16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хотели бы Вы переехать из Байконура? , Рассматриваете ли такую возможность?

Хотели бы Вы переехать из Байконура?
 
Я живу на Байконуре и мечтаю отсюда поскорее переехать. [ 15 ] ** [5,81%]
Я живу на Байконуре и мне здесь нравится.Переезжать не собираюсь. [ 19 ] ** [7,36%]
Я живу на Байконуре.Я понимаю все его достоинства /недостатки.Жилье здесь брал временно и собираюсь переезжать. [ 8 ] ** [3,10%]
Я жил на Байконуре,но переехал. [ 25 ] ** [9,69%]
Я не живу на Байконуре,но хочу купить тут квартиру. [ 17 ] ** [6,59%]
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. [ 174 ] ** [67,44%]
Всего голосов: 258
Гости не могут голосовать 
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. (3): Erudit, ivantbilisi, tanya-chery
anonimno
post Jan 25 2015, 22:25 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Александра1006 @ Jan 25 2015, 19:26)
всё. не хочу больше там квартиру  laugh.gif

а если серьезно, то это не смешно. фото с плесенью по низу вообще поразили.  swoon.gif
*

У меня в 9 доме плесень тоже была.Обрабатывал спец.составом против плесени.В местах,где стена промерзала,на фото ниже,видна сырость(после просыхания и поклейки обоев стала появляться плесень).У соседа тоже была плесень.Он уже переехал,кстати.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия3
post Jan 29 2015, 08:16 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 45



Топится плохо?
Profile CardPM
  0/0  
anonimno
post Jan 30 2015, 16:18 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Валькирия3 @ Jan 29 2015, 08:16)
Топится плохо?
*

В сильные морозы углы,в которых на фото сверху сырость,холодные.Конденсат выпадает.
Profile CardPM
  0/0  
Sashka
post Feb 6 2015, 20:42 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 288



Надо уезжать из Байконура.Это самый оптимальный вариант решения проблем.И довольно много первых жильцов Байконура,которые хапнули тут гавнеца,уехали.
Profile CardPM
  0/+3  
Александра1006
post Feb 9 2015, 16:10 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



подскажите пожалуйста через байконур реально до садового пешочком дойти вечером?
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 9 2015, 16:45 
Отправлено #51


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Александра1006 @ Feb 9 2015, 16:10)
подскажите пожалуйста через байконур реально до садового пешочком дойти вечером?
*

Реально. Со "сливового" люди так и ходят через Байконур, т.к. ближе до остановки, чем на богданку идти.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Александра1006
post Feb 9 2015, 17:21 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



Цитата(mazayka @ Feb 9 2015, 16:45)
Реально. Со "сливового" люди так и ходят через Байконур, т.к. ближе до остановки, чем на богданку идти.
*

Спускаться надо справа от домов покрутому спуску или по центральному?
Profile CardPM
  0/0  
anonimno
post Feb 9 2015, 18:53 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Александра1006 @ Feb 9 2015, 17:21)
Спускаться надо справа от домов покрутому спуску или по центральному?
*

Справа от домов спуск замечательный,если взять с собой ледянки.Прям до Сливового и доедете.Пешком можно и не дойти,т.к. спуск во льду и его не убирают.
По центральному спуску тоже все во льду,только есть(правда не везде) перила.

Сообщение отредактировал anonimno - Feb 9 2015, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Feb 10 2015, 11:21 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



Цитата(anonimno @ Feb 9 2015, 18:53)
Справа от домов спуск замечательный,если взять с собой ледянки.Прям до Сливового и доедете.Пешком можно и не дойти,т.к. спуск во льду и его не убирают.
По центральному спуску тоже все во льду,только есть(правда не везде) перила.
*

вчера отлично прогулялись с дочкой. справа, вы правы, на ледянках хорошо скатился ребенок, но внизу надо пройти влево вдоль строящегося дома и там хороший насыпной переход через овраг. но вот когда поднялись на той стороне, оказалось, что топать там до первых заселенных домов надо прилично и в итоге уперлись в шлагбаум, где нас поругали))), т.к. по стройке ходить нельзя, тем более с ребенком acute.gif
удивило то, что никто из жителей байконура, кого спрашивали где тут переход, не знал и даже уверяли, что никто так не ходит. unknw.gif

в общем разведка прошла успешно good.gif , но пока не достроятся на той стороне крайние дома больше туда не пойду. biggrin.gif да и далековато оч. скорее бы дорогу проложили. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Feb 10 2015, 11:22 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



Цитата(anonimno @ Feb 9 2015, 18:53)
спуск во льду и его не убирают.
*

не было льда unknw.gif . хорошая снежная гора good.gif
Profile CardPM
  0/0  
anonimno
post Feb 10 2015, 20:15 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 302



Делитесь впечатлениями о знакомстве с Байконуром.Тут,в основном,все комментаторы живут в микрорайоне.Нет первых впечатлений людей со стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Sashka
post Feb 13 2015, 21:42 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 288



Родственники удивлялись,как можно строить дома в таком овраге,да и так близко.Очень часто слышал от проходящих по району людей:"Сюда ни за какие деньги не перееду".Да и результаты опроса об этом ярко свидетельствуют.

Сообщение отредактировал Sashka - Feb 13 2015, 21:43
Profile CardPM
  0/+1  
chezare_b
post Feb 14 2015, 01:40 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 62



А мне нравится НАШ микрорайон!
1) Есть место где погулять с детьми - и детские площадки, и пара рощиц и пруд восточнее микрорайона.
2) Есть много адекватных людей, причем с детьми. У жены достаточно подруг на районе, общаются, детишки вместе играют.
3) Дороги есть и они достаточны.
Да, сейчас грубо говоря одна полоса, да уклон и некоторым машинам нелегко выехать/подняться. Так ведь зима же! В России она почти 7 месяцев из 12! Соответственно сугробы и прочие прелести.
А то что урбанизация и всем хочется ездить на своей машине - так кто ж виноват, что покупаете седаны на 14 колесах а потом страдаете, а некоторые вначале зимы еще до сих пор на летней резине...
4) Дороги чистят! Действительно чистят! Зимой ездит трактор и чистит дороги! Уважаемые, УК все-таки понимает, что машин много и расчищает Вам дорогу чтоб Вы могли ездить, хотя зимы в России бывают очень и очень снежные. Могли ведь и забить на это. Уверен, многие уж и забыли что значит лопатой махать - максимум снег с машины щеткой сметают.
5) Есть парковки и их площадь на самом деле достаточна. Просто машин уже нереально много! Вот и ставят где попало.
Если бы УК не позаботилась о заборчиках, бордюрчиках, ограждениях и даже бетонных блоках перед детскими площадками, наши безответственные взрослые уже давно бы заставили их своими драндулетами и отправили бы детишек играть в ближайшие рощицы!
6) Отсутствие криминала.
Я не помню чтобы у нас на районе происходили разбои, грабежи, у подъездов и на лавочках сидели гурьбой пацаны как в девяностых и шмонали прохожих.
Хотя от участкового известно про пару местных "героев".
Также известен случай когда у соседнего подъезда пьяная молодежь врубила музыку на полную и выпивала возле своей машины вечером в районе 23. Но они насколько я помню были быстро нейтрализованы и больше не возвращались.
7) Мусора реально много! И жильцов много и мусора много! Вы заметили что у нас в УК есть отдельные работники которые Ваш и мой мусор сортируют!!! руками вашу мать сортируют!!! А еще его ежедневно увозят! Мой маленький сын каждый день с удовольствием наблюдает что за мусоровозом, что за трактором, который чистит нам дороги!
8) Летом растут цветы в клумбах. Разве не приятно?!
9) У нас реально есть СКАМЕЙКИ на детских площадках и КАЧЕЛИ и есть где провести время с семьей, хоть сидя, хоть стоя. И даже замутить ШАШЛЫЧОК в ближайшей рощице!
Еще бы народ там не гадил!
Негатив:
1) В ближайших рощицах все завалено мусором. Сюда же стоит отметить что верхней детской площадке, которая ближе к западной рощице собираются пьяные по вечерам в теплое время года и тоже мусорят.
Но это уважаемые и не очень - культура! Вернее ее отсутствие! Может у небольшого количества жильцов района, может у многих. Но ваше равнодушие тоже способствует этому процессу.
2) Местами довольно поганые коммуникации. Особенно канализация в нижних домах, из-за которой если кто не в курсе чуть не погиб наш сантехник. Слава богу остался жив, но ребра переломало. Но большинству наверное по*ер! Кидайте дальше свои бутылки и ВЕДРА ЯБЛОК в канализацию!
Еще с электричеством не повезло когда между 3 и 5 домом обрушилась дорога и упала как я понял прям на высоковольтный кабель. Теперь у нас воздушка. Плюс новые дома и даже построенной подстанции и/или трансформаторной не хватает по мощности. А может и не в этом дело. Но перебои в электричестве и скачки напряжения случаются. Это факт. Из-за чего улетают микросхемы котлов индивидуального отопления а стоят они от 6 т.р. В общем нужны ИБП.
Без сомнения есть еще много мелких минусов, но я наверное привык их не замечать. Все-таки живем в России. И, по моему личному мнению, отнюдь не в самом плохой части России.
В детстве, я помню, жили в значительно худших условиях и не жаловались. Может некому было жаловаться. Люди понимали что наверху на людей наплевать и денег было меньше и на Южном рынке стоял с мамкой в минус 35, торговали моими старыми шмотками, и на троллейбусах катались.
А сейчас людям подавай все на белом блюдечке с голубой каемочкой а они еще и недовольны останутся...
Извините если кого обидел. Мнение есть мнение.
Успехов и спокойствия НАШЕМУ микрорайону!!!

Profile CardPM
  -6/+4  
anonimno
post Feb 14 2015, 09:18 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(chezare_b @ Feb 14 2015, 01:40)
4) Дороги чистят! Действительно чистят! Зимой ездит трактор и чистит дороги! Уважаемые, УК все-таки понимает, что машин много и расчищает Вам дорогу чтоб Вы могли ездить, хотя зимы в России бывают очень и очень снежные. Могли ведь и забить на это. Уверен, многие уж и забыли что значит лопатой махать - максимум снег с машины щеткой сметают.
*

А вот и сотрудники УК подключились к разговору.Долго же они терпели.

Цитата(chezare_b @ Feb 14 2015, 01:40)

6) Отсутствие криминала.
*

Тут,и тут немного

Цитата(chezare_b @ Feb 14 2015, 01:40)

Вы заметили что у нас в УК есть отдельные работники которые Ваш и мой мусор сортируют!!! руками вашу мать сортируют!!! А еще его ежедневно увозят!
*

За деньги вашу мать сортируют!!!И потом Тихонов вашу мать эти деньги себе забирает!!!

Profile CardPM
  0/+7  
zloielf
post Feb 14 2015, 12:36 
Отправлено #60




Сообщений: 2 220



переехал в этот район в начале декабря в 9дом.
честно брал квартиру из за дешевизны.

Мне не очень нравится что нельзя сдавать показания счетчиков через интернет, ранее мне было удобно сдавать показания и оплачивать квартплату не выходя из дома.
Да идти в верх к остановке не самая простая задача, но скоро лето и буду ездить на работу на велосипеде.
Паковочных мест действительно маловато, и летом их будет еще больше не хватать.
Плесени в квартире не наблюдаю хоть и живу в полупервом этаже biggrin.gif


--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения