Ответить Создать тему

Вышел свежий номер Чебоксарского Бизнес-журнала , читайте в августе

Boomba
post Aug 3 2007, 10:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ЧЕБОКСАРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Гиганты сливаются. – Флагман промышленности Чувашии, новочебоксарский «Химпром», сделал ставку на качественную надежную связь и выбрал «Билайн». Специально для них была подготовлена уникальная индивидуальная программа…так что любопытство не возбраняется…

Чистый бизнес. – Уборка офисов и производственных помещений давно перестала быть обыденным делом. Сейчас в цене комфорт, забота о здоровье сотрудников и безупречность во всем. Неудивительно, что на смену милым, но все же безупречным уборщицам приходят клининговые компании.

Ломать – и строить. – Что ждет владельцев коммерческой недвижимости?
К строительству торгово-строительного центра «МегаМолл» в Чебоксарах многие отнеслись скептически: потребители считают, чтоб объектов коммерческой недвижимости в городе достаточно. Однако девелоперов это не останавливает…

Коммерческий управдом. – «Недвижимость должна приносить доход» - аксиома, известная всем. Многие думают, главное – найти арендатора, и деньги сами потекут. Некоторые ставят цель стать владельцем коммерческой недвижимости и становятся таковыми: карта пошла. Но далее почему-то события развиваются не так, как хотелось…

Городу и миру.– МегаФону в Чувашии 3 года. В какие сроки ОАО «МСС-Поволжье» планирует внедрение услуг подвижной сотовой связи технологии 3G на территории республики? Для получение компетентной информации «Чебоксарский Бизнес-журнал» встретился с директором Дополнительного офиса по Чувашской Республике УО ОАО «МСС-Поволжье» Сергеем Вознесенским.

Бизнесмен в белом халате. – В прошлом довольно успешный врач-стоматолог, сегодня Кирилл Мосунов возглавляет одну из современных стоматологических клиник города. Хотя, как признается он сам, времени на врачебную практику у него практически не остается…

В Москву – на «Боинге». В начале июля в Чебоксарах начала работу авиакомпании «ORENNAIR», предложив своим клиентам сразу два маршрута: шесть раз в неделю – рейс в Москву, по пятницам – в Сочи. Будут ли «ORENNAIR» открывать новые направления в ближайшее время?...

Путь к свободе. – Работа на фондовом рынке открывает уникальную возможность обрести личную и финансовую свободу. У опытного инвестора или спекулянта нет начальников, зато есть полная финансовая независимость. Однако путь к этой свободе непрост, и только взвешенный и серьезный подход к делу может уберечь инвестора от разочарований.

Предупрежден – значит вооружен - Пять лет назад Москва оказалась в центре рейдерской активности. Многочисленные лазейки в законодательстве позволяли сделать банкротом практически любое действующее предприятие. Рейдеры скупали акции, распределяли их между своими людьми, собирали собрание акционеров, которое голосовало за новое руководство – и контроль над заводом получен.


МОСКОВСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Базовая надстройка. — За прошлый год на рынок российской недвижимости пришло множество непрофильных инвесторов, которые благодаря мощному административному ресурсу и накопленным в сырьевом секторе капиталам сумели потеснить старожилов рынка. А наиболее прозорливые и богатые теснить никого не стали, а просто начали скупать готовые компании. И, похоже, не прогадали…

Do IT? — Амбициозные выпускники технических вузов могут попытать счастья на компьютерном рынке в роли предпринимателей разве что на папины деньги. А вот у опытных менеджеров успешных ИТ-компаний шансов куда больше. Никто не знает, сколько на самом деле компаний работает на российском рынке информационных технологий. Хотя бы потому, что интересы аналитиков прикованы к лидерам, а не к скромным стартапам. Зато достоверно известно, что каждую осень к шеренге ветеранов пытаются пристроиться сотни новобранцев.

Дело — труба. — Как и в конце девяностых, сетевые проекты снова на подъеме. Инвесторы опять выстраиваются в очередь за наиболее лакомыми активами, а страха и неуверенности как не бывало: небольшие стартапы уходят с молотка за огромные деньги. Сумеют ли российские предприниматели, запустившие видео-сервис RuTube, вытянуть счастливый билет? Возможно. Впрочем, сами они пока собираются развивать бизнес с опорой на внутренние ресурсы.

Ипотекари. — Ипотека стала не только инструментом повышения доступности жилья, но и довольно прибыльным бизнесом как для банков, так и для целого ряда компаний из смежных отраслей. Теперь участники рынка задумались над тем, как сделать ипотечный хлеб еще слаще и при этом не отпугнуть потенциальных заемщиков высокой стоимостью кредитов.

Коды Касперского. — И в России, и за рубежом его лицо известно миллионам. Даже в Японии есть фан-клуб, участники которого обожают талантливого русского бородача. Его имя давно стало нарицательным. Им «проверяют», его «устанавливают» и «обновляют» от версии к версии. Но главное, он «лечит». Все это Евгений КАСПЕРСКИЙ. Главный компьютерный вирусолог страны и бизнесмен, отмахивающийся от алчных инвесторов, как от назойливых мух.

Активный курорт. — Уровень развития российской экономики дает бизнесменам неплохие возможности размещать личные накопления и активы за рубежом. Для кого-то открытие бизнеса в другой стране — выгодное помещение средств относительно экономических и социальных рисков в России. Другие ищут возможности постоянного проживания, приобретая недвижимость за границей. Но как организовать финансирование и обеспечить сохранность активов?

Индекс самочувствия. — Состояние малого и среднего бизнеса (МСБ) в стране все больше волнует банкиров. В конце концов, представители этого сословия становятся все более активными заемщиками! Весной этого года Национальный банк «ТРАСТ» запустил уникальное исследование, в ходе которого будет определяться Индекс состояния МСБ. Проведено уже два замера. Что выяснилось? Какова динамика развития этого сектора нашей экономики? Начиная с этого номера «Бизнес-журнал» будет регулярно информировать читателей об изменениях кредитного климата, к которому так чувствительны небольшие предприятия.

Не надо фальши. — Осознавая сложность задач, связанных с продажей активов по справедливой цене, владельцы малых и средних предприятий все чаще обращаются за помощью в специализированные брокерские или консалтинговые компании. Однако, как и в любой другой нерегулируемой отрасли, вероятность столкнуться с подделкой здесь все еще чрезвычайно высока.

Принцип аккордеона. — Что лучше для компании: финансовая неустойчивость или неплатежеспособность? Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок, не торопитесь. Попридержите сталинскую отговорку «оба хуже». В действительности эта задача имеет однозначное решение. Финансовая устойчивость и платежеспособность — не синонимы, а разные показатели корпоративного самочувствия. И в этом смысле финансово устойчивая система вполне может оказаться неплатежеспособной. Более того, это может быть нормальным ее состоянием. Так живут компании с длительным производственным циклом — весь агропромышленный сектор, судостроение и целый ряд других отраслей.

Анамнез и эпикриз. — Иногда бизнес вдруг начинает болеть — явно или (что еще хуже) в скрытой форме. Консультанты утверждают, что профилактика творит чудеса и позволяет избежать многих неприятностей. Однако, отдавая свой бизнес на попечение эскулапов от консалтинга, следует соблюдать некоторые меры предосторожности.

Политический навар. — Хотите стать акционером Газпрома и хвастаться потом друзьям? Цена вопроса — 270 рублей. Инвестиции в нефтегазовый сектор являются самыми простыми и понятными. Тем более что этот сектор составляет 60% российского фондового рынка.

Купе на четверых. — Обладая очарованием Клаудии Шиффер и строгостью Ангелы Меркель, BMW Coupe 3-й серии способен выписывать виражи с техникой Михаэля Шумахера. Классические «купейные» линии с обводом Хофмайтера в уголке бокового стекла, фамильные «ноздри» с цельными хромированными кольцами, плюс обилие передовых технологий — поистине опьяняющий коктейль для гурмана! А может быть, для эгоиста? А вот и нет! Это четырехместное купе — еще и гимн семейным ценностям.

Улитка на склоне. — Все проводят отпуск по-своему. Одни стремятся отправится в дикие места, подальше от цивилизации. А кто-то не представляет себе отдыха без пятизведочного сервиса «Аll inclusive». Впрочем, есть и те, для кого ценность домашнего очага превыше всего. Поэтому и путешествуют они вместе со своими домами. Домами на колесах.

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 3 2007, 11:48 
Отправлено #2


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Отличный номер. В том числе и чебоксарские публикации. Радует, что журнал растет именно туда, куда хотелось бы мне как читателю.

Отдельно отмечу великолепный обзор современных тенденций развития IT-рынка (московский). Надеюсь, что чебоксарская редакция попробует сделать аналогичный обзор чебоксарского IT-рынка, благо материала для такого анализа достаточно, в том числе благодаря форуму "НА-СВЯЗИ".
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 9 2007, 16:33 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Наконец-то! Появление чебоксарских материалов очень радует.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
doktor
post Sep 3 2007, 18:13 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 232



И где искать этот журнал?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 6 2007, 12:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Стил @ Aug 3 2007, 12:48)
Отличный номер. В том числе и чебоксарские публикации. Радует, что журнал растет именно туда, куда хотелось бы мне как читателю.

Отдельно отмечу великолепный обзор современных тенденций развития IT-рынка (московский). Надеюсь, что чебоксарская редакция попробует сделать аналогичный обзор чебоксарского IT-рынка, благо материала для такого анализа достаточно, в том числе благодаря форуму "НА-СВЯЗИ".
*



Спасибо!
Стил, в следующем номере запланирована такая публикация.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 6 2007, 12:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(doktor @ Sep 3 2007, 19:13)
И где искать этот журнал?
*



Журнал бесплатно распространяется курьерской службой доставки по юридической базе г. Чебоксары и г. Новочебоксарск.
Если журнал не попадает к Вам в офис, напишите письмо на адрес cheb-mag@mail.ru с просьбой внести Вашу фирму в рассылку нашего издания, либо позвонить по тел. 626508.
БЖ можно найти в ресторанах на бизнес-ланчах: Яппи, Бизнес-холл, Чили, Центральный, Акатуй. А также гостиницы: Отель Дис и Атал, Фримоушен, Мой мастер, Цезарс.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Sep 8 2007, 22:51 
Отправлено #7


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Думаю, многие бы хотели получать этот журнал домой. может ,вы обсудите возможность продажи через киоски? Сами знаете, как тяжело, а порой и невозможно, аргументировать необходимость лишних незапланированных расходов, особенно на крупных предприятиях.
А по ресторанам и гостиницам, думаю, не так часто ходят. Специально же из-за журнала идти в кафе....

Сообщение отредактировал Дениза - Sep 8 2007, 22:51

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 16 2007, 17:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Дениза @ Sep 8 2007, 23:51)
Думаю, многие бы хотели получать этот журнал домой. может ,вы обсудите возможность продажи через киоски? Сами знаете, как тяжело,  а порой и невозможно, аргументировать необходимость лишних незапланированных расходов, особенно на крупных предприятиях.
А по ресторанам и гостиницам, думаю, не так часто ходят. Специально же из-за журнала идти в кафе....
*



Дениза[B], у журнала существует способ распространения. Это адресная доставка по фирмам нашего города. Думайте, если б технически было воможно продавать хоть 10% тиража через киоски, мы бы не сделали этого?...
А если кто-то хочет получать БЖ, может как многие прийти к нам в редакцию и получить свежий номер.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 16 2007, 18:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Лаванда @ Sep 16 2007, 18:35)
А если кто-то хочет получать БЖ, может как многие прийти к нам в редакцию и получить свежий номер.
*


А как насчёт электронной версии? wink.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Blade
post Sep 17 2007, 11:57 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 250
Из: ЮЗР



А где находится ваша редакция?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 17 2007, 20:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 329



Адрес редакции: пр. Ленина, 12б (Бизнес-инкубатор), офис 315
С электронной версией журнала все желающие могут ознакомится зайдя на
www.b-mag.ru
Profile CardPM
  0/0  
K( )T
post Sep 17 2007, 21:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Чебов



Цитата(Лаванда @ Sep 17 2007, 21:15)
Адрес редакции: пр. Ленина, 12б (Бизнес-инкубатор), офис 315
С электронной версией журнала все желающие могут ознакомится зайдя на
www.b-mag.ru
*


А суда его выложить нелья а то у меня инет как назло закончился

--------------------
В России нет закона, есть столб, вокруг балкон, чтоб обходить закон!

ICQ:618758430
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения