55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарском роддоме оставили сразу троих новорожденных , за одну неделю

Sweet
post Jan 19 2015, 13:34 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 54
Из: Россия



Цитата(crown_ambassador @ Jan 19 2015, 12:27)
Посмотрите "Трудный ребенок".
Это на вас смотрят как олененки Бэмби. А воспитателей матом кроют, пока посетителей/администрации нет.
Это в 90-е, начало 00-х детдомовцы бедствовали. Натурально есть нечего было. А ща в шоколаде все. Едят от пуза, кружки/секции, экскурсии, лагеря/санатории.
*


Отчасти Вы правы по поводу их поведения. Но скажу вот что: мне "посчастливилось" 2 раза поработать в одном из детских лагерей с такими детьми, из детских домов. После первого опыта я поклялась, что больше в лагерь ни ногой, но следующим летом опять оказалась там, и снова на отряде из детского дома. Да, дело это очень сложное, если честно, я до сих пор считаю, что ни один даже достаточно морально сильный человек не сможет прожить один на один с отрядом три недели. Единственное, что спасало - периодическое вмешательство начальства и наличие воспитателей из детского дома, которые максимум пару раз вмешивались для разрешения какого-то конфликта. Для них нет никаких правил, законов, порядков, ничего. Они делают то, что им захочется, они постоянно врут, пьют, курят, воруют,убегают за территории в магазины, пляжи (мы работали на море), поливают матом при любом замечании, могут ударить взрослого без единого замешательства. Контролировать этих детей по принятому распорядку - то же самое, что медленно, но верно убивать в себе здоровый рассудок, потому что контролю они не поддаются никакому. И единственное, что остается - договариваться. О мирном существовании, просто просить спокойно, и то, не надеясь, что тебя послушают. Права свои они знают хорошо, поэтому лишние крики не при чем, трогать их ни в коем случае нельзя НИКАК. И одежда у них, правда, одна из самых хороших, и у девочек - косметика, у парней - ноутбуки и телефоны. Да, у детей из семей в большинстве нет всего того "барахла", что есть у детей из дома.
Есть огромное НО, которое перекрывает всё то, что описано выше. В те моменты, когда эти самые дети показывают свою слабость, когда раскрываются перед тобой и рассказывают о том, почему они оказались в детских домах, рассказывают о том, что их бросили мама и папа, потому что пили, или же детей били и забрали, или родители погибли, и в голосе у них такая неприкрытая печаль, а по щекам текут слёзы, даже у взрослых девушек и парней - тут вообще всё отступает на второй план. Просто внутри ярость от того, что детей бросают родители и родственники, этого никак не понять и не объяснить. Дети. которым приходится резко взрослеть в 10-12 лет, которые в жизни видели столько...и пережили столько, что даже врагу не пожелаешь никогда. И всё то, что они делают - они делают из-за ненависти к своим родным, которые их бросили - они просто пытаются показаться сильными. В свои 14 лет.. И становятся они такими дикими не потому что их так воспитали в детском доме, а потому что им в этой жизни пришлось попасть туда. Место, которое они тайно ненавидят.. И свою нерастраченную любовь они дарят тем, кто прошел через их "огонь, воду, медные трубы", и поверьте, любовь эта настолько сильная, что порой удивляешься, как же таких можно было бросить...
И я считаю, что кружки и секции - это не такая уж роскошь, наоборот, всё это необходимо им, девать свои негативные эмоции хоть в нормальное русло.. Парни с первого детдомовского опыта были отличными спортсменами, футболисты, стали сборной лагеря и выиграли всех: и соседние лагеря и сборные взрослых вожатых.
Profile CardPM
  0/+59  
Шестая
post Jan 19 2015, 13:41 
Отправлено #17


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Я не поняла негатива в адрес этих одиноких молодых матерей, оставивших детей в роддоме.
Скажите спасибо, что наблюдались у гинеколога, что рожали под присмотром врачей, а не в подъезде, что оставили детей в больнице, а не выбросили в мусорный бак, что просто оставили детей, реально оценив свои финансовые и моральные возможности, тем самым, вероятно, спасли этих детей от издевательств отчима, смерти в огне, от мороза или голода (добро пожаловать в подфорум "Происшествия").
Profile CardPM
  -15/+48  
aaalena
post Jan 19 2015, 13:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(Шестая @ Jan 19 2015, 13:41)
Я не поняла негатива в адрес этих одиноких молодых матерей, оставивших детей в роддоме.
Скажите спасибо, что наблюдались у гинеколога, что рожали под присмотром врачей, а не в подъезде, что оставили детей в больнице, а не выбросили в мусорный бак, что просто оставили детей, реально оценив свои финансовые и моральные возможности, тем самым, вероятно, спасли этих детей от издевательств отчима, смерти в огне, от мороза или голода (добро пожаловать в подфорум "Происшествия").
*

Не могу не согласиться, хотя тяжело их понять.


Сообщение отредактировал aaalena - Jan 19 2015, 13:44
Profile CardPM
  -1/+6  
татармаклай
post Jan 19 2015, 13:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 764



Цитата(Anredru @ Jan 19 2015, 12:18)
кем же надо быть, чтобы отказаться от собственного ребенка?! ужас!!!
*

А что если по пьяни залетели. Нынешнее поколение NEXT.
Profile CardPM
  -4/+3  
dinarusik
post Jan 19 2015, 13:55 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Авача @ Jan 19 2015, 12:44)
Точно, так и сделать. И козлов-папаш, которые только веселятся, думая отростком своим, за фаберже хватать и  кастрировать.
*

Сучка не захочет кабель не вскочет.Их же не насиловали они сами в добровольном порядке легли и скорее всего в алкогольном состоянии.Вина только на них.
Profile CardPM
  -29/+11  
Lusi1975
post Jan 19 2015, 14:01 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 32



Как несправедлив этот мир.
Кто-то оставляет, а кто-то ждем годами и только мечтает.
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Jan 19 2015, 14:01 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(i-di-al @ Jan 19 2015, 13:13)
Огорчает, что родные мамы не могут или не хотят сами брать на себя ответственность за своих малышей.
*
Расскажите, пожалуйста, как – не все
Цитата(News @ Jan 19 2015, 11:41)
молодые одинокие мамы
*
дочери олигархов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
luc72
post Jan 19 2015, 14:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(serj @ Jan 19 2015, 13:21)
А Козёл-папаша в этой стране никаких репродуктивных прав не имеет, а следовательно и обязанностей, так что, папаша вообще не при делах.
*

+100500
самка homo sapirns:
забеременела: пжалста, выбор, дальше взращивать клетку или нет;
родила: желаете растить или нет? Не хотите, оставте... (а алименты государству как же?)
забрала одинокая самка детеныша растить: растит одна, как и хотела - для себя ж родила, не захотела - алименты получай, хоть и говорила, что кроме как генетического дополнения к своей половине ничего не нада от самца;

самец:
а фиг вам, как самке взъе%, т.е. взбрело в голову, то и будет.

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 19 2015, 14:18
Profile CardPM
  -7/+9  
4eptoBcku
post Jan 19 2015, 14:18 
Отправлено #24


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(TegeraN @ Jan 19 2015, 12:34)
еще как страшна! страшна тем что есть твари которые думают не головой, а дырой промеж ног. сама повеселилась, думая только дырой своей, не включая мозги, а потом бросает ребенка. если отказалась от ребенка то таких надо сразу опять на стол и стерилизовать, чтобы не могла размножаться, детям жизнь не ломала!
*
Это не страшно относительно самих детей - у них будут родители, семья, воспитание. Ведь папа и мама - это не те, кто родил, а те, кто воспитал. Самое главное в этой ситуации - это дети, и у них всё будет хорошо.

А вот у этих дур и дураков семьи никогда не будет. Вот им и пусть будет страшно.
Profile CardPM
  0/+6  
anli3
post Jan 19 2015, 14:27 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата(News @ Jan 19 2015, 11:41)



К счастью, все трое новорожденных - два мальчика и одна девочка - уже обрели семью!


Отметим, детки родились без патологий.


Как же это здорово!!!
Начинала читать новость с содроганием и потом такая строчка, прям хорошо стало на душе!!!
Ростите здоровенькими, малютки!


--------------------
Лемуры – преимущественно ночные животные. Несмотря на многие различия, обезьяны – ближайшие родственники.
Profile CardPM
  0/+6  
anli3
post Jan 19 2015, 14:32 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата(Sweet @ Jan 19 2015, 13:34)
Отчасти Вы правы по поводу их поведения. Но скажу вот что: мне "посчастливилось" 2 раза поработать в одном из детских лагерей с такими детьми, из детских домов. После первого опыта я поклялась, что больше в лагерь ни ногой, но следующим летом опять оказалась там,  и снова на отряде из детского дома. Да, дело это очень сложное, если честно, я до сих пор считаю, что ни один даже достаточно морально сильный человек не сможет прожить один на один с отрядом три недели. Единственное, что спасало - периодическое вмешательство начальства и наличие воспитателей из детского дома, которые максимум пару раз вмешивались для разрешения какого-то конфликта.  Для них нет никаких правил, законов, порядков, ничего. Они делают то, что им захочется, они постоянно врут, пьют, курят, воруют,убегают за территории в магазины, пляжи (мы работали на море), поливают матом при любом замечании, могут ударить взрослого без единого замешательства. Контролировать этих детей по принятому распорядку - то же самое, что медленно, но верно убивать в себе здоровый рассудок, потому что контролю они не поддаются никакому. И единственное, что остается - договариваться. О мирном существовании, просто просить спокойно,  и то, не надеясь, что тебя послушают. Права свои они знают хорошо, поэтому лишние крики не при чем, трогать их ни в коем случае нельзя НИКАК. И одежда у них, правда, одна из самых хороших, и у девочек - косметика,  у парней - ноутбуки и телефоны. Да,  у детей из семей в большинстве нет всего того "барахла", что есть у детей из дома.
Есть огромное НО, которое перекрывает всё то, что описано выше. В те моменты, когда эти самые дети показывают свою слабость, когда раскрываются перед тобой и рассказывают  о том, почему они оказались в детских домах, рассказывают о том, что их бросили мама и папа, потому что пили, или же детей били и забрали, или родители погибли,  и в голосе у них такая неприкрытая печаль, а по щекам текут слёзы, даже у взрослых девушек и парней - тут вообще всё отступает на второй план. Просто внутри ярость от того, что детей бросают родители и родственники, этого никак не понять и не объяснить. Дети. которым приходится резко взрослеть в 10-12 лет, которые в жизни видели столько...и пережили столько, что даже врагу не пожелаешь никогда. И всё то, что они делают - они делают из-за ненависти к своим родным, которые их бросили - они просто пытаются показаться сильными. В свои 14 лет.. И становятся они такими дикими не потому что их так воспитали в детском доме, а потому что им в этой жизни пришлось попасть туда. Место, которое они тайно ненавидят.. И свою нерастраченную любовь они дарят тем, кто прошел через их "огонь, воду, медные трубы", и поверьте, любовь эта настолько сильная, что порой удивляешься, как же таких можно было бросить...
И я считаю, что кружки и секции - это не такая уж роскошь, наоборот, всё это необходимо им, девать свои негативные эмоции хоть в нормальное русло..  Парни с первого детдомовского опыта были отличными спортсменами, футболисты, стали сборной лагеря и выиграли всех: и соседние лагеря и сборные взрослых вожатых.
*


Просто в наших детдомах такое воспитание, что нет воспитания!!!
Как то смотрела передачу про детдома и ясельные группы. Мне очень стало их жаль. Дети не виноваты!!! А их бросили и они ростут и развиваются не как нормальный ребенок в семье. Они отсталые дети, им просто не дают там материнсокй любви, да что там материнской - просто не дают любви и практически не обнимают, не носят на руках, не говорят что они хорошенькие.... Они просто отстают в развитии и мир для них становится с каждым днем другой, не как у реального ребенка из семьи, даже пусть с не полной семьи.


--------------------
Лемуры – преимущественно ночные животные. Несмотря на многие различия, обезьяны – ближайшие родственники.
Profile CardPM
  0/+3  
Eugetan
post Jan 19 2015, 14:46 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 205



Это вспомнилось...

Уходит женщина от счастья.
Уходит от своей судьбы.
А то, что сердце бьется чаще,-
Так это просто от ходьбы.

Она от сына отказалась.
Зачем он ей в семнадцать лет!
Не мучат страх ее и жалость.
Лишь только няни смотрят вслед.

Уходит женщина от счастья
Под горький ропот матерей
Ее малыш-комочек спящий-
Пока не ведает о ней.

Она идет легко и бодро,
Не оглянувшись на роддом.
Вся в предвкушении свободы,
Что опостылеет ей потом.

Но рухнет мир, когда средь ночи
Приснится радостно почти
Тот теплый ласковый комочек,
Сопевший у ее груди...

А. Дементьев

Сообщение отредактировал Eugetan - Jan 19 2015, 14:47
Profile CardPM
  0/+29  
Маришик
post Jan 19 2015, 14:53 
Отправлено #28


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Цитата(anli3 @ Jan 19 2015, 14:32)
Просто в наших детдомах такое воспитание, что нет воспитания!!!
Как то смотрела передачу про детдома и ясельные группы. Мне очень стало их жаль. Дети не виноваты!!! А их бросили и они ростут и развиваются не как нормальный ребенок в семье. Они отсталые дети, им просто не дают там материнсокй любви, да что там материнской - просто не дают любви и практически не обнимают, не носят на руках, не говорят что они хорошенькие.... Они просто отстают в развитии и мир для них становится с каждым днем другой, не как у реального ребенка из семьи, даже пусть с не полной семьи.
*


Моя мама в студенческие годы работала в Доме Малютки ночной няней - детки маленькие - каждого хочется приласкать, пригреть. Мама часто стипендию тратила на разные "вкусняшки" для малышей. Но ей работники Дома сразу сказали - на всех сердца и денег не хватит - лучше не привыкать - через пару лет детей переведут в другой Детский Дом, а они все искренне твое отношение будут воспринимать как твое желание стать им настоящей мамой. А для всех мамой не будешь... А потом новые малыши... И ведь на самом деле - и сердца, и слез не хватит...
Это как врачам приходится собираться и делать операцию малышу - на эмоциях ты не застрахован от ошибок, так и с детьми с ДетДома - наверное, ты просто не сможешь там работать, подаваясь все цело эмоциям...
Вот и растут детки, обделенные лаской, без душевной доброты... Но это не значит, что они вырастут озлобленными, жестокими. Просто им гораздо труднее будет принимать взрослый мир...

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/+8  
Sergei_Yagudin
post Jan 19 2015, 14:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Шестая @ Jan 19 2015, 13:41)
Я не поняла негатива в адрес этих одиноких молодых матерей, оставивших детей в роддоме.
Скажите спасибо, что наблюдались у гинеколога, что рожали под присмотром врачей, а не в подъезде, что оставили детей в больнице, а не выбросили в мусорный бак, что просто оставили детей, реально оценив свои финансовые и моральные возможности, тем самым, вероятно, спасли этих детей от издевательств отчима, смерти в огне, от мороза или голода (добро пожаловать в подфорум "Происшествия").
*

Помню также следователь говорил, когда дачу ограбили:
скажите спасибо ворам, что двери закрыли
Profile CardPM
  -1/+9  
Анна21
post Jan 19 2015, 15:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 647



У нас очередь на усыновление младенцев. Так что эти три женщины осчастливили целых три семьи!
Profile CardPM
  -4/+5  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения