуме претезнии по поводу спортзала - на след. день уже всё было и мячи, и дуги....Как хорошо!!!Какой полезный сайт! good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Светлана Васильевна
post May 12 2015, 13:59 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 886



Посещаем этот садик с самого открытия, группа "Звездочки", отличный садик, замечательный директор, чудные воспитатели: Ольга Игоревна и Елена Сергеевна. Кормят на мой взгляд очень даже неплохо, в общем, пока одни положительные эмоции.
Profile CardPM
  0/+1  
-Happy mama-
post Jun 12 2015, 22:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 447



Предлагаю создать группу в вконтакте "Д/с №184 Калейдоскоп". И уже там начать правдивое обсуждение работы этого садика. Мы пока туда не ходим, начнем только в сентябре и хотелось бы "вживую" (то бишь в вконтакте) услышать мнение мам, чьи малыши уже туда ходят. И может быть познакомиться друг с дружкой smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
zarina232
post Jun 15 2015, 08:53 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: СЗР



хотим перевестись в данный дс. посещаем 156 дс. ребенок 2010гр. если кто хочет перевестись, пишите в лс

Сообщение отредактировал zarina232 - Jun 15 2015, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Jun 17 2015, 23:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



торфа мы так и не дождемся видимо в этом году, подрядчик подводит.
Profile CardPM
  0/0  
maziita
post Sep 17 2015, 23:38 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 1



Кто знает, почему у в группе Кораблик уволилась воспитательница Елена Сергеевна, а с ней и нянечка тоже, кто же теперь будет у нас в группе? Грусно.... столько надежд было, опытного воспитателя очень трудно найти...
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 15 2015, 14:50 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новый детсад в Чебоксарах 8 месяцев работает без лицензии на образование

Чебоксары, 15 Октября 2015, 11:51 — REGNUM Реконструированный детский сад «Калейдоскоп», который открылся в конце 2014 года, работал без лицензии на образовательную деятельность по программе дошкольного образования и имел множество недоделок, что в том числе привело к травме ребёнка, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Чувашии.

Напомним, в прошлом году ради выполнения графика и статистики глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков обещал «совершить подвиг» и открыть детсад, согласно плану. Закрыв глаза на грубые нарушения закона, мэрия торжественно открыла детсад в срок. Примечательно, что в числе участников церемонии открытия ДОУ — заместитель сити-менеджера, ныне вице-премьер Чувашии Алла Салаева и главный единоросс республики Николай Малов.

Присоединённое изображение
Фото: ds184.ucoz.net

Прокурорская проверка была проведена после обращения в надзорное ведомство законных представителей ребёнка, который получил травму во время пребывания в детском саду. «В ходе проверки в деятельности администрации г. Чебоксары и данного детсада, функционирующего с конца 2014 года, выявлены грубые нарушения законодательства об основных гарантиях прав ребенка и образовании. Установлено, что прием детей в детский сад осуществлен без соответствующей подготовки дошкольной образовательной организации, при наличии множества недоделок», — говорят в прокуратуре.

По данным ведомства, на момент открытия детского сада не было обеспечено получение лицензии на осуществление образовательной деятельности по программе дошкольного образования, отсутствовали заключения о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности и санитарным правилам.

«На момент проверки причины несчастного случая с двухлетним ребенком в полном объеме не были установлены и устранены. Более того, не была дана оценка фактам отсутствия ударопоглащающего покрытия на детской площадке и использования игрового оборудования, не предназначенного для детей в возрасте двух лет», — сообщили в прокуратуре. Также было отмечено, что после получения воспитанником травмы не была организована доставка малолетнего в больницу, копия акта о расследовании несчастного случая вручена законным представителям ребенка с нарушением установленного срока.

В адрес главы администрации Чебоксар внесено представление об устранении выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Дошкольной образовательной организацией получены заключения контролирующих органов, поданы документы в лицензирующий орган. Кроме того, по инициативе прокуратуры Московского района Чебоксар, заведующая детским садом «Калейдоскоп» привлечена к административной ответственности по ряду статей КоАП в виде 49,5 тыс. рублей штрафа.

Присоединённое изображение
Фото: ds184.ucoz.net


© ИА "Regnum"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+7  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения