4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сплавиться , Какшага

Strogg
post Jan 12 2008, 18:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



А сколько сейчас прокат байдарки стоит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-_НебоЖитель_-
post Jan 27 2008, 00:34 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 193



я сплaвлялся 3 рaзa. нa тexниke воднoго тypизмa учaствoвaл, сaмoe yrapнoe былo, korдa kaтaмapaн paзвaлилcя - y cуди видeокaмepa пpoмokлa:@
Profile CardPM
  0/0  
Modern
post Feb 4 2008, 17:42 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 29



Классная тема сплавляться по Кокшаге в начале мая.4 троллейбусных камеры и плот готов.Советую попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 16 2008, 15:46 
Отправлено #34


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



ок

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
AlexFr
post Mar 6 2008, 08:22 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 47



Еще интереснее и спортивнее сплавляться не со Старожильска, а с Красного моста (это в 10 километрах от Старожильска в сторону Козмодемьянска по дороге из Йошкар-Олы). Это получается сплав начинается с реки Б.Кундыш - места очень красивые, я уж раз 10 ходил оттуда ниразу не пожалел. Мы с товарищем на байдарке разок ходили в конце августа, течения не было вообще - гребли всю дорогу, но до моста дошли за 2 дня (120 км). Весной когда течение есть можно сплавляться более матрасно (меньше грести - больше релаксировать, водку пить).
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Mar 6 2008, 09:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 004



сплавиться то оттуда можно и даже оч интересно - но можно и нарваться на некоторые неприятности (хотя водка все решает), связанные с тем что там граница заповедника

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
AlexFr
post Mar 6 2008, 09:49 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 47



ни разу проблем не было. Граница заповедника заканчивается в нескольких километрах выше моста, а мы всегда стапелились у моста и отчаливали оттуда. Единственное что было один раз давно, лет 7 назад подошел лесник и спросил, кто старший и записал данные его рыболовного билета. Было сухо в лесу и типа имеет место повышенная пожароопасность - мол будьте мужики аккуратнее с кострами. Ниче мы никому не платили и ничем не откупались. В последующие годы кроме местных придурков никто не подходил к нам - вопросов к нам не возникало.
Все условно конечно, несколько последних лет мне гораздо было интереснее сплавляться по горным бурным рекам - в прошлом году ходили на Катунь - Аккемский прорыв меня потряс очень сильно (6-ти километровый каньон с 4-х метровыми валами - рафт вертикально встает - его не видно из-за валов, а за каньоном - кресты и таблички) или Кадринская труба и пороги Тельдекпень I, II c 6-ти метровыми в диаметре воронками (рафт, катамаран туда улетает будь здоров). Но на майские праздники матрасно сходить на марийские речки самое то, особенно если цель - это не экстремальный сплав по бурным рекам, а спокойный отдых на воде.

Сообщение отредактировал AlexFr - Mar 6 2008, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 23 2008, 17:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Кто-нибудь знает, какая в этом году обстановка с инспекторами с ГИМСа? обещали встречать на мосту в конце сплава и штрафовать... Теперь думаю, что делать:
1. регистрировать катамаран
2. подать заявку на поход и судно будет как бы спортивное
3. наплевать на все и пытаться договориться на месте

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4guk
post Mar 23 2008, 21:05 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 009



А как ты его регистрировать собрался? Он у тебя заводской, и паспорт имеется? Ты сможешь сам определить, допустим, его водоизмещение, массу, и другие параметры?
Регистрация похода, тебе тоже ничего не даст! ГИМС никакого отношения к спортивному туризму не имеет: это как-будто ты оформил спортивный поход и пошел на охоту без охотничьего билета!
Просто будь осторожней на антистапеле, и если что, вали в Кокшамары, а то и дальше!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 24 2008, 07:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Да, у меня катамаран не самодельный. Паспорта в настоящий момент на руках нет, но в любой момент могу запросить там, где мне его сшили.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4guk
post Mar 24 2008, 09:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 009



В таком случае попробуй! Но будь готов ко всяческим маразмам наших чиновников....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Mar 25 2008, 10:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(4guk @ Mar 24 2008, 09:46)
В таком случае попробуй! Но будь готов ко всяческим маразмам наших чиновников....
*

будь готова smile.gif

А ведь резинки тоже надо регистрировать??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4guk
post Mar 25 2008, 10:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 009



И надувные матрацы, и спасжилеты!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FmForsunka
post Apr 1 2008, 01:34 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 687



Сколько стоит прокат лодок для сплава по Кокшаге и где их можно взять на прокат?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 4 2008, 20:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(FmForsunka @ Apr 1 2008, 02:34)
Сколько стоит прокат лодок для сплава по Кокшаге и где их можно взять на прокат?
*

Ээээ. Сдается поздновато уже. Хотя мона попробовать в турклуб "Эткер" сходить. Это на Афанасьева. Идти перпентикулярно Московскому проспекту в сторону Волги метров 200. Там ишо школа рядом гыде "Патриот" спортзал нахоится. От блин объяснил. Ну уж точнее не могу.
Цитата(AlexFr @ Mar 6 2008, 09:22)
Еще интереснее и спортивнее сплавляться не со Старожильска, а с Красного моста (это в 10 километрах от Старожильска в сторону Козмодемьянска по дороге из Йошкар-Олы). Это получается сплав начинается с реки Б.Кундыш - места очень красивые, я уж раз 10 ходил оттуда ниразу не пожалел. Мы с товарищем на байдарке разок ходили в конце августа, течения не было вообще - гребли всю дорогу, но до моста дошли за 2 дня (120 км). Весной когда течение есть можно сплавляться более матрасно (меньше грести - больше релаксировать, водку пить).
*
Ээээээ! А подробнее мона? Где на стапель, скоко в пути?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения