14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сирень , Для любителей красивоцветущих деревьев

starfish
post Mar 14 2014, 14:04 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 765



Было бы здорово, если в нашем городе был сиреневый сад, как в Москве и Санкт-Петербурге. Я даже не подозревала что существует столько много разноцветных красивых сортов сирени. Хочу поделиться впечатлениями и настроением smile3.gif. Приглашаю и вас делиться впечатлениями и фотографиями растущих у вас на даче или во дворе красавицах!

Сообщение отредактировал starfish - Mar 14 2014, 14:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 0_5f657_78db19ae__2_XXL.jpg
 - Размер: 144,61кб, Скачано: 72 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Медэлект
post Mar 14 2014, 15:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 885



И впечатляет такая красота , и глаз радует. Не отказалась бы от махровой сирени насыщенных цветов. У меня пока только простая белого и лилового цветов.
И, насколько помню, раньше на площади Республики вокгуг памятника Ленину все сиренью было засажено.

Сообщение отредактировал Медэлект - Mar 14 2014, 15:20
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Mar 14 2014, 15:31 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Очень люблю сирень. Роскошные кусты сирени были на площади Ленина. На моем участке пока ее нет, но весной собираюсь посадить два сорта Павлинка и Красавица Москвы. (заказала из интернет-магазина) Посмотрим, что получится. Долго искала в городе красивые сорта сирени, но даже в ботаническом саду в прайсе написано просто "сирень". Нет названия сорта. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Женя26
post Mar 14 2014, 21:20 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



здесь нашел
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 15 2014, 09:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Давно собираюсь привезти пару кустов белой сирени от бабушки и посадить на даче. Кто подскажет когда лучше это сделать (по времени года) - с тем поделюсь. smile3.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 15 2014, 09:41 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(car-ter @ Mar 15 2014, 10:27)
Давно собираюсь привезти пару кустов белой сирени от бабушки и посадить на даче. Кто подскажет когда лучше это сделать (по времени года) - с тем поделюсь.  smile3.gif
*

Мы у себя наоборот пытаемся ее уничтожить, только во дворе стоит, в огороде не сажай оно сильно разрастается
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 15 2014, 10:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(DmitrSmirnov @ Mar 15 2014, 10:41)
Мы у себя наоборот пытаемся ее уничтожить, только во дворе стоит, в огороде не сажай оно сильно разрастается
*

Да я бы не сказал...
...стоит ровным трёхметровым кусстом в полисаднике у входа во двор. pardon.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  
DmitrSmirnov
post Mar 15 2014, 10:31 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(car-ter @ Mar 15 2014, 11:21)
Да я бы не сказал...
...стоит ровным трёхметровым кусстом в полисаднике у входа во двор.  pardon.gif
*

А если в самом огороде? Где основные культуры растут? У меня разрастается как сорняк wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Mar 15 2014, 10:39 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 477



Белая у нас тоже даёт поросль,но возможно не все сорта так разрастаются?

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 15 2014, 10:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(DmitrSmirnov @ Mar 15 2014, 11:31)
А если в самом огороде? Где основные культуры растут? У меня разрастается как сорняк wink.gif
*

вот поэтому надо все-таки план составлять и думать-прежде чем сажать
сама такая-многое посадили-лишь бы посадить- а теперь репу чешем- как избавиться ? корчевать надо ! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Mar 15 2014, 10:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 885



Цитата(DmitrSmirnov @ Mar 15 2014, 10:41)
Мы у себя наоборот пытаемся ее уничтожить, только во дворе стоит, в огороде не сажай оно сильно разрастается
*

Ну так куст сирени тоже формировать нужно. Я по весне всю корневую поросль удаляю, ну и по мере необходимости и летом могу.
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Mar 15 2014, 12:08 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



У мамы на даче сиреневй кусик посадили впритык к крыльцу. Она постепенно разрасталась и лезла прямо на крыльцо. В течении 10 лет постоянно удаляли поросль и обрезали нижние ветки, чтобы не мешала. И в итоге выросла штамбовая сирень. 1,5-2 метра чистый ствол, а дальше шапка из цветов, листьев и веток. А потом к нам пришла шпанка. Это такое кошмарное насекомое, вроде саранчи, которое очень любит декоративные кусты и деревья. Воняет ужасно, уничтожить невозможно. Мама обрабатывала несчастную сирень всякой химической гадостью, даже обращалась центр защиты растений. Но никакого результата. В итоге, сирень вырубили под корень. А эта шпанка, как сказали маме в центре защиты, живет в корнях растения. Откуда пришла, туда потом и ушла. И когда появится вновь неизвестно. Но все равно появится. Да, кстати, все остальные декоративные и плодовые растения на даче эта шпанка не трогала. Теперь мама панически боится сажать сирень, вспоминая шпанку. У соседей этого насекомого не было в то лето. Сейчас гуляя по городу, иногда чувствую то самый отвратительный запах, значит где-то шпанка.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 15 2014, 12:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Медэлект @ Mar 15 2014, 11:58)
Ну так куст сирени тоже формировать нужно. Я по весне всю корневую поросль удаляю, ну и по мере необходимости и летом могу.
*

good.gif
...аналогично делаем, правда не просто удаляем, а раздаём свежие ростки друзьям и соседям (синяя сирень у многих есть, а белую на ура разбирают).

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Mar 15 2014, 15:31 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Медэлект @ Mar 14 2014, 16:17)
И впечатляет такая красота , и глаз радует. Не отказалась бы от махровой сирени насыщенных цветов. У меня пока только простая белого и лилового цветов.
И, насколько помню, раньше на площади Республики вокгуг памятника Ленину все сиренью было засажено.
*



да там и сейчас эти сиреньки растут smile3.gif и радуют. еще есть они у национальной библиотеки. там еще вроде китайская сирень есть - листики помельче но дерево само в мелких цветах как в облаке.
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Mar 15 2014, 15:34 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(car-ter @ Mar 15 2014, 11:21)
Да я бы не сказал...
...стоит ровным трёхметровым кусстом в полисаднике у входа во двор.  pardon.gif
*



все зависит от сорта. есть такие которые поросль вообще не дают! Сажать лучше до распускания почек или осенью
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения