37 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Центр зимних видов спорта в Чебоксарах

Теги: АЛЗА
Zenit333
post Jan 19 2021, 11:25 
Отправлено #332


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(GIN @ Jan 19 2021, 10:04)
Что за бред, взрослые вроде люди))) Мы вот, к примеру, можем завершить проектирование этого объекта, но  там в критериях торгов прописан опыт - госконтракты реализованные от 10млн и выше, а таких тут ни у кого не было и нет. Соответственно, никто просто не смог зайти на площадку. Я вот, к примеру, пытался и...и не зашел, хотя мы ранее завершали проектирование Ледового дворца и запроектировали Центр маунтинбайка.

К главе,  чиновникам ранее стучался по разным вопросам, время потратил, а толку 0. Ожидаемо, что никто оттуда не выйдет и не поговорит, про принятие решений (...промолчу). С тендерами-торгами полный бардак, кто умеет и знает как работать в цену местных торгов не помещаются и в Чувашии не работают. А оставшиеся сбивают сами себе цену и зачатую потом выполнить заказ не могут или косячат безбожно.

ЗЫ: вот, сегодня одну больничку торгуют за 3,5 млн - 43 претендента, похоже нас ждет новый рекорд падения цен и рост бюджетной эффективности)))

ЗЫ: ЗЫ: а потом Глава и чиновники клянут проектировщиков на каждом углу - мол де грамотных проектировщиков нет, одни ошибки))) А правда то лишь в том, что сколько заплатили, такого качества и столько получили. Сеньке по шапке, миру-мир)))
*

А за 5,5 миллионов можно качественно доделать проект этого биатлонного комплекса? Я честно в тендерах не очень хорошо разбираюсь, но как я понимаю, судя по объекту закупки, там ещё пахать и пахать надо)
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jan 19 2021, 12:03 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Zenit333 @ Jan 19 2021, 12:55)
А за 5,5 миллионов можно качественно доделать проект этого биатлонного комплекса? Я честно в тендерах не очень хорошо разбираюсь, но как я понимаю, судя по объекту закупки, там ещё пахать и пахать надо)
*

Доделать это не сделать заново, в выигрыше тот, что имеет исходники старого проекта. Проект, кстати, уже бывал на экспертизе - то есть ранее были разработаны абсолютно все разделы по постановлению 87.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Zenit333
post Jan 19 2021, 13:21 
Отправлено #334


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(GIN @ Jan 19 2021, 12:03)
Доделать это не сделать заново, в выигрыше тот, что имеет исходники старого проекта. Проект, кстати, уже бывал на экспертизе - то есть ранее были разработаны абсолютно все разделы по постановлению 87.
*

Получается вот это требование "прописан опыт - госконтракты реализованные от 10 млн и выше, а таких тут ни у кого не было и нет" не позволяет многим компаниям вступить в борьбу? Тогда конечно интересно, почему оно прописано. Да и вообще как будто какие-то странные и скрытые недочёты мешают окончанию строительства. Или что-то искусственно сделанное...
Profile CardPM
  0/+3  
GIN
post Jan 19 2021, 14:10 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Zenit333 @ Jan 19 2021, 14:51)
Получается вот это требование  "прописан опыт - госконтракты реализованные от 10 млн и выше, а таких тут ни у кого не было и нет" не позволяет многим компаниям вступить в борьбу? Тогда конечно интересно, почему оно прописано. Да и вообще как будто какие-то странные и скрытые недочёты мешают окончанию строительства. Или что-то искусственно сделанное...
*

Там вообще в основе проектирования биатлонного комплекса очень интересная и познавательная история, но это не для всех)))

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jan 20 2021, 12:31 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(GIN @ Jan 19 2021, 11:34)
ЗЫ: вот, сегодня одну больничку торгуют за 3,5 млн - 43 претендента, похоже нас ждет новый рекорд падения цен и рост бюджетной эффективности)))
*

У нас новый прорыв!, падение на аукционе по проектированию 87,13%

Реестровый номер аукциона: 0115200001120002550

Краткое наименование аукциона: Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания поликлиники с переходом БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии, расположенной по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Школьная, д.13
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 614 465.00 руб.

Участник №37 победил с результатом 465 059.71руб., падение - 87,13%


--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Jan 25 2021, 16:40 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 5 971



Журналист Губерниев вновь вспомнил про биатлонный комплекс

Три года назад в прямом эфире спортивный комментатор обратился к чувашским властям с просьбой достроить биатлонный центр. 24 января он опять заговорил об этом во время трансляции с Кубка мира в женской эстафете.

В тот момент, когда бежала Татьяна Акимова, Губерниев отметил, что развитие биатлона в Чувашии очень сильно замедлилось. Он рассказал, что Татьяна даже просила его помочь, и он общался с бывшим главой республики Михаилом Игнатьевым.

«Что там сейчас, ребят, у вас в Чувашии? Стадион делается или уже быльем всё поросло? Давайте как-то развивать спорт. Прекрасная республика, есть Акимова, но уже представляющая другой регион».
Дмитрий Губерниев в прямом эфире от 24.01.2021 на Матч ТВ

Кроме того, в сети есть видео, где журналист передает привет юным журналистам студии «Куча-мала». И тут Губерниев снова попенял чувашским властям на то, что в республике никак не могут решить вопрос с биатлонным центром:

«Не давайте спуску тем людям, которые у вас в Чувашии, блестящей республике, теряют таких спортсменок, как Таня Акимова, не достраивают биатлонный комплекс и наплевательски относятся к развитию спорта и физической культуры».
Дмитрий Губерниев

Напомним, история с чувашским Центром по биатлону тянется с 2013 года. Готовый объект должны были сдать в декабре 2015 года, но каждый раз дата сдвигается. 

Строительство биатлонного комплекса остановилось в 2017 году из-за банкротства ООО «Алза». Подрядчик успел достроить административный корпус, котельную, канализационно-насосную станцию и трансформаторную подстанцию. Достроить лыжероллерную трассу не получилось сначала из-за проблем с земельным участком, затем – из-за проблем с проектом. За это время уже успели осудить бывшего заместителя министра спорта Алексея Яковлева и директора подрядной организации – стройфирмы «Алза» Сергея Лаврентьева

Для достройки лыжероллерной трассы пришлось заказывать новый проект, но проектировщика найти пока не получилось. В целом на достройку трассы обещали потратить 92 млн рублей.

Татьяна Акимова с ноября прошлого года выступает за Тюменскую область и уже завоевала по три золотых медали на Кубке России и на первом этапе Кубка IBU. А вчера она выиграла «золото» на Кубке мира в женской эстафете.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+32  
lesha_1975
post Jan 25 2021, 17:00 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Как бы выиграла не лично она, а команда.
И с Игнатьева, земля ему пухом, не спросишь.
Все в руках "Перле"! Ждем!!!

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jan 25 2021, 17:01
Profile CardPM
  -7/+5  
SeregaA
post Jan 25 2021, 17:15 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Другой Гость @ Jan 19 2021, 10:23)
у буржуев любители сами ищут спонсоров, тренируются и выступают в свободное от работы по своей профессии время.
*


Спонсора надо еще разместить на своей экипировке. А с этим проблема. Логинов жаловался, что ему выделили только одно место для личных спонсоров - на беговой шапке. Остальные места заняли IBU и СБР.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...ymi_kontraktami

Цитата
Российский биатлонист Александр Логинов объяснил, в чем предложенный Союзом биатлонистов России (СБР) вариант трудового договора ущемляет интересы спортсменов.

— Я и команда никаких денег от СБР не требуем. Более того: мы не требуем ни бонусы, ни призовые. С удивлением узнал из прессы, что получаю премиальные от СБР. 1,6 миллиона, которые озвучивались, — это все фантазии. Таких денег мне никто не платил. Более того — не обещал. Зарплату в СБР ни я, ни команда тоже никогда не получали. У нас ставки в ЦСП. Но главное — диалог. Который был, например, с прежним руководством СБР. Мы просим оставить хотя бы то, что было.

— А что было?

— Одно место для личных спонсоров на винтовке — если точнее, на ложе на цевье впереди. Мы не просим второе место или дополнительные условия. У меня, например, есть спонсор, который поддерживает меня 6-7 лет. Это «Технониколь», где совладельцем является большой любитель биатлона Сергей Колесников. Я ему очень благодарен. Он помогает не только мне — несколько лет обеспечивал юношескую сборную, строил стадионы. Ко мне обращаются другие спонсоры, спрашивают про рекламные места, но мне им нечего ответить. Потому что не понимаю, что могу им предложить. У нас есть 450 квадратных сантиметров на экипировке — там можно разместить 9 спонсоров. СБР уверяет, что все 9 у них есть.

— Что СБР предлагает сейчас?

— Одно место на беговой шапке.
Profile CardPM
  0/+9  
Дукат
post Jan 25 2021, 17:19 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 2 618



Это массовый и дешевый вид спорта?
Profile CardPM
  -2/0  
_alf_
post Jan 25 2021, 17:22 
Отправлено #341


Постоялец

Сообщений: 262



Господин Губерниев,услышьте пожалуйста это. Скорее рак на горе свиснет или кенгуру прыгнет,чем этот биатлонный комплекс достроят rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Landing
post Jan 25 2021, 17:55 
Отправлено #342


Продвинутый

Сообщений: 148



В этом городе все проекты нужны только для того чтобы снять сливки (Биатлонный комплекс, Амазония, Залив теперь Московская набережная, ну и так далее...), ну а потом..., что потом все всё знают но изменить не могут! (хотя пытаются даже через митинг навального хоть как-то пар выпустить).
Profile CardPM
  0/+11  
Eddie21.ru
post Jan 25 2021, 18:11 
Отправлено #343


Пользователь

Сообщений: 75



К сожалению, только хвастаться можем земляками во всех сферах, ничего не делая для их развития.
Profile CardPM
  -1/+7  
ПикаНора
post Jan 25 2021, 18:37 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата(Дукат @ Jan 25 2021, 17:19)
Это массовый и дешевый вид спорта?
*

кроме шахмат и плавания у нас есть хоть один дешевый вид спорта?
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post Jan 25 2021, 18:42 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дукат @ Jan 25 2021, 17:19)
Это массовый и дешевый вид спорта?
*

Это спорт высоких достижений. С массами там не очень.
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jan 25 2021, 19:04 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 4 763



Цитата(ПикаНора @ Jan 25 2021, 18:37)
кроме шахмат и плавания у нас есть хоть один дешевый вид спорта?
*

Литрболл у Петровича pardon.gif pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения