16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Хотели бы Вы переехать из Байконура? , Рассматриваете ли такую возможность?

Хотели бы Вы переехать из Байконура?
 
Я живу на Байконуре и мечтаю отсюда поскорее переехать. [ 15 ] ** [5,81%]
Я живу на Байконуре и мне здесь нравится.Переезжать не собираюсь. [ 19 ] ** [7,36%]
Я живу на Байконуре.Я понимаю все его достоинства /недостатки.Жилье здесь брал временно и собираюсь переезжать. [ 8 ] ** [3,10%]
Я жил на Байконуре,но переехал. [ 25 ] ** [9,69%]
Я не живу на Байконуре,но хочу купить тут квартиру. [ 17 ] ** [6,59%]
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. [ 174 ] ** [67,44%]
Всего голосов: 258
Гости не могут голосовать 
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. (3): Erudit, ivantbilisi, tanya-chery
anonimno
post Aug 21 2016, 14:58 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(egor2046 @ Aug 21 2016, 07:49)
Рассматривал вариант купить там квартиру. Вот только как там дела обстоят с парковкой?
*

О парковке для машин при строительстве Байконура не думали.
Вдоль 9 дома люди хапанули себе места и отгородили парковочными барьерами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 21 2016, 22:25 
Отправлено #212


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(anonimno @ Aug 21 2016, 14:58)
Вдоль 9 дома люди хапанули себе места и отгородили парковочными барьерами.
*
Значит остальных такое пользование общедомовой территории вполне устраивает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Anna.D.
post Aug 23 2016, 00:02 
Отправлено #213


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(anonimno @ Aug 21 2016, 14:58)
О парковке для машин при строительстве Байконура не думали.
Вдоль 9 дома люди хапанули себе места и отгородили парковочными барьерами.
*

В каком районе при строительстве продумали места для парковок? Я такой район найти не могу(
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Aug 29 2016, 23:44 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Anna.D. @ Aug 23 2016, 00:02)
В каком районе при строительстве продумали места для парковок? Я такой район найти не могу(
*

В микрорайоне "Парковый" wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
A.lee
post Aug 31 2016, 20:25 
Отправлено #215


Пользователь

Сообщений: 28



Живем в 4 доме уже больше 5лет, электричество выключали 2 или 3 раза за это время, чинили довольно быстро, с водой проблем не было, из минусов - дороги зимой не успевают чистить дороги , на дороге бывает ледяная корка, не нравится, что тротуары с дорогой практически не разделены на Байконуре, хотя вдоль нашего дома - ничего. Детские площадки есть, не плохие, могли быть и лучше.
Из плюсов - теплая квартира, однокомнатная, кухня и комната не маленькие.
Шашлычники и дым с приходом весны не радуют(хотя народ ходящий на шашлыки, наверное, очень радует)) ), очень жаль, что нормального парка, с нормальными местами для отдыха(а не под окнами ) так и не организовали... Курящие соседи - тоже не радуют - но это для любого многоквартирного дома характерно(. Сам вид на лес - очень умиротворяющий, для меня))
Парковочных мест, конечно маловато, приезжая поздно, приходиться поискать место...
УК - со скрипом работают... боюсь, что другие УК работают не лучше в города, с ними конфликтов не было.
и плюсы и минусы есть... как везде

Сообщение отредактировал A.lee - Aug 31 2016, 20:27
Profile CardPM
  -1/+2  
anonimno
post Sep 3 2016, 22:29 
Отправлено #216


Постоялец

Сообщений: 302



Где-то на форуме про Байконур еще в году так 2010 писали,что с микрорайона надо сваливать пока не поздно.Я тогда это предостережение запомнил,но значения этому не придал,т.к. с виду да и в реальности все в микрорайоне было не так уж и плохо.
Видимо,сейчас это предостережение начинает реализовываться,раз даже УК банкротится.
Profile CardPM
  0/+1  
Sashka
post Dec 16 2016, 07:27 
Отправлено #217


Постоялец

Сообщений: 288



Люди начинают понимать,что район плохой только когда УК вообще перестала работать.Я про это догадывался еще 2 года назад,когда УК еще работала.Я всем намекал:валите отсюда пока не поздно,но меня мало кто слушал,а многие даже пытались доказать что Байконур-это хороший микрорайон.Сейчас таких защитников наверно и не осталось...
Profile CardPM
  0/+2  
Mister Fix
post Jan 1 2017, 15:51 
Отправлено #218


Постоялец

Сообщений: 221



Те кто живут им нравиться.
Profile CardPM
  0/0  
Sashka
post Jan 1 2017, 19:41 
Отправлено #219


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Mister Fix @ Jan 1 2017, 15:51)
Те кто живут им нравиться.
*

Кому нравится и что,пожалуйста расскажите.
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jan 16 2017, 00:01 
Отправлено #220


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Sashka @ Jan 1 2017, 19:41)
Кому нравится и что,пожалуйста расскажите.
*

МНЕ нравится, как и 5 лет назад. Почему - уже писала неоднократно, повторяться не буду. Соседям тоже нравится, но они тут не сидят. Есть свои минусы и плюсы. Никто никого сюда за шкиряк не тащит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anonimno
post Feb 22 2017, 21:03 
Отправлено #221


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Sashka @ Dec 16 2016, 07:27)
Люди начинают понимать,что район плохой только когда УК вообще перестала работать.Я про это догадывался еще 2 года назад,когда УК еще работала.Я всем намекал:валите отсюда пока не поздно,но меня мало кто слушал,а многие даже пытались доказать что Байконур-это хороший микрорайон.Сейчас таких защитников наверно и не осталось...
*

Не,есть еще оптимизм в людях!
Profile CardPM
  0/+1  
Sashka
post Feb 28 2017, 20:00 
Отправлено #222


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(anonimno @ Feb 22 2017, 21:03)
Не,есть еще оптимизм в людях!
*

Чем хуже живется,тем больше оптимизма.Хоть как-то же надо себя поддерживать.
Profile CardPM
  0/0  
Константин Валентинович
post Mar 4 2017, 11:22 
Отправлено #223


Начинающий

Сообщений: 11



Больше всего при изучении этой темы насторожила следующая информация:
Цитата(trasher @ Feb 5 2009, 02:44)
ерунду говорите. Почти все - это 90% или всетаки в Чебах меньше 50% силиката по фасадам. Проще говоря, силикат-это керам кирпич для бедных, сравните стоимость, ну и характеристики. Используется в основном в районах где нет глины.
Говорить про госэкспертизу смешно. Она проводится по данным проектного отдела, у Байконура он свой, сколько напишет по марке производителя и оценят, что завезут и стены поставят никто не знает.
Это преимущество флакона 3 в 1. Тех-автор-строй-надзор, одни и те же лица. Была бы нормальная работа АТИ, запретили бы строительство 8 позиции, плита монолитная фундаментная горбом на 8-10 см, было видно аж по кладке, в середине кирпич пропускали. Засыпанный, но не утрамбованный песок ушел по краям, по нему и кинули сетку с разномастной, что есть арматурой от 10 до 18 мм с шагом 200. Ей, фиг с ним, у каждого скелетов до фени.
*

8 позиция это 9 дом?Страшновато там жить судя по информации.И фотки домов и квартир с трещинами тоже испугали.
Profile CardPM
  0/+1  
anonimno
post Mar 7 2017, 22:59 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Константин Валентинович @ Mar 4 2017, 11:22)
Больше всего при изучении этой темы насторожила следующая информация:

8 позиция это 9 дом?Страшновато там жить судя по информации.И фотки домов и квартир с трещинами тоже испугали.
*

9 дом.Страховал квартиру всегда,пока там жил.Про ошибки при строительстве тоже читал и лично видел трещины на фасаде дома.Также я был испуган когда однажды весной обнаружился большой провал в бетоне.Бетон залили вместо асфальта между 9 и 7 домом со стороны оврага с ручьем.По ощущениям в тот провал запросто бы пол машины угодило.Там глубина была около метра.Потом эту яму повторно залили бетоном.
Profile CardPM
  0/0  
Константин Валентинович
post Mar 21 2017, 05:52 
Отправлено #225


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(kavit @ Jan 19 2015, 22:53)
адекватная цена на Байконуре - за однушку площадью 48 м с двумя лоджиями- 2,5-2,7 рубля.
*

Неадекватная цена на данный момент.УК нет.Разруха.За сколько сейчас реально квартиры там продают не в курсе?Стандартная однушка например 40 метров.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения