Лемурка
post Feb 26 2015, 22:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 128



Детский сад №184 "Калейдоскоп" - Информация в справочнике
Телефоны: +7 (8352) 417001
+7 (8352) 417077 (факс)
Сайт: ds184.ucoz.net
E-mail: sad_dou184@mail.ru
Время работы: с 07:00 до 19:00 (пон-пят)
Оставляйте отзывы в этой теме.

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 13 2015, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДС N184 «Калейдоскоп» , г.Чебоксары, бульвар Юности, 21А

Guest_Настя_*
post Feb 12 2015, 20:43 
Отправлено #17


Unregistered





Сегодня была на собрании
  0/0  
АЛЕНА2606
post Feb 12 2015, 23:14 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
Добрый вечер! Сегодня было  первое общее собрание. У меня после данного собрания появилось смешанное чувство.Первое впечатление  о заведующей  было просто замечательное.Какая  молодец так хорошо, красиво и грамотно разговаривает.Но в дальнейшем очень сильно расстроилась , что пришла на данное собрание. Я не в первый раз на детских собраниях( есть с чем и кем сравнивать),но от такого и я в небольшом шоке. Наша заведующая озвучила все проблемы с садиком( не хватка воспитателей мл. персонала, отсутствием лицензии и т.д). Да соглашусь проблем много  их нужно решать.  НО я не услышала=, когда именно данная ситуация решится(для чего нас собирали, если руководитель не может озвучить когда данную проблему решат). На любом предприятии ставится цель и дата сдачи проекта(я имею проблему с нехваткой персонала в первую очередь)от этого страдают наши дети. т. к принято решение объединить 2 группы не по возрасту.А то что человек с педагогическим образованием называет детей на собрании "МАЛЯВКАМИ" это что за такое ласкательное слово. Особенно понравилось, что с особым трепетом и очень долго искала для нас специалистов( ст. воспитатель,логопед, психолог ) а на сколько мы все поняли, что воспитателей выбирали не так( кто придет тот и будет работать с нашими детьми) Ведь воспитатели работают именно с нашими детьми. Получается специалистов забирали с других садиков , а воспитатели не  понятно откуда пришли.БЫло слышно что  только Я,т.е заведующая
*


спасибо большое!!!
я уже передумала переводить!!! 2 ребенок точно в этот сад попадет.... надеюсь, к этому времени, все нормализуется у них!


Profile CardPM
  0/0  
coff
post Feb 13 2015, 08:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
НО я не услышала=, когда именно данная ситуация решится(для чего нас собирали, если руководитель не может озвучить когда данную проблему решат). На любом предприятии ставится цель и дата сдачи проекта(я имею проблему с нехваткой персонала в первую очередь)
*

Не стоит путать проекты и подбор персонала, особенно таких специальностей которых в городе остро не хватает. Хоть 10 сроков поставь, квалифицированные специалисты не появятся, т.к. их просто недостаточно. Это любой руководитель, любого предприятия подтвердит, где нужны квалифицированные сотрудники.

Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
принято решение объединить 2 группы не по возрасту.
*

Эти группы объединили от того что детей туда ходит по 3,5 человека, не? И разница в возрасте у них совсем небольшая.

Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
А то что человек с педагогическим образованием называет детей на собрании "МАЛЯВКАМИ" это что за такое ласкательное слово.
*

Из ее уст и в ее контексте это звучит очень даже нормально.

Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
Особенно понравилось, что с особым трепетом и очень долго искала для нас специалистов( ст. воспитатель,логопед, психолог ) а на сколько мы все поняли, что воспитателей выбирали не так( кто придет тот и будет работать с нашими детьми) Ведь воспитатели работают именно с нашими детьми. Получается специалистов забирали с других садиков , а воспитатели не  понятно откуда пришли.
*

На сколько мне известно большинство воспитателей, если не все, с опытом работы из других детских садов. Хотя бы со своим воспитателем поговорите для начала.
И то что заведующая ищет и подбирает хороших специалистов, а не берет всех подряд это большой плюс.

Цитата(Guest_Настя_* @ Feb 12 2015, 20:36)
БЫло слышно что  только Я,т.е заведующая
*

Может надо слушать то что говорят, а не додумывать что хочется? smile3.gif


В целом, видимо многие вообще не в курсе, как обстоят дела в детских садах, отсюда и подобные посты. Надо радоваться, что заведующая очень активная, занимается обустройством и развитием детского сада, а не просто приходит один два раза в неделю, бывают и такие. Садик обеспечен необходимым, все новое, никакие окна-двери-мебель за свой счет менять не надо и т.д. и т.п. А проблема с воспитателями и нянечками по всему городу, если не по всей стране. Особенно в свете последних событий с их зарплатами. Это вопрос к министерству, а не к заведующей.

Сообщение отредактировал coff - Feb 13 2015, 09:23
Profile CardPM
  0/+1  
novinka
post Feb 13 2015, 23:10 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 14



"(я имею проблему с нехваткой персонала в первую очередь)от этого страдают наши дети. т. к принято решение объединить 2 группы не по возрасту."

Извините конечно, но вы вообще видели в последнее время состояние воспитателей в своей группе? Они не выспавшиеся, сонные, усталые. Наблюдала картину, как кто -то из руководства зашел в группу и по полной программе отчитала младшего воспитателя, лишь только за то, что та не успела во время получить завтрак. Вы сами бы смогли так как они с утра до вечера и с детьми поиграть и научить чему то. При этом успеть и порядок навести, и накормить вовремя, и нам еще улыбаться, и от снега участки чистить. Ведь прочую ответственность с них никто не снимал. Заведующая хоть как то облегчила им работу, да и нашим деткам от этого только плюс. Моя, деточка от восторга, что деток много аж визжала. И педагоги больше внимания стали им уделять.
А сегодня просто чудо какое то на территории детского сада. Фигуру выросли за пол дня. и раскрашены и деткам нравиться. Лично мое мнение, такое. Что трудности бывают, но если мы с вами будем еще больше капать на их, и так загруженные от избытка проблем, мозги, мы потеряем с вами и тех воспитателей кто пришел работать и хоть что то делает.

Сообщение отредактировал novinka - Feb 13 2015, 23:13
Profile CardPM
  0/+1  
АЛЕНА2606
post Feb 25 2015, 18:46 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 20



ЕСТЬ кто -то из группы "СМЕШАРИКИ" НРАВИТЬСЯ ЛИ ВАМ??
Profile CardPM
  0/0  
Викотория
post Feb 26 2015, 22:28 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 632
Из: мяса, костей и кожи



Что-нибудь слышно по поводу групп кратковременного пребывания? Лицензию получил садик?
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга Т.
post Feb 26 2015, 22:42 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 338



Интересно послушать мнение других людей, посетивших это общее собрание
Profile CardPM
  0/+1  
АЛЕНА2606
post Mar 19 2015, 00:17 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 20



все таки мы перешли в этот садик! очень боялась адаптации!!! как и везде есть детки тихие и шустрые! но ничего, 4ый день ходим--- дочь всем довольна! в садик идем с хорошим настроением!!! персонала очень не хватает!!!
Profile CardPM
  0/0  
Андрей С.Ю.
post Apr 3 2015, 16:36 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 91



Нам дали наконец то место в этом саду, кто нибудь есть из группы Светофорик? Ходим неделю, игрушек нет, канцтоваров нет, хозтовары и всё остальное, всё покупают родители. Воспитательницы молоденькие, одной 20 лет,другой 25. Надеюсь справятся
Profile CardPM
  0/0  
vanilasky
post Apr 7 2015, 19:05 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Андрей С.Ю. @ Apr 3 2015, 16:36)
Нам дали наконец то место в этом саду, кто нибудь есть из группы Светофорик? Ходим неделю, игрушек нет, канцтоваров нет, хозтовары и всё остальное, всё покупают родители. Воспитательницы молоденькие, одной 20 лет,другой 25. Надеюсь справятся
*

Ходим в группу " светофорики" 4-ый день , не нравится , что воспитательница включает мультики на планшете , в прошлую пятницу они смотрели мультик , Маша и медведь " около 40 мин . Сложилось впечатление , что они ими вобще не занимаются . И очень не нравится , что им часто на второй завтрак дают конфеты .

--------------------
Екатерина
Profile CardPM
  0/0  
балет000000
post Apr 9 2015, 23:25 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 1



Я вожу мою девочку в этот сад. Мне очень нравится. Скажу прямо, сначала не была довольна что воспитательница молодая, думала не опытная и она не справится. Только я ошиблась...Да и в группе нет игрушек, и т.д. но я понимаю, новый детский сад, все будет- не сразу. И мы, родители, помогаем,чем можем..Сейчас я очень довольна нашей воспитательницей. Она МОЛОДЕЦ! Научила детей аккуратно кушать. Прихожу как то вечером за ребенком, в группе тишина..Подумала что на занятие ушли куда то, нет...они тихо сидят за столом и ужинают..Мне очень приятно и мы рады что попали именно в группу "звездочки"...Да и другие родители хвалят нашу воспитательницу...Только , бедная, она одна работает, надеюсь другая воспитательница тоже попадется понимающая, активная, как наша любимая воспитательница.Мне очень приятно, что она любит детей, и с любовью их встречает и провожает. Побольше бы таких воспитателей. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Евгения_84
post Apr 10 2015, 09:17 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(vanilasky @ Apr 7 2015, 19:05)
Ходим в группу " светофорики" 4-ый день ,  не нравится , что воспитательница включает мультики на планшете , в прошлую пятницу они смотрели мультик , Маша и медведь " около 40 мин .  Сложилось впечатление , что они ими вобще не занимаются .  И очень не нравится , что им часто на второй завтрак дают конфеты .
*

Я вожу ребёнка в группу "Светофорики" с конца декабря 2014 года. Группа хорошая, тёплая, светлая!Воспитатели молодые, очень милые и добрые!А опыт он сразу, конечно, не приходит. Мы все когда то устраивались на работу без опыта...но ничего, кто то уже и до начальника дослужился...Хочу сказать про канцтовары, хозтовары и игрушки. В группе всё это есть, но просто не столько сколько нам родителям хотелось бы!Давайте, родители отнесёмся с пониманием ко всему. На родительском собрании внутри группы мы сами родители обсуждали, что канцтовары приносит каждый родитель, но т.к. из-за занятости родителей решили создать род. комитет и председатель закупит все необходимые канцтовары!!!!Так, уже давно ещё с 80-х годов начиналось, что туал. бумагу, краски, пластилин, альбом приносят родители!!!!Но постольку сами же родители так решили, так и сделали!Просто новенькие родители об этом не знают, т.к. пришли недавно. Нужно ещё раз провести собрание, чтобы внести ясность!!!И подумать как быть, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало вопросов!!!А если и возникают вопросы , то можете обратится к председателю род. комитета группы. Родители давайте всё же будем относится лояльно и с пониманием.. И история с планшетом, претензии не к воспитателям, в первую очередь, а к родителю, который этот планшет принёс, т.к. ребёнок каждое утро плакал и, кроме как оставить в саду ребёнка с планшетом ничего не оставалось родителю... А один ребёнок, конечно, смотреть не будет, все и набежали...Воспитатель просто не знал, о том что нельзя в ДОУ смотреть мульты, а только с разрешения заведующей и только на большом экране и не более 15 мин. В принципе,для меня, здесь ничего такого нет, просто нужно было сказать воспитателю...Она бы поняла!!!Просто родители мы сами раздуваем, и делаем из мухи слона!У меня ребёнок с удовольствием ходит в сад, утром с улыбкой и хорошим настроением. Воспитатели нравятся! Они там занимаются, лепят, клеят поделки, рисуют. просто в силу их возраста у них занятия проводят от 5 до 15 минут, т.к. у таких малышей нет пока усидчивости!!! Не переживайте родители всё в группе хорошо!

Сообщение отредактировал Евгения_84 - Apr 10 2015, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
diana0707
post Apr 10 2015, 21:26 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 9



Мы тоже с нового года ходим в этот сад. У 'нового сада' есть конечно и минусы (чего то не хватает, что то работает еще не полностью, персонал еще полностью не набран). Но мы относимся к этому с пониманием, ведь сад недавно открылся и только налаживает свою работу. Зато у 'нового сада' много преимуществ, ведь здесь все совершенно новое и мебель и игрушки и окна (в старых садиках вечная проблема сквозняков от окон) и детские площадки просто прекрасные. Так что нам здесь нравится. А что касается различных канцтоваров и хозтоваров.... так где вы видели чтоб государство полностью обеспечивало детей в школах и детских садах красками, ручками, альбомами и тд??? Этим обычно всегда занимаются родители. Администрация сада никогда и никого же не заставляет ничего покупать. Родители сами решают такие вопросы на собраниях: хотят покупают хотят нет - дело добровольное.
Что касается нашего воспитателя: девушка молодая, но за три месяца заслужила наше доверие. Так что мы за своих детей спокойны.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 11 2015, 10:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Евгения_84 @ Apr 10 2015, 09:17)
Я вожу ребёнка в группу "Светофорики" с конца декабря 2014 года. Группа хорошая, тёплая, светлая!Воспитатели молодые, очень милые и добрые!А опыт он сразу, конечно, не приходит. Мы все когда то устраивались на работу без опыта...но ничего, кто то уже и до начальника дослужился...Хочу сказать про канцтовары, хозтовары и игрушки. В группе всё это есть, но просто не столько сколько нам родителям хотелось бы!Давайте, родители отнесёмся с пониманием ко всему. На родительском собрании внутри группы мы сами родители обсуждали, что канцтовары приносит каждый родитель, но т.к. из-за занятости родителей решили создать род. комитет и председатель закупит все необходимые канцтовары!!!!Так, уже давно ещё с 80-х годов начиналось, что туал. бумагу, краски, пластилин, альбом приносят родители!!!!Но постольку сами же родители так решили, так и сделали!Просто новенькие родители об этом не знают, т.к. пришли недавно. Нужно ещё раз провести собрание, чтобы внести ясность!!!И подумать как быть, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало вопросов!!!А если и возникают вопросы , то можете обратится к председателю род. комитета группы. Родители давайте всё же будем относится лояльно и с пониманием.. И история с планшетом, претензии не к воспитателям, в первую очередь, а к родителю, который этот планшет принёс, т.к. ребёнок каждое утро плакал и, кроме как оставить в саду ребёнка с планшетом ничего не оставалось родителю... А один ребёнок, конечно, смотреть не будет, все и набежали...Воспитатель просто не знал, о том что нельзя в ДОУ смотреть мульты, а только с разрешения заведующей и только на большом экране и не более 15 мин. В принципе,для меня, здесь ничего такого нет, просто нужно было сказать воспитателю...Она бы поняла!!!Просто родители мы сами раздуваем, и делаем из мухи слона!У меня ребёнок с удовольствием ходит в сад, утром с улыбкой и хорошим настроением. Воспитатели нравятся! Они там занимаются, лепят, клеят поделки, рисуют. просто в силу их возраста у них занятия проводят от 5 до 15 минут, т.к. у таких малышей нет пока усидчивости!!! Не переживайте родители всё в группе хорошо!
*

Вообщем во всем родители виноваты huh.gif
Воспитатель не знала, что мультики нельзя смотреть blink.gif - это вина родителя оказ-ся.
Другой родитель к планшету дитя с пеленок приучил - опять это должно быть проблемой других родителей.
А мне кажется, что если ребенок без слез не может остаться в группе - это воспитатель должна отвлечь-увлечь ребенка,а не позволять устраивать коллективные просмотры мультиков.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения