3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Как переключить внимание? , С проблемы на некоторое время

Макарыч старый
post May 15 2008, 08:57 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 240



Посмотрел... Теперь еще кусок в горло не лезет, кроме прочих проблем. Аппетита никакого. Вот и насоветовали.
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post May 15 2008, 09:03 
Отправлено #32


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Проста не зацикливаться и переключиться на какое-то всепоглощающее дело. Для меня таким занятием является рисование: отсутствие далеких мыслей, только стихийное движение линий и цветов! Здорово помогает общение с детьми: "выразительное" чтение книжек, беготня, катание на качелях(ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОДНИМАЕТ НАСТОЕНИЕ).
Одним словом всё то, что не требует никаких усилий воли - только бессознательное дурачество!
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jul 16 2009, 23:25 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(крошка @ Aug 4 2007, 21:43)
Очень интересуют ваши способы переключения внимания с проблемы на некоторое время. Допустим, есть какая то проблема но в силу усталости, наступивших выходных и прочего решить ее достаточно оперативно вы не можете, ну и соответственно постоянно о ней думаете. Получается: -  испорченные выходные, - измотанность и прочее.

Как отвлечься  на некоторое время  от того,  что не можешь  быстро разрешить. советуйте ваши способы и методы борьбы  и отвлечения от этих изматывающих  мыслей.
*

Усилием воли, например, заставляю себя посмотреть фильм или заняться спортом. Ну а вообще лучший способ - помочь в чём-то другому человеку. smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Sep 12 2009, 17:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(крошка @ Aug 4 2007, 21:43)
Как отвлечься  на некоторое время  от того,  что не можешь  быстро разрешить. советуйте ваши способы и методы борьбы  и отвлечения от этих изматывающих  мыслей.
*

очень помогают занятия телесной терапией smile.gif

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Конфета
post Sep 12 2009, 17:56 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 262
Из: шоколада



Я начинаю все чистить, намывать все вокруг себя, навожу чистоту визуальную и внутри чище становиться. опубликованное пользователем изображение
«Когда ты чистишь хрустальные стаканы, ты очищаешь свою душу»


--------------------
Моя душа, как лотос чистый В томленьи водной тишины,
Вскрывает венчик серебристый При кротком таинстве луны.

Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 24 2009, 11:50 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 865



А вообще я считаю зацикленность на какой-то проблеме, к которой постоянно мысленно возвращаешься, - это мысленное безволие. Первый шаг к "исцелению" мозга - это переключение внимания с проблемы на что-то другое именно усилием воли. Это повышение бдительности к внутреннему диалогу, так сказать его мониторинг. Очень тщательный и спланированный. Вы всегда должны быть на шаг впереди, впереди этой зацикленности, впереди этого безволия, которому мы все так или иначе (в большей или меньшей мере) подвержены ему. Потому что зацикленность на проблеме её растит. Потому что Вы почуствуете себя счастливее, когда научитесь автоматически и всегда переключать внимание с неприятного Вам к тому, что приносит радость. Потому что Ваша воля от этого только крепнет, потому что проблемы перестанут досаждать Вам. И ещё много почему, сами догадаетесь, когда войдёт в привычку переключаться с нежелательного на то, чего Вы хотите. cool.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Jan 15 2010, 06:00 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 498



чтобы переключить внимание достаточно всего лишь подумать о чем то другом, нагрузить свой мозг какой-то задачей или же что-то представить визуально....
не на всех конечно одинаково действует, но мне как дигиталу в свое время сильно помогало, даже боль так головную снимал себе...
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jan 15 2010, 19:17 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 457



Если решение проблемы от меня не зависит - включаю здоровый пофигизм. Нервы дороже, чем пустые переживания.
Если проблема разрешима - нахожу пути решения этой проблемы, пусть даже теоретически. Если сейчас ее решить невозможно, значит забываем о ней до того момента, когда это будет возможно. Не обманывая себя, не загружая себя чем-то еще, просто мысленно сама себе говорю "ок, вернемся к этому через месяц".. Ну и все, в принципе. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения