16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хотели бы Вы переехать из Байконура? , Рассматриваете ли такую возможность?

Хотели бы Вы переехать из Байконура?
 
Я живу на Байконуре и мечтаю отсюда поскорее переехать. [ 15 ] ** [5,81%]
Я живу на Байконуре и мне здесь нравится.Переезжать не собираюсь. [ 19 ] ** [7,36%]
Я живу на Байконуре.Я понимаю все его достоинства /недостатки.Жилье здесь брал временно и собираюсь переезжать. [ 8 ] ** [3,10%]
Я жил на Байконуре,но переехал. [ 25 ] ** [9,69%]
Я не живу на Байконуре,но хочу купить тут квартиру. [ 17 ] ** [6,59%]
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. [ 174 ] ** [67,44%]
Всего голосов: 258
Гости не могут голосовать 
Я не живу на Байконуре,не жил и жить никогда не буду. (3): Erudit, ivantbilisi, tanya-chery
Александра1006
post Jan 19 2015, 22:14 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



всем привет. это я удачно зашла. как раз вариант покупки квартиры там рассматриваю. теперь буду знать, что в нижних домах не стоит брать.

Может кто знает что за квартиры с мансардными окнами есть на королева д. 1 на втором этаже? blink.gif понимаю на последнем этажах есть такие окна, а на втором то как?



p.s.: если кто продает кв. на байконуре, пишите в пм, рассмотрю варианты. также у меня есть свой вариант на обмен. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
layoneed
post Jan 19 2015, 22:37 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: Нижний Новгород



Цитата(Александра1006 @ Jan 19 2015, 22:14)
теперь буду знать, что в нижних домах не стоит брать.

*

Да почему не стоит? Подниматься только больше, а так, как раз первые дома на склоне и стоят, а последние уже на ровном месте. Тут все фанатеют от первого дома, так там уже коммуникации частично изношены (сам видел в одной из квартир в очень плачевном состоянии) и котлы. Ну и жить у дороги на любителя.
Profile CardPM
  0/+1  
Александра1006
post Jan 19 2015, 22:45 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебоксары



Цитата(layoneed @ Jan 19 2015, 22:37)
Да почему не стоит? Подниматься только больше, а так, как раз первые дома на склоне и стоят, а последние уже на ровном месте. Тут все фанатеют от первого дома, так там уже коммуникации частично изношены (сам видел в одной из квартир в очень плачевном состоянии) и котлы. Ну и жить у дороги на любителя.
*

а 4 дом? правда там продается только на 1 этаже с отдельным входом и террасой.
Profile CardPM
  0/0  
anonimno
post Jan 19 2015, 22:50 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 302



У меня есть мнение,что многие тут пишут,что "район хороший,природа и благодать" по причине того,что боятся,что возникнут проблемы с продажей квартиры.Я смею вас уверить:этот форум читают не все.Сможете продать,только цену надо адекватную назначить.

Сообщение отредактировал anonimno - Jan 19 2015, 22:51
Profile CardPM
  0/+5  
kavit
post Jan 19 2015, 22:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(anonimno @ Jan 19 2015, 22:50)
У меня есть мнение,что многие тут пишут,что "район хороший,природа и благодать" по причине того,что боятся,что возникнут проблемы с продажей квартиры.Я смею вас уверить:этот форум читают не все.Сможете продать,только цену надо адекватную назначить.
*

адекватная цена на Байконуре - за однушку площадью 48 м с двумя лоджиями- 2,5-2,7 рубля.

--------------------
Если тебе плюют в спину- значит ты идешь впереди!
Profile CardPM
  -2/0  
kavit
post Jan 19 2015, 22:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(anonimno @ Jan 19 2015, 20:39)
Т.е. я ниже херню написал?
*

почему же? я со всем согласен. все это все прекрасно знали когда покупали жилье на Байконуре. но не считаю что где то лучше )) везде одно и то же. простите , хотите элитный район и все причиндалы? кто мешает купить рублей за 7-8 однушку в прекрасном ином районе и жить)

--------------------
Если тебе плюют в спину- значит ты идешь впереди!
Profile CardPM
  0/+3  
layoneed
post Jan 19 2015, 23:00 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: Нижний Новгород



Цитата(anonimno @ Jan 19 2015, 22:50)
У меня есть мнение,что многие тут пишут,что "район хороший,природа и благодать" по причине того,что боятся,что возникнут проблемы с продажей квартиры.Я смею вас уверить:этот форум читают не все.Сможете продать,только цену надо адекватную назначить.
*

да не, не, чувак, не... я не настолько корыстен. Просто кроме свинства, которое здесь присутствует, пытаюсь разглядеть и хорошие стороны. Ведь не только нужда заставила меня купить в этом месте, какой-то выбор всё равно был.
Profile CardPM
  0/+1  
anonimno
post Jan 19 2015, 23:10 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Александра1006 @ Jan 19 2015, 22:45)
а 4 дом? правда там продается только на 1 этаже с отдельным входом и террасой.
*

Когда я совершал свое первое знакомство с Байконуром,я наткнулся на фото:
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_12607.jpg
 - Размер: 161,78кб, Скачано: 55
Оно мне напомнило теплоход:
Присоединённое изображение
Со временем,уже после покупки квартиры,я понял что к чему.В 4 доме сэкономили на утеплителе стен и организовали со всех сторон дома балконы(так сделано почти везде на Байконуре).За счет этого площадь комнат очень маленькая.
Profile CardPM
  0/+5  
dynamics
post Jan 19 2015, 23:19 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(kavit @ Jan 19 2015, 22:55)
купить  рублей за 7-8 однушку в прекрасном ином районе и жить)
*

Цена однушки в Москве.
Profile CardPM
  0/+2  
kavit
post Jan 19 2015, 23:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(dynamics @ Jan 19 2015, 23:19)
Цена однушки в Москве.
*

чебоксары недалеко ушли по ценам на недвижимость.особенно элитную

--------------------
Если тебе плюют в спину- значит ты идешь впереди!
Profile CardPM
  0/0  
layoneed
post Jan 19 2015, 23:27 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: Нижний Новгород



Цитата(Александра1006 @ Jan 19 2015, 22:45)
а 4 дом? правда там продается только на 1 этаже с отдельным входом и террасой.
*

На первом этаже есть вариант попасть на квартиры без газа, вот на такие не стоит соглашаться. Так называемые котельные здесь организованы паршивенько. Но в 4-ом таких вроде нет.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jan 20 2015, 09:55 
Отправлено #27


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(Leher @ Jan 19 2015, 20:23)
Садовый на фоне байконура действительно рай)))
*

Нравится в Садовом, что дома расположены на расстоянии. Но сами квартиры там ужас: двоюродный вытерпел полгода - продал.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-дома в низине,будет сыро и холодно.Ощутите,когда будете спускаться/подниматься с/на Гражданскую,
*

Подобное замечаю только летом в августе. Не напрягает.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-плохая работа УК (здесь) (и здесь),
*

Ну УК мало где хорошо работает. Просто люди ленятся "заставлять" УК работать.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-перебои с электро и водоснабжением (здесь),
*

С электроснабжением перебой помню только один. С водой не помню (там вроде только с 13-ым домом возникают проблемы, которые быстро устраняются).
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-некомфортная жизнь(дома стоят впритык,окно в окно,неудобно подниматься/спускаться на/с Гражданскую),
*

Вот с расположением домов согласен - плотные шторы для комфортной ночной жизни строго необходимы.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-дома уже имеют трещины(трещины точно есть на домах 5 и 9),грунт подмывается и на дорогах образуются ямы(между 7 и 9 домами).Что будет в перспективе с домами никто не знает,
*

А можно конкретнее указать где они? Ну или фото бы.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-ночью район погружается во мрак,т.к. освещение также как и электроснабжение организовано по временной схеме(силовые кабели проложены между домами по крышам,освещают район фонарики,установленные на крышах),
*

Отсутствие нормального освещения замечаю только поздней осенью. А так хотели же перевести все местное уличное освещение, включаемое по датчику движения, на датчик света, но жильцы первых этажей начали жаловаться, что ночью не смогут спать.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-подъезды домов не имеют отделки,везде голый кирпич(в первом доме кирпичи покрашены),
*

Ну так ли необходима отделка стен из белого кирпича в относительно недорогом (до недавнего времени) жилье?
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-подъезды узкие,пандусы отсутствуют(пандусы есть в некоторых подъездах 5 дома),
*

+1. К тому же из-за узости входных лестниц пандусы не установишь.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-тротуарная плитка уложена методом ''вразбежку'' с большими зазорами,ходить неудобно(по аналогии с ходьбой по шпалам),
*

Такой косяк заметил только с одного торца 9-го дома. Летом, надеюсь, жильцы напишут заявление и плитку переложат. Где еще?
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-в основном квартиры имеют несколько балконов(кроме дома 13,который балконов не имеет вообще), т.к таким способом на утеплителе экономили,поэтому из-за этого площади комнат маленькие.Комнаты без балконов могут промерзать со стороны окна(Точно промерзают в домах 7 и 9),
*

Если эти площади маленькие, то во многих домах эконом-жилья типа Садового комнаты крошечные.
Цитата(anonimno @ Jan 17 2015, 21:26)
-В основном все дома семиэтажные,хотя по документам проходят как пятиэтажные с цокольными и мансардными этажами.Так что живущие на мансардных этажах живут на седьмом этаже без лифта.
*

Скорее на шестом, т.к. цокольный невысокий. Старых и больных людей наверняка напрягает, я проблемы ощутил только во время ремонта, когда делал теплые полы (ломал и перезаливал стяжку - соответственно была спущена/поднята куча материалов).

Из плюсов бы назвал расположение в зеленом массиве и некоторое подобие парка рядом, но в этом парке шашлычники не убирают за собой мусор и, соотвественно, там грязновато. А так собачники рады. Зимой дети рады горке. Иногда летом бывает, что когда ложишься под утро, подбешивают поющие птички. Прожив два года могу выделить только один существенный, но исправимый недостаток - слабая работа УК.

При возможности переехал бы в дом повыше в трехкомнатную квартиру, но цены там какие-то негуманные совсем.

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Jan 20 2015, 09:58

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  -2/+2  
kavit
post Jan 20 2015, 10:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(Crazy Wind @ Jan 20 2015, 09:55)
Нравится в Садовом, что дома расположены на расстоянии. Но сами квартиры там ужас: двоюродный вытерпел полгода - продал.

Подобное замечаю только летом в августе. Не напрягает.

Ну УК мало где хорошо работает. Просто люди ленятся "заставлять" УК работать.

С электроснабжением перебой помню только один. С водой не помню (там вроде только с 13-ым домом возникают проблемы, которые быстро устраняются).

Вот с расположением домов согласен - плотные шторы для комфортной ночной жизни строго необходимы.

А можно конкретнее указать где они? Ну или фото бы.

Отсутствие нормального освещения замечаю только поздней осенью. А так хотели же перевести все местное уличное освещение, включаемое по датчику движения, на датчик света, но жильцы первых этажей начали жаловаться, что ночью не смогут спать.

Ну так ли необходима отделка стен из белого кирпича в относительно недорогом (до недавнего времени) жилье?

+1. К тому же из-за узости входных лестниц пандусы не установишь.

Такой косяк заметил только с одного торца 9-го дома. Летом, надеюсь, жильцы напишут заявление и плитку переложат. Где еще?

Если эти площади маленькие, то во многих домах эконом-жилья типа Садового комнаты крошечные.

Скорее на шестом, т.к. цокольный невысокий. Старых и больных людей наверняка напрягает, я проблемы ощутил только во время ремонта, когда делал теплые полы (ломал и перезаливал стяжку - соответственно была спущена/поднята куча материалов).

Из плюсов бы назвал расположение в зеленом массиве и некоторое подобие парка рядом, но в этом парке шашлычники не убирают за собой мусор и, соотвественно, там грязновато. А так собачники рады. Зимой дети рады горке. Иногда летом бывает, что когда ложишься под утро, подбешивают поющие птички. Прожив два года могу выделить только один существенный, но исправимый недостаток - слабая работа УК.

При возможности переехал бы в дом повыше в трехкомнатную квартиру, но цены там какие-то негуманные совсем.
*

+100 все именно так

--------------------
Если тебе плюют в спину- значит ты идешь впереди!
Profile CardPM
  -2/0  
anonimno
post Jan 20 2015, 17:02 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Crazy Wind @ Jan 20 2015, 09:55)
Ну УК мало где хорошо работает. Просто люди ленятся "заставлять" УК работать.
*

Заставлял УК работать.В основном,в ответ одни отписки.

Цитата(Crazy Wind @ Jan 20 2015, 09:55)
А можно конкретнее указать где они? Ну или фото бы.
*

Где-то в этой теме есть фотографии.

Цитата(Crazy Wind @ Jan 20 2015, 09:55)
Отсутствие нормального освещения замечаю только поздней осенью. А так хотели же перевести все местное уличное освещение, включаемое по датчику движения, на датчик света, но жильцы первых этажей начали жаловаться, что ночью не смогут спать.
*

Надо делать не временное освещение,которое светит как сигаретные окурки,а постоянное.Если бы установили(правильно) столбы с фонарями они никому в окна бы не светили.

Цитата(Crazy Wind @ Jan 20 2015, 09:55)
Такой косяк заметил только с одного торца 9-го дома. Летом, надеюсь, жильцы напишут заявление и плитку переложат.
*

Зазоры между плиток есть везде.До УК это было доведено.В ответ одни отписки.

Сообщение отредактировал anonimno - Jan 20 2015, 17:09
Profile CardPM
  0/+2  
Crazy Wind
post Jan 20 2015, 17:25 
Отправлено #30


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(anonimno @ Jan 20 2015, 17:02)
Заставлял УК работать.В основном,в ответ одни отписки.
*

Через РосЖКХ пытались? Ну и, конечно, при отправки какого-либо заявления или жалобы можно "напрячь" соседей по подъезду. Одно дело - одна жалоба, другое - десяток.

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Jan 20 2015, 17:27

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения